Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#5351 2017-10-30 09:28:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон черный кофе может пить только с лимоном. А так любит латте и глясе. С сиропчиками тоже  :timid:

#5352 2017-10-30 09:28:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Если эспрессо, то кон панна, то бишь со сливками. Капучино с мороженым. Латте с сиропом "имбирный пряник". На работе - полчашки молока, полчашки кофе из машины.

#5353 2017-10-30 09:47:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я чай пью. Кофе раз в неделю под настроение или если шоколадка есть.

#5354 2017-10-30 09:56:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вкусный люблю. Что мне вкусно - зависит от миллиона факторов.
Вчера вот дома пил капучино с сахаром, корицей и апельсиновой коркой, сейчас пью с молоком и кокосовым сиропом, следующий стакан сегодня будет черный с каплей сливок этих, которые порционные жидкие, и сахаром, потому что это все, что есть на работе.

#5355 2017-10-30 10:16:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Дома - из френч-пресса, с молоком без сахара. На работе - растворимый в опасных для жизни количествах.

#5356 2017-10-30 10:23:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кстати, всегда можно просто съесть пенку и не пить, но это мало кому приходит в голову

и действительно. потому что нахуя целый капучино покупать ради того, чтобы съесть воздух.

Анон пишет:

Но нет корицы, нет той терпкости

как будто в капучино обязательно корица! чо добавишь, то и будет.

После такого откровения пойду спущусь в холл, выпью кофе из автомата за 30 р, во!

#5357 2017-10-30 10:27:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Типирование по кофе. Вы какой пьете, аноны?

Я люблю эспрессо лунго из кофемашины, с половиной кувшинчика теплого молока, без сахара. Можно щепотку соли. Ящитаю, это идеальный баланс бодрости и раскрытия вкуса.
И раф с сиропом попкорн и сливками из всяких сетевых ларьков.  :trollface:

#5358 2017-10-30 10:42:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я вот подумала: а Фрай же и почти вся их тусовка курит? Не может такого быть, что они тот же крепкий эспрессо со специями предпочитают просто потому что им курево вкусовые рецепторы отшибло и они просто не различают вкус кофе, если не заебашить покрепче и специй? Тот же латте для них вообще должен быть малоощутим. У меня мать смолит, и вот латте она вообще не понимает потому что не чувствует почти. А для меня наоборот ее крепкий кофе это удар по рецепторам.

#5359 2017-10-30 10:48:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

я в кофейнях пью американо без нихуя, дома - в турке варю с кардамоном
на теплое молоко с сиропом и каплей кофе примерно раз в год тянет, что мен ярадует, потому что кофе я пью часто, а в во всяких фрапучинах миллион калорий

#5360 2017-10-30 10:58:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Даже когда был большим поклонником творчества сабжа, не понимал этого лютого дроча на кофе, выставляемого как что-то дохуя значимое и наделенное великими смыслами. Кто-то гурманствует по кофе, кто-то по чаю, кто-то по вину. Куча людей не въезжает в тонкости ни того, ни другого, ни третьего. Как это вообще связано с духовностьюТМ?

П.С. Дома пью эспрессо из кофе-машинки и фигачу туда сливки.

Отредактировано (2017-10-30 10:59:37)

#5361 2017-10-30 11:03:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Даже когда был большим поклонником творчества сабжа, не понимал этого лютого дроча на кофе, выставляемого как что-то дохуя значимое и наделенное великими смыслами. Кто-то гурманствует по кофе, кто-то по чаю, кто-то по вину. Куча людей не въезжает в тонкости ни того, ни другого, ни третьего. Как это вообще связано с духовностьюТМ?

Одухотворенные, творческие люди творят ночами, когда мир зыбок и необычен.... Но мир принадлежит жаворонкам, поэтому им приходится не спать днем, и только кофе их спасает. Объяснения типа этого у нее часто проскальзывают (не обязательно настолько прямо, а в сюжете по поведению персонажей).

#5362 2017-10-30 11:16:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кстати. У автора есть близкая подруга(верный слуга, как мы теперь знаем), которая как раз вот типа так кофе и варит. Идеальный образ вот этого всего. Кофе правда очень вкусный. Вот только в те пару раз, когда я это священнодействие наблюдала (а подруга выполняла это именно как священнодействие, с явным подтекстом, что не просто кофе варит, а Чашку Кофюшка), все портили заросшие кухонным жиром и разводами кружки, которые было противно взять в руки. Никакого вот этого изысканно-уютного, старые любимые чашки, эстетика, вот это все. Просто обшарпанная кухня с застиранными попахивающими полотенцами и кошачьим лотком с говном под носом у гостей, где аромат говна изысканно мешается с ароматом кофе.

Я б на Кэти Тренд подумал, но город не тот  :lol: В ДС2 есть две кафешки - не кафешки, где все по заветам Фраихи. И Кэти там работает и Варит Кофюшко.

#5363 2017-10-30 11:16:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Одухотворенные, творческие люди творят ночами, когда мир зыбок и необычен.... Но мир принадлежит жаворонкам, поэтому им приходится не спать днем, и только кофе их спасает. Объяснения типа этого у нее часто проскальзывают (не обязательно настолько прямо, а в сюжете по поведению персонажей).

Она вообще любит подчеркивать свою нитаковость. На самом деле в юности у меня тоже прокатывало это "ах, я нитакой, когда простое быдло идет на работу, я только ложусь спать, правда они смешные жалкие людишки, а я вершитель?" А потом как-то голова на место встала. И вот это приосаниваение над людьми только потому что они живут не как ты - это гораздо больший зашквар, чем ходить утром на работу чтобы на жизнь зарабатывать своими умениями.

А дроч на кофюшко для меня сродни пищевой зависимости. Когда еда не просто еда, а прям Еда! Я вот люблю кофе со специями. Но для меня это просто напиток, а не знак принадлежности, божественный нектар, мерило благодарности автору или что там еще она придумывает сакрального про простую кружку кофе.

#5364 2017-10-30 11:18:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Тошнит от этой нитаковости, которая изо всех щелей. И от подпевающих хомок - о да, великий гуру, ты Нитакой, нам до тебя как до луны раком, но мы стремимся, благодарим тебя за то, что озарил нас, убогих!  :puke:

#5365 2017-10-30 11:23:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

ДС2 есть две кафешки - не кафешки, где все по заветам Фраихи. И Кэти там работает и Варит Кофюшко.

Каледонский лес-то?
анон один раз там был, там вроде неплохо, но прям очень Илитно и Нитаково
а еще они на удивление много лет живы уже

#5366 2017-10-30 11:28:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Каледонский лес-то?
анон один раз там был, там вроде неплохо, но прям очень Илитно и Нитаково
а еще они на удивление много лет живы уже

Оно :) Слишком нитаково на мой вкус. Выживают как-то, удивительно просто.

#5367 2017-10-30 11:33:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Типирование по кофе. Вы какой пьете, аноны?

Растворимый гранулированный марки "пофиг на название, лишь бы подешевле" с молоком в пропорции один к полутора. Иногда плюс сахар. Иногда из пакетиков (но тогда все равно молока доливаю).
Даже страшно представить, какой у меня кофеонический тип)

#5368 2017-10-30 12:12:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Типирование по кофе. Вы какой пьете, аноны?

О, кофетипирование) Да на каком замкнет, такой и пью. Бывает, что замыкает на оужос! растворимом, в котором еще и молока полчашки, и сахар. Бывает, что пробивает на турку и кардамон. Бывает, что неспрессо капсульный.
Бывает, что вообще месяц кофе не пью.
И еще я из ностальгических соображений даже бурду из автомата за 30 рублей могу выпить. Ниже, я так полагаю, некуда падать просто.

Анон пишет:

А потом как-то голова на место встала.

Вот и у меня так же. Но это мы считаем, что голова на место встала. А по меркам фрая и хомяков мы просто оцивилились, стали скучными взрослыми (все же понимают, что взрослый - это, считай, мертвый?) и научились с утра ходить на работу. И ГКЧП КПСС БКЧС, во, нам уже не увидать. Дух покинул, стало быть, нас.

В Каледонский Лес была идея сходить, но потом анон подумал, что слишком нитаково, наверное, анон там будет out of place. И времени не было. Как-нибудь все-таки схожу. На самом деле анону нравится, когда в городе полно странных мест для разных людей, просто нитаковостью конкретно этого может снести. =D

Анон пишет:

Просто обшарпанная кухня с застиранными попахивающими полотенцами и кошачьим лотком с говном под носом у гостей, где аромат говна изысканно мешается с ароматом кофе.

И вечная печаль анона еще с юности насчет того, что почему-то вся эта духовность идет в комплекте с грязными чашками, сальными тарелками, срачем и неубранными кошачьими туалетами. А также мелкими обидками и тусовочными разборками.
:NOOO:

#5369 2017-10-30 12:16:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

анон один раз там был, там вроде неплохо, но прям очень Илитно и Нитаково

Сходить что ли, приобщиться...

#5370 2017-10-30 12:19:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я лично в этот Лес не хожу, потому что они как-то по зиме просрали кота (или кошку) сфинкса. Блядь, как?!

#5371 2017-10-30 12:20:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

ах, я нитакой, когда простое быдло идет на работу, я только ложусь спать, правда они смешные жалкие людишки, а я вершитель

Шо меня всегда удивляло - работать в ночную смену эти типавершители никак не могут? Как раз ибо мир принадлежит жаворонкам, за ночные смены больше платят, профит.

#5372 2017-10-30 12:20:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я лично в этот Лес не хожу, потому что они как-то по зиме просрали кота (или кошку) сфинкса. Блядь, как?!

Но как? А точно не кто-то себе прибрал? Что вообще за стори, где прочесть?

#5373 2017-10-30 12:20:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Типирование по кофе. Вы какой пьете, аноны?

Обычный растворимый, с сахаром )). Пыталась одно время варить в турке (правда, без всяких ритуалов, и все равно по-быдлянски бухая туда сахар, люблю сладкое), но надолго меня не хватило, потому что это было хоть и вкусно, но банально влом возиться, я очень ленивая ))

#5374 2017-10-30 12:28:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Базилио продолжает быть гениальным математиком и наивняком в отношении всего, что творится вокруг. Как это сочетается - хз.

Перельман из Ехо, одна штука.  ;D

А кофе пью любой, до какого дотянусь, хотя капучино нравится больше других.

Отредактировано (2017-10-30 12:30:14)

#5375 2017-10-30 12:29:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я лично в этот Лес не хожу, потому что они как-то по зиме просрали кота (или кошку) сфинкса. Блядь, как?!

Но как? А точно не кто-то себе прибрал? Что вообще за стори, где прочесть?

Это было год-два назад, точнее не скажу. У них жил кот сфинкс, и как-то раз Лес постит - ах, ночью то ли форточка была открыта, то ли что еще, но нет кота, видимо, ушел. У кота не было ни ошейника, ни бирки с телефоном хозяев. Так и не нашелся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума