Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#5326 2017-10-29 19:10:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Марта не хамит в ЖЖ, она просто аристократка

Анон пишет:

"Старая аристократия<...> в личном общении мягка и приветлива только с собственными слугами.

А, то есть когда Фраиха "в личном общении мягка и приветлива", это знак не дружеского расположения, а того, что собеседник для нее на позиции слуги  =)

#5327 2017-10-29 19:20:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я не стал говорить Темному Магистру, что настоящим кофейным гурманом ему никогда не стать.

Стопарики, а настоящие кофейные гурманы, надо понимать, это у нас любители наварить в турке бодяги из кофе и всех специй, которые нашлись в шкафу? Окау.

#5328 2017-10-29 19:21:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А, то есть когда Фраиха "в личном общении мягка и приветлива", это знак не дружеского расположения, а того, что собеседник для нее на позиции слуги  =)

Читаю: "На позиции стула" - думаю, ничего себе, опустила до уровня табуретки  =)

#5329 2017-10-29 19:21:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Стопарики, а настоящие кофейные гурманы, надо понимать, это у нас любители наварить в турке бодяги из кофе и всех специй, которые нашлись в шкафу? Окау.

Из 1000 специй.

#5330 2017-10-29 20:23:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ведь пройти на Тёмную сторону и пожелать этого Макс не может, у него лапки.

Вот чем плохо постоянно снаряжать ГГ все новыми вундервафлями. Это ж напрочь кастрирует сюжет в сиквелах. Ну, либо делает в нем такие вот дыры.

Нравится человеку полное фуфло – вот и славно

о_О Какой у нас Макс гурман однако... Недайбох магистр еще сиропа туда попросил и маршмеллоу!

#5331 2017-10-29 20:42:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мало того, что латте, так ещё и в пиздуховных картонных стаканах  :NOOO:

#5332 2017-10-29 21:02:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А что не так с латте, почему это пиздуховно? :blabla:

#5333 2017-10-29 21:04:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Потому что надо пить только черный, от которого все эти страшные колдуны плюются, а не вот это вот всьо

#5334 2017-10-29 21:05:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А что не так с латте, почему это пиздуховно? :blabla:

:vanga: итс ту мэйнстрим для нитаких.

#5335 2017-10-29 21:11:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Это для ванильных девочек, наверное. И вкус кофе там не чувствуется, только молоко и ваще какая-то беспонтовая пенка.
:vanga:

#5336 2017-10-29 21:26:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А сам, кстати, капучино хлебал, ещё Мелифаро давал пенку попробовать. Забыл только, где это было

#5337 2017-10-29 21:27:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ведь пройти на Тёмную сторону и пожелать этого Макс не может, у него лапки.

Вот чем плохо постоянно снаряжать ГГ все новыми вундервафлями. Это ж напрочь кастрирует сюжет в сиквелах. Ну, либо делает в нем такие вот дыры.

Нравится человеку полное фуфло – вот и славно

о_О Какой у нас Макс гурман однако... Недайбох магистр еще сиропа туда попросил и маршмеллоу!

Истину глаголешь, анон, маршмеллоу там не было. а вот "мерзкий ягодный сироп" - был.

#5338 2017-10-29 21:31:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Эспрессо — это жизнь. Горчит, но бодрит. Первый глоток может показаться невкусным, но, допив чашку, всегда захочешь еще одну. А на еще одну чаще всего не хватает времени.
Капучино — это влюбленность. Сначала терпко, потом сладко и легко, а на поверку — все та же жизнь. Но моменты, когда сладко и терпко, — самые лучшие. Кстати, всегда можно просто съесть пенку и не пить, но это мало кому приходит в голову. Видимо, дело все-таки в сочетании.
Латте — это мечты, эспрессо, разбавленный молоком надежды, и пенка, помните, да? Та самая пенка, которая бывает в капучино. Но нет корицы, нет той терпкости, которая позволяет прочувствовать момент.
Еще есть мокко — кофе с горячим шоколадом. Мокко — это меланхолия. Густая и тягучая. Но даже в мокко есть молоко. И сладость, та, которую не найдешь в эспрессо, например. Ее и чувствуешь не сразу, и каждый раз не очень понимаешь, почему заказал именно его. Только потом вспоминаешь, в тот самый момент, когда становится сладко.
Айриш, кофе по-ирландски, — страсть. Где-то там, на самом дне, обжигающий алкоголь. Можно перемешать, тогда он практически не чувствуется, если кофе приготовлен правильно, конечно. Но он там все равно есть, и все равно неизбежно пьянеешь. Кстати, да, хуже плохого эспрессо может быть только плохой айриш.
И ристретто. Ристретто — это смерть. Это когда вся жизнь — одним глотком. Выпиваешь, просишь счет и уходишь. Обычно так.
— А любовь? Настоящая любовь?
— Настоящая любовь — это кофе, который варишь дома с утра. Свежемолотый, желательно вручную. С корицей, мускатным орехом и кардамоном. Кофе, рядом с которым надо стоять, чтобы не убежал, иначе безнадежно испортится вкус. Надо проследить, чтобы он поднялся три раза, потом налить ложку холодной воды в джезву, подождать пару минут, чтобы осела гуща. Кофе, который наливаешь в старую любимую чашку и пьешь, чувствуя каждый глоток, каждый день. Наслаждаясь каждым глотком.
© Макс Фрай, «Кофейная книга»

А надежда, как Макс знает - глупое чувство, потому латте это пиздуховно.

Отредактировано (2017-10-29 21:32:21)

#5339 2017-10-29 22:01:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Древний магистр приперся к Максику домой, увидел незнакомую красивую девушку-призрака, решил "добавить ей немного телесности" и воскресил против воли, не обращая внимания на то, что она из-за этого навзрыд расплакалась.
Я не знаю, может быть, я полная дура, может, слишком сильно упарывалась по феминизму, но у меня одной первая мысль о том, что он решил ее трахнуть?

– Я на самом деле вовсе не сторонник насилия над личностью, – примирительно сказал Гэйшери. – Но иногда оно бывает во благо. Особенно когда исходит от меня, – самодовольно усмехнулся и объяснил: – Если уж этой девице так повезло, что я тут оказался, и она мне понравилась, надо ловить момент. А то потом уйду, и кто вернет ей телесность, когда затоскует по простым человеческим радостям? Джуффин? Ай, не смешите!

Впрочем, даже если так... боги, какая же редкостная мразь все равно.

#5340 2017-10-29 22:19:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну да, уровень развития у чувака, кхм... невысок, прямо скажем, даже по простым человеческим меркам, не говоря уж о многосотенных.

#5341 2017-10-29 22:33:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Кажется, я сейчас пойду разводить растворимый кофе в молоке назло Фраю.

#5342 2017-10-29 23:07:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я поняла, кого мне напоминает Гэйшери - книжную версию Карлсона!

#5343 2017-10-30 01:59:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я поняла, кого мне напоминает Гэйшери - книжную версию Карлсона!

+1
Анон яростно ненавидел Карлсона в детстве, даже книгу разрисовал со злости =D  :facepalm:

#5344 2017-10-30 03:44:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Как можно одной фразой обидеть три, даже четыре варианта кофе, кои я люблю, признаю и регулярно покупаю? Как можно было оскорбить эту прекрасную, сладкую амброзию - капучино, и сладкий и легкий, со вкусными сиропчиками -  латте? Пойду плакать.

Кажется, я сейчас пойду разводить растворимый кофе в молоке назло Фраю.

А я, в основном, так и пью. Я оскорбляю Светочку, нет мне прощения!

#5345 2017-10-30 07:51:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Латте — это мечты, эспрессо, разбавленный молоком надежды, и пенка, помните, да? Та самая пенка, которая бывает в капучино. Но нет корицы

Почему корицы-то нет?  =)

#5346 2017-10-30 07:57:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

— Настоящая любовь — это кофе, который варишь дома с утра. Свежемолотый, желательно вручную. С корицей, мускатным орехом и кардамоном. Кофе, рядом с которым надо стоять, чтобы не убежал, иначе безнадежно испортится вкус. Надо проследить, чтобы он поднялся три раза, потом налить ложку холодной воды в джезву, подождать пару минут, чтобы осела гуща. Кофе, который наливаешь в старую любимую чашку и пьешь, чувствуя каждый глоток, каждый день. Наслаждаясь каждым глотком.

Кстати. У автора есть близкая подруга(верный слуга, как мы теперь знаем), которая как раз вот типа так кофе и варит. Идеальный образ вот этого всего. Кофе правда очень вкусный. Вот только в те пару раз, когда я это священнодействие наблюдала (а подруга выполняла это именно как священнодействие, с явным подтекстом, что не просто кофе варит, а Чашку Кофюшка), все портили заросшие кухонным жиром и разводами кружки, которые было противно взять в руки. Никакого вот этого изысканно-уютного, старые любимые чашки, эстетика, вот это все. Просто обшарпанная кухня с застиранными попахивающими полотенцами и кошачьим лотком с говном под носом у гостей, где аромат говна изысканно мешается с ароматом кофе.

#5347 2017-10-30 07:59:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Типирование по кофе. Вы какой пьете, аноны?

#5348 2017-10-30 08:14:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Типирование по кофе. Вы какой пьете, аноны?

Обычный из автомата на работе. Я люблю вкус кофе сам по себе, когда не пережаренный и не кислый, поэтому ничего дополнительного в нем не люблю как раз – ни сахара, ни ещё каких специй, только сливки под настроение.

#5349 2017-10-30 08:33:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я только латте могу под настроение. Другие сорта не идут - слишком крепко, у меня на кофеин сильная реакция. Всякие сиропчики раздражают. Просто мягкий латте без сахара где-нибудь в середине дня, когда есть хочется, заменяет обед.

#5350 2017-10-30 09:07:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Типирование по кофе. Вы какой пьете, аноны?

вкусный;)
по настроению и ситуации;)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума