Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#4851 2017-08-13 21:52:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А вот кстати - правда ли, что двести лет назад у Фрая был роман с Линор? Я помню что-то смутное на тему того, что Чингизид оставлял довольно романтического рода каменты в лнявочке Линор давным-давно, еще когда не было известно, что это за юзер такой.

У меня были подозрения, но никакой инсайдерской инфы.

#4852 2017-08-13 23:52:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А вот кстати - правда ли, что двести лет назад у Фрая был роман с Линор? Я помню что-то смутное на тему того, что Чингизид оставлял довольно романтического рода каменты в лнявочке Линор давным-давно, еще когда не было известно, что это за юзер такой.

У Линор в ее ЖЖ и заметках Фрай упоминался иногда, всегда в мужском роде. Мне тогда было любопытно, это совпадение или речь действительно о сабже. А щас, смотрю, и ЖЖ Линор давно удален, и заметки те непонятно где искать.

#4853 2017-08-14 01:55:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

и ЖЖ Линор давно удален, и заметки те непонятно где искать.

А почему, кстати? Просто радикально площадку сменила или вообще отовсюду выпилилась?

#4854 2017-08-14 06:49:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Что-то я была лучшего мнения о Линор. Общается вроде с приличными людьми, computer science, мух от котлет в литературе отделять умеет. И тут... это.

#4855 2017-08-14 07:33:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Какая Линор? Горалик? О.о

#4856 2017-08-14 07:59:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Что-то я была лучшего мнения о Линор. Общается вроде с приличными людьми, computer science, мух от котлет в литературе отделять умеет. И тут... это.

на заре интернетов все были адекватнее, добрее и часто дружили.

#4857 2017-08-14 09:04:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

У Линор в ее ЖЖ и заметках Фрай упоминался иногда, всегда в мужском роде.

Ну я его тоже в мужском роде называю (как и разнообразных дайригеев), это ни о чем не говорит.
А Фрай тогда был намного адекватнее. И кстати, фанфики по нему лежали на фансайте, к которому он вполне благосклонно относился. Никакой порнухи конечно, но сам факт.

#4858 2017-08-14 09:13:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А Фрай тогда был намного адекватнее. И кстати, фанфики по нему лежали на фансайте, к которому он вполне благосклонно относился. Никакой порнухи конечно, но сам факт.

Кстати, да. В начале-середине 2000-х вроде такой ебанины не было, при всем выпендреже в жж.

#4859 2017-08-14 09:30:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

по версии Мартынчик, своими придумками они вмешиваются в жизнь незнакомых им людей и ломают ее по своему вкусу, так что по справедливости когда-нибудь и их жизнь выгнется наперекосяк и жить им охальникам в чьем-то фанфике на свою жизнь.

Хех, анон живо вспомнил "Жалобную книгу". Уж лучше фанфики писать.  =D

#4860 2017-08-14 09:45:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

своими придумками они вмешиваются в жизнь незнакомых им людей и ломают ее по своему вкусу

Но... как? Как это работает конкретно? Взять популярный фандом, так там на одного перса – тысячи фанфиков, сотни пейрингов и разнообразные АУ с переносом места действия и изменением таймлайна, а до кучи гендербендер и омегаверс.
И как понять, в какую сторону ломается жизнь этого бедолаги? Его разносит на атомы при попытке угодить сразу всем?

Или вот рпф-фандомы. На них очень просто проверить, работает оно или нет. Есть примеры, когда жизнь человека как-то менялась в придуманную фанатами сторону? А то вон джейтушницы и бенепошки уже сколько лет прыгают, и коллективное бессознантельное у них способно урановые ломы бантиком завязывать, а реальность чот всё никак.

#4861 2017-08-14 09:52:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

и ЖЖ Линор давно удален, и заметки те непонятно где искать.

А почему, кстати? Просто радикально площадку сменила или вообще отовсюду выпилилась?

А ХЗ. Я только вчера отсутствие ЖЖ обнаружил, когда полез искать цитаты.

#4862 2017-08-14 10:00:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А что "непиявочки" разводятся кошерно: с истериками, скандалом и расплевательством и уходят в ночь холодную без денег, босиком с воплями "все мужыки казлы!" прямиком в блог Тани Танк?

Попробую тебе ще раз объяснить, последний, а то тебя на тему разводов колбасит, я смотрю.
Крыся - типичная пиявочка, которая, не умея себя обеспечить материально за свой счет, заводит себе множество "доноров", за счет которых живет. При этом она сама по себе работает-фрилансит, что-то делает, но это копейки, на которые не прожить. При этом работать на обычной работе, где денег будет больше, она не хочет принципиально - пиздуховно. А чтобы было духовно, надо обязательно обеспечить себя деньгами и напиявить со всего, что мимо проходит. Поэтому пиявочка окружает себя состоятельными или просто полезными людьми, которые будут содержать ее и ее детей. И ее мужа, кстати, тоже, которому перепадает от "доходов" жены. "Доноры" подносят ей технику, еду, подарочки, услуги, поездки, что угодно, чего сних можно взять. Муж такой же "донор" - все в семью, второй после родителей источник доходов. Для просто мужа и просто семьи как бы нормально, но в этом случае это такая же пиявочная схема, которая сохранится и после развода. Зуб даю, из развода они по друзьям-знакомым устроят представление для публики - "мы такие духовные люди, посмотрите, как мы классно развелись и остались друзьями, правда круто? вы прониклись? вот только денег совсем мало стало нам и дитачкам, принесите пожрать, кому не жалко и еще поможите чем можити, подгоните работу". Кстати, у хорошего мужа-отца на стороне осталась еще одна семья, которой он ничем не помогает, потому что тогда у Крысечки убудет.

Там в целом вся тусовка фраевская заточена по этой схеме. Для продажи тех же работ Стр искали богатых людей снаружи тусы и вовлекали к себе, как в секту, а потом убеждали, что надо купить, потому что это гениально. Создание ореола элитности и избранности и принадлежности к кругу. Но не всех, только тех, кто не очень уверен в себе и сможет стать донором за сладкие песни. Не только как покупатель картин, но и вообще на круг.

Отредактировано (2017-08-14 10:04:50)

#4863 2017-08-14 10:03:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а он ей не изменял? были ж там какие-то страдания.

Нет, у них был открытый брак, оба трахались на сторону.
Но, как бы это сказать... вы ее видели? у нее очень специфическая внешность.

#4864 2017-08-14 10:21:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

а он ей не изменял? были ж там какие-то страдания.

Нет, у них был открытый брак, оба трахались на сторону.
Но, как бы это сказать... вы ее видели? у нее очень специфическая внешность.

да у него тоже, прямо скажем, внешность была очень на любителя.

ну ясно, короче, ебала жаба гадюку. я с ними дружен не был, но пару раз ходил в гости помацать котов. поэтому дальше жж, видимо, мои познания о происходящем в почтенном семействе не распространялись. а после того как они сели на сраный трактор, а я перестал читать жж - вообще потерял все связи.

Анон пишет:

Попробую тебе ще раз объяснить, последний, а то тебя на тему разводов колбасит, я смотрю.

я не тот анон, если что, но тут правда инфа до разъяснений подавалась так, что не вхожему в тусовку или в тему человеку могло показаться, что ай-яй-яй, пиявочка, такого хорошего мужыка обидела. так что, спасибо за детали.

#4865 2017-08-14 10:49:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

да у него тоже, прямо скажем, внешность была очень на любителя.

ну ясно, короче, ебала жаба гадюку. я с ними дружен не был, но пару раз ходил в гости помацать котов. поэтому дальше жж, видимо, мои познания о происходящем в почтенном семействе не распространялись. а после того как они сели на сраный трактор

Что такое "сраный трактор"? ))
Я чуть было не попал в "свиту", но я тогда был очень молодой и параноидальный анон с годным локатором, так что как только началось развождо, мой локатор взвыл и дальше я уже общался скорее чтобы разобраться, что происходит. Сначала просто за компанию "на котов" привели (меня еще удивило, как легко они к себе в гости малознакомых людей зовут), а вот начали привечать в семействе, когда я проговорилась, что у меня состоятельные родители. Причем в том смысле, что вот богатые предки, но из-за этого сильно ебанутые. И началось.
А что касается мужа, то у них была такая милая привычка позвать человека в гости, пообщаться с ним, а потом Крыся внезапно уходит в другую комнату где-то на пол часа и оставляет тебя со своим мужем, который до этого только набегами заходил. Который к тебе близко подсаживается и начинает на тебя дышать сигаретной вонью, типа доверительно общается про тебя и про твою жизнь. За руку может взять. Прижаться к тебе. Да просто садится так близко, что сильно залезает в твою зону комфорта. Я тогда была скорее социофоб, но стеснительный. Мне было вообще непонятно, нафига меня оставили с этим мужиком, если я его почти не знаю, а общаюсь с его женой и как сделать так, чтобы больше не оставляли. А потом мне Крыся намекнула, что у них открытый брак и я вообще запараноил. Но на попытку как-то разобраться, на меня отреагировали как на "ачотакова, мы просто так общаемся" и я почувствовал себя дурочкой. Но на всякий случай стал приходить только когда компания собиралась. Вот в компании было очень классно, много хороших людей.

Анон пишет:

тут правда инфа до разъяснений подавалась так, что не вхожему в тусовку или в тему человеку могло показаться, что ай-яй-яй, пиявочка, такого хорошего мужыка обидела. так что, спасибо за детали.

А, понятно, прощения просим. Не подумала об этом.

#4866 2017-08-14 10:53:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Что такое "сраный трактор"? ))

поросенок Петр же  =D
http://tutitam.com/sites/default/files/ … k=aGXO4aaS

Анон пишет:

Который к тебе близко подсаживается и начинает на тебя дышать сигаретной вонью, типа доверительно общается про тебя и про твою жизнь. За руку может взять. Прижаться к тебе. Да просто садится так близко, что сильно залезает в твою зону комфорта.

фууу.
у меня никогда не было состоятельных родителей, так что божынька миловал. ну и я чаще в компании бывал в гостях, чем наоборот, да.
хотя тоже всегда подозревал, что как-то мутновато у них там с этим всем.

Отредактировано (2017-08-14 10:54:32)

#4867 2017-08-14 11:12:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

я с ними дружен не был, но пару раз ходил в гости помацать котов. поэтому дальше жж, видимо, мои познания о происходящем в почтенном семействе не распространялись.

Я сначала прям фанател, какие классные люди, а потом немного вник, и записи в ЖЖ стали читаться совсем иначе. Особенно когда шли записи про то, что у четы совсем нет денег или чета ищет ноутбук на халяву )))

#4868 2017-08-14 11:15:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

поросенок Петр же

А, не видела. Ну да, ну да. Я где-то в этот период совсем забил ее читать - пиявочный насос работал уже бесперебойно и особо не скрываясь, да еще и крыша от переезда поехала. На сколько я знаю, от нее в тот период много кто из друзей ушел, в том числе близких. Наверное, все приблизительно по одной причине.

#4869 2017-08-14 11:40:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

я с ними дружен не был, но пару раз ходил в гости помацать котов. поэтому дальше жж, видимо, мои познания о происходящем в почтенном семействе не распространялись.

Я сначала прям фанател, какие классные люди, а потом немного вник, и записи в ЖЖ стали читаться совсем иначе. Особенно когда шли записи про то, что у четы совсем нет денег или чета ищет ноутбук на халяву )))

а я что-то нет, не фанател. я тот еще был социофоб в то время уже и меня эти хипповатые компании в непосредственном к ним приближении несколько сквикали. особенно при учете прохладных историй, с участием всяких других чуваков, но тоже из максофраевской, совсем ранней, дожежешной еще тусовки. если сейчас начинать вспоминать, то в общем почти как везде, да: такая была прям дружба-дружба, а за глаза еблись кто с кем попало и прочее гамно. хотя пиздеть в IRC, бухать (когда не лапают) и сочинять статейки для #ГолосаЕхо с ними было весело  =D

Отредактировано (2017-08-14 11:41:59)

#4870 2017-08-14 12:07:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А что касается мужа, то у них была такая милая привычка позвать человека в гости, пообщаться с ним, а потом Крыся внезапно уходит в другую комнату где-то на пол часа и оставляет тебя со своим мужем, который до этого только набегами заходил. Который к тебе близко подсаживается и начинает на тебя дышать сигаретной вонью, типа доверительно общается про тебя и про твою жизнь. За руку может взять. Прижаться к тебе. Да просто садится так близко, что сильно залезает в твою зону комфорта.

Брррр. Как я есть ебанутый на личном пространстве анон, меня такое сквикает прямо совсем.

#4871 2017-08-14 12:39:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Сначала просто за компанию "на котов" привели (меня еще удивило, как легко они к себе в гости малознакомых людей зовут), а вот начали привечать в семействе, когда я проговорилась, что у меня состоятельные родители. Причем в том смысле, что вот богатые предки, но из-за этого сильно ебанутые. И началось.

Уговаривали накупать им еды и вещей?

#4872 2017-08-14 13:08:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

тоже из максофраевской, совсем ранней, дожежешной еще тусовки. если сейчас начинать вспоминать, то в общем почти как везде, да: такая была прям дружба-дружба, а за глаза еблись кто с кем попало и прочее гамно.

вспомнилась дайриюзер Флэш Гордон или как там ее. которая сначала была взамуже, а потом сменила ориентацию.
то-то все удивились.

#4873 2017-08-14 13:09:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Уговаривали накупать им еды и вещей?

Ну не так прям прямолинейно. Сложно объяснить... Ну вот ты ходишь в гости, такие приятные люди, проникаешься к ним, они тебе на уши приседают. Ты как правило такой человек не очень в себе уверенный, иногда молодой, но это не важно, главное чтобы у тебя какие-то проблемы были и самооценка ниочень. А тебя начинают общать про то, какой ты чудесный зайчик, как мир с тобой несправедлив, советы какие-то дают, поддерживают. Советы годные, кстати, язык хорошо подвешен. И ты в какой-то момент попадаешь в зависимость и с каждой своей бедой бежишь к старшему-умному товарищу, а он всегда готов поддержать. И вот ты уже в обратку готов что-то для него сделать, но он такой, сука, мудрый и самодостаточный, что ты можешь ему отплатить разве что материально. Тебя к этой мысли аккуратно подводят. Для тебя это не сильно дорого или вообще мелочи, а он тебя так благодарит, так благодарит, в том числе в компании перед всеми, что ты готов постоянно так делать, только бы тебя хвалили. Дома-то или на работе проблемы, там никто не хвалит такими прям красивыми словами. Или вот еще могут тебе между делом рассказать, что жопа такая с деньгами, даже на еду не хватает. И ты уже в гости идешь не просто так, а с десятком пакетов еды. Или между делом рассказывают, что их самолет поздно очень прилетает, и тут же кто-то из компании готов бесплатно встретить-отвезти, а про него постик в ЖЖ пишут, какой это чудный человек. Или ты в подарок детям привез какую-то мелочь - и тебя так расхвалили, что в следующий раз ты уже привезешь не мелочь. Или узнали, что ты работаешь на производстве какой-то полезной штуки - и вот ты уже эту штуку бесплатно тащишь к ним в дом. Или технику бытовую даришь, тебе она вроде как не каждый день нужна, а хорошим людям нужно на каждый день. Или начинаешь услуги оказывать и вокруг себя рассказывать про такую классную тетку, вроде как расширяешь круг ее влияния. Она потом из твоего круга знакомств к себе нужных людей подтягивает и за них уже принимается. При мне так выцепили какого-то мужика с дачей и стали с ним развождо на тему "а возьми на все лето моих девочек к себе на дачку, они тебя так любят, а то все лето в Москве да в Москве!" По общим знакомым долетало, что она она с этой темой "возьмите моих детей куда-нибудь отдохнуть за свой счет" много к кому подкатывала.
А самое, анон, хреновое, после чего совсем тошно стало, это когда дети ее начали себя так вести. Только они дети, у них скил не прокачан, так что они просто копировали мамашкино поведение по выкачиванию ништяков из гостя, но выглядело это прямолинейно и без прикрас. Все на чистой тарелочке, как оно есть на самом деле.

Отредактировано (2017-08-14 13:17:29)

#4874 2017-08-14 13:10:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

если сейчас начинать вспоминать, то в общем почти как везде, да: такая была прям дружба-дружба, а за глаза еблись кто с кем попало и прочее гамно. хотя пиздеть в IRC, бухать (когда не лапают) и сочинять статейки для #ГолосаЕхо с ними было весело  =D

Внеси кулсторей, анон. Такой тут ламповый вечер воспоминаний  :heart:

#4875 2017-08-14 13:15:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон, а они так до сих пор действуют? А на дайри есть их ответвления?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума