Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#4801 2017-08-11 22:42:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Про благодарность сабж немного прав.
Когда-то я, как и многие здесь, любил книги про Ехо, но несколько лет назад ужасно сквикнулся о какой-то мерзкий пост сабжа, уже не помню о чем, нахамил Фраихе и вынес ее из друзей. Она все стерла и зобанела меня, само собой, но я успел первым.
С тех пор не тянет читать про Ехо. Даже фанфики - пробовал, неприятно.

#4802 2017-08-11 22:48:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

это не Крыся случайно? совсем перестал за ними всеми следить.

Она, да. Мне иногда через общих знакомых долетает. Но у меня в последнее время такое отвращение к той тусовке...

вот те здрасте нате, развелась.
а впрочем единицы же не развелись, как из максофраевской тусы в частности, так и из окружения в целом.

#4803 2017-08-11 22:57:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Люди, прикинь, разводятся. В тусах и не в тусах. И "хорошки" и "нехорошки". Лучше развестись нахуй, чем ебать друг другу мозг годами.
Честно сказать друг другу, все, лошадь сдохла, слезь.
Имхо, развод вполне нормальная ситуация.

#4804 2017-08-11 22:57:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Кто там пронзал, что последствия чтения фичков - это что и про нас напишут, и тогда нам не жить?
так и есть  =D

http://digisail.narod.ru/PhotoAlbum/Pit … index.html
Большое впечатление на собравшихся произвело описание судьбы фанфикеров (особенно слэшеров), по версии Мартынчик, своими придумками они вмешиваются в жизнь незнакомых им людей и ломают ее по своему вкусу, так что по справедливости когда-нибудь и их жизнь выгнется наперекосяк и жить им охальникам в чьем-то фанфике на свою жизнь.

#4805 2017-08-11 23:00:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

и жить им охальникам в чьем-то фанфике на свою жизнь.

ЧУР Я В МЕРИСЬЮШНОМ В РОЛИ МЕРИСЬЮ

#4806 2017-08-11 23:02:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Это чо, можно себе судьбу написать в фанфичке? О, пойду-ка напишу чо крутое. В жизни фанфиков не творил, но тут такой мотив!

#4807 2017-08-11 23:44:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Люди, прикинь, разводятся. В тусах и не в тусах. И "хорошки" и "нехорошки". Лучше развестись нахуй, чем ебать друг другу мозг годами.

вот и я спрашиваю, чего противного-то?  :heh:

#4808 2017-08-11 23:56:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это чо, можно себе судьбу написать в фанфичке? О, пойду-ка напишу чо крутое. В жизни фанфиков не творил, но тут такой мотив!

Ну тык, почему, думаешь, Мартынчик себя в книги вписала? ;D

Вспоминаю альтер-эго Воннегута, фантаста-неудачника Килгора Траута, и смеюсь))

#4809 2017-08-12 00:01:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

вот и я спрашиваю, чего противного-то? 

Ну видимо каким-то моралофажкам особенно печет. Но это оффтоп. Кароч "сходитесь и разводитесь", как сказано в Житии святого Брайана  =D

#4810 2017-08-12 00:15:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Противно не то, что развелись. А то, что они все из себя на проверку представляют.
Та же Крыся всю жизнь живёт за счёт родителей, которые ее содержат, мужа, который что-то приносит и друзяшек, которые покупаются на ее развождо. Но мнит себя духовной личностью и вершителем.

#4811 2017-08-12 00:57:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Заказываю - напишите про меня, что я миллионерша с замком в Шотландии и десятком лабрадоров. Оплата с будущих миллионов.

#4812 2017-08-12 01:51:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Заказываю - напишите про меня, что я миллионерша с замком в Шотландии и десятком лабрадоров.

Вчера закончила читать "Гарри Поттер и методы рационального мышления", так что по инерции прочла: "... с замком в Шотландии и десятком дамблдоров".

#4813 2017-08-12 02:45:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

с замком в Шотландии и десятком дамблдоров

:lol:

#4814 2017-08-12 02:47:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А мне, пожалуйста, пвп с тентаклями и хэппи-эндом и десятком дамблдоров

#4815 2017-08-12 03:42:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анону кучу денег и небольшой гарем из самых секси мужиков.  :lol:

#4816 2017-08-12 05:00:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Шо ж вы делаете, аноны! Мы в фанфиках страдать должны, как те персонажи, которые без спроса автора ебутся в зад.
А тут выходит что все по согласию и все довольны. Нисправедлива!

#4817 2017-08-12 07:49:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

У персонажей в моих фичках часто все куда лучше, чем в каноне, а виноватая тут я. Ну-ну)) Почему Фраиха не рассуждает о том, что должно происходить с недобросовестными писателями? Может, персонажам тоже не особо хочется плясать под ее дудку.

Отредактировано (2017-08-12 07:50:56)

#4818 2017-08-12 09:25:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

"Я их, конечно, возьму, но Фрай сейчас абсолютно не идет. Народ уже начитался... слава богу"

интересно, а что же тогда "юные и красивые" читают теперь?  ну, те, которые не по Холодным икрам и Дивергентам.

Да не, берут Фрая. В книжном в котором я работаю для Фрая выделено аж три полки. И новинки всегда спрашивают, и в топе самых продаваемых книг сети Фрай далеко не на последнем месте.

#4819 2017-08-12 09:43:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

и жить им охальникам в чьем-то фанфике на свою жизнь.


Пойду напишу асибе и себя трансформером сделаю.

#4820 2017-08-12 10:24:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Противно не то, что развелись. А то, что они все из себя на проверку представляют.
Та же Крыся всю жизнь живёт за счёт родителей, которые ее содержат, мужа, который что-то приносит и друзяшек, которые покупаются на ее развождо. Но мнит себя духовной личностью и вершителем.

А она разве не со сдачи квартиры живет?

#4821 2017-08-12 10:56:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А она разве не со сдачи квартиры живет?

Жить на это было бы затруднительно с двумя детьми ))
Сдача квартиры и хобби с бусинками это часть дохода, не меньшая, если не основная часть - деньги состоятельных родителей, которые фактически содержат ее детей чтобы Крыся могла увлекаться хобби и друзяшками.

#4822 2017-08-12 11:50:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мда. Анону бы тоже хотелось состоятельных родителей и чтоб деньги давали. Написать фанфик, что ли.

#4823 2017-08-12 17:18:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Сдача квартиры и хобби с бусинками

Бло, так это все-таки та Крыся, которая бусы делает (ну или делала когда-то). Анон сам немного рукодел и одно время следил за ее жж, и все понять не мог, почему простая сборка пользуется популярностью такой. И не знал, что она из той же фраевской тусовки. И про Стр не знал (и даже не предполагал), что фтм. Прям день открытий какой-то.
Почитал вас, аноны, и как-то порадовался, что был няшей-стесняшей и в свое время боялся даже комменты в жж Самому Светлому и Виликаму Чингизиду оставлять, не то что в реале общаться.

#4824 2017-08-12 19:49:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да тут было же уже это все. И про Крысю эту (и, емнип, Кэти), которым родители помогают. Ну, тут у меня пруфов тоже нет, однако не удивлюсь. И про Стр с (бывшей) женой, у которой цивильная работа и которая верная его поклонница со школьных лет, и подкормит, и все. Что-то вроде верной Крупской.
Щас они разъехались, правда, но общаться вроде бы не прекратили.

В общем, за 99% таких творцов бусиков и текстиков стоит муж, родители, жена или как минимум козырное наследство от бабушки. Деньги на кофе приносят не бусики.

#4825 2017-08-12 20:51:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вот эта хуйня здорово мне попортила крови в юности — мол, как так, чудесные светлые люди зарабатывают Творчеством и счастливы, а я хуй без соли доедаю в попытках делать то же самое, наверное, я бездарный прост и не такой светлый человечек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума