Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#4776 2017-08-11 18:09:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

мужык, мужык *с придыханием* это ж не дайри богомерзкие ваши с дайрипидорами, это же жэжэ! там все серьезно было.

да ладно, Гарридо ведь тоже из той тусовки, а туда же

#4777 2017-08-11 18:19:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

мужык, мужык *с придыханием* это ж не дайри богомерзкие ваши с дайрипидорами, это же жэжэ! там все серьезно было.

да ладно, Гарридо ведь тоже из той тусовки, а туда же

Гарридо сильно позже к этой тусовке прибилась, кстати. да и как прибилась - просто писакала там чего-то, как и сотни других писакателей.
скажем так, сам я в штанах у Стренджера не бывал, но знаю тех, кто да. верь мне  =D
и нешто ты женоподобных поэтических мужыков не встречал никогда?

#4778 2017-08-11 18:34:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

и нешто ты женоподобных поэтических мужыков не встречал никогда?

да не, встречал, ясное дело.

просто постфактум уже, когда я насмотрелся на дайригеев, стренджер показался ровно таким же типажом, вот я и засомневался в его мужском роде. но лан, верю)))

#4779 2017-08-11 18:37:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А тут в треде когда-то писали, что не тругендерный. Но я ниибу, а слышал звон. Ну и плюс это холиварка, тут все под пакетами и не всегда пишут то, на что есть пруфы.
Да и так ли это важно?
Есть же, действительно, такие поэтические-художественные мужики, тот самый типаж. Можно подумать, таких непризнанных гениев среди мужиков нет, омг, да их там полно. И даже Тигра имеется в роли жены гения, которая вокруг прыгает, спонсирует и от жестокого мира прикрывает годами.

Стрейнджер в тредике обсуждался уже.
Анон когда-то давно почитывал и даже интересно было, но потом переел такого магуйства и оно стало все казаться одинаковым и скучным. Плюс еще надоели эти непризнанные гении, их жены и их высосанные из пальца страдания.

#4780 2017-08-11 18:39:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Прост он на фотках всегда был таким Снейпом, а потом я пришел на какую-то выставку, и ушел оттуда в полной уверенности, что таки фтм :) Я другой анон, но да, интимных контактов не имел, пруфов не будет :)

#4781 2017-08-11 18:41:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

на фотках всегда был таким Снейпом

Ой, аноооон. Ты как фотки Вождя не видел  =D Или Лоры Бочаровой. Или еще кого угодно, в том числе таких же демонстративных мужиков. В этом такие "Снейпы" все похожи.

#4782 2017-08-11 19:59:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

слушайте, аноны, а пока тут есть помнящие старые времена - скажите, кто в курсе, стренджер был тетка, FtM или все-таки мужик?
а то анон тогда был еще юн, с дайри-геями не встречался и верил, что если кто о себе говорит "он", то это "он" и есть - но при встречах издалека стренджер какое-то странное впечатление производил, типа рыхловатым и женоподобным казался.
что это мог быть не тругендерный мужик, анон только сильно позже понял, когда уже некого было спросить.

Стрейнджер FtM. Нормальный, не как НК.
Часть старой питерской неформальской тусовки говорит "я его знала еще когда он был девочкой" и противопоставляет Гарридо (Гарридо хочет ничего с собой не делать, но чтобы ему давали "правильную" обратную связь, а Стр пошел и прооперировался чтобы все видели то же, что он сам чувствует).

Отредактировано (2017-08-11 19:59:45)

#4783 2017-08-11 20:10:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Стрейнджер FtM. Нормальный, не как НК.
Часть старой питерской неформальской тусовки говорит "я его знала еще когда он был девочкой" и противопоставляет Гарридо (Гарридо хочет ничего с собой не делать, но чтобы ему давали "правильную" обратную связь, а Стр пошел и прооперировался чтобы все видели то же, что он сам чувствует).

:o
Ему ж лет примерно дохуя. Ну, с полтинник где-то. В какие же это годы бедолага протащился через все это...

#4784 2017-08-11 20:18:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Он же в конце 90-х уже женился?

Jun. 22nd, 2014 03:09 am
redtigra: (Default)[personal profile] redtigra
Две недели назад у нас состоялось пятнадцатилетие свадьбы.

Выяснили мы это случайно, мы вечно сбиваемся со счета. Это свадьбе у нас пятнадцать, а вместе мы - говорить страшно, а к датам в целом оба равнодушны. Я и дату-то вечно путаю, смотрю в бумагах, когда точно. А тут - на тебе, круглая дата.

Значит, тогда и протащился как минимум через смену документов. Или это свадьба была ролевая? Так не похоже же нифига, похоже на цивильную.
Анон не сильно в курсе того, что в те замшелые времена требовалось для смены документов, анон уже по нулевым знает, но возможность уже была это сделать, просто о ней мало кто знал. Но если жить в столицах, то не такая проблема узнать.

#4785 2017-08-11 20:27:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Значит, тогда и протащился как минимум через смену документов.

Не, я главным образом о медикаментозно-операционной стороне. Ох, бедолага. Наука-то довольно резко ускакала вперед за последние двадцать лет по этой части, насколько я понимаю, да и общественное сознание заодно.

#4786 2017-08-11 20:34:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Оффтоп.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-08-11 20:34:34)

#4787 2017-08-11 20:41:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Припала к старому обсуждению про Стр. Там писали, что его жена содержит. А щас они судя по ЖЖ развелись и он живет в Болгарии. Это он теперь с рисунков своих на самообеспечении живет?

#4788 2017-08-11 20:52:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Уоу, в Болгарии? Они же в Чехии жили. Ничоси повороты, стоит только отвернуться.

#4789 2017-08-11 21:19:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

В Болгарии живёт одна баба из их тусовки, которая всегда оч. любила  и стр и как раз недавно развелась с мужем. Совпадение?

#4790 2017-08-11 21:23:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

В Болгарии полно народу живет, целая туса каких-то околоролевых и околописательских чуваков, аноны. В Варне, поди?

А вот в поисках насчет Фрая попалась запись чья-то в днявочке:

В прошлую субботу сдала в букинистический две книжки Макса Фрая - тут самую "Книгу жалоб" и "Болтливого мертвеца". Первую потому что она отвратительна, вторую потому что у меня их две. Продавец приянл их со словами "Я их, конечно, возьму, но Фрай сейчас абсолютно не идет. Народ уже начитался... слава богу"

#4791 2017-08-11 21:50:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

В Болгарии живёт одна баба из их тусовки, которая всегда оч. любила  и стр и как раз недавно развелась с мужем. Совпадение?

Ой блин. Чем больше узнаю про эту тусовку, тем гаже становится.

#4792 2017-08-11 22:03:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

В Болгарии полно народу живет, целая туса каких-то околоролевых и околописательских чуваков, аноны. В Варне, поди?

В Варне их дофига. Тикки там, например.

#4793 2017-08-11 22:09:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

В Болгарии полно народу живет, целая туса каких-то околоролевых и околописательских чуваков, аноны. В Варне, поди?

Анон пишет:

В Варне их дофига. Тикки там, например.

Факт, живут. И Стр тоже. И Танда Луговская, и Алан-Арандиль, и еще целая толпа народу.

#4794 2017-08-11 22:10:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

В Болгарии живёт одна баба из их тусовки, которая всегда оч. любила  и стр и как раз недавно развелась с мужем. Совпадение?

это не Крыся случайно? совсем перестал за ними всеми следить.

Анон пишет:

Стрейнджер FtM. Нормальный, не как НК.

удивил ты меня, анон. это я топил тут за мужика. а мне, стало быть, тоже приврали.

#4795 2017-08-11 22:13:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

"Я их, конечно, возьму, но Фрай сейчас абсолютно не идет. Народ уже начитался... слава богу"

интересно, а что же тогда "юные и красивые" читают теперь?  ну, те, которые не по Холодным икрам и Дивергентам.

#4796 2017-08-11 22:13:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

интересно, а что же тогда "юные и красивые" читают теперь?  ну, те, которые не по Холодным икрам и Дивергентам.

Романтические вампиры и магические академии, насколько я вижу.

#4797 2017-08-11 22:19:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

в свои 19 угорал по Ехо. был в максофраевской тусовке. с самой общались!
потом понял, что эмпатии в персонажах хер да маленько, сплошные ужимки и прыжки. и разлюбил.

Анон пишет:

В Болгарии живёт одна баба из их тусовки, которая всегда оч. любила  и стр и как раз недавно развелась с мужем. Совпадение?

Ой блин. Чем больше узнаю про эту тусовку, тем гаже становится.

а чего гадкого? много кто разводится же.

#4798 2017-08-11 22:25:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

интересно, а что же тогда "юные и красивые" читают теперь?

А знаешь, у меня такое впечатление, что в эпоху изобилия каждый находит свое (ну, мб, не лично каждый, но каждая компания и тусовочка). А не так как у нас было, что доступно, то и читаем. Что друзья дадут почитать или что самим удалось найти. Сейчас все можно найти. Хоть вампиров, хоть какую-нибудь редкость, и этим упороться.

Насчет сдачи Фрая: у анона никогда не было этих книг, а подруга не так давно тоже своего Фрая сбагрила при переезде. Не повезла с собой просто, потому что перечитывать не будет точно.

#4799 2017-08-11 22:32:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А знаешь, у меня такое впечатление, что в эпоху изобилия каждый находит свое (ну, мб, не лично каждый, но каждая компания и тусовочка).

я тут подумал, это же очевидно: фанфики они читают, кекеке.
у меня из Фрая "Энциклопедия мифов" была только и пока не избавился. лет пять назад перечитывал - было еще актуально по ощущениям. через парочку лет еще раз перечитаю, проверю как оно.

#4800 2017-08-11 22:36:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

это не Крыся случайно? совсем перестал за ними всеми следить.

Она, да. Мне иногда через общих знакомых долетает. Но у меня в последнее время такое отвращение к той тусовке...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума