Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#4076 2016-12-09 17:51:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А по-моему, специально троллит

#4077 2016-12-09 17:55:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Типа троллит, да. Но по сути занудно прикапывается к этой bea3trice на ровном практически месте.

#4078 2016-12-09 17:57:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Старенькая уже бабка, поехала кукушечкой...

О-о Анон, ей 51. Моей бабушке 75 и она нормальная. А ты, анон, видимо, не рассчитываешь дожить до 50?  А вдруг доживешь?

#4079 2016-12-09 17:59:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Старенькая уже бабка, поехала кукушечкой...

О-о Анон, ей 51. Моей бабушке 75 и она нормальная. А ты, анон, видимо, не рассчитываешь дожить до 50?  А вдруг доживешь?

Спокойно, анон, это я Мартышку тралю.

#4080 2016-12-09 18:01:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Старенькая уже бабка, поехала кукушечкой...

О-о Анон, ей 51. Моей бабушке 75 и она нормальная. А ты, анон, видимо, не рассчитываешь дожить до 50?  А вдруг доживешь?

Анон, по-моему, такие вещи говорятся в надежде, что сабж нет-нет, да и непочитает свою тему. Поэтому в теме фэтфобок и у дистрофички-сабжа находят животик, а тут вот так вот.

#4081 2016-12-09 18:02:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Синхронно, однако

#4082 2016-12-09 18:03:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Прекратите говорить о возрасте! В современной культуре это напоминание о смерти!

#4083 2016-12-13 04:03:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне всегда казалось, что громче всех о нелюбви к лайкам кричат те, кто боится, что лайков будет мало...

#4084 2016-12-13 05:16:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Прекратите говорить о возрасте! В современной культуре это напоминание о смерти!

Вообще не понимаю этого момента. Даже в современной культуре всё ещё можно склеить ласты в 10, 15, 20... нет обратного отсчёта, т.к. неизвестно, когда именно ты умрёшь. Одному 30, и он погибает в ДТП, другому 70 и он уже пишет завещание, но проживает ещё 20 лет, а сабжу 50 и она уже запустила мысленный обратный отсчёт и очень из-за этого нервничает... а смысл?

Отредактировано (2016-12-13 05:16:43)

#4085 2016-12-13 10:04:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а смысл?

Стимул мадам Вершителю постоянно бегать от смерти? Авось удастся откосить?  :heh:

#4086 2016-12-13 11:16:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Поскольку вами руководили добрые намерения (при явном когнитивном дефиците), я не буду вас банить за отвратительно длинный и бессмысленный срач в комментариях, испортивший впечатление от прекрасного исполнения "Оды к радости". Но постарайтесь пожалуйста проанализировать ситуацию, увидеть, каким образом из вашего комментария мог вырасти этот отвратительный диалог. Ясно, что основные заслуги принадлежат вашей собеседнице, которая совершенно невменяема, но если бы не ваша странная идея докладывать мне о лайках, поставленных другими людьми, мы бы не узнали о её существовании.

В итоге, вы испортили мне вечер и отняли время. Подумайте об этом, пожалуйста.
В следующий раз будет бан,

Вот я одного не понимаю. Если бы мне чьи-то комменты и лайки в Интернете реально могли испортить вечер, я бы просто не ходил бы вечерами в Интернет. А так, ну я решил тратить время на Интернет, значит его никто не отнимал у меня.
Зачем же так бякаться?

Отредактировано (2016-12-13 11:17:10)

#4087 2016-12-13 12:36:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Стимул мадам Вершителю постоянно бегать от смерти? Авось удастся откосить? 

Да она ж сотню раз умрёт в своих мыслях, прежде чем умрёт реально. Страх весь этот её, переживания... ну право слово, проще забить. Лисички ей, блин, угрожают, напоминания о возрасте, фото (вот уверена, что там дело тоже в том, что не выглядит она на них как девочка). Какая нервная жизнь.

#4088 2016-12-13 12:38:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

вот уверена, что там дело тоже в том, что не выглядит она на них как девочка

Неча на зеркалку пенять.  :teeth:

#4089 2017-01-30 15:54:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

http://15061981.diary.ru/p211827786.htm

Чет анону представилось, если они вдруг договорятся XD
Представляете, - просыпается Мартынчик утром, - а она снова в "мерзкой Рашке"  XD

#4090 2017-01-30 16:18:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Представляете, - просыпается Мартынчик утром, - а она снова в "мерзкой Рашке"  XD

Я не Мартынчик, но мы тут все не обрадуемся, есличо. Нафиг, нафиг  :affraid:

#4091 2017-02-01 04:48:54

Джесс

Re: Макс Фрай aka chingizid

Пишет вам ваш модер :cool: про шапку. Я её ещё не доделала(имхо, всё-таки стоит добавить в неё хотя бы читения), если есть претензии/предложения - пишите тут или в личку Джесс.

#4092 2017-02-15 14:27:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я сейчас не с предложением, а просто выразить восторги по поводу чтений. Имхо, по-другому же эти книги совершенно невозможно читать. Спасибо, чтецы.

#4093 2017-03-03 23:06:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Прекрасное )))
http://chingizid.livejournal.com/1887907.html#comments

Наконец сбылось
Заметили, заметили добрые люди молодого способного автора в моём лице! И предложили, вы не поверите, БУМАЖНУЮ ПУБЛИКАЦИЮ!
Вона чего в личку пишут, советую читать внимательно, там местами прекрасноэ совсем:

Я бы очень хотела поговорить с вами об использовании текстов. Если честно, я несколько раз натыкалась на рассказ о волшебнице танца Фриде... и это запредельно прекрасно. Извините, что так долго перехожу к сути.

Не разрешите ли вы использовать этот текст в бумажном сборнике? Я издала две свои книги, и в какой-то момент самонадеянно подумала, что хочу помочь тем, кто пишет, но не может, боится или не уверен в своих силах на печатном поприще. Мы объявили сбор текстов от имени моего лектория (собственно, под его эгидой и будет издаваться книжка), и нам прислали больше сотни подходящих историй. Мы просили магического реализма - вот точно то, в каком жанре написана ваша история. Проблема в том, что мы отбраковали почти все тексты... оставшихся не хватит на книжку. Конечно, основная часть присланного была просто графоманией, не обремененной смыслом и стилем. А многие хорошие истории оказались ну совершенно про другое... А сборник издать хочется. И хочется, чтобы он понравился.

Про условия: мы, к сожалению, не сможем выплатить авторам денег. Потому что будет большой удачей, если мы с этим сборником выйдем в ноль. Единственное, что мы можем предложить - это отдать вам несколько экземпляров бесплатно и сколько угодно по себестоимости, а также вселенскую любовь, этернал глори и тд. Если вы находитесь в Москве - мы можем еще помочь с помещением, если вдруг - ну вдруг? - вы устраиваете встречи с читателями.

Книжку издавать я буду с тем же составом, с которым работала над своими - мой лучший друг-дизайнер и я. Твердый переплет. Формат пока неясен, мы не понимаем объема текста, но вероятно или А5 или чуть более квадратный А6.

Буду очень вам признательна за ответ. Если по каким-то причинам этот текст публиковать нежелательно, но у вас есть какой-нибудь другой, похожий по теме, я с радостью его приму тоже.

/конец цитаты/

Вот напечатаю рассказ под эгидой и от имени лектория, зазнаюсь совсем, со старыми друзьями здороваться перестану, предварительно подарив всем по книжке, чтобы завидовали.
А что денег не заплатят, так ерунда же, художникдолженбытьголодный. Зато выкупить разрешат, сколько захочу экземпляров. И место для встречи с читателями предоставят, аж в самой Москве. Святые, святые люди.

Все имена собственные из текста письма удалены конечно. Может быть, зря.

#4094 2017-03-03 23:08:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да не, чот недотягивает до предыдущего. Где проклятья? Где "стоило бы понимать, кому пишет, но убогое не понимает"? Где, наконец, "это было покушение на все хорошее и лично на мою жизнь"? Не, недотягивает.

#4095 2017-03-03 23:09:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне это чисто в контексте ситуации понравилось, без привязки к ебанутости Фраехи ))) Она-то тут адекватна.
(Они бы еще Донцовой так написали XD )

#4096 2017-03-03 23:10:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну, это предложительница сама нарвалась, надо было хоть погуглить ник chingizid.

#4097 2017-03-03 23:13:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну, это предложительница сама нарвалась, надо было хоть погуглить ник chingizid.

Так да, это реально тупое.

Но я разочарован. Где же "вы смели отнять у меня время! вы Покусились на мою Жизнь!". Ну, как на комменты хомячков сабж отвечает нередко, за что особенно мною любим.
А ведь тут такая простыня. И реально глупость полная. И нет, не взлетело.

#4098 2017-03-03 23:14:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне это чисто в контексте ситуации понравилось, без привязки к ебанутости Фраехи ))) Она-то тут адекватна.
(Они бы еще Донцовой так написали XD )

Они так многим пишут. Даже 100% зная, что пишут конкретному автору. С именем и тиражами.

#4099 2017-03-03 23:17:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Пишут копипастой, небось, и автором письма не одно дуро-писатель, а все издательство.
Как в анекдоте "девять раз пошлют, а в десятый можно и впердолить!".
Что удивительно - сабжа не распидорасило. Заболел, что ли? По поводу лайков и то зарево выше было. А тут - котик начихал.

#4100 2017-03-03 23:20:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Пишут копипастой, небось

Угу. "Щедрые издатели" разные и много, а тексты писем однотипны до оскомины.

Отредактировано (2017-03-03 23:21:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума