Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#251 2017-05-19 18:04:50

Анон

Re: Кибератака

Анон пишет:

Какие "остальные"?

360 Internet Security, Панда, AVG, и так далее

#252 2017-05-19 18:07:34

Анон

Анон пишет:

Это может быть последствие вируса?

Вирус, критическая ошибка, проблемы с железом
Ставлю на второе, хотя первое и третье не исключено
Если есть подозрения, можно на другой машине сделать загрузочный диск DrWeb LiveCD и с него загрузиться. Проверить на вирусы систему

Отредактировано (2017-05-19 18:11:35)

#253 2017-05-19 18:24:25

Анон

Проверить на вирусы систему

До завтра не перезагрузится, поеду мучить знакомого, занимающегося починкой компов. Спасиб.

#254 2017-05-19 19:27:27

Анон

Анон пишет:

Комодо фаервол - да. Антивирус - нет.

У них есть Комодо Интернет Секьюрити - там 3 в 1. И фв, и авирь, и антималваре, и прочее.
Удобная штука.
http://comodo-av.com/free_versions/como … -besplatno
После установки обновляет базы, и обновляется сам до 10 версии.

#255 2017-05-19 19:49:12

Анон

Анон пишет:

Поставь антивирь и расслабься. Хотя бы бесплатный Comodo или времянку веба или каспера.
Больше нагнетают на самом деле. Инфа от внутренней технподдержки крупной it-компании.

Да? Фух, у меня Касперского только на чайнике и фильтре в аквариуме разве что нет.  Жить буду?)

#256 2017-05-21 10:44:31

Анон

Аноны, включаю я комп и через какое-то время появляется сообщение, что антивирусник отключён. Я его не отключал совершенно точно. Что за хрень?

#257 2017-05-21 15:43:53

Анон

Анон пишет:

Аноны, включаю я комп и через какое-то время появляется сообщение, что антивирусник отключён.

Лицензия закончилась, вирус, поврежденные файлы, системное время.
Проверь системное время. Если ты в РФ - попробуй выставить часовой пояс на час назад, некоторые антивирусы не могут смириться с тем, что часы сейчас не переводятся.
Проверь файлы - командная строка с правами администратора и команда sfc /scannow
И жесткий диск на наличие ошибок
И наконец проверь систему любым сканером - KVRT, Dr.Web CureIt! или AVZ
Еще можно попробовать переустановить антивирус.

#258 2017-05-21 23:34:04

Анон

Анон пишет:

ноны, включаю я комп и через какое-то время появляется сообщение, что антивирусник отключён. Я его не отключал совершенно точно. Что за хрень?

Та же ебань была сегодня, какой-то глюк обновления О_о обновление таки подгрузилось, лицензия восстановилась.

#259 2017-06-27 21:48:35

Анон

Сегодня вирус Петя атаковал многие компы крупных организаций, в т.ч. и нашу.
Анон параноик, у него учетка от почты стояла на айфоне. Когда компы стали вырубаться и показывать черный экран, анон отключил, естественно, вайфай и учетку выключил.
Но теперь анон, который не силен во всем этом, думает - мог ли заразиться телефон, и если да, что делать. Боюсь подключать вайфай дома и еще больше боюсь за сбер онлайн  :facepalm:  :pink:

#260 2017-06-27 22:00:16

Анон

а этот Петя как заражает? Не известно ещё?

#261 2017-06-27 22:03:59

Анон

https://keddr.com/2017/06/krupneyshaya- … roizoshlo/ пока только эта инфа, больше ничего. Красный экран у нас красиво высветился на огромном мониторе для клиентов)  :facepalm:

#262 2017-06-27 22:23:48

Анон

Анон пишет:

https://keddr.com/2017/06/krupneyshaya- … roizoshlo/ пока только эта инфа, больше ничего. Красный экран у нас красиво высветился на огромном мониторе для клиентов)  :facepalm:

спасибо, анон

для прекращения его распространения системным администраторам компаний просто необходимо закрыть TCP-порты 1024-1035, 135 и 445.

тю
выдохнул)

#263 2017-06-27 22:55:14

Анон

А я ни фига не понял и не выдохнул)) ы

#264 2017-06-27 23:04:03

Анон

Анон пишет:

А я ни фига не понял и не выдохнул)) ы

прочитай этот тред с самого начала. Тут приносили инструкции довольно доходчивые, как закрывать порты.

#265 2017-06-27 23:12:16

Анон

Анон пишет:

Это то самое правило для брандмауэра, анон. Заходишь в панель управления, там в брандмауэр (файрволл, если система англоязычная), там в дополнительные настройки. Открывается новое окно, там в левой колонке ищешь строчку "правила для входящих соединений". Тыцаешь.
Теперь в правом столбце изменившегося окна тыцаешь "новое правило". Тебе снова открывается окно. В нем по умолчанию отмечен пункт "программа", это нах не надо, отмечаешь пункт "порт", жмешь "далее". Отмечаешь пункт TCP и хз, как в русской версии, но specific local ports, в общем, второй пункт в портах. В строчку ввода пишешь 445, 49154. Через запятую и пробел, как у меня. Жмешь "дальше". Отмечаешь "блокировать соединение". Ну дальше даешь правилу имя и применяешь его, там тоже все понятно.
И эта инструкция здесь реально была.

Сделал все по инструкции и добавил все порты
Единственное что - не нашел кнопки "применить", правило просто в список добавилось и усе.
Но мне кажется, у меня нелицензионная винда.

#266 2017-06-28 03:24:25

Анон

прочитай этот тред с самого начала. Тут приносили инструкции довольно доходчивые, как закрывать порты.

Я закрыл,  но они все равно "листенинг",  надеюсь,  патчи от воннакрая работают лучше.

#267 2017-06-28 11:33:13

Анон

Был сегодня в Инвитро, у них тоже все нахуй из-за вируса слетело. Теперь хз когда результаты анализов получу, и рецепционисток жалко, потому что недовольные клиенты на них вызверялись за то, что сроки временно непредсказуемые. Как будто женщины за стойкой могут с этим сделать что-то,  притом, что клиентов они предупреждали о кибератаке и ее последствиях заранее, до оформления документов.

Отредактировано (2017-06-28 11:34:02)

#268 2017-06-28 14:54:27

Анон

Любишь медок, люби и холодок.

#269 2018-04-06 13:30:01

Анон

Вот буквально только прочитал эту новость
https://m.lenta.ru/news/2018/04/05/troyan/amp/
и на почту приходит какая-то ебанина, типа "Сбербанк внёс вас в свою базу, если хотите удалиться, перейдите по ссылке" и ссылка явно не на сайт Сбера  :affraid:
"Да идите нахуй" - подумал анон и отправил письмо в корзину.

Отредактировано (2018-04-06 13:30:27)

#270 2018-04-06 14:42:36

Анон

Аноны, для корпоративного wifi надо ставить какие-то протоколы и давать допуски. А вот как проверить, что именно протоколы могут делать? А то я хочу смартфоном присосаться на дармовый wifi,но не хочу чтоб старший брат следил за мной на холиварке

#271 2018-04-06 14:53:52

Анон

Анон пишет:

А то я хочу смартфоном присосаться на дармовый wifi,но не хочу чтоб старший брат следил за мной на холиварке

Не парься особо. Просто когда ты присасываешься к дармовому вайфай, хозяин роутера при желании может зафиксировать все, что ты делал в интернете. Все посещенные сайты, урлы, отправленный текст, просмотренные страницы. К контенту внутри телефона дармовой вайфай доступ не дает (твои фотки, сохраненная инфа, вот это все).
Твои пароли в безопасности если ты вводишь их на сайтах где нормально поддерживается https (дайри так и не пофиксили же, да? на дайри не в безопасности).

#272 2018-04-06 16:15:57

Анон

Пришло сообщение от друга вКонтакте - просит взаймы 6000 до субботы. Я точно знаю, что именно этот человек не стал бы просить, тем более, в такой неграмотной форме. Отправила жалобу, выбрав пункт "мошенничество", в комментариях написала, что, вероятно, страницу друга взломали.
Давно в курсе такой схемы развода, но лично столкнулась впервые. Будьте внимательнее.

#273 2018-05-30 07:58:55

Анон

У меня вечером вчера какой-то странный бред случился с одним из почтовых ящиков...
Пришло два сообщения от "gmail" (с нормального адреса, no-replay@gmail.что-то там.com), сначала о том, что на почту зашли с явно не моего устройства, потом - о том, что сменили пароль. И в каждом письме по ссылке - чтобы отследить активность и, соответственно, сменить пароль. Ссылки при этом, вроде как, ведут на гугловский адрес. При этом по факту пароль от аккаунта не поменялся (мне понадобилось его ввести, чтобы с компа на этот акаунт зайти, обычно я только с телефона этот ящик проверяю), но я всё равно сменил на всякий случай.
Ощущения странные, потому что очень похоже на фишинг, но на первый взгляд было ни к чему не прикопаться.

#274 2018-05-31 07:44:15

Анон

Если с телефона заходить, постоянно такое приходит, но я уж не помню, какой адрес.

#275 2018-05-31 13:25:16

Анон

А если меня периодически банит гугл, заявляя, что с моего айпи идет серия каких-то неподобающих запросов - что за фигня? Хотя я в гугл, может, первый раз за сутки зашел. Прогонял авастом и куреитом, ничего не нашел.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.023 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 891.78 Кбайт (Пик: 926.66 Кбайт) ]

18+