Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#326 2017-07-07 17:14:11

Анон

Re: Трансгендеры против трансрасистов

Анон пишет:

Но проблему с продавщицами и мимокрокодилами это не решит.

Так проблему со всеми вообще мы и не решаем. Мне просто показалось странным, что анон-организатор, приглашенный как классный организатор именно, не попытался решить проблему организационными средствами-то.

#327 2017-07-07 17:55:19

Анон

Анон пишет:

Воспитывать человека с пеленок вне патриархального говна и гендерных стереотипов можно не превращая его в "оно",  "они"  и пр.  задолго до того,  как он вообще узнал,  что это значит и почему именно ему,
а не соседским Мэри и Биллу так "повезло".  И уж тем более глупо не указывать пол в медкарте.  Это важное ТТХ организма,  которое определяет,  кто будет проводить какие обследования-манипуляции,  если вдруг что-то пойдет не так. Хронические болезни,  нарушения слуха-зрения в карте пишут тоже не чтобы пациента унизить,  тащемта.

ДА!  :heart:

#328 2017-07-07 18:07:41

Анон

Да как бы даже мои знакомые фтм пост-оп, попадая в больницу, скажем, с аппендицитом, врачей предупреждали об особенностях организма. Окда, такие вещи конфиденциальны и не должны быть написаны на обложке медкарты! И они не про гендер, а чисто про особенности физиологии. Но это взрослый. Он скажет врачу. И никаких там не было проблем, окда, готовим к операции другой катетер, все. Учитываем терапию.

А поскольку речь изначально о ребенке и он не интерсекс 99%, у него в карте должно быть написано все-таки что-то, а не совсем ничего вообще.

#329 2017-07-07 22:59:35

Анон

А в раздевалку этот ребенок какую будет ходить в школе, например?

#330 2017-07-07 23:08:54

Анон

Анон пишет:

Так проблему со всеми вообще мы и не решаем. Мне просто показалось странным, что анон-организатор, приглашенный как классный организатор именно, не попытался решить проблему организационными средствами-то.

Потому, что уже описали.
Написать именно "Маша/Вася" я-то могу, но проблема чуть обширнее - Маша нифига не равно "она", Маша может быть и он, а это уже усложняет обстановку.
Ну и некогда, некогда мне смотреть и читать бейджи, когда нужно быстро настроить систему передачи информации так, чтоб от сбора до обработанных результатов проходило по минимуму времени и отдел перешел на работу без моей координации, как посредника.

#331 2017-07-08 01:27:18

Анон

Анон пишет:

Потому, что уже описали.
Написать именно "Маша/Вася" я-то могу, но проблема чуть обширнее - Маша нифига не равно "она", Маша может быть и он, а это уже усложняет обстановку.
Ну и некогда, некогда мне смотреть и читать бейджи, когда нужно быстро настроить систему передачи информации так, чтоб от сбора до обработанных результатов проходило по минимуму времени и отдел перешел на работу без моей координации, как посредника.

Небось, особенные снежинки еще и обиделись бы, если бы им вручили бэйджики с указанием не только имени, но и пола. :lol:

#332 2017-07-08 11:20:10

Анон

Аноны, а вам правда встречаются особенные снежинки в качестве продавцов и курьеров? Которые устраивают скандал, если в них не пронзить дона Диего фон Охрениэль с местоимением "они"?

#333 2017-07-08 12:58:22

Анон

Анон пишет:

Аноны, а вам правда встречаются особенные снежинки в качестве продавцов и курьеров? Которые устраивают скандал, если в них не пронзить дона Диего фон Охрениэль с местоимением "они"?

Я работал с фтм-ом (у меня есть сомнения, потому что там были постоянные слэшные ролёвки и попыток сделать пасс были ровно две: мешковатая одежда и короткая стрижка, что при очень... эээ... пышной фигуре не спасало никак), который был маскулинистом.
Мне регулярно рассказывали, как мужчин обижают, затирают, как много у женщин преимуществ и как мужиков надо спасать и бороться за их права. При этом я пару раз наблюдал искреннее недоумение мужчин, которые пытались понять, почему вот эту девушку с грудью четвёртого размера и весьма пышными бёдрами надо называть мужским именем.
А единственного цис-мужика в коллективе этот фтм выжил. Там была такая неприкрытая зависть и комплексы, что было просто неловко на это смотреть.

#334 2017-07-08 13:05:42

Анон

Дооо, так мы и поверили твоей прохладной басенке про мерзкую стереотипную жируху-яойщицу. Попробуй еще раз, добавь поменьше штампов.

#335 2017-07-08 13:07:22

Анон

Анон пишет:

Дооо, так мы и поверили твоей прохладной басенке про мерзкую стереотипную жируху-яойщицу. Попробуй еще раз, добавь поменьше штампов.

Не верь.  :dontknow:  Фото тащить и явки-пароли называть не буду, я оттуда давно уволился и мне нафиг не сдалось человеку жизнь портить. Он себе её сам портит на отличненько.

#336 2017-07-08 13:42:41

Анон

Да нет, почему же, такое могло быть, они существуют. Что-то вроде Вождя, у которого нет папиной поддержки и приходится работать.
Не знаю уж, насколько можно такое вождеподобное считать фтм-трансом (по мне так нинасколько, потому что у него это вроде ролевочки, натянутой на реал), тем более что Вождь уже сменил идентичность. И он теперь квир. И для цивилов вайф Мария.

Кстати, интересный момент, насчет веры-на-слово и всего такого. Эти идентичности звездогендеров мало того что недоказуемы, так еще и меняются по щелчку. А анона, простите, напрягает, когда они так меняются. Если это в рамках ролевой игры - то нет, ну это как роли, вот сегодня я эльф, а завтра мужик-воин, а послезавтра ведьма, но на работе для людей я Маша Пупкина всегда.
А когда по реалу начинается сириозно то транс, то квир, то Вася, то Дениска, то дон Диего, то я передумала и я Мария - это ну... человек право имеет кем угодно называться.
Но отойду-ка я в сторонку от такой особенной снежинки. Это еще в детстве и юности нормально искатьсибя и бесконечно определяться, а если снежинке за 20, то это маркер ооочень интересной личности.  :sacrasm:  Слишком интересной для конкретного анона. Не буду ничего говорить, отвалюсь просто тихонечко.

#337 2017-11-22 10:32:17

Анон

https://www.youtube.com/watch?v=XB3Fuhk_Mvo

Оказывается, в современных реалиях "продвинутого общества" абсолютно нормальным считается не только выбирать себе пол, невзирая на объективные анатомические характеристики, но даже расу!
Именно так поступил американец по имени Адам, который внезапна стал идентифицировать себя, как филиппинку. То есть это делает его не просто трансрасовым, но и трансгендерным одновременно.

#338 2017-11-22 13:19:55

Анон

Оказывается, в современных реалиях "продвинутого общества" абсолютно нормальным считается не только выбирать себе пол, невзирая на объективные анатомические характеристики, но даже расу!

А ничего, что транссексуализм как раз анатомически обусловлен в отличие от трансрасизма.

Отредактировано (2017-11-22 13:21:39)

#339 2017-11-22 13:24:48

Анон

Анон пишет:

А ничего, что транссексуализм как раз анатомически обусловлен в отличие от трансрасизма.

Что, правда?  :trollface:

#340 2017-11-22 14:02:43

Анон

Анон пишет:

Это как? У женщин есть рудиментарный член, а у мужчин вагина что ли?

#341 2017-11-22 14:25:30

Анон

Анон пишет:

Это как? У женщин есть рудиментарный член, а у мужчин вагина что ли?

Мужской/Женский мозх!  :lenin: 
И никакой эмпатии к приписанному в роддоме полу!

А если серьезно, то у трансексуализма, вроде, и правда есть какие-то медицинские особенности. В отличие от трансгендерности, которая основана на чистом самоощущении.

Ифчо я это все не отрицаю, и не обесцениваю, и считаю что человек должен иметь право модифицировать свое тело под любой пол, если хочет. Но принципиального отличия от транс-расы так и не осознал.

#342 2017-11-22 14:30:30

Анон

Анон пишет:

А если серьезно, то у трансексуализма, вроде, и правда есть какие-то медицинские особенности. В отличие от трансгендерности, которая основана на чистом самоощущении.

Я в этом деле полный профан, но если у транссексуалов есть медицинские особенности, то почему транссексуальность не определяется в зародышевом\младенческом\детском состоянии путем обычного обследования? Я, во всяком случае, ни о чем таком никогда не слышал. А ведь, казалось бы, разумно было бы ребенка, родившегося транссексуалом, сразу растить с учетом этого, чтоб потом меньше мучился.

#343 2017-11-22 14:34:05

Анон

Анон пишет:

Я тоже так думал, пока N раз в зарубежных обсуждениях не столкнулся с тем, что термин transgender используют именно для людей с дисфорией и начинают негодовать, когда кто-то говорит, что гендер - это социальный конструкт, и условная нелюбовь к розовому еще не делает из женщины мужчину. И еще видел утверждения, что гендерная роль - это социальный конструкт, а вот гендер уже нет, но разницы так и не понял.
Это проблема терминологии в разных языках или что?

#344 2017-11-22 14:34:30

Анон

Анон пишет:

Я в этом деле полный профан, но если у транссексуалов есть медицинские особенности, то почему транссексуальность не определяется в зародышевом\младенческом\детском состоянии путем обычного обследования? Я, во всяком случае, ни о чем таком никогда не слышал. А ведь, казалось бы, разумно было бы ребенка, родившегося транссексуалом, сразу растить с учетом этого, чтоб потом меньше мучился.

Не знаю, погугли. Я краем уха слышал, что некоторые особенности проявляются уже в подростковом возрасте, например, и вообще там дофига вариантов.
Сразу определить можно только если там что-то совсем физическое, например внешние половые органы от одного пола, а начинка от другого. Но тут ведь тоже не предскажешь, в каком из них человеку в итоге будет комфортнее жить? Остаётся только принцип "вырастет - само решит".

#345 2017-11-22 14:37:39

Анон

Анон пишет:

Я тоже так думал, пока N раз в зарубежных обсуждениях не столкнулся с тем, что термин transgender используют именно для людей с дисфорией и начинают негодовать, когда кто-то говорит, что гендер - это социальный конструкт, и условная нелюбовь к розовому еще не делает из женщины мужчину. И еще видел утверждения, что гендерная роль - это социальный конструкт, а вот гендер уже нет, но разницы так и не понял.
Это проблема терминологии в разных языках или что?

А где обсуждения-то были? А то на каком-нибудь тумблере у людей на эту тему такие залежи говна в головах, что на десять человек приходится стописят взаимоисключающих мнений.
И даже учёным уже доверять нельзя, потому что толпы "специалистов по гендеру",  которые конечно с дипломом, а по факту в универе собирали лего.

#346 2017-11-22 14:39:29

Анон

Анон пишет:

Не знаю, погугли. Я краем уха слышал, что некоторые особенности проявляются уже в подростковом возрасте, например, и вообще там дофига вариантов.

Так анатомически обусловлен или дофига вариантов?  :teeth:

#347 2017-11-22 14:39:47

Анон

Вообще если бы там были какие-то выявляемые на современном этапе развития медицины физиологические особенности (помимо "чего-то совсем физического", как анон выше назвал), разве требовались бы многочисленные комиссии и проверки, чтобы убедиться, что человеку действительно показана смена пола? Имхо, или этих особенностей нет, или они заложены там, докуда мы пока не умеем достоверно добраться и оценить. Ну и да, это тоже:

Анон пишет:

Но тут ведь тоже не предскажешь, в каком из них человеку в итоге будет комфортнее жить? Остаётся только принцип "вырастет - само решит".

Анон пишет:

А где обсуждения-то были? А то на каком-нибудь тумблере у людей на эту тему такие залежи говна в головах, что на десять человек приходится стописят взаимоисключающих мнений.

На разных форумах и в комментариях ко всяким статьям на тему. Но поводу специалистов по гендеру ты верно заметил, я как-то не думал, что не всем ученым можно верить по данному вопросу  ;D
Но мне вообще термин transgender в зарубежке попадается чаще, чем transsexual.

Отредактировано (2017-11-22 14:41:44)

#348 2017-11-22 14:50:23

Анон

Анон пишет:

какие-то медицинские особенности

Потрясающе.

#349 2017-11-22 15:46:43

Анон

Анон пишет:

Но мне вообще термин transgender в зарубежке попадается чаще, чем transsexual.

Потому что сейчас термин transgender сменил transsexual. Последнее слово теперь можно увидеть только в старых текстах, ну или на каких-нибудь консервативных сайтах

#350 2017-11-22 16:30:11

Анон

Есть хорошее видео про генетические и физические особенности транссексуализма:
https://youtu.be/BozuLjJtOpI

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.02 Мбайт (Пик: 1.05 Мбайт) ]

18+