Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#326 2017-07-07 17:14:11

Анон

Re: Трансгендеры против трансрасистов

Анон пишет:

Но проблему с продавщицами и мимокрокодилами это не решит.

Так проблему со всеми вообще мы и не решаем. Мне просто показалось странным, что анон-организатор, приглашенный как классный организатор именно, не попытался решить проблему организационными средствами-то.

#327 2017-07-07 17:55:19

Анон

Анон пишет:

Воспитывать человека с пеленок вне патриархального говна и гендерных стереотипов можно не превращая его в "оно",  "они"  и пр.  задолго до того,  как он вообще узнал,  что это значит и почему именно ему,
а не соседским Мэри и Биллу так "повезло".  И уж тем более глупо не указывать пол в медкарте.  Это важное ТТХ организма,  которое определяет,  кто будет проводить какие обследования-манипуляции,  если вдруг что-то пойдет не так. Хронические болезни,  нарушения слуха-зрения в карте пишут тоже не чтобы пациента унизить,  тащемта.

ДА!  :heart:

#328 2017-07-07 18:07:41

Анон

Да как бы даже мои знакомые фтм пост-оп, попадая в больницу, скажем, с аппендицитом, врачей предупреждали об особенностях организма. Окда, такие вещи конфиденциальны и не должны быть написаны на обложке медкарты! И они не про гендер, а чисто про особенности физиологии. Но это взрослый. Он скажет врачу. И никаких там не было проблем, окда, готовим к операции другой катетер, все. Учитываем терапию.

А поскольку речь изначально о ребенке и он не интерсекс 99%, у него в карте должно быть написано все-таки что-то, а не совсем ничего вообще.

#329 2017-07-07 22:59:35

Анон

А в раздевалку этот ребенок какую будет ходить в школе, например?

#330 2017-07-07 23:08:54

Анон

Анон пишет:

Так проблему со всеми вообще мы и не решаем. Мне просто показалось странным, что анон-организатор, приглашенный как классный организатор именно, не попытался решить проблему организационными средствами-то.

Потому, что уже описали.
Написать именно "Маша/Вася" я-то могу, но проблема чуть обширнее - Маша нифига не равно "она", Маша может быть и он, а это уже усложняет обстановку.
Ну и некогда, некогда мне смотреть и читать бейджи, когда нужно быстро настроить систему передачи информации так, чтоб от сбора до обработанных результатов проходило по минимуму времени и отдел перешел на работу без моей координации, как посредника.

#331 2017-07-08 01:27:18

Анон

Анон пишет:

Потому, что уже описали.
Написать именно "Маша/Вася" я-то могу, но проблема чуть обширнее - Маша нифига не равно "она", Маша может быть и он, а это уже усложняет обстановку.
Ну и некогда, некогда мне смотреть и читать бейджи, когда нужно быстро настроить систему передачи информации так, чтоб от сбора до обработанных результатов проходило по минимуму времени и отдел перешел на работу без моей координации, как посредника.

Небось, особенные снежинки еще и обиделись бы, если бы им вручили бэйджики с указанием не только имени, но и пола. :lol:

#332 2017-07-08 11:20:10

Анон

Аноны, а вам правда встречаются особенные снежинки в качестве продавцов и курьеров? Которые устраивают скандал, если в них не пронзить дона Диего фон Охрениэль с местоимением "они"?

#333 2017-07-08 12:58:22

Анон

Анон пишет:

Аноны, а вам правда встречаются особенные снежинки в качестве продавцов и курьеров? Которые устраивают скандал, если в них не пронзить дона Диего фон Охрениэль с местоимением "они"?

Я работал с фтм-ом (у меня есть сомнения, потому что там были постоянные слэшные ролёвки и попыток сделать пасс были ровно две: мешковатая одежда и короткая стрижка, что при очень... эээ... пышной фигуре не спасало никак), который был маскулинистом.
Мне регулярно рассказывали, как мужчин обижают, затирают, как много у женщин преимуществ и как мужиков надо спасать и бороться за их права. При этом я пару раз наблюдал искреннее недоумение мужчин, которые пытались понять, почему вот эту девушку с грудью четвёртого размера и весьма пышными бёдрами надо называть мужским именем.
А единственного цис-мужика в коллективе этот фтм выжил. Там была такая неприкрытая зависть и комплексы, что было просто неловко на это смотреть.

#334 2017-07-08 13:05:42

Анон

Дооо, так мы и поверили твоей прохладной басенке про мерзкую стереотипную жируху-яойщицу. Попробуй еще раз, добавь поменьше штампов.

#335 2017-07-08 13:07:22

Анон

Анон пишет:

Дооо, так мы и поверили твоей прохладной басенке про мерзкую стереотипную жируху-яойщицу. Попробуй еще раз, добавь поменьше штампов.

Не верь.  :dontknow:  Фото тащить и явки-пароли называть не буду, я оттуда давно уволился и мне нафиг не сдалось человеку жизнь портить. Он себе её сам портит на отличненько.

#336 2017-07-08 13:42:41

Анон

Да нет, почему же, такое могло быть, они существуют. Что-то вроде Вождя, у которого нет папиной поддержки и приходится работать.
Не знаю уж, насколько можно такое вождеподобное считать фтм-трансом (по мне так нинасколько, потому что у него это вроде ролевочки, натянутой на реал), тем более что Вождь уже сменил идентичность. И он теперь квир. И для цивилов вайф Мария.

Кстати, интересный момент, насчет веры-на-слово и всего такого. Эти идентичности звездогендеров мало того что недоказуемы, так еще и меняются по щелчку. А анона, простите, напрягает, когда они так меняются. Если это в рамках ролевой игры - то нет, ну это как роли, вот сегодня я эльф, а завтра мужик-воин, а послезавтра ведьма, но на работе для людей я Маша Пупкина всегда.
А когда по реалу начинается сириозно то транс, то квир, то Вася, то Дениска, то дон Диего, то я передумала и я Мария - это ну... человек право имеет кем угодно называться.
Но отойду-ка я в сторонку от такой особенной снежинки. Это еще в детстве и юности нормально искатьсибя и бесконечно определяться, а если снежинке за 20, то это маркер ооочень интересной личности.  :sacrasm:  Слишком интересной для конкретного анона. Не буду ничего говорить, отвалюсь просто тихонечко.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.013 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 657.13 Кбайт (Пик: 674.61 Кбайт) ]