Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:15:02

Анон

Обсуждение GuildWars 2

Полезные ссылки:

Команда на ФБ-17.

Общее
Гайды
Билды
Прочее
Рекомендуется к прочтению!!! Сюжет, Living World, Living Story, хронология событий

#5526 2020-02-26 12:47:10

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

ну и там вроде куча обновлений и масштабный ребаланс.

Масштабный ребаланс и в пве тоже, мне опять сломали любимый класс :facepalm:
Кажется, всё же пришло время учить пхроно, его вроде снова конкретно бафнули. И вообще, бафнули почти всё рэйндж оружие на всех классах. Так что старый мем про рейнджера с лонгбоу уже не такой уж мем. Рене только с коротким луком бьёт теперь почти на мета-уровне, а сб3 вернулся к жизни и, говорят, заменит друида у хардкорщиков, которым не так нужен хил.

Кстати, новый скин на котика, который доступен в игре, стоит 200голды только чтобы трек в ввв разлочить.

Анон пишет:

народ вчера иронизировал в чате мол 2020 самое время познакомиться с гв2.

Ага, и в этом туториале тоже нет ничего про СС хдд Наверное, ещё через пяток лет сообразят.

#5527 2020-02-26 14:16:23

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Лол, вот чего реально не хватает, так это СС туториала.
Я разобрался что это такое и какими скиллами снимать только после того, как в чате какой-то добрый человек все разжевал. До этого очень долго катался лицом по клавиатуре, надеясь что произойдёт чудо и думал, что это типа просто вторая полоска здоровья. Типа усиленный моб.

А за старые локи даже рад, они классные, и заслуживают чтобы по ним народу побольше бегало. Недавно делал паззлы в старых локах, даже грифоновый паззл неожиданно оказался веселым и приятным по сравнению с большими паззлами типа того, в Эмбер Бэй.

#5528 2020-02-27 10:03:22

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Так что старый мем про рейнджера с лонгбоу уже не такой уж мем.

а что за мем был? *ренджер который до последнего года ходил с лонгбоу даже на друиде*

Анон пишет:

И вообще, бафнули почти всё рэйндж оружие на всех классах.

оу неужели длинный лук у гварда теперь станет более полезным? )))

Анон пишет:

Масштабный ребаланс и в пве тоже, мне опять сломали любимый класс

который? хотя сдается мне они там ща все поломали.
оу я хроно очень любила раньше. интересно.

Анон пишет:

Лол, вот чего реально не хватает, так это СС туториала.
Я разобрался что это такое и какими скиллами снимать только после того, как в чате какой-то добрый человек все разжевал. До этого очень долго катался лицом по клавиатуре, надеясь что произойдёт чудо и думал, что это типа просто вторая полоска здоровья. Типа усиленный моб.

они всех мобов такими сделали? О_О или ты просто впервые столкнулся с чампами с брейк баром? ничего не поняла. давай сюда тоже туториал:) будь добрым человеком-2))))

Анон пишет:

даже грифоновый паззл неожиданно оказался веселым и приятным по сравнению с большими паззлами типа того, в Эмбер Бэй.

по сравнению с Эмбер бэй любой пазл веселый и приятный:)))) даже тот адский в гендаране:) надо будет таки попробовать самой пройти этот эмбер бэй... погореть. а то чет эмоций недобираю в последнее время. нужен взрыв:)

#5529 2020-02-27 10:15:38

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

они всех мобов такими сделали? О_О или ты просто впервые столкнулся с чампами с брейк баром? ничего не поняла. давай сюда тоже туториал:) будь добрым человеком-2))))

Это я так думал про мобов с брейк баром, когда впервые увидел их. Ну и довольно долго не понимал, что именно делаю не так.

Анон пишет:

по сравнению с Эмбер бэй любой пазл веселый и приятный:)))) даже тот адский в гендаране:) надо будет таки попробовать самой пройти этот эмбер бэй... погореть. а то чет эмоций недобираю в последнее время. нужен взрыв:)

А ты отчаянный  =D

#5530 2020-02-27 10:25:55

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Это я так думал про мобов с брейк баром, когда впервые увидел их. Ну и довольно долго не понимал, что именно делаю не так.

ааа. а то я уж испугалась что они этот гребаный брейкбар всем понапихали, кроме игроков :)
не я конечно понимаю что типа усложнение пве, чтобы игроки наконец-то стали читать что делают скилы... но некоторые брейк бары такие тугие, что прям слов нет. если б у каждой профы была б целая панель контроля - не вопрос, а так.... не всякий зерг сбивает брейк бар легендаркам. некоторым на моей памяти вообще ни разу не сбивали:)

#5531 2020-02-27 10:40:30

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Очень неочевидные эти скиллы потому что :)
Ну и делать специальный билд под СС тоже не все хотят. Добавили бы больше контроля на скиллы из панели 6-0, чтобы независимо от оружия можно было всегда скилл в слоте иметь.
Честно говоря, до сих пор не могу понять, зачем это СС в игре вообще было нужно.

#5532 2020-02-27 11:37:25

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

а что за мем был? *ренджер который до последнего года ходил с лонгбоу даже на друиде*

Ну, рейнджер с лб в открытом мире, который отбрасывает лб4 именно того моба, которого ты пытаешься убить. Ну и дамаг у лука смешной, так что если в группе рейнджер с лб, всем остальным приходится вкладываться ещё больше. Про друида с лб вообще молчу хдд его единственное место - быть пушером на Десмине. Пслб даже после этого патча использует гс./кинжал-топор. А конди - сб3. Лонгбоу хоть и прокачали, он, все равно уступает х)

Анон пишет:

неужели длинный лук у гварда теперь станет более полезным? )))

Ноуп, ДХ все ещё жутко сломанный класс, у него гс/скипетр-факел. Про фб вообще молчу, я в рейде на нем какие-то запредельные цифры набиваю, даже когда лажаю хд но вот лук - увы. Я имела в виду гс для хроно, например. Или вот теперь прене стал ничего так с молотом хд

Анон пишет:

который? хотя сдается мне они там ща все поломали.
оу я хроно очень любила раньше. интересно.

Как раз рене мне поломали, его почти целиком переделали, придётся заново учиться для фракталов (( про конди рене я вообще не поняла, вроде его бафнули, но, он теперь категорически непонятный хд
Хроно сломали так, что он вчера 41к выбивал легко, а сегодня ему отдельным хотфиксом снизили урон, а то 41к это как-то чересчур нечестно хд
На моих глазах вчера согильдиец выучил хроно за полчаса и уделал всех на боссе хд

Анон пишет:

Честно говоря, до сих пор не могу понять, зачем это СС в игре вообще было нужно.

Как раз специально, чтобы СС скилы, типа пуша и нокдауна на таких мобах не работали. То есть нельзя его просто уронить на землю и добивать толпой. Но и совсем заблочить бар нечестно, поэтому СС бар доступен, чтобы повысить урон, когда его сломаешь. Особенно это для организованного контент важно, конечно, не для открытого мира))

#5533 2020-02-27 14:54:06

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Для полной меметичности у такого рейнджера должен быть ещё пет медведь.

#5534 2020-02-27 17:04:36

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Для полной меметичности у такого рейнджера должен быть ещё пет медведь.

:friends: обязательно!

#5535 2020-03-02 13:39:19

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Аноны, а ходил кто-нибудь на Драккара? Или Драккар...
Почему коммандеры ругаются в чат, мол мастери не прокачал - не ходи? Я в вороньи врата и без мастери пролезал как-то, но с этим хоть понятно, а с остальными мастери что не так? Дамаг низкий, ну так что теперь, закопаться в снег и не высовываться? :)
Если что, никогда в первые врата не иду, потому что туда и так много народу ломится.

#5536 2020-03-02 13:56:23

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Аноны, а ходил кто-нибудь на Драккара? Или Драккар...

Без мастери нельзя пользоваться special action key, а без этого можно провалить сс-фазу, обычных сс недостаточно, и тогда каюк мете, время выйдет (или даже вайп, емнип) . Так что если слишком много людей без мастери, коммы правы. И да, я видела фейлы Драккара из-за низкого дпс, если не будет хотя бы 5-7 игроков с рейдовым уровнем дпс, мета провалится, тупо времени не хватит.

#5537 2020-03-02 14:10:35

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

А, вот в чем дело! Спасибо! А где сс фаза наступает, за вратами или на основной арене? А то я конечно нажимал этот скилл так часто как мог, но все три раунда стоял под щитом и не особо понял, был ли толк.

Анон, расскажи про фейлы, действительно ли там так весело, как на гифках?)

Отредактировано (2020-03-02 14:11:52)

#5538 2020-03-02 14:50:46

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

А где сс фаза наступает, за вратами или на основной арене?

У самого Драккара есть сс, когда он в центр портится и пытается разрушить щит Джави. Если сс мало, он щит довольно быстро помнет, но я не видела мет, когда такое бы случилось, так что не знаю, что дальше бывает хд у боссов в вратах тоже есть сс-фазы, если не сломать, их очень долго бить надо(( плюс special action key возникает, когда на арене куча мелких мобов, так можно их быстро убивать.
Фейлов я видела два. Один - ещё до изменения босса, так что пвп тогда не было. А второй - да, пвп, но он очень быстро заканчивается ( и веселья никакого, так как все на карте сразу начинают сраться, кто виноват в фейле (( но сейчас уже очень сложно зафейлить босса, все научились, надо только в сквад на норм карту попасть)

#5539 2020-03-02 15:03:02

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Он когда щит грызёт, почему-то кота напоминает, который пытается мячик с погремушкой разобрать.
Значит, весь день везло, потому что убивали быстро и щит он ни разу не промял, а мастери я только к вечеру смог прокачать. Короче понял, этот скилл надо спамить как только он появится на все, что видишь, господь узнает своих. :D
А что до изменения босса было?

Блин, жаль, но в целом срач после фейла это классика. втайне надеялся хоть на один фейл попасть. Мне ещё много раз его убивать ради валюты прошлых сезонов, так что когда-то да увижу.

Отредактировано (2020-03-02 15:04:40)

#5540 2020-03-02 15:11:15

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

А что до изменения босса было?

Я тебе прямо всех подробностей не расскажу, потому что не помню, а на практике заметила только то, что ему снизили пулл здоровья, но его атаки стали сильнее, если их не доджить. Плюс, поменяли ачивку на избегание атак так, что не все атаки снимают стаки этой ачивки и её реально теперь сделать нормально, а не как раньше - стоя афк перед ареной хдд

Срач после фейла здесь особо забористый, мета слишком длинная, жалко время терять ((

#5541 2020-03-02 15:54:59

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Мне она короткой показалась... но может потому что быстро убивали.

Бесячие чуваки в афк бесят! Ладно бы сами по себе там стояли, но они в сквад просятся, а потом из сквада не выходят и стоят на балконе. Хотел поставить на них метку, но отвлёкся и забыл.

#5542 2020-03-13 10:24:30

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анончики, вы видели концепты будущей экспансии? Канта!

#5543 2020-03-13 10:35:13

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Неожиданно!
Я бы конечно хотел подводного дракона, но это анриал. Круто, не верил, что Канту добавят!

#5544 2020-03-13 10:41:10

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Канта на море, мож и будет))
Блин хочу Канту очень)

#5545 2020-03-13 10:42:16

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Анончики, вы видели концепты будущей экспансии? Канта!

нет, покажи?

#5546 2020-03-13 10:47:11

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

нет, покажи?

+1 покажите. где такое дают?
(не фанат канты конечно, но может дадут в купе с этим новых причесочек и лиц)

#5547 2020-03-13 10:49:32

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Вот ссыль на видео из тви

https://twitter.com/GuildWars2/status/1 … 16640?s=09

А вот картинка

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20200313 … 085561.jpg

#5548 2020-03-13 11:07:25

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Анон, расскажи про фейлы, действительно ли там так весело, как на гифках?)

покажите гифки:)))

я тут наслушалась про пвп на фейлах и пошла на дракара на пустой карте. человек 6-8 нас было. ну думаю тут точно будет фейл - вот и посмотрю. фейл был, пвп не было. нас просто всех накрыло насмерть и джарви сказала что мы еще слишком слабы для этого подвига. и все :( я была разочарована.

про ренджера с лонгбоу удивительное. всегда с ним ходила и никто не ругался на меня. я правда в основном в открытом мире, и редко во фракталах. а ну и по данжикам тоже пошастила. никто не кикал с пати и не ругался. но у меня конечно не только лонгбоу был, но и он тоже:) пет правда не медведь. ни разу с медведем не ходила:)
а не вру. один раз кикнули. но это было смешно. в лфг пати на маднес, который вообще одной рукой делается. попалась какая-то очень серьезная мета-пати, и вот меня кикнули и еще какого-то чувака который одновременно со мной зашел. написали в чат "не по мете" и кикнули. чувак потом долго ржал в общий чат в ЛА:)))
но так-то я пве-краб и рачила так что могу и ренджером с лонгбоу не краснеть и на дх с ним же))))
ща бегаю на скрапере с молотком - очень нравится. единственное иногда бесит медлительность:)))) но к скорости рипера на гритсворде привыкла, тут тоже привыкну:))))

#5549 2020-03-13 11:19:42

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

бляяяя, я ТАК ждала Канту в первые годы запуска игры.
ну почему ее дают тогда, когда я уже перегорела??? твари...

#5550 2020-03-13 11:21:58

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Я тот анон который сломался об Аурин, но Канта во мне возжигает желание вернуться. Это же огромный кусок лора   :heart:

Отредактировано (2020-03-13 11:22:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума