Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:15:02

Анон

Обсуждение GuildWars 2

Полезные ссылки:

Команда на ФБ-17.

Общее
Гайды
Билды
Прочее
Рекомендуется к прочтению!!! Сюжет, Living World, Living Story, хронология событий

#5326 2019-09-04 14:39:22

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

к интересным ссылкам:
сравнение видов и карт гв1 и гв2
http://projecttyria.blogspot.com/

Анон пишет:

Без них я б не смог, пожалуй)

ну совсем без них и я б не смогла:) вспоминаю свое первое время в гвшке - как мне было адово. я после линаги пришла и пыталась ходить мышкой))))

Анон пишет:

Фрактальный сидит с головой в работе и не во что не играет

ох держись! :(((

Анон пишет:

Попробуй забиндить на другую клавишу

у меня на мышке:) я просто не успеваю среагировать) ну я тормознута))) а с моим врыванием в гущу врагов как правило перекатываться уже поздняк)

Анон пишет:

Сейчас даже в других играх по привычке пытаюсь увернуться как в гилдварс, и бомблю, когда не получается :)

да))) есть такое)

Анон пишет:

Но недавно приснилось что оказался с анонами во фрактале, не знаю, считается или нет? :D Все равно не запомнил ничего (но помню что Фрактальный объяснял какую-то ппц сложную механику и асилили её не все).

я первая в рядах неосиливших))) я и сложная механика - это вообще трындец))) я до сих пор не сделала ачивку увернуться от хвоста текватла:))))) он цуко меня каждый раз внезапно подкарауливает :)

#5327 2019-09-04 15:24:33

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

(но помню что Фрактальный объяснял какую-то ппц сложную механику и асилили её не все).

Ну извините  :drama:

#5328 2019-09-04 15:26:59

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Ну кстати у меня уворотах тож по двойному нажатию. Иногда случаются казусы)
(Джп)

#5329 2019-09-04 15:31:26

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Да это просто фрактал хардкорный был! Чудо, что вообще прошли!

Казусы типа бежал бежал и вдруг увернулся? Или хотел развернуться, вместо этого увернулся, на второй уворот не осталось сил?

Отредактировано (2019-09-04 15:33:49)

#5330 2019-09-04 15:35:52

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Увернулся с платформы на лестницехуестнице как правило  =D

#5331 2019-09-04 16:09:44

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Ох, да! Вот это так поджечь может! Когда на паззле разбежался, чтобы перепрыгнуть, и уверенно кувыркнулся вниз.
:fuuu:

#5332 2019-09-04 16:48:38

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

...сломал клавиатуру метким ударом кулака...  =D

#5333 2019-09-05 10:27:15

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Ну кстати у меня уворотах тож по двойному нажатию. Иногда случаются казусы)

после того как я в каком-то джамп пазле раз пять навернулась с палки потому что кралась по ней - я убрала себе двойное нажатие нахрен:) ну а потом уже и мыша с кнопками появилась.
вот кстати забавно. мышу с кнопками я покупала для линаги.
а вот клаву с кнопками хочу для гв. чтобы быстро маунтов менять:) а то у меня стоят на Кнтрл+1,2,3 и т.д. быстро не получается когда вот прям впритык надо:)

Анон пишет:

...сломал клавиатуру метким ударом кулака...

мое обыкновенное состояние при прохождении джампов. пока делала чуку... о блин каркин джампинг три часа. а на следующий день я встретил умного чувака который показал как смухлевать с маунтом:)))
если бы я не в ночи проходила - мой монитор бы точно улетел в окно. но я очень хотела спать и проще было поплакать и пойти спать)

#5334 2019-09-05 13:34:00

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

к интересным ссылкам:
сравнение видов и карт гв1 и гв2

вот еще любопытная картинка
http://gw2.mmorpg-life.com/wp-content/u … terest.jpg

#5335 2019-09-10 15:35:19

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Вы знаете, аноны, мы тут в отпуске и мы нашли вход в Вабби (и кричали Praise Joko конечно же)

Пирамида Ужаса

А ещё мы вместе с Фенеком гуляли по Аскалону

честно-честно)

И даже видели остатки Аскалонской Стены

пруф

прастити)
Мы просто рады что встретились, Фенек, ты космос  :heart:

#5336 2019-09-13 11:24:55

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Вы знаете, аноны, мы тут в отпуске и мы нашли вход в Вабби

гц вас с отпуском! отличные фотки!)
а я тут по гв1 брожу по пустыни и тоже как и в гв2 пырюсь с любовью на пустынные локации. :))))) вообще очень интересно сравнивать тогда и сейчас)

#5337 2019-09-13 12:18:23

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

пустыня из ГВ1 (вдруг кто как и я не видел/не был/ну замечен)))
пикспам

Скрытый текст

#5338 2019-09-23 21:42:47

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

а чего тишина такая при выходе новой главы? все ушли на концерт?:)))
как вам пролог, анончики?
как лока?
какие ивенты любимые (если такие есть), какие наоборот не зашли?
что вы теперь думаете про чарров?:)

#5339 2019-09-24 01:11:24

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

у меня давно чешутся руки написать, но я как только представлю, сколько всего хочу написать, так сразу прокрастинировать начинаю ><

Анон пишет:

пустыня из ГВ1 (вдруг кто как и я не видел/не был/ну замечен)))

вау, просто вау  :awe:
спасибо, что принес, это очень круто
я и те ссылки, которые приносили выше, смотрел, сначала не понял, что где, думал, обсерваторию проебали, а ее, оказывается, постороили XD
(я еще так далеко не зашел)

Анон пишет:

как вам пролог, анончики?
как лока?
какие ивенты любимые (если такие есть), какие наоборот не зашли?

я был! концерт огнище, я еще на него в первый день практически после запуска попал, было круто!
понравились деревья и симулятор солид снейка, стрельба по шарикам и битва роботов (прстт, ассоциации) тоже ничего (но я так и не нашел 25 шарик...)
гоночки жесткие, ну, жука у меня нет, а со скатом прям попотеть на золото пришлось, на четырех ветрах я гонку на скатах на золото делал попивая чаёк
джамп-паззл хороший, но тайм-лимит!  :fury: и гребаные скользкие грибы! а последний огрызок лестницы перед финишем! аргх!
а Кас возится с котятками, мимими
не понравилось "а теперь повторите 100500 раз"
54! 54 ачивки на ачивку!
сюжетку я до конца не проходил, потому что у меня только-только хот пройден и я нихрена не понимаю, что там происходит
Соулкипер - самая адекватная в этом бардаке, Брэм... Брэм вызывает сложные чувства, смесь финского стыда и умиления XD
у меня ещё его звонки на концерт выпали, тмсфрнст - 1000%

так, перед самым главным, что я ещё хотел сказать...
я пощупал дх и что-то мне пока не пошло, прямо таким беззащитным без второго клинса и второй хилки себя чувствую...
расплодился твинами, скрафтил саппорт-сет на рейнджера и пытался саппортить друидом, но пока не освоился
вкачал некра, но саммон-билд мне не пошел, а на элитные набивать хп вломммм (зато красивая!)
собрался щупать месмера, я ещё с самого начала хотел, а тут всё равно чар под крафт нужен был
выкачал кузнечку и артифишера до 500, остальных на 470+ (кроме повара) накрафтил розовые ресы на сет, каждый день собираюсь поставить на скупку простые ресы для сета, делаю торжественный скрин кошелька... но рука дрожит
но гномское сердце радуется! но рука дрожит ><
воть, и ещё 25 мне должны

Скрытый текст

докачал до 400 две последние профы - хантсмана и повара, сел за крафт модри
сегодня как раз первая неделя закончилась... скрафтил случайно еду не тот левел  :facepalm:

Анон пишет:

я первый месяц игры пешком бегала чтобы не тратить деньги на телепорты:)))))) хотя потом денежка норм копится.

не, я не был так радикален)
но зато я сдавал зеленый шмот в магаз потому что мне казалось, что 2 серебра это весьма неплохие деньги XD

ну и самое главное
анон играет не один, а с подругой (это её загрызли два волка, я зато пешком левеле не помню, на 12 что ли (так как не знал, что в стартовые локи есть телепорт) прошёл из вэйфэрэр футхилс в квинсдейл и это было эпично)
она играет некром-коржиком в блейзер-билде, валит соло все живое и довольна как слон
и мы недавно первый раз ходили во фракталы!
с точки зрения лора я не всё понял, но это было офигенно круто!
фрактал с гигантом просто абрпшпшпшпшогвовоылылааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
что это было, откуда это, как это? (как мы вообще прошли это вдвоем?) но это было просто супер-круто
обойти все ловушки на мастери мы, конечно, не смогли
и застряли на подземной фабрике, потому что опытным путем (вроде как, смотрела она, анон за дверью стоял) выяснили, что туда надо три человека
наш знакомый, который мог бы походить с нами, пока что не проникся и не докачался, а рандома с учетом нашего нубства мы пока стесняемся искать)
фух, вроде всё, что хотел рассказал  :think:

а нет, в хоте перебили всех персонажей, которые мне нравились и я опечален
понравилось, как подвели к риперам и дх с точки зрения сюжета

ах да, и вот ещё
во время ивента анон (очевидно) задрачивал хотовское мастери, потому что по сравнению с пофовским оно казалось нереально медленным и надо было задротить, пока ивент, благо, с октовин отсыпалось СТОЛЬКО экспы, что всё зашло просто влёт, только и надо было бегать и доставать мастери-пойнты
в связи с чем анон игра в мини-игры... преимущественно с ненавситью
большую часть с некоторым упорством удалось пройти на золото, salvage pit так вообще с первого раза зашел, с гоночками пришлось немного привыкнуть к скилам, пинать чаков было прикольно, пол это лава и стрельбу пока осилил только серебро, с масками просто охренел от схемы и поленился, но! гребаный санктум скрэмбл! ааааааааа! как его вообще проходят? я провозился с гайдами кучу времени и научился проходить примерно 3/4, то, что начинается потом - ааааааааааааааа, я смотрю, как всякие чуваки это делают и просто такой

Скрытый текст

аааааааааааааа! это не даёт мне покоя
очевидный анон-нуб

Отредактировано (2019-09-24 01:24:04)

#5340 2019-09-24 09:09:09

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

я провозился с гайдами кучу времени и научился проходить примерно 3/4, то, что начинается потом- ааааааааааааааа, я смотрю, как всякие чуваки это делают и просто такой

в смысле ты потом падаешь в конце или не успеваешь по времени?
я безрукий анон, который мини-игры ненавидит, но натренировался его проходить до конца - правда, по времени не успеваю всё равно =D  :facepalm: кмк, там главное приноровиться к тому скиллу, который дает ускорение, чтобы не слетать вместе с ним вниз

#5341 2019-09-26 10:36:02

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

я был! концерт огнище, я еще на него в первый день практически после запуска попал, было круто!
понравились деревья и симулятор солид снейка, стрельба по шарикам и битва роботов (прстт, ассоциации) тоже ничего (но я так и не нашел 25 шарик...)

концерт да - шикарен!
деревья? это где надо по секретным меткам в тайную пещеру попасть?
симулятор - это приключение в этой пещере? (ненавижу приключения, а стиль "пройти незамеченным" вообще не мое)
стрельба мне оч понравилась. классно сделали эти платформы и вообще.
битва роботов? О_о это ты про пвп на мотиках?

мне в целом понравились все ивенты. да и лока. люблю осенние чаррские земли. красотища! хотя карта показалась маловата (особенно после последней). хотя ивент с касмир показался скучноватый (милый но все-таки затянутый)
но

Анон пишет:

не понравилось "а теперь повторите 100500 раз"
54! 54 ачивки на ачивку!

вот да! я помню делала тарир и плакала что кто вообще придумал это. они ж как раз в гв2 хотели отойти от  квестов в стиле "убей 1000 мобов". и вот на тебе.
и тут тоже самое.
и вот приходишь такой на концерт в пятый раз чтобы побить фанатов и что-то уже как-то... не то.
хотя песни по-прежнему шикарные!
кстати скрытую ачивку на концерте сделали? (наткнулась на ее описание пока искала карту с монетками, а то последнюю блин не найти было). угарная))) как и весь концерт собственно:)

Анон пишет:

а с подругой (это её загрызли два волка,
она играет некром-коржиком в блейзер-билде, валит соло все живое и довольна как слон

вот так один раз на злых волков напоришься потом всю жизнь будешь  некром ходить и наказывать всю живность:))))
мне коржиком тоже легче всех идти:)

Анон пишет:

но зато я сдавал зеленый шмот в магаз потому что мне казалось, что 2 серебра это весьма неплохие деньги XD

да, тоже было. я вообще первые две недели не знала что шмот нужно/можно разбирать))
кстати 2 серебра я и сейчас считаю офигенными деньгами когда на аук выставляю что-нибудь:)

Анон пишет:

и мы недавно первый раз ходили во фракталы!

во фракталы вдвоем? О_о сильны. вам можно памятник ставить и дарить наградной орден имени фаркталоанона:))))
вы только в данжи вдвоем не ходите:)
а рендомов не бойтесь. на первой тирке фракталов 1-20 вообще нубить не страшно. я порой в том же клиф сайде натыкалась на людей во второй и третьей тирке которые не знали как не умереть от молота. а на первой тирке почти все новички:) так что не стенсяйтесь. главное запомните: особенно нервные просто молча выходят с пати. я ни разу не видела воплей или оскорблений каких-нибудь. всегда терпеливо ждут. иногда спрашивают в чем загвоздка. иногда поясняют механику. иногда выходят молча с пати (но это тоже редко). вообще все вопли и обзывательства я только на пвп видела (хотя конечно даже их не сравнить с тем что в хиро чате в линаге творится ))))

Отредактировано (2019-09-26 10:39:27)

#5342 2019-09-26 10:41:58

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

ольшую часть с некоторым упорством удалось пройти на золото,

О_о
приключения на золото...
большую часть мне не удалось пройти вообще. а тут... оххх... тоже мне нубы)))))

#5343 2019-09-30 09:27:55

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Кто прошел новый эпизод, скажите плз, там есть ради чего возвращаться в игру или такая же лажа как прошлый? Скачать то я его скачал, конечно на всякий случай)

#5344 2019-10-01 11:08:04

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Кто прошел новый эпизод, скажите плз, там есть ради чего возвращаться в игру или такая же лажа как прошлый? Скачать то я его скачал, конечно на всякий случай)

сложно ответить.
есть ли интересные ивенты и карты - да.
есть ли лихо закрученный сюжет - пока нет, ибо это пролог только. хотя на мой взгляд сага обещает быть жаркой.
надо ли возвращаться в игру если пока играть нет желания - однозначно нет.

#5345 2019-10-01 11:58:49

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

кошка принесла вам очередной пикспам.

Скрытый текст

скрины из ЛС и новая глава (осторожно могут быть спойлеры) 

Скрытый текст

#5346 2019-10-04 11:53:15

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

шаблоны таки завезут уже скоро видали?
https://guildwars-2.ru/podrobnosti-o-sh … ld-wars-2/
Вам бесплатно будет доступно три слота в хранилище билдов. Чтобы получить больше, вы можете приобрести их в Gem Store набором по 3 слота. В течение ограниченного времени после релиза, можно будет забрать один набор бесплатно и получить шесть слотов!

#5347 2019-10-04 18:04:08

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

шаблоны таки завезут уже скоро видали?

Ага  :panic:
И уже успели всей гильдией оплакать бесплатные arc templates, которые были лучше раз в -нцать. Я даже стрим смотрела, где объясняли, как это всё работать будет, и, если оно выйдет прямо в таком виде, то это хрень какая-то.

#5348 2019-10-10 10:32:52

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

а я застряла в последней миссии професи (гв1) и пошла в найтфол (там мне история интересна была сама по себе). с прискорбием обнаружила что герои анлокаются не на акаунт (вот тупость-то!!!), а для каждого персонажа отдельно :(
встретилась с Кормир (боже я ее представляла совсем иначе =_= мой мир перевернулся)
это я к чему...
ребят, если есть кто играл в первую часть подскажите: для нуба кем проще пройти парагоном или дервишем?
я попробовала и того и другого и чет не поняла. или лучше своего элема из професи перевести в найтфол - открыть героев и далее вернуться в професи? (это в принципе самый логичный вариант, но у элема возникли большие проблемы в глазе ибо фаер элем против дестроеров - мясо)

я читала что лучше вообще начать с факшна и там ритуалистом пилить все, но факшн меня пока пугает курзиками и люксонами я так понимаю там выгоняют в пвп по сюжету. точнее даже к фарму в пвп и это напрягает....=_=

#5349 2019-10-10 12:27:01

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

пискпам

Слоу анон посмотрел скриншоты и скрин с рукой просто охуителен! У тебя всегда очень крутые скрины, анон, а от этого у меня дух захватило.

мы тут в отпуске

Блин, все это время думал там из игры скрины, пока кат не открыл :)
Фотки шикарные! Там где Вабби даже все фиолетовое такое, как ингейм Вабби. Зовидую , тоже хочу в отпуск

#5350 2019-10-10 16:42:50

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Слоу анон посмотрел скриншоты и скрин с рукой просто охуителен! У тебя всегда очень крутые скрины, анон, а от этого у меня дух захватило.

спасибо!
:please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума