Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:15:02

Анон

Обсуждение GuildWars 2

Полезные ссылки:

Команда на ФБ-17.

Общее
Гайды
Билды
Прочее
Рекомендуется к прочтению!!! Сюжет, Living World, Living Story, хронология событий

#3251 2018-01-15 11:18:55

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

и обычный пикспам от кошки по понедельникам:
под катом бессмысленные и беспощадные мегабайты:)

Скрытый текст

#3252 2018-01-15 11:56:58

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Фенек вчера вернулся домой из поездки, долго смотрел на 80 lvl boost - и поюзал его на своего салатного гварда. Теперь у меня салатная моль 80 лвла =D Все еще не разобрался с умениями (у меня пока ванильный гвард, драгонхантера не качал, это парочка ХП-ранов по ХоТ-картам нужна) и не знаю, во что его одевать. Пока бегает в дефолтной броне, которую за буст выдают в SW, вроде смотрится неплохо, ноо... =D

#3253 2018-01-15 14:24:01

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

актуальные билды тут:
https://qtfy.eu/

а так смотри чего хочешь.
вот к примеру: фрактал дх - фул берсеркер статы
https://qtfy.eu/guildwars/guardian/frac … ick-guide/

думаю павер дх почти такой же.

гварды милые:) хотя первого гварда надо все же с нуля качать:) именно чтоб разобраться. ну или как вариант - подбери билд, глянь одним глазом ротацию и в том же св погуляй и посмотри. в св предлагаю потому что мобсы жесткие но от них убежать проще, чем в хот. их банально меньше. хотя конечно самые толстые мобы в поф =_= но там я боюсь тестировать билды. в св как-то привычнее. я обычно смотрю как быстро я убиваю в одно жало тех больших дряней что кидают камни. на них удобно - они самые жирные и всегда в стороне стоят - можно спокойно тренироваться как на чучелке:)

а я вот насмотрелась на салатную пати и сделала себе еще одного некра ;) надо только ей подкопить агонии и ходить во фракталы с вами ею:)
кстати про агонию, Фрактальный не помнишь на вскидку у нас в среднем по пати какой счет агонии? а то сразу 100+ вбухать в новую не смогу (со старых шмоток не получится снять ибо друид нужен бывает внезапно в гильде) - хотелось бы определиться на сколько тратиться для начала, чтобы в сторонке не стоять:)

#3254 2018-01-15 14:43:25

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

хотя первого гварда надо все же с нуля качать:)

Мне любой класс проще с нуля качать, но в таком случае я его дропну где-то на середине. Двух прокачал с нуля - и все, не могу больше, если честно, проще помучаться немного и хоть как-то разобраться (я все равно в основном в ПвЕ хожу) =D

#3255 2018-01-15 15:18:00

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Билды... Ротация...
Слова страшные какие... Если честно, я вообще об этом не думал, ну единственное - одет в асцендет ради фракталов. Гварду в принципе и в ПоФе норм живётся.
А вот то что предлагают на метабаттле мне как ни странно не але(

З.Ы. агонии больше ста ни у кого кроме нас с фрактальным по-моему нет, на то что мы сейчас ходим полтоса хватает, ну с зельями, конечно

#3256 2018-01-15 15:30:52

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Билды... Ротация...
Слова страшные какие...

Поддерживаю, бррр. Когда-нибудь, наверное, придётся разобраться (особенно если решусь-таки в рейды пробоваться), но не сейчас.  :affraid:

Анон пишет:

З.Ы. агонии больше ста ни у кого кроме нас с фрактальным по-моему нет, на то что мы сейчас ходим полтоса хватает, ну с зельями, конечно

У меня 40 с хвостиком, но ещё свободные слоты есть, так что до полтинника добью спокойно. А дальше начала второй тирки мы ещё и не ходили вместе))

Хеделла.

#3257 2018-01-15 15:40:19

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

А вот то что предлагают на метабаттле мне как ни странно не але(

метабатл устарел уже насколько я понимаю. там не актуальные билды.

Анон пишет:

я все равно в основном в ПвЕ хожу

как странно. я по первым словам про дропнуть на половине решила что ты вввшник-пвпшник и тебе качать тупо скучно. но если ты пвешер то чего тебе спокойно не качается? О_о а в какое пве ты тогда играешь?

я люблю новых чаров:) не все доживают правда до 80 лвла, но это обычно становится понятно лвле на 20-30м. у меня сейчас 50 лвл ренджер новый (пока им бегаю открываю тирию и качаюсь. ну и лс впервые иду как открывается, а не 80м скопом:) плюс еще кошко-некр 20 лвл с которой я переключилась внезапно - т.к. пришла идея насчет ренджера. у меня так постоянно: образ персонажа вижу - пока не создам не успокоюсь даже если у меня куча всего главным не пройдена:) ну и еще поэтому мне всегда есть чем заняться в гв2)))

Анон пишет:

Билды... Ротация...

да-да все по-умному )))) ну билды на самом деле простое слово. даже тот тяп-ляп в котором я обычно бегаю потому что я так вижу тоже билд:) а вот ротация это сложнее. я обычно на нее даже не смотрю. вот в этом году на пофовских гварде, месме и еле стало интересно как оно вообще. открыла для себя, что я в ротацию не очень могу. ибо либо я слежу за ротацией и прожимаю нужные скилы, но при этом не замечаю, что происходит вокруг. на элеме особенно славно было когда на персонаж толпа мобов бежит а я вместо того чтобы свинтить подальше - ротацию блин жму:) ну и не всегда замечаю что враг повержен - жму ротацию:) в общем интересный опыт:)

Анон пишет:

агонии больше ста ни у кого кроме нас с фрактальным по-моему нет, на то что мы сейчас ходим полтоса хватает, ну с зельями, конечно

о спс! значит для начала полтосик вставить и копить потихоньку :) спасибки! еще надо вб добегать, а то я на вчерашний ДТР ран не успела и вб пропустила практически полностью)))

#3258 2018-01-15 15:42:45

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

собенно если решусь-таки в рейды пробоваться

а для меня вот эти вот рейды - брр:)))) а билды и ротация хрен-то с ними не страшно:)

#3259 2018-01-15 15:52:13

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

собенно если решусь-таки в рейды пробоваться

а для меня вот эти вот рейды - брр:)))) а билды и ротация хрен-то с ними не страшно:)

Да для меня тоже, но в гильдчате всё время так интересно рассказывают и делятся видео... хдд Тем более, они сами новички, ещё ни один рейд не осилили, поэтому просто развлекаются и хорошо проводят время)) В таком режиме, может, и учиться не так страшно.

#3260 2018-01-15 16:03:19

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Ой в рейдах очень больно Х) мы пробовали у нас не оч сложилось. Надо ещё как нибудь попробовать, но это всем форумом Х)

#3261 2018-01-15 16:08:38

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Ой в рейдах очень больно Х) мы пробовали у нас не оч сложилось. Надо ещё как нибудь попробовать, но это всем форумом Х)

Я видел по видео с попытками хдд Но интересно же! Там же надо сквад из 10 человек собрать?

#3262 2018-01-15 16:21:37

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

как странно. я по первым словам про дропнуть на половине решила что ты вввшник-пвпшник и тебе качать тупо скучно. но если ты пвешер то чего тебе спокойно не качается? О_о а в какое пве ты тогда играешь?

Делаю ачивки, хожу на боссов, медленно пилю world completion своим первым мейном, еще медленней перепрохожу сюжетку вторым мейном, собираю коллекшен третьего тира на легендарку. Это не считается ПвЕ?)) Но меня абсолютно не вдохновляет перспектива проходить по третьем-четвертому-и далее кругу сюжет или открывать карты для прокачки.
Да, это самое "качать", я думаю, и оно мне скучно.

p.s. что такое "ротация"? о_О

Отредактировано (2018-01-15 16:21:59)

#3263 2018-01-15 16:51:52

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Идеальный билд для сильвари-гварда такой:
1. Берёшь двуручный меч
2. Превращаешь его в Саладболг

Билд готов. Сильвари с Каладболгом абсолютно непобедим. Идеален. У меня ахуенный гвард и я им крайне доволен.
Минус билда в том, что принтскрин надоедает нажимать.

А чем метабаттл плох? Там вроде ничего так билды. qtfy больше под рейды заточены, емнип. Обычно я брал с метабаттла билд и допиливал под себя.

Отредактировано (2018-01-15 16:58:35)

#3264 2018-01-15 17:14:15

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

По Саладболг +100500 Х)
Ну как, лично мне лучше всего зашёл двуруч+лук, это тип не котируется) поэтому я туда не хожу)) хотя если в рейды пойдем (да, это предложение) могу попробовать взять топор.

Ротация это типа очередность скиллов, в которой из надо продумать чтоб получить больше профита

Отредактировано (2018-01-15 17:15:29)

#3265 2018-01-15 17:15:14

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

1. Берёшь двуручный меч
2. Превращаешь его в Саладболг

Билд готов. Сильвари с Каладболгом абсолютно непобедим.

С некромантом работает так же.

#3266 2018-01-15 17:21:31

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Дикая салатная моль смотрит с недоумением. Билды, какие билды? =D

Скрытый текст

#3267 2018-01-15 17:42:57

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

В таком режиме, может, и учиться не так страшно.

Анон пишет:

Ой в рейдах очень больно Х) мы пробовали у нас не оч сложилось.

вот как бы для меня боль рейдов не в том что все сложно и не получается, а в том что чтобы получалось надо организовывать постоянный статик. т.е. одни и те же 10 человек сыгрываются вместе. назначаются дни и часы когда НАДО собраться и пойти тренироваться. и вот именно это НАДО и обязаловка меня вымораживали как хз что. но наш статик быстро развалился потому что люди привыкли играть в гв2 иначе: когда хочу тогда зайду и что захочу то и поделаю. т.е. живут реаловой жизнью и в игру заходят как появляется возможность и желание. и тут это надо. Антарас, Баюм, Валакас - здрасте вам. в общем вот это для меня боль. гв2 у меня с расписанием никак не согласуется))))

Анон пишет:

Там же надо сквад из 10 человек собрать?

да. в идеале чтобы каждый раз были одни и те же люди в мета билдах или хотя бы чтобы не меняли персонажей. чтобы можно было сыграться настолько чтобы понимать друг друга по полобороту персонажа:)

Анон пишет:

Это не считается ПвЕ?))

считается) я просто немного растерялась.
я поняла в чем затыка у меня произошла. для меня пве = открытый мир. а открытый мир = карты. ну и т.к. я люблю открывать карты то равенство для меня приятное:)

Анон пишет:

p.s. что такое "ротация"? о_О

это список кнопок - какие скилы в какой последовательности прожимать чтобы вышел максимум дамаг. для пианистов с хорошей памятью:))))

Анон пишет:

Идеальный билд для сильвари-гварда такой:

о да))))

Анон пишет:

А чем метабаттл плох? Там вроде ничего так билды. qtfy больше под рейды заточены, емнип. Обычно я брал с метабаттла билд и допиливал под себя.

ну я слышала (возможно что все уже поменялось, но я слоупок) что метабатл давно уже не обновляется. там вроде бы гильду, которая его делала после скандала с рейдам отстранили от тестов и всего такого и они подзабили на все. (но возможно у меня уже каша в голове от гвшных интриг и метабатл с той гильдой никак не связан и просто сам по себе перестал обновляться)
qtfy кстати тоже сдувается потихоньку. после выхода пофа была объява от них что мол нам так не понравился поф что мы завязываем с этой игрой, вот вам новые мета спеки в связи с новыми профами и пока.
в целом оба сайта заточены на одни и те же режимы игры. вопрос только в актуальности билдов согласно балансных патчей.
но! если нужен старый ныне не популярный билд - то я тож бегу на мету смотреть основу и допиливаю под себя) вон кушечки уже даже павер рипера выкинули из меты гады гадские:))))

в общем на актуальность билда, ротацию и прочие сурьезности имеет смысл заморачиваться только если идешь в рейды, серьезную гильду, ввв, пвп (если именно играть в эти режимы а не просто полутать треки). по идее я сюда приплюсовала бы и т4 фракталы (да и т3 тоже) потому что место тоже серьезное и живые люди вокруг.

Анон пишет:

С некромантом работает так же.

*_*

Анон пишет:

Дикая салатная моль смотрит с недоумением. Билды, какие билды? =D

прекрасен и трогателен как истинный гвард *_*

#3268 2018-01-15 17:50:18

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Не, во фракталах и так жиза нормальная Х)

А чего за сканлалы-интриги-расследования? Я чот и не в курсе чего в мире происходит))

#3269 2018-01-15 17:52:03

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Какая моль классная <3

#3270 2018-01-16 11:03:35

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

А чего за сканлалы-интриги-расследования? Я чот и не в курсе чего в мире происходит))

так это давно ж было. на старте рейдов. там одна из гильд (уже даж названия не помню) была допущена до тестов этих самых рейдов. они помогали разработчикам делать рейды интереснее. а когда рейды ввели в игру - между топ гильдами началось соревнование кто быстрее зафармит первый рейды. и вот эти товарищи накатали куда-то (на оф форум может) пост кажись даж с видосиком о том какие они тру и топ и не только первыми рейды прошли а еще и прошли за рекордное время и выкусите все криворукие крабы. в общем грянул скандал что мол какого хрена тут тестеры учавствуют в гонках вооружений и арена сказала что мол с этого дня данная гильда больше ни в каких бета-тестах учавствовать не будет ибо нехрен. ну те естественно обиделись и сказали раз так и никто не понял нашего тонкого тролинга мы сваливаем с этого проекта и т.д.
подробнее уже не помню ибо давно было и я тоже в топ-комьюнити не сижу и не слежу. так донеслись урывки от скандала:)

вообще мне нравится что арена следит за комьюнити и выдает реакцию. она не всегда конечно на пользу игре, но само по себе это приятно. прям чувствуешь что разработчики не все равно и он здесь не только ради денег.))) может и обманчивое ощущение, но добавляет ламповости.

#3271 2018-01-16 11:29:17

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

https://www.reddit.com/r/Guildwars2/com … d_testing/
вот кажется про это.
DnT гильда называлась.

#3272 2018-01-16 11:30:47

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

[ARENA NET] Mark Katzbach.9084 posted on 2015-11-18 00:30:34 UTC:

    As many in our player community are aware, we invited the guild Death and Taxes [DnT] to our raids testing program a month ago and gave them unlimited access to the three raid wings currently under development. Upon public release of our first raid wing today, DnT decided to go against the spirit of our relationship by promoting the speed with which they completed the raid wing without ensuring that those reading their comments were fully aware of the fact that they had been given early access. In taking that approach, DnT showed that they do not fully respect everyone in our community, and that is something that we take extremely seriously. As a result, we have decided to remove DnT from our testing program. We want to thank them for their involvement.

    Moving forward, ArenaNet continues to be excited about the possibility of collaborating with guilds in the spirit of creating great raids and fostering a positive relationship with our community. We’ll be watching as other groups attempt to defeat the raid with the goal of identifying additional likely test candidates.

#3273 2018-01-16 11:37:00

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

А, это те ребята, которые в твиттере ещё писали «ололо все нубы а мы самые первые прошли»? :lol: с ними ещё в варкрафте какие-то драмы были. Не знал, что метабаттл их сайт.

Отредактировано (2018-01-16 11:37:48)

#3274 2018-01-16 13:16:15

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Кстати, аноны, я тут полезную ссылку нашёл на сторонний сайт, который продаёт коды на 2к гемов чуть дешевле, чем официальный (зависит от курса валюты). Мои согильдийцы рекомендовали, так что сайт вроде как даже проверенный. Я ещё не пробовал, но планирую, как возникнет потребность и лишние деньги. Что скажете?
https://www.cdkeys.com/pc/time-cards/gu … ts-card-pc

#3275 2018-01-16 13:24:28

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Если продаёт нелегально, то не советую, анон. Бан прилетит. Причём он может через год прилететь и даже через полтора, но это будет навсегда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума