Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:15:02

Анон

Обсуждение GuildWars 2

Полезные ссылки:

Команда на ФБ-17.

Общее
Гайды
Билды
Прочее
Рекомендуется к прочтению!!! Сюжет, Living World, Living Story, хронология событий

#2951 2017-12-10 12:49:47

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

А есть у кого прокачанный месмер? Поделитесь впечатлениями от спек и выбора оружия? Мне пока очень заходит связка меч/пистолет - двуручник. А вот какую из новых спек качать, пока не определился.

Очень доволен хрономансером, бегаю скипетр+щит, вторым посох или двуручный меч, но второе оружие редко когда нужно. При желании очень живучая тварь, а вот мираж пока не зашел - после хроно очень непривычно отсутствие аларсити и щита, резко падает выживаемость, пока не приноровишься уворачиваться от всего вообще. Ну я не любитель мельтешащего по всему экрану персонажа. А так, пишут, из миража можно выжать самый высокий дамаг, на который вообще способен месмер, но все равно будет не очень эффективная стеклянная пушка.
Жаль, что их вместе нельзя поставить, эта фишка миража с не-уворотом пригодилась бы в рейдах.

#2952 2017-12-10 12:56:55

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Очень доволен хрономансером, бегаю скипетр+щит,

О, спасибо за подробности, анон! Звучит неплохо, надо попробовать.

#2953 2017-12-10 16:29:22

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

добытчик денег на дейли джп

Анон, а реально кидают денег?)) Блин, надо бы попробовать. Только дейли или просто клич можно кинуть на карте?

Кидают далеко не все и это нормально. Но от тех, что приходит в итоге голда, в среднем получаю по 50 серебра. Очень многие, как и я, отправляют 1 голду. если поднять менторский тэг, чтобы людям было видно, частота получения денег увеличится))
Не на дейли не имеет смысла. Очень мало людей.
А на дейли надо иметь в виду, что сейчас есть пазлы, в которые можно практически влететь на маунте. И конечно ещё вездесущая розовая гильдия: они стоят от качала и до конца, плохого тебе не скажут, но порталы будут кидать так, что просто не успеешь между ними вписаться.
Ну и у меня то пусто, то густо. Могу за несколько часов получить десятку голды. Могу не получить)) Но так как мне особо сейчас заняться в игре нечем, почему бы и не постоять)

#2954 2017-12-11 00:43:30

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Гвардоаноны, спасибо, что сказали, что лук юзабелен, мне прямо сильно легче стало. Такой он классный!

#2955 2017-12-11 13:56:54

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Я тут всё на третьем сезоне сижу и...

Скрытый текст
Анон пишет:

Товарищи, вопрос. Вроде же у нас есть анончики с гвардами? Есть ли играбельный билд с луком для драгонхантера? Для пве.

мне было не удобно. он у меня запасным дальнобоем был. а так любимый двуруч навсегда) вообще я как-то на дх пробежала всю тирию и даже не помню КАК это было. наверное было нормально. потому что пробег тирии коровским гвардом я помню свои слезы "ну как так-то? это же гвард! он же в тяжелом доспехе!!! почему он дохнет словно бумажкой прикрылся???" )))

Анон пишет:

Такое же было у меня с варом до тех пор, пока я не понял, что делать.

поделись опытом анон) у меня с варами эта проблема не решаема. врываюсь, рву врагов зубами, а потом сразу брык и труп)

Анон пишет:

Я немного почитал реддит и форумы, там народ прямо рад новой спеке и считает ее лучше, чем драгонхантера в том числе для пве.

спека оч хорошая. но как и почти все новые спеки - это ближний бой. а начиная с ХОТ и далее ближний бой становится все короче и короче. не успеваешь порой даж к мобу подбежать, а уже мордой в пыль.

Анон пишет:

Очень доволен хрономансером, бегаю скипетр+щит, вторым посох или двуручный меч

о я тож так бегала, но потом поменяла на меч+щит и спектр+фокус (или наоборот) ну и двуруч в кармане на всякий случай. меч у месмера мне очень зашел. двоечка прям вах. вообще когда меч освоила стала меньше огребать. но я месмером вообще хреново играю. у меня месмер толком и убить никого не может. но он делался для джампингов так что было пофиг почти. за исключением тех, где мобы жруть. и вот хроно мне нравился как раз для этих целей ибо колодцы на откат портала для меня прям находка. а потом погоняла чутка по поф на мираже и вот... сложно но дамаг оч хороший. я наверное впервые в жизни на месмере мобов нормально убивала. пока толпы не навалились)))) но прям вот для сражений он мне зашел больше хроно. а то что мордой в пол время от времени падает - так это у меня вообще все так:)))) ну кроме ренджеров - они тоже падают, но реже:)

#2956 2017-12-11 14:10:10

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

что-то я это пропустила. а можно кратенько что там за диалог?

Во, я его нашёл в полном виде!

Скрытый текст

И ещё фраза Канаха в той же комнате:

Скрытый текст

Мне до сих пор смешно. У моей коммандера-сильвари голос в эти моменты был такой... выразительный  ;D

#2957 2017-12-11 14:12:23

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Во, я его нашёл в полном виде!

Аж захотелось эту часть третьего сезона перепройти =D Я его в какой-то панике пробежал, толком уже ничего не помню. Да и кошечку себе в хоум инстанс забрать надо! =D

#2958 2017-12-11 14:45:11

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Аж захотелось эту часть третьего сезона перепройти

Я так долго ебался с Каудекусом в его маленькой комнатке (даже проникся к Анис, потому что она единственная, кто меня поднимал, — раз пятнадцать подряд, а Канах стоял столбом х)), что, пожалуй, не хочу пока повторять. А котиков я ещё вообще никаких не собирал, мне предстоит! х))
Хотя, если захочешь, зови, вместе всяко веселее!

#2959 2017-12-11 14:52:52

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

А котиков я ещё вообще никаких не собирал, мне предстоит! х))

Ну за ними надо специально ходить, к каждому - с определенной едой. У меня штук десять собрано, но нужно БОЛЬШЕ КОТИКОВ  :rainbow:

#2960 2017-12-11 15:02:45

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон где-то видел совет, как добежать до кошки, не вступая в бой с боссом. На практике анон зафейлил все: и ачивку пройти незамеченным, и быстрое и безопасное кормление кота, потому что поленился зачищать и прорашил прямо к кошке, но перепутал коридор и сагрил весь особняк. Потом, убегая от оравы мобов вниз по лестнице, триггернул начало боя и пришлось-таки опять босса замочить.
Бегая от мобов по особняку анон ещё растерял все листья с жопы и бой принимал голым.

Не будьте как я, зачищайте особняк  :facepalm:
Даже если за кошкой пришли.

Отредактировано (2017-12-11 15:03:29)

#2961 2017-12-11 15:27:28

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Ну за ними надо специально ходить, к каждому - с определенной едой.

Я знаю, потому и откладываю, буду потом заморачиваться х))

Анон пишет:

Не будьте как я, зачищайте особняк  
Даже если за кошкой пришли.

Анооон!  :comfort:
Я с Каудекусом тоже голым сражался, пикантненько получилось хдд

#2962 2017-12-11 15:40:28

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

"ну как так-то? это же гвард! он же в тяжелом доспехе!!! почему он дохнет словно бумажкой прикрылся???" )))

Мне вообще кажется, что выживаемость чуваков в тяжелых доспехах ниже остальных xD Хотя вчера дх с луком я вписался в маленькую компанию, которая собиралась делать бальтазар хп и когда они все умерли, смог выжить и добить аватара, что у меня даже мейном не всегда получается xD Что ж, все не так плохо, как я думала.

Анон пишет:

поделись опытом анон) у меня с варами эта проблема не решаема. врываюсь, рву врагов зубами, а потом сразу брык и труп)

Скрытый текст

#2963 2017-12-11 15:41:43

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Мне вообще кажется, что выживаемость чуваков в тяжелых доспехах ниже остальных

У меня ревенант умирает чаще, чем эле =D Но я не знаю, это вопрос моих плохих рук и отсутствия годного обвеса, или специфика класса.

#2964 2017-12-11 16:07:23

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Я с Каудекусом тоже голым сражался, пикантненько получилось хдд

Да-да, прямо все как он любит  :lol:

противники бесконечно истекают кровью, горят и умирают

Звучит как музыка.

ревенант умирает чаще, чем эле

Не привык может ещё :)

#2965 2017-12-11 16:45:34

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Не привык может ещё :)

Я играю ревенантом уже год (вернее год с копейками, омг!), куда уж больше привыкать.
Но у меня статы но обвесе почти от балды выбраны, руны не по билдам и прочее.

Отредактировано (2017-12-11 16:46:01)

#2966 2017-12-12 01:14:52

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Аноны, а как вы собираете кошек или что я делаю не так? Вроде все посмотрел уточнил, какую еду надо, кто должен давать, и кошка мяучит голодно - но все равно "ничего ей не интересно из того, что у вас есть", и все тут. Единственная кошка, которую удалось добыть - это из дальнего городка в Квинсдейле, где вход в Кодекус манор. С остальными - ну никак.

#2967 2017-12-12 01:17:19

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Аноны, а как вы собираете кошек или что я делаю не так? Вроде все посмотрел уточнил, какую еду надо, кто должен давать, и кошка мяучит голодно - но все равно "ничего ей не интересно из того, что у вас есть", и все тут.

Ты точно именно то, что им надо, приносишь? Вряд ли игра могла так забаговаться, чтобы все кошки разом отключились о_о И вроде никаких новостей о том, что квест поломался, я не нашел.

#2968 2017-12-12 01:21:41

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

В вики есть статья, в ней вроде нормально все оформлено, даже код можно ввести, чтобы проверить, какие коты у тебя уже есть. Возможно, у тебя что-то багнулось, но проверь, ты точно ту еду тем котам той профой, которой нужно, даешь? И не взялись ли они у тебя уже?

#2969 2017-12-12 01:48:35

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

ну вот фласк оф пампкин ойл. Несу кошке возле Смокстед уэйпонйт. Инженером. Кошка мяфчит, но не берет. А у меня ее точно нет...
Сходила "домой" даже. Да, ровно одна кошка. Серая. Из Квинсдейла.

Отредактировано (2017-12-12 01:50:19)

#2970 2017-12-12 10:33:54

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Если это вейпоинт рядом с Чёрной цитаделью, то там две кошки.

Скрытый текст

Вторая кошка для вора, кажется.

Мне больше нравится гайд от Далфи, там с картинками, в вики обновляется быстрее конечно, но все очень лаконично.
http://dulfy.net/2016/08/24/gw2-hungry- … ing-guide/

Отредактировано (2017-12-12 10:42:07)

#2971 2017-12-12 11:16:25

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Завести у себя в инстансе сорок кошек и считать себя сильным и независимым)

#2972 2017-12-12 11:25:51

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Завести у себя в инстансе сорок кошек и считать себя сильным и независимым)

у команды на ФБ, емнип, этим летом был арт с таким названием  :love: но про других котиков..

кстати, аноны, кто уже прошел сюжетку нового LW?

Скрытый текст

#2973 2017-12-12 11:37:12

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Сюжетка

Скрытый текст

Можем попробовать вместе вечером, но это будет совсем поздно и я там дохну тоже как 1лвл крыса.

Отредактировано (2017-12-12 11:38:25)

#2974 2017-12-12 11:38:26

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Я знаю, я из команды  ;D

#2975 2017-12-12 17:05:53

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Во, я его нашёл в полном виде!

то точно. как я могла забыть))))

Анон пишет:

Аж захотелось эту часть третьего сезона перепройти =D Я его в какой-то панике пробежал, толком уже ничего не помню. Да и кошечку себе в хоум инстанс забрать надо! =D

ты это я. но моя паника еще свежа и я не решаюсь даж за кошкой))))

Анон пишет:

Не будьте как я, зачищайте особняк  :facepalm:
Даже если за кошкой пришли.

спасибо тебе анон! я как раз думала попробовать проскочить за кошкой. чую огребла б =_=" ладно. пото когда совсем-совсем заняться нечем будет. кстати анон - ты адскую кошку одной едой кормил? а то в гайдике написано три варианта и я хз будет она кушать что дают или ей все три варианта надо. или там вообще рендом в зависимости от настроения кошки?

Анон пишет:

или снимут конди

во. это то чего мне не хватает. у ренджеров вон заменили любимую печать и теперь я вообще хз как им конди снимать =_= ну только трейдом при входе в аватара... еще вроде у уворотов было но хз мож тоже поменяли.

Анон пишет:

Завести у себя в инстансе сорок кошек и считать себя сильным и независимым)

да!)))))
новая мода среди эльфов 80 лвла)

Анон пишет:

кстати, аноны, кто уже прошел сюжетку нового LW?

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума