Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:15:02

Анон

Обсуждение GuildWars 2

Полезные ссылки:

Команда на ФБ-17.

Общее
Гайды
Билды
Прочее
Рекомендуется к прочтению!!! Сюжет, Living World, Living Story, хронология событий

#2651 2017-11-24 01:41:54

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

у меня любимая первая лока чарров (не удивительно конечно) потому что золотая осень и красотища. остальные локи не так любимы из-за кристаллов драконьих. налетел гадина и своими фиолетовыми какашками весь пейзаж испоганил, зарраззза

Я только норнские локи не люблю (кроме зеленого кусочка стартовой локи) - не могу долго в заснеженные просторы эти )). В ЛА тоже из гномодеревни старалась побыстрее удрать, хотя Шутгардская лока была атмосферной очень, но она исключение.

#2652 2017-11-24 02:02:17

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

А я терпеть не могу Танглд Дептс потому что там больно бьют морду и ни хрена не понятно и Драй топ, потому что там ни хрена не понятно Х)

#2653 2017-11-24 02:05:51

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

А я терпеть не могу Танглд Дептс потому что там больно бьют морду и ни хрена не понятно и Драй топ, потому что там ни хрена не понятно Х)

Я никак не дойду до Танглд Дептс, но по поводу Драй Топ вполне присоединяюсь =D

#2654 2017-11-24 03:22:06

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Скриншот из Метрики )). Анон когда-то, еще в ЛА2, упарывался делать пейзажные панорамы, но тут вдохновился только сейчас. Потому что аноны выкладывают клевые скриншоты и я тоже захотел =D ,

Скрытый текст

Не знаю, почему тут панорамка такая мелкая, я соображу, что делать, и в следующий раз, если что, положу картинку побольше )). Хотя в новой вкладке вроде открывается норм.

Отредактировано (2017-11-24 03:31:21)

#2655 2017-11-24 09:43:37

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

хочу бомбануть  :fuuu:
решил вчера добить коллекцию на асцендед щит себе - сходил в ДС на мету, и вот осталось последнее: игра в Тарире, которая Sanctum Scramble...
НЕНАВИЖУБЛЯДСКИЕИГРЫНАВРЕМЯ  :fuuu:
когда мне на пятый раз не хватило двух секунд до приза (и это без учета всех десятков попыток, когда я даже не доходил до конца, срываясь по пути), я разрыдался, бомбанул и вырубил комп =D не знаю, когда решусь повторять попытки теперь

Отредактировано (2017-11-24 09:57:18)

#2656 2017-11-24 10:11:31

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

:comfort:
Меня тоже от мини-игр бомбит.
А там золото надо было взять или бронзы достаточно?
Если это та бесячая игра с джамп пазлом на время, то мне помогло видео на ютубе посмотреть. Но нервов она мне потрепала, прошёл не за один день.

#2657 2017-11-24 10:22:27

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Ой да эти адвенчерсы на время это боль. Особую боль ц меня вызывает который с ружьями в Вердант Бринк

#2658 2017-11-24 10:32:44

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Отправился с новым билдом в Тарир,

вот поэтому я все билды тестирую в св на слингерах:) они жирные и стоят одиноко. хотя конечно надо уже отучаться они уже не самые жирные -  падают оч быстро.
у меня вот в новых билдах такая фиговина - с одиночной целью справляются на ура, особенно если не забывать прожимать хилку и увороты. а вот на толпе мобов сразу склеиваю ласты :(

Анон пишет:

Да, это именно это место (в воду лучше прыгать когда твой друг стоит в этом грешном озере), но на ачивку там нет зефиритских скиллов.

я пыталась его делать когда были каррент ивенты с разломами. там где надо было прыгать в разломы на оружии по номерам. вот там на каком-то номере был телепорт как раз к этим гоглам. поэтому забираться не надо было. но мне это все равно не помогло. ну только что нервов сохранила без прыганья по джампингу:)

Анон пишет:

Наверное, я все-таки в драгонхантера обратно перекинусь, если так и не вкурю новую специализацию.

в отличии от дх новая специализация (почти все кстати) это конди дамаг. и в случае гварда надо собирать гривнинг и разбавлять его синистром/випером. но гривнинг лучше всего. у гварда мало вариантов конди поэтому я так полагаю помимо конди ему еще нужны павер и феросити. в общем все люди как люди а гварды опять выпендрились. но вот сколько ходила с рендомами по тем же фракталам у нас народ смотрит кто больше дамажит. так вот если в пати дх - дамажит он. или вор с посохом (блин забыла название). вот и вор и дх одновременно не попадались - так что хз кто из них лучше. но возможно это было потому что люди попадались знающие, а не как все остальные и потому дамажили))) вот тоже люблю двуручник. вообще мое любимое оружие, хотя у ренджера некоторые скилы бесят на нем.

Анон пишет:

Может, просто новый игрок несориентировался.

новые игроки легко определяются по кол-ву прокачаных мастери:) был бы новичок - вопросов бы не было. помню как мы со знакомой отбивали доляка у толпы щупалец и тролей и нас опрокинули в даунед. причем почти все мобы уже полегли. и мимо бежал чувак с двумя легендарками. просто мимо пробежал и все:) но это было еще тогда когда такое случалось редко и выделялось. кстати вот новички как правило нормальные. мне как раз новички как правило на помощь и кидаются) это старички зазвездившиеся большей частью. которые все на мете и такие "не, мы слишком важные чтобы помогать, объяснять и вообще постоим тут красивые в сторонке". в общем бесят:)

Анон пишет:

Мне с первого дня понравилось, что можно участвовать в каких-то масс-мероприятиях, ни с кем не разговаривая и не вступая в кланы )). Те же боссы, ивенты. Анон - знатный социофоб, так что проникся.

воооот! я когда в гильде вздыхала что мол ивенты в пустыне никто не делает, а в одну морду я даже сопровождение не тяну. ток таг вешаю, но редко кто прибегает. а мне отвечали: хочешь в одну морду иди в оффлайн игры. ну вот как объяснить:)))

Анон пишет:

Это вроде недавно началось, мне кажется. Но я не очень понимаю, почему вообще.

угу. я тоже не понимаю. но тенденция пугает и печалит.

Анон пишет:

он еще мурчит так

дыа *_* мягкий пушистый. прям ваще любовь. и еще заботливо ману лил:))))
я котовода завела из-за чьего-то случая из практики "бегу под айвори, из кустов ПК выруливает и ко мне бежит. вызываю кота. ПК останавливается и пишет в чат: "не ну я не могу вас бить - котик слишком милый". мне стало интересно что там за котик милый ну и понеслась. единственный персонаж кто качался солов на селфбафах в катах (у меня тогда совсем калькулятор был и окна не тянул). потом уже и ФС и Коня попробовала. но котик все равно остался самым мимими.

Анон пишет:

Я только норнские локи не люблю (кроме зеленого кусочка стартовой локи) - не могу долго в заснеженные просторы эти )). В ЛА тоже из гномодеревни старалась побыстрее удрать, хотя Шутгардская лока была атмосферной очень, но она исключение.

я люблю. хотя по жизни мерзляк. но в гв они красивущие. а вот в ЛА как раз терпеть не могла и не могу все эти штт и гдд. брррр. люблю леса под айвори. еще ант нест (пустыня!!!). а и у хейна тож красивые особенно подводный храм. но я сам хейн не люблю. всегда в нем теряюсь. а еще крума тауэр и конечно каты - атмосферные и красивые прям. хотя я не люблю узких пространств но эти исключения прям какие-то:)

Анон пишет:

А я терпеть не могу Танглд Дептс потому что там больно бьют морду и ни хрена не понятно и Драй топ, потому что там ни хрена не понятно Х)

соглашусь на все 100%. очень долго не любила СВ потому что тоже его не понимала. но это прошло и теперь вполне норм. но ТД и ДТ (смотри-ка вот не зря они с одинаковыми абревиатурами) вообще не вкуриваю. по ТД каждый раз по гайду бегаю и все равно теряюсь. не говоря о том что все эти кишащие чаками тонели... бррр. мне после ТД хочется чесаться и бежать мыться:) ненавижу насекомых.

Анон пишет:

Я никак не дойду до Танглд Дептс

у тебя впереди много эмоций))))
я помню когда попала в вердант бринк и бегала по нему как сумасшедшая долго плевалась. думала хуже уже не может быть. потом был прекрасный аурик. а потом настал ТД и я поняла какой прекрасный и простой вердант бринк :)))

Анон пишет:

Скриншот из Метрики )

офигеть! анон расскажи как сделал? панорамы блин! точно же! (хочу попробовать)
охрененный скрин! спасибище)))

Анон пишет:

НЕНАВИЖУБЛЯДСКИЕИГРЫНАВРЕМЯ

:comfort:
поддерживаю. до сих пор помню радостную арену: "мы добавили вам приключения! они вам понравятся и их надо делать на мастери! ^^"
я: "горите в аду!!!!!!!"
кстати тут недавно добивала мастери и надо было срочно 3 мастери пойнта. и их можно было взять только с приключений (ибо все ачивки какие я могла - я уже того). и я пошла приключаться. боже. это ненависть. но мне повезло я летела к скрамблу но заплутала и попала на крылья господни:) там все просто и мило. как раз дали мне последние два мастери. а! еще суперское приключение в ТД с големами (они на ветке рата новуса вроде) - люблю когда ты идешь и бьешь мобов а они просто стоят:) золото я там не взяла но думаю это вполне реально надо только приноровиться.

Анон пишет:

А там золото надо было взять или бронзы достаточно?

на мастери пойнт - золото и серебро.
бронза просто дает Ачив пойнты без мастери.
если сразу берешь золото - то тебе засчитывают сразу все три награды. (хоть за это спасибо, что не надо на каждую медаль отдельно проходить).

#2659 2017-11-24 10:46:27

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анончики спасибо за вчерашний поход! было весело, здорово и очень интересно!
репортаж с места событий)))

варнинг - скрины. (кстати там кто-то обещал тукана из пустыни!!! я все помню)

Скрытый текст

#2660 2017-11-24 10:53:04

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Не, там вопрос про коллекцию на оружие. По-моему для нее не обязательно золото.

#2661 2017-11-24 11:26:49

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

вот поэтому я все билды тестирую в св на слингерах:) они жирные и стоят одиноко.

Я обычно тупо вливаюсь в зерг, а там как пойдёт :D
За идею со слингерами спасибо, раньше тестировал на ветеранах в основной Тирии, но т к ленивая жопа, обычно все это выглядит так: зашел на сайт с билдами. Слизал билд. Купил новое оружие, долго перебирал скины в вардробе. Постоял кросивый у банка в ЛА. Ладн, надо бы типа потестить билд. Сюда скучно, туда идти долго, постоял ещё немного, порылся в инвентаре. Чёт ключей от Тарира дофига. О, мета в Тарире началась, как удачно! А, у меня ж типа непривычный билд... по ходу дела разберусь!

Скрытый текст

и в случае гварда надо собирать гривнинг и разбавлять его синистром/випером. но гривнинг лучше всего

Анон, это слишком сложно  :lol:
Я собрал только двум персонажам нормальный по статам эквип, остальные ходят хоть и в экзотиках, но статы там через пень колоду, зато внешки красивые :D Хотел месмера приодеть и попробовать рейды, но сука там какие-то commanders статы нужны, которые неясно где брать, да и забил.

это старички зазвездившиеся большей частью. которые все на мете и такие "не, мы слишком важные чтобы помогать, объяснять и вообще постоим тут красивые в сторонке". в общем бесят:)

Да, такие бесят. Типа илитные! Фу на них.

Нравится читать ваши ла2 кулстори, аноны :) немного вам завидую даже, потому что играть в ммо начал поздновато, и золотой век линейки не застал и никогда не было нормально времени поиграть. Вроде как целый пласт ммо эпохи пропустил.

#2662 2017-11-24 12:02:05

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Ееей, спасибо за скрины, кошкоанон!
Было весело, всем спасибо ^_^  тукана скоро принесу))

Фй

Отредактировано (2017-11-24 12:02:26)

#2663 2017-11-24 12:07:38

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Ну кстати я тож не заморачиваюсь билдами. Да, дамаг меньше чем мог быть - но мне так удобно, я в состоянии соло ходить на картах ХоТ и ПоФа, в одно лицо делать сторики, а большего мне вроде и не надо.
Ну с рейдами западло конечно, но лень пока сильнее)

Зато фракталы нашей не замороченной на билдах патечкой щелкаются легко)
Единственная уступка комфорту это то что в сложной ситуации я переквалифицируюсь в поддержку.

Джп.

И спасибище за скрины)) отлично вчера пробегали)

#2664 2017-11-24 12:12:10

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Йей, куча скринов!))

У меня вчера с мультитаскингом было настолько хреново, что я даже трепаться в голосе забывал, а вы ещё и скриншотить умудряетесь! хдд

Скрин на ачивку хорош, кааак накрыло.

А ещё красиво на групповых скринах мой миник-Трахёрн стоит ровно по центру и серьёзный такой.

#2665 2017-11-24 12:20:34

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

тукан из пустыни!

Скрытый текст

#2666 2017-11-24 13:04:13

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

За идею со слингерами спасибо, раньше тестировал на ветеранах в основной Тирии, но т к ленивая жопа, обычно все это выглядит так: зашел на сайт с билдами. Слизал билд. Купил новое оружие, долго перебирал скины в вардробе. Постоял кросивый у банка в ЛА. Ладн, надо бы типа потестить билд. Сюда скучно, туда идти долго, постоял ещё немного, порылся в инвентаре. Чёт ключей от Тарира дофига. О, мета в Тарире началась, как удачно! А, у меня ж типа непривычный билд... по ходу дела разберусь!

ну вот почти как я за исключением что тестить хожу в одиночку. в зерге вообще без билда можно:) св в этом отношении удобно тем что мобы там постоянно но не как на хот картах кучно. ну и есть возможность какого=нибудь совсем дальнего слингера затестить в одиночку. он удобен еще тем что стоит и бросает камни и тебя не трогает. но таки надо искать новую жертву. слингеры по сравнению с ПОФ мобами просто худышки Х_х. но на поф попасть муторнее. вот нет что б на корабле портал сделать из ла.

Анон пишет:

Я собрал только двум персонажам нормальный по статам эквип, остальные ходят хоть и в экзотиках, но статы там через пень колоду, зато внешки красивые :D Хотел месмера приодеть и попробовать рейды, но сука там какие-то commanders статы нужны, которые неясно где брать, да и забил.

ну крафт плюс иногда бывают при выборе в экзотиках. но вообще все новые статы хрен поймаешь. у меня вот почти докрафчены наборы брони асцендет (осталась какая-то одна часть медиума, чтобы глав кошку не раздевать) в берсерк. а мне внезапно уже полгода как прет конди. в общем по хорошему надо по 2 набора асцендет хотя бы одного вида. и везде агонию =_= плюс випер сраный дорогой потому что диаманды нифига не падают нормально. вот и получается что глав кошка в берс асцендет с агонией. а остальные в экзотике - кто в чем. ну вот конди ренджеру я как-то даже випер экзотик собрала. а остальные кто в синистр кто в рампаге, кто вообще голышом:)))))

Анон пишет:

золотой век линейки не застал

я тоже:) пришла перед самым интерлюдом и то на фришку, а не офф. )

Анон пишет:

Ну кстати я тож не заморачиваюсь билдами. Да, дамаг меньше чем мог быть - но мне так удобно, я в состоянии соло ходить на картах ХоТ и ПоФа, в одно лицо делать сторики, а большего мне вроде и не надо.

ну я вот как правило тоже. у меня подбор билда происходит примерно так: открываю мету. вторым окном - билд конструктор. и дальше начинается: таааак по мете такой вот трейт? хрена мне больше другой нравится.
потом тоже со скилами. что-что там по мете ставить? идите в мень мне нужна снималка конди!!! и пассивка на бег. да-да все равно нужна!
вот и выходит что выходит:)
хотя иногда интересно и мета билды потестить. но все одно 100% не получается потому что шмотки же еще. кого надо? випер? мммм дорого... не могу сейчас, нихай синистр будет сойдет для начала. :)

в рейды я как-то сунулась когда в гильде за это топили. но все эти "сбор в такой-то день в такое-то время каждую неделю" - для меня это все не гв2. мне и в ла такого хватает. а гв2 это прийти отдохнуть и заняться тем к чему душа лежит в данный момент, хоть фракталы хоть джампы, хоть новым мультом в деревне постоять красивым:) ну и сложно там конечно. все должно быть четко без ошибок. не для краборака))) но вот обязательные сборы реально пугали больше чем сложность. в общем после этого я забила на гв2 на месяца на три. нафиг нафиг вся эта радость.

#2667 2017-11-24 13:10:08

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

тукан из пустыни!

аааа!!! шикарный! *_* и с таким любопытным взглядом. класс! *_*

#2668 2017-11-24 13:11:04

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Этот анон с болью от игры в Тарире
Да, это та, которая идет по маршруту джампинг-паззла и с доп.навыками. Надо мне ее на бронзу сделать, но я даже этого не могу =____=

#2669 2017-11-24 13:12:01

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

А ещё красиво на групповых скринах мой миник-Трахёрн стоит ровно по центру и серьёзный такой.

я так смотрю что миники вообще зачастую получаются лучше своих хозяев:))))) причем порой настолько хорошо что создается ощущение словно вся фотосессия затеивалась исключительно ради них:) а герои и командеры так, просто в кадр влезли:)

#2670 2017-11-24 13:15:45

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

спонтанная встреча с Хеделлой на шаттерере. на втором скрине фиолетовое дерево палит с выражением "какого хрена все выше меня"

Скрытый текст

#2671 2017-11-24 13:23:02

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Ыыы анон там даже месмером особо не поможешь( я могу попробовать конечно но там чересчур расстояния...

#2672 2017-11-24 13:26:59

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Ыыы анон там даже месмером особо не поможешь( я могу попробовать конечно но там чересчур расстояния...

Месмер не спасет еще и из-за чекпоинтов - там же надо через 11 штук пробежать :/ я понимаю, что надо просто заморочиться и набить руку, но это вгоняет меня в рейдж

#2673 2017-11-24 13:32:09

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

От чекпоинта к чекпоинта затащить можно но это долго же

#2674 2017-11-24 13:32:26

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

спонтанная встреча с Хеделлой на шаттерере.

Мир ГВ так тесен хд Уже не первый раз сталкиваюсь с кем-то из анонов))
Второй скрин — просто ха-ха  :lol:

#2675 2017-11-24 15:38:30

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Вчера еще сделал пару панорам, сначала на Шаттерере, пока ждали, от скуки пушку крупным планом собрал.

Скрытый текст

И какой-то лагерь неписей в Каледоне:

Скрытый текст

Что-то прямо красивое попробую сделать потом, вчера спать уж очень хотелось уже =D

Я в общем пользуюсь сторонним софтом, в смысле - прогой для склейки панорам. У меня пиратский PTGui, я эту прогу нежно люблю уже довольно много лет, качала с рутрекера или с нонейм-клаба (тоже торрент), уже не помню.
Сначала я в ярлык игры установила указание, чтобы скриншоты снимались в .bmp, так они получаются лучше качеством, даже если потом перегонять в джпег. Потом в самой игре включила возможность вида от первого лица, чтобы персонаж не заслонял обстановку )).  Потом делаю скриншоты нужной области так, чтобы соседние "перекрывали" друг друга как минимум на треть - тогда проге будет легче находить общие точки и склеивать по ним. Потом гружу эту пачку в склейщик и смотрю, что получается. Если где-то прога ошиблась, то в предпросмотре видно, что склеилось криво - тогда в той области, где ошибка, можно переставить контрольные точки вручную. В панораме с Метрики мне пришлось переставить две точки, в двух остальных с первого раза сошлось. В игровых панорамах проге запутаться легче, чем в фото, потому что модели и текстуры могут дублироваться на разных объектах, а прога их в этом случае принимает за один.
В общем, настраиваю панораму, сохраняю в .tiff, потом гружу в фотошоп и там обрезаю как надо. Можно еще какие-то изменения внести, но обычно я этого не делаю, оставляю как есть. Сохраняю в джпег и вуаля )).

Блин, что-то со вставкой опять. Да что же это такое, сейчас буду поправлять до упора.

Отредактировано (2017-11-24 15:51:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума