Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2017-05-05 13:23:03

Анон

Re: Тема про негров

А чо, не видно, что он негр?  :lol:  :lol:  :lol:

#102 2017-05-05 13:24:23

Анон

Re: Тема про негров

Созвучно - это слышу звон, не знаю, где он.
Хорошая школа и преподы-лингвисты интересные  :lol:

#103 2017-05-05 13:24:40

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

а например, втроем-вчетвером беседуете. "Это Джон, он негр" - не надо так.

По идее, собеседник сам увидит, не?..  =D
В смысле - при личном общении цвет кожи подчёркивать не имеет смысла. А если надо именно как один из признаков, по которым надо будет узнать человека, то "темнокожий", по-моему, норм. В тёмной коже нет ничего плохого, это всё равно, что сказать "рыжий" или "высокий".

#104 2017-05-05 13:27:49

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Ну эм, не все обязаны знать лингвистические тонкости и особенности языка?

Не обязаны. Но хорошо бы. Чем в целом народ грамотнее, тем лучше, не? А то так можно договориться до того, что не все обязаны знать, что 2х2=4, а жи/ши не через ы пишется. И я не о трепе в чатике с иностранцами говорил, а о том, чтобы четко определиться с нормами русского языка и не позволять псевдоборцам за всеобщее равенство морочить людям голову.

#105 2017-05-05 13:28:49

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

А если надо именно как один из признаков, по которым надо будет узнать человека, то "темнокожий", по-моему, норм.

Да не очень. В смысле, если мне опишут человека как "он темнокожий, с черными кудрявыми волосами, в красной куртке", я буду ждать человека кавказско-арабской внешности. Так что надо или "чернокожий" (и сразу напевать песню Агутина  =D ) либо негр.
Лично я скорее опишу человеку внешность как "тебе передаст посылку негр в красной куртке".

#106 2017-05-05 13:30:52

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Да не очень. В смысле, если мне опишут человека как "он темнокожий, с черными кудрявыми волосами, в красной куртке", я буду ждать человека кавказско-арабской внешности. Так что надо или "чернокожий" (и сразу напевать песню Агутина   ) либо негр.
Лично я скорее опишу человеку внешность как "тебе передаст посылку негр в красной куртке".

...после этого иди к телефонной будке и жди дальнейших указаний. Сожги этот имэйл.
Извините.  =D

#107 2017-05-05 13:33:42

Анон

Re: Тема про негров

Анону вообще кажется, что "как называть представителей негроидной расы" какая-то слишком раздутая. Видимо, калька с США и их проблем.
Главное - относиться нормально, а как называть - сами скажут. У одного совершенно русского негра в соседнем дворе, родившегося в результате страстной дружбы народов, была кликуха "Гуталин". Нормально ему было, судя по всему. Этот Колян, этот Лысый, а этот Гуталин.

#108 2017-05-05 13:38:47

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

У одного совершенно русского негра в соседнем дворе, родившегося в результате страстной дружбы народов, была кликуха "Гуталин". Нормально ему было, судя по всему. Этот Колян, этот Лысый, а этот Гуталин.

не про моего ли соседа ты говоришь, анон? :lol:

Отредактировано (2017-05-05 13:39:05)

#109 2017-05-05 13:40:37

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

не про моего ли соседа ты говоришь, анон?

Подозреваю, что он такой был не один. =D

#110 2017-05-05 14:04:44

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Тут речь шла именно о ситуации, что к тебе приехал знакомый или ты просто треплешься с ним в чятике - черный, да

Нет, тут зашла речь о том как должны русские называть негров в холиварочке, где сомневаюсь что есть хоть один негр (но всякое возможно, конечно).
Если я в чятике буду общаться с негром, то это будет скорее всего английский язык, и там я буду писать соответственно правилам английского языка.
А если негр пишет на русском, то он скорее всего уже знает, что это не обозначает никаких ругательно-оскорбительных слов. Все дело в контексте.
И я нихуя не понимаю почему нормы русского языка должны подстраиваться под нормы другой страны.
У нас есть негроидная раса, а ее представитель - негр. Это тупо обозначение. В русском языке нет другого слова для этого обозначения. Когда они там сами между собой определятся как им нравится и придумают - будем использовать.
А использовать намекающие слова между русскими же типа темнокожий-чернокожий для меня странно. Это прямо какое-то жопа есть, а слова нету.

#111 2017-05-05 14:23:31

Анон

Re: Тема про негров

А negro - это ровно то же самое, но по-испански.  :dontknow:
П.

Проблема этого слова не в переводе, а в том, что оно в инглиш из испанского пришло как часть классификации рабов, вместе еще с кучей названий для разнообразный помесей до десятого колена, что позволяло удерживать в рабстве даже белых, у которых пра-пра-бабушка негритянкой была. То есть, приобрело негативную коннотацию.
В русском коннотации вроде нет. Имхо, наша версия оскорбительного "negro" это скорее "негритос"

#112 2017-05-05 14:25:00

Анон

Re: Тема про негров

Негритос это вообще отдельная песня

#113 2017-05-05 14:31:41

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

что позволяло удерживать в рабстве даже белых, у которых пра-пра-бабушка негритянкой была.

Да там и без названий всё было очень просто и сурово - правило одной капли крови.

#114 2017-05-05 14:38:01

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Да там и без названий всё было очень просто и сурово - правило одной капли крови.

:creepy:

#115 2017-05-05 14:45:25

Анон

Re: Тема про негров

Негритос - вполне научное понятие. :lenin:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 … 1%81%D1%8B

#116 2017-05-05 14:51:56

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

что позволяло удерживать в рабстве даже белых, у которых пра-пра-бабушка негритянкой была.

Да там и без названий всё было очень просто и сурово - правило одной капли крови.

Все чуть-чуть сложнее, это правило появилось уже после аболиции и говорило о расе, а не о статусе. До этого расовые требования были менее жесткими, но статус раба опрделялся статусом матери. Например, дети Томаса Джефферсона считались белыми, но рабами

#117 2017-05-05 14:52:46

Анон

Re: Тема про негров

Негритос - вполне научное понятие. :lenin:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 … 1%81%D1%8B

И много ты встречал негров ниже 150 см ростом?)

#118 2017-05-05 14:54:59

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

А использовать намекающие слова между русскими же типа темнокожий-чернокожий для меня странно.

Особенно если учесть, что "темнокожий" вообще ничего о расе не говорит - см. пакистанцев и прочих бирманцев, негры и посветлее попадаются.

#119 2017-05-05 19:56:45

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

типично русское желание всех подстричь под одну гребенку

Анон пишет:

типично русское

Анон пишет:

под одну гребенку

Анон, ты сейчас сам жидко обосрался, даже не осознавая.

#120 2017-05-06 11:27:41

Анон

Re: Тема про негров

Мне нравится, что в цикле детективов Бена Аароновича (серия Rivers of London) главный герой - чернокожий, сын родителей-иммигрантов. Когда он описывает кого-то, всегда упоминает, что чувак белый, и это поначалу разрывает шаблон, потому что обычно упоминают цвет кожи только "цветных", а белые идут по умолчанию. Ну и другие моменты, связанные с тем, как меняет восприятие то, что он чернокожий и из семьи мигрантов. Хотя автор сам белый, мне кажется, довольно достоверно описано.

#121 2017-05-06 12:03:11

Анон

Re: Тема про негров

У Искандера в цикле рассказов про Абхазию такое было. Когда вводит нового персонажа, иногда упоминает его национальность, и один раз это объяснил прямо в тексте. "Мы всегда говорим, абхазец парень или русак. Потому что абхазец сделает так, а русский, даже если он здесь родился и вырос, сделает то же самое, но немножечко по-другому".

Язык, даже русский, меняется. Когда-то у нас не было слова парча, а потом оно появилось; не было слова реальный (хотя было настоящий), а потом появилось. Невозможно законсервировать язык, те, с кем люди общаются, все равно будут на него влиять. Пока, я считаю, слово негр еще не несет негативного смысла, хотя бы потому, что выговаривать чернокожий дольше, и негра активно используют в повседневной речи. И хорошо. Но если влияние английского все же вытеснит негра в разряд ругательств, плакать не буду.

#122 2017-05-06 12:05:44

Анон

Re: Тема про негров

странная тема для...э...темы, но раз она есть, подкину тему для разговора.

Аноны, а вас привлекают чернокожие люди сексуально?

Так сложилось, что меня -нет. Я могу считать их сто раз красивыми, обаятельными и т.д., но вот - не стоит и всё тут. Обидно даже, если б мне на чёрных дрочилось так же, как на белых, у меня бы была как минимум парочка дополнительных объектов для свуна. Раньше я это объяснял биологией - мол, мой мозг ящерицы помнит те времена, когда надо было выбирать партнёра для спаривания своего вида.
Но на Западе с этим как-то проще, как мне кажется, судя по аудтории интернета, всяких интервью и т.д.

Как думаете, если бы у нас в стране, в нашем окружении было больше чернокожих людей, когда анон рос и формировался, мне бы нравились чернокожие?

Арабы и метисы, кстати, мне заходят очень. Прям ащащащ.

Уэсли Снайпс в роли Блейда моя вечная любовь. Ну и Рианна. Цвет кожи и черты лица в плане широты носа и губ вообще не мои кинки. Пофиг.

#123 2017-05-06 12:08:24

Анон

Re: Тема про негров

Негритос - вполне научное понятие. :lenin:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 … 1%81%D1%8B

И много ты встречал негров ниже 150 см ростом?)

Вот кстати рост для меня важнее цвета кожи. Маленькие люди бывают очень красивые и изящные, японцы там всякие, но не стоит....((( С детьми ассоциируются. А как дитё можно желать и трахать.

#124 2017-05-06 12:41:00

Анон

Re: Тема про негров

Ну и Рианна. Цвет кожи и черты лица в плане широты носа и губ вообще не мои кинки

Кстати Рианна, как и Ники, и большая часть чернокожих певиц, карибского происхождения, так что вероятнее всего не чистые негритянки. Видимо, легенда про сексуальную привлекательность смешанных кровей оправдана

#125 2017-05-06 13:12:44

Анон

Re: Тема про негров

Ну и Рианна. Цвет кожи и черты лица в плане широты носа и губ вообще не мои кинки

Кстати Рианна, как и Ники, и большая часть чернокожих певиц, карибского происхождения, так что вероятнее всего не чистые негритянки. Видимо, легенда про сексуальную привлекательность смешанных кровей оправдана

Ну Уэсли например без примесей, а тоже секс. Я просто мало интересуюсь темой темнокожих исполнителей. Если покопаться то можно легко откапать и других секси. К примеру та девушка, чья фотка вирусным образом распространялась. С черной, черной кожей. Там были охрененные черты лица и на цвет как то было пофиг когда такие пропорции идеальные. Бывают очень секси спортсмены бегуны и пловцы. Там такие клевые тела, они так двигаются и так собой владеют что на цвет тоже пофиг. Топ модели черные тоже завораживают. Наоми в юности была ух какой офигенной. А она не смешанных кровей.
Ну и та же чета Смит. Секси же люди в прекрасной физической форме и с выразительными обаятельными лицами.
В общем целом красивые и сексуальные люди рождаются везде. И их среди всех примерно равное количество. Есть даже красивые японцы, а уж у них пропорции тела на наш европейский взгляд совсем не кулл. Но ведь есть классные и при этом не метисы.

Отредактировано (2017-05-06 13:13:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума