Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2017-05-05 01:49:03

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:
Анон пишет:

Мб я не очень понятливая, но такое объяснение для меня ничего не прояснило(

Забей, правда. Если ты не на западе, ты вряд ли встретишься с этим бредом в реальности, а если кто-то в сети предложит тебе check your privilege, просто сразу шли его в лес. Он болен.

а что в этом такого бредового, почему сразу болен-то? Типа неравенства не существует?
Когда белые, или мужики, или натуралы начинают со своей колокольни говорить, что нет никаких проблем и "вы просто хотите особого отношения", напомнить им об их привилегиях, которых нет у других, - не лишнее, имхо.

#52 2017-05-05 01:53:29

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

а что в этом такого бредового, почему сразу болен-то? Типа неравенства не существует?
Когда белые, или мужики, или натуралы начинают со своей колокольни говорить, что нет никаких проблем и "вы просто хотите особого отношения", напомнить им об их привилегиях, которых нет у других, - не лишнее, имхо.

Бредова идея навязывать комплекс вины тем, кто по факту виноват только в том, что родился с белым цветом кожи, с членом вместо вагины или с хорошим метаболизмом, например.

#53 2017-05-05 02:02:32

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Как бы негроидная раса ок, афроамериканец, темнокожий, но негр это как бы звучит не очень, все равно что вместо гей написать содомит...

Негр - представитель негроидной расы и не более того. Ума не приложу, зачем тащить в русский язык американскую политкорректность. У них там кагбэ своя атмосфэра и своя история, а у нас весь двадцатый век активно продвигалась идея освобождения закрепощенных народов и слово "негр" коррелировало с сопереживанием и уважением к борьбе за это самое освобождение. Ну вот если известно, что человек именно масай, мбути, зулус и т.д. - можно и так сказать, а если нет - негр и негр, ничего в этом оскорбительного нет.

#54 2017-05-05 02:52:03

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Живу рядом с общежитием для иностранных студентов, и каждое лето любуюсь думя темнокожими девушками (не знаю точно, но я бы сказал, что нигерийки). Высокие, стройные, с очень тёмной кожей, с потрясающей осанкой и движениями и носят яркие длинные юбки, лёгкие свободные блузы, летящие шарфы - всё из полупрозрачного хлопка, многослойное, оранжевое, жёлтое, красное, в ушах яркие серьги-кольца или серьги с перьями, десятки косичек на головах собраны в тяжёлые узлы, перевязанные такими же яркими платками...
Они нереально красивые и отлично умеют обыграть свою внешность. Каждый раз залипаю как на картинку, с трудом вспоминаю, что пялиться нехорошо. Постоянно хочу попросить разрешения их сфотографировать, но их, наверное, и так вниманием достали.

Блиииин, анон, я залип на одно только описание!  :love:

#55 2017-05-05 04:00:08

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Блиииин, анон, я залип на одно только описание! 

Они действительно офигенные, анон, до этого меня так завораживали на улице только индианки в сари. Но они-то с выступления шли, а эти девушки так всегда ходят, по крайней мере весной-летом.

#56 2017-05-05 05:06:58

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Аноны, а вас привлекают чернокожие люди сексуально?

да! очень привлекают, конечно, не все подряд, но есть офигенно сексульные. Вот например футболист Дидье Дрогба просто ходячий секс для меня

#57 2017-05-05 07:32:11

Анон

Re: Тема про негров

Искренне не вижу разницы между чёрным и белым, синим, зелёным.  Чисто по расе — не понимаю, как можно разделять.
Другое дело, если ёбаные "культурные особенности", это да. Чувство чужого, иного, чуждого, вызывающего подозрение, неприятное такое чувство, это вовсю прёт.
Походу я ксенофоб-извращенец.

Поясню кулсторей.
В конце 90-х был у меня знакомый, русский мулат. Русские имя-фамилия, отчество мама-троллиха дала ему Григорьевич, по своему отцу. Папашу он никогда не видел, и в принципе срать на него хотел, как многие сыновья матерей-одиночек.
Чо сказать, нашенский был человек, ванёк ваньком.

#58 2017-05-05 07:39:31

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Живу рядом с общежитием для иностранных студентов, и каждое лето любуюсь думя темнокожими девушками (не знаю точно, но я бы сказал, что нигерийки).

О, я тоже живу с общагой через дорогу, я особо не шарю, но там именно чёрные, арабы и индийцы. Очень прикольно, пару раз в год индийцы проходят по району с самодельными сладостями, с музыкой и в этой праздничной одежде) Классные чуваки.

В школе у нас три мулата учились в разных классах, ещё как-то фоткал девочку-мулатку, её легко нагуглить

#59 2017-05-05 11:08:37

Анон

Re: Тема про негров

Кстати к вопросу о употреблении слова "негр". У слова "мулат" тоже происхождение нехорошее, так что если первое не хочешь употреблять, то и второе не стоит

#60 2017-05-05 11:18:30

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:
Анон пишет:

Как бы негроидная раса ок, афроамериканец, темнокожий, но негр это как бы звучит не очень, все равно что вместо гей написать содомит...

Негр - представитель негроидной расы и не более того. Ума не приложу, зачем тащить в русский язык американскую политкорректность. У них там кагбэ своя атмосфэра и своя история, а у нас весь двадцатый век активно продвигалась идея освобождения закрепощенных народов и слово "негр" коррелировало с сопереживанием и уважением к борьбе за это самое освобождение. Ну вот если известно, что человек именно масай, мбути, зулус и т.д. - можно и так сказать, а если нет - негр и негр, ничего в этом оскорбительного нет.

Плюсую однозначно! В России никогда их никто ни в рабство не привозил, ни сегрегировал и так далее. Посему американский подход должен остаться в Америке. Когда мне пытаются про "вину белых" какие-нибудь полоумные "защитники прав" втирать, сразу посылаю в зад, ибо никакого отношения к преступлениям испанцев или англосаксов не имею.

#61 2017-05-05 11:35:05

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

слово "негр" коррелировало с сопереживанием и уважением к борьбе за это самое освобождение.

Свободу Анджеле Дэвис!

Анон пишет:

В России никогда их никто ни в рабство не привозил, ни сегрегировал и так далее. Посему американский подход должен остаться в Америке. Когда мне пытаются про "вину белых" какие-нибудь полоумные "защитники прав" втирать, сразу посылаю в зад, ибо никакого отношения к преступлениям испанцев или англосаксов не имею.

+1. У нас своих проблем хватает, но это другие проблемы.

#62 2017-05-05 11:37:35

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Когда мне пытаются про "вину белых" какие-нибудь полоумные "защитники прав" втирать, сразу посылаю в зад

А я им напоминаю, что в России тысячи ПОКОВ нуждаются в их помощи, и предлагаю прописать в своей квартире несколько няшных таджиков.

#63 2017-05-05 12:08:06

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:
Анон пишет:

Как бы негроидная раса ок, афроамериканец, темнокожий, но негр это как бы звучит не очень, все равно что вместо гей написать содомит...

Негр - представитель негроидной расы и не более того. Ума не приложу, зачем тащить в русский язык американскую политкорректность. У них там кагбэ своя атмосфэра и своя история, а у нас весь двадцатый век активно продвигалась идея освобождения закрепощенных народов и слово "негр" коррелировало с сопереживанием и уважением к борьбе за это самое освобождение. Ну вот если известно, что человек именно масай, мбути, зулус и т.д. - можно и так сказать, а если нет - негр и негр, ничего в этом оскорбительного нет.

Плюсую однозначно! В России никогда их никто ни в рабство не привозил, ни сегрегировал и так далее. Посему американский подход должен остаться в Америке. Когда мне пытаются про "вину белых" какие-нибудь полоумные "защитники прав" втирать, сразу посылаю в зад, ибо никакого отношения к преступлениям испанцев или англосаксов не имею.

И я плюсую!!! Не надо путать русское слово "негр" со словом английским. Несмотря на внешнее сходство, это разные слова - из разных языков, каждый из которых развивается по своим законам.
У нас этот злополучный "негр" никогда негативной коннотации не имел.

#64 2017-05-05 12:10:09

Анон

Re: Тема про негров

Ну, скажем, если русскоязычные чернокожие начнут говорить, что слово "негр" - плохое, я перестану употреблять без вопросов. Мне не тяжело, зачем вставать в позу.

Анон пишет:

+1. У нас своих проблем хватает, но это другие проблемы.

Например, нацики, которые орут "Россия для русских" и оскорбляют людей из народностей, которые тысячелетиями жили на территории России. Да и законопослушных приезжих тоже.

Отредактировано (2017-05-05 12:10:50)

#65 2017-05-05 12:12:20

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

У нас этот злополучный "негр" никогда негативной коннотации не имел.

ну да, у нас скорее черномазым и т.п. обзывали, если хотели
а негр - просто представитель негроидной расы

Анон пишет:

В России никогда их никто ни в рабство не привозил

да в россии вообще испокон веков в рабстве все подряд были - что цветные, что белые, все в одной поре  :lol:

#66 2017-05-05 12:14:15

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Ну, скажем, если русскоязычные чернокожие начнут говорить, что слово "негр" - плохое, я перестану употреблять без вопросов. Мне не тяжело, зачем вставать в позу.

да просто альтернативы адекватной нет - не знаешь как и назвать
на темнокожих-чернокожих тоже могут обидеться, а национальность на лбу не написана

#67 2017-05-05 12:16:58

Анон

Re: Тема про негров

А я не понимаю этой американской политкорректной логики. Зачем вообще вспоминать это рабство и какую-то "вину белого человека", когда потомки рабовладельцев и рабов уже давно выродились?
Современные белые ни в чем не виноваты перед современными неграми, но все равно обязаны чекать мифические "привилегии".

#68 2017-05-05 12:23:02

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

А я не понимаю этой американской политкорректной логики. Зачем вообще вспоминать это рабство и какую-то "вину белого человека", когда потомки рабовладельцев и рабов уже давно выродились?
Современные белые ни в чем не виноваты перед современными неграми, но все равно обязаны чекать мифические "привилегии".

типа там нет никакого системного расизма уже, по-твоему?  O_o

#69 2017-05-05 12:24:35

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Анон пишет:
+1. У нас своих проблем хватает, но это другие проблемы.
Например, нацики, которые орут "Россия для русских" и оскорбляют людей из народностей, которые тысячелетиями жили на территории России. Да и законопослушных приезжих тоже.

+2

#70 2017-05-05 12:24:55

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

А я не понимаю этой американской политкорректной логики. Зачем вообще вспоминать это рабство и какую-то "вину белого человека", когда потомки рабовладельцев и рабов уже давно выродились?

Были социологические исследования, которые доказали, что даже учителя в школах к белым и черным детям относятся по-разному. Черные дети потом всю жизнь несут чувство собственной ущербности, а белые приучаются смотреть на черных свысока. И это все отражается на взрослых тоже - не берут на работу, распространяют стереотипы, нападают, убивают. И корни идут из рабства, хотя, конечно, в нормальных правозащитных кругах никто не призывает бесконечно чувствовать вину за рабовладельцев. Ну а уж если ты что-то делал расистское в жизни, то это нормально, если тебе станет стыдно, нет?

#71 2017-05-05 12:26:46

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

типа там нет никакого системного расизма уже, по-твоему?

Да, есть. Называется "позитивная дискриминация" :lol:

#72 2017-05-05 12:27:32

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:
Анон пишет:

типа там нет никакого системного расизма уже, по-твоему?

Да, есть. Называется "позитивная дискриминация" :lol:

:facepalm:

#73 2017-05-05 12:28:37

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Черные дети потом всю жизнь несут чувство собственной ущербности

Потому что их дома этому учат.

#74 2017-05-05 12:31:11

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:
Анон пишет:

Черные дети потом всю жизнь несут чувство собственной ущербности

Потому что их дома этому учат.

А белые наоборот, пытаются спасать самолюбие бедных черных детишек? Это злобные черные родители виноваты?

#75 2017-05-05 12:31:23

Анон

Re: Тема про негров

Анон пишет:

Ну, скажем, если русскоязычные чернокожие начнут говорить, что слово "негр" - плохое, я перестану употреблять без вопросов.

На ютубе чувак черный, учитель английского в России, ну типа нейтив спикер, говорил, что все равно не надо так. Да, он в курсе, что здесь черные никогда не были рабами и это слово не имеет значения такого. Но все равно неприятно. Ну это все равно как еврея "жидом" обозвать, даже если дело происходит не в Германии или Польше, а в стране, где не было концлагерей и антисемитизма (нуу, в Австралии, к примеру), все равно удовольствие маленькое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума