Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1926 2020-11-01 22:19:11

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Эмм... Ну тогда у меня прям рисковый врач - он, правда, поинтересовался, найду ли я кого, чтоб выписать мне рецепт. Я к слову не нашла, просто пошла и купила. Продали без рецепта. Ковид, видимо, всем похуй.
Я тоже выхожу рисковая баба, однако.

А что за таблетки, что их онлайн выписывают и в аптеке без рецепта продают?

#1927 2020-11-01 22:30:48

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А что за таблетки, что их онлайн выписывают и в аптеке без рецепта продают?

Ты удивишься, сколько всего номинально рецептурного можно на деле купить просто так, иногда чуть-чуть поубалтывав фармацевта. Если препарат не строго учётный - в некоторых аптеках разве что спросят, прописали ли его тебе, и удовлетворятся простым "да".

#1928 2021-02-08 11:06:40

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

А между прочем Светлана Бронникова судится с бывшей клиенткой так сказать в прямом эфире. В ФБ уже есть пруфы, фотографии документов, скрины личной переписки много всего вкусного.  :popcorn:

#1929 2021-02-08 11:08:52

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А между прочем Светлана Бронникова судится с бывшей клиенткой так сказать в прямом эфире. В ФБ уже есть пруфы, фотографии документов, скрины личной переписки много всего вкусного.  :popcorn:

Ну что ты без ссылок как не родной, а  :drama:

#1930 2021-02-08 11:19:26

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Другой анон, клиентка после терапии жила в доме  Бронниковой и помогала ей по хозяйству.
https://www.facebook.com/10000701376388 … 280301769/

История клиентки, с которой судится Бронникова
https://www.facebook.com/10000292889513 … 082840896/

https://www.facebook.com/10000292889513 … 212839983/

Пост свидетеля защиты https://www.facebook.com/1685778315/pos … 088274997/

Отредактировано (2021-02-08 11:21:08)

#1931 2021-02-08 11:24:41

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

В другом треде обсуждали и я тут вспомнил, что меня криповало в Бронниковой. Это ее желание обосрать коллег и что в России все психологи шарлатаны, не то что Бронникова. Не сомневаюсь, что у нас действительно до хрена плохих спецов, но уж не Бронниковой об этом писать.

#1932 2021-02-08 11:35:00

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Светлячок про травлю https://svetlyachok.livejournal.com/902956.html

#1933 2021-02-08 12:00:18

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Спасибо, аноны внезапно сорвали с места по работе, а вы у же как раз тех ссылок накидали, что я не успел.  :friends:

Анон вспомнивший бронникову.

ЗЫ В ФБ Бронниковой про травлю, почти тоже, что и в ЖЖ:

Скрытый текст

#1934 2021-02-08 12:11:11

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

ЗЫ В ФБ Бронниковой про травлю, почти тоже, что и в ЖЖ:

В фейсбучике одни поглажки практически. А вот отзывы от других психологов, работающих на ниве РПП
https://www.facebook.com/10000183998795 … 067304760/. https://www.facebook.com/10000073880438 … 862234011/

#1935 2021-02-08 13:07:07

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Читаю чего-то в ахуе. Бывшая клиентка, которая у нее жила типа в семье (у нее хиповское прошлое? или это ок у всех?) пишет, что она периодически бьет своих домашних. Бля, трудно поверить...

Кстати, а никто не вкурсе почему она сорвалась из Голландии и стала продвигать свой бизнес в РФ?

#1936 2021-02-08 13:10:03

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Кстати, а никто не вкурсе почему она сорвалась из Голландии и стала продвигать свой бизнес в РФ?

Так она не сорвалась из Голландии, она там и живет. А бизнес тут. Видимо, здесь условия для бизнеса получше. Плюс у неё центр, приём ведут другие психологи, а она типа мать-основательница.

#1937 2021-02-08 13:28:20

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

В фейсбучике одни поглажки практически. А вот отзывы от других психологов, работающих на ниве РПП
https://www.facebook.com/10000183998795 … 067304760/.

Безотносительно Бронниковой, но вот это вообще считается нормальным, что человек ещё не доучился, а уже лекции читает?

#1938 2021-02-08 13:30:43

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Кстати, а никто не вкурсе почему она сорвалась из Голландии и стала продвигать свой бизнес в РФ?

Потому что в Голландии создавать образ единственного специалиста по РПП не выйдет.

#1939 2021-02-08 13:33:44

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Безотносительно Бронниковой, но вот это вообще считается нормальным, что человек ещё не доучился, а уже лекции читает?

Она уже была с дипломам, зависит на самом деле чего она на лекциях говорила, если это типа научнопросветительские лекции их часто вообще журналисты ведут.  Но на мой личный взгляд это не Ок.

Отредактировано (2021-02-08 13:34:04)

#1940 2021-02-08 13:36:40

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Безотносительно Бронниковой, но вот это вообще считается нормальным, что человек ещё не доучился, а уже лекции читает?

У человека уже есть образование психолога. Плюс она проходит дополнительные курсы, а лекции практически просветительские, тот же научпоп.

#1941 2021-02-08 13:38:15

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Ох какой трешак отборный  :affraid:  Меня особенно умиляет выкладывание личных подробностей жертвы, вроде семейных особенностей, веса и состояния здоровья, на всеобщей обозрение, лишь бы приосаниться и выставить себя в лучшем свете. Это конфиденциальная информация. Даже если представить, что ты общаешься на тему ну очень неприятного человека, который тебе нагадил под дверь, тыкать весом и семьёй все равно ну такое. Какое это отношение имеет к хреновым поступкам человека. Нарваться на такого "спеца" один из больших страхов  :smoke:

#1942 2021-02-08 14:29:53

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Последнее, что хочу отметить - при диагностике и назначении плана лечения ваше мнение не имеет никакого значения. Имеет значения диагноз и клиническая картина. Вы не в парикмахерской, вы в лечебном учреждении. Поэтому выбирать программу в центре никто никогда не будет - мы назначаем то, что вам необходимо, вам решать, идти на это или нет. Вас не устраивает подход, принятый в мировой доказательной медицине - очень жаль, но я уверена, что в Москве можно найти специалистов по душе на любой вкус, готовый за ваши деньги исполнить любой каприз. На этом дискуссия окончена, всего вам доброго и желаю удачи.

Я так понял это Бронникова писала не Коростелевой (которая на нее жалобу в Нидерландах подала), а другой клиентке. Особенно умиляет "доказательная медицина" от лица антипрививочницы, сторонницы домашних родов и гомеопатии.

Отредактировано (2021-02-08 14:32:23)

#1943 2021-02-08 15:06:23

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Пишут, что вроде Бронникова вышла из реестра голландских психологов, никто из анонов не видел\не пробовал пробивать?

#1944 2021-02-08 15:21:04

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Вот ещё чудное, пост бывшего администратора центра https://www.facebook.com/1672126441/pos … 643165287/

#1945 2021-02-08 15:44:20

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Я может чего не понимаю в профессиональной этике, но нанимать на работу бывших клиентов психологу нельзя. Причем она это неоднократно делала.

#1946 2021-02-08 15:46:58

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Я может чего не понимаю в профессиональной этике, но нанимать на работу бывших клиентов психологу нельзя. Причем она это неоднократно делала.

Нельзя, да. Но если ты гуру, тебе можно.  :sacrasm:

#1947 2021-02-08 16:05:23

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Кстати, Бронникова у себя в жыжах, когда-то писала, что в ее семье онкологию будут лечить гомеопатически. В итоге химиотерапия, не злорадствую, рак это реально тяжко, но блин... показательно. Попробую найти старый пруф.

#1948 2021-02-08 16:37:41

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Кстати, Бронникова у себя в жыжах, когда-то писала, что в ее семье онкологию будут лечить гомеопатически.

Она это теоретически писала? Или уже было известно точно (что в её семье есть онкология)?

Отредактировано (2021-02-08 16:38:05)

#1949 2021-02-08 16:44:30

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, Бронникова у себя в жыжах, когда-то писала, что в ее семье онкологию будут лечить гомеопатически.

Она это теоретически писала? Или уже было известно точно (что в её семье есть онкология)?

Андрей, вы напрасно надеетесь - и в моих словах нет ни капли иронии. Я буду лечить корь именно гомеопатически, более того, ни при каких обстоятельствах я не вызову ребенку неотложку. Во-первых, у меня были основания убедиться в том, что гомеопатия куда эффективнее, быстрее и безопаснее, чем конвенциональная медицина. А если говорить о неотложке - бОльшего непрофессионализма и банальной бедности - в наборе у них, кроме димедррола с баралгином, обычно ничего нет, врачи ведут себя грубо и маладекватно - то я тем более не понимаю, зачем мне это нужно.

У меня есть опыт ведения ребенка конвенциональными врачами - сразу после рождения, неонатология. И есть опыт лечения гомеопатического. Как говорят в Одессе, это две большие разницы.

Я вам больше скажу - любые болезни моей семьи будут лечиться гомеопатически, включая онкологию и хронические заболевания, паче они у нас появятся. И мой ребенок, места для которого при рождении на шкале веса просто не было, а анализы были ужасны - теперь значительно (ТТТ) здоровее стандартных-привитых-лечимых антибиотиками сверстников. И, уж простите материснкое бахвальство, опережает большинство моноязычных детей интеллектуально и в физическом развитии. Меня этот результат устраивает, и я хотела бы повторить, так сказать, этот путь.

Я не верю официальной статистике, потому что я вижу, как она делается. В том числе - изнутри. То, что вы пишете о преклинике - правда, но не вся. Я могу гарантировать, что определенные натяжки на результат при испытаниях препарата начинаются уже на уровне отбора в группу - ибо подобрать моносимптоматическую группу больных в психиатрии. например, очень трудно. И далее, как говорится, везде. Я не пытаюсь обратить вас в свою веру - я убеждена, что у каждого свой путь и опыт, и если определенным людям так_правильно, не стоит учить их жить. Это не отменяет того, что день за днем ситуация повторяется. Прививка - ребенок искалечен - мать в отчаянии - реьенок в реанимации - врачи утверждают, что прививка здесь ни при чем. И хорошо еще, если это симптомы острой нейроинтоксикации како-нибудь. А вот если это аутизм... В общем, не дай Бог. Решили прививаться - Бог в помощь, и пусть вы будете из тех семей, которые перебежали на красный свет и остались живы.

P.S. Прошу прощения, если где-то была с вами чрезмерно резкой.

2008 год, я так понял теоретически.

#1950 2021-02-08 16:48:39

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

И, уж простите материснкое бахвальство, опережает большинство моноязычных детей интеллектуально и в физическом развитии. Меня этот результат устраивает, и я хотела бы повторить, так сказать, этот путь.

:yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума