Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1751 2020-04-02 16:06:48

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Это не повод считать их панацеей. Никого не отговариваю, если чо.

Тем не менее, по сравнению с психотерапией, у таблеток есть ряд преимуществ:
1. 2 пачки таблеток по 28 штук (месячная доза) обходятся дешевле, чем 4 приема у психотерапевта.
2. Самые популярные антидепрессанты можно купить в аптеке около дома, а менее популярные - заказать через аптека-ру.
3. Контроль качества лучше. Если ты покупаешь золофт, в коробке не окажется неожиданно сбор ромашки или активированный уголь.
У психолога/психотерапевта тоже есть ряд преимуществ, потому что даже при полностью эдогенной депрессии у человека формируется особое депрессивное мышление и накапливаются проблемы, которые депрессию усугубляют, и от которых таблетки не избавят. Да и вообще, разговаривать с поддерживающим человеком куда приятнее, чем в одиночестве глотать таблетки. Психолог гибче, может обратить внимание на разные полезные возможности, и т.д., и т.п. Но есть риск нарваться на валяевщину или на токсичного уебка.

#1752 2020-04-02 16:07:48

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Не у меня тут подорвало, что кто-то смеет не использовать таблетки (заметь, других бросать не призываю).

Я просто хочу надеяться, что ты никак не связан с медициной или психологией, и просто пришел поучить болезных нас жизни. Не хочу думать, что всё настолько плохо.

Отредактировано (2020-04-02 16:08:12)

#1753 2020-04-02 16:12:09

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Сменить таблетки? Врача? Лечение? Да не,  бред какой-то.

Анон, ты знаешь, что от антидепрессантов могут быть тяжелые побочные эффекты? Такие, которые сделают применение некоторых таблеток невозможным. Если человек остановился на каких-то таблетках, то, наверно, дело в том, что все остальные варианты - еще хуже.
И да, психические заболевания тоже могут протекать тяжело и не проходить до конца.

Анон пишет:

Ага, а аутизм от прививок.

:facepalm: У всех психических заболеваний есть наследственная компонента.

Отредактировано (2020-04-02 16:14:58)

#1754 2020-04-02 17:08:11

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Ага, а аутизм от прививок.

Ты тупой или прикидываешься? Депрессия действительно может быть связана с генетически унаследованными особенностями твоей нервной системы и организма в целом. Ещё поудивляйся, блин, что биполярка, например, наследуется, или склонность к зависимостям.

#1755 2020-04-02 18:04:22

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Учитывая количество имеющихся и активированных генов те же учёные предполагают что да, можно что-то с этим сделать.

Вот когда наука дойдет до лечения депрессии генной терапией, тогда посмотрим на ее эффективность. Только до этого еще дожить надо.

#1756 2020-04-02 18:05:49

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

предполагают что да, можно что-то с этим сделать

Предполагают, но пока не могут, так что к чему ты это сказал?

#1757 2020-04-02 18:27:39

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Сказал к тому, что ничего не высечено на камне и нужно пытаться, а не складывать ручки и говорить что у меня генетически обусловленное заболевание. Но это непопулярная теория, я понимаю.

Руку из трусов вынь, небось уже десять раз кончил, надрачивая на то, какой ты превозмогатор, а все остальные - лентяи, которые только и ищут, что повод ручки сложить.

#1758 2020-04-02 18:45:25

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Сказал к тому, что ничего не высечено на камне и нужно пытаться, а не складывать ручки и говорить что у меня генетически обусловленное заболевание.

Врачам — да, нужно, и они этим постоянно занимаются, вся наука на это построена. А заниматься самолечением без должного медицинского образования — это прямой путь к премии дарвина, тащемто, на психику это тоже распространяется.

Анон пишет:

А ты имеешь в виду, что таблеточек ещё не изобрели, чтобы гены переключать? И не изобретут.

Да, это. И если от твоей генетической болячки пока не изобрели таблеток, то надо слушать врачей и их назначения, а не выдумывать себе свои собственные, здоровье у тебя одно. Вроде тут никто ручки и не складывал, делились впечатлениями от разных видов лечения. Если кому-то не подходит одно конкретное назначение, это не значит, что он сидит сложа ручки и больше ничего не пробует, это значит лишь ровно то, что это конкретное назначение ему не подошло, все остальное — домыслы.

#1759 2020-04-02 19:04:31

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Нам, блин, не только секс просвет в школах нужен, но и, по ходу, депресспросвет.

Да.

#1760 2020-04-02 19:14:34

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

А может все же куда-то еще с оффтопом?

#1761 2020-04-02 21:02:52

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Руку из трусов вынь, небось уже десять раз кончил, надрачивая на то, какой ты превозмогатор, а все остальные - лентяи, которые только и ищут, что повод ручки сложить.

Плюсую этому анончику.

#1762 2020-04-02 21:03:42

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А может все же куда-то еще с оффтопом?

А кстати есть тред про таблетки против превозмогания, надо модера попросить туда.

#1763 2020-04-02 21:55:42

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

А не помогать с течением времени организму наладить выработку гормонов удовольствия, антистресса и безопасности.

И тут же анон пишет, что годами на них сидит. Что-то явно не так идет. И если б депрессия лечилась таблетками, проблемы бы не существовало.

Если б не сидел, уже с большой вероятностью выпилился бы/лежал в больнице/проебал до конца все полимеры, потому что депрессия сожрала бы его силы полностью. А с АД сжирает, скажем, 40%.
Но ты какой-то редкостный тупнячок со своим "если бы таблетки работали, то одна таблетка вылечивала бы навсегда! Все болезни! Гарантировала бы бессмертие! Давала эйфорию!". Даже в книжке про доктора Айболита более глубокое понимание, как работает медицина, чем у тебя.

Отредактировано (2020-04-02 21:56:40)

#1764 2020-04-25 01:49:23

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Аноны, привет. Столкнулся с полным пиздецом в лице одного психолога. Хочется, чтобы награда хотя бы частично нашла героя. Что делать?

#1765 2020-04-25 01:59:59

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Аноны, привет. Столкнулся с полным пиздецом в лице одного психолога. Хочется, чтобы награда хотя бы частично нашла героя. Что делать?

Напиши максимально сухой отзыв.

#1766 2020-04-25 15:20:49

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Аноны, привет. Столкнулся с полным пиздецом в лице одного психолога. Хочется, чтобы награда хотя бы частично нашла героя. Что делать?

что там было?

#1767 2020-04-25 20:20:16

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Аноны, привет. Столкнулся с полным пиздецом в лице одного психолога. Хочется, чтобы награда хотя бы частично нашла героя. Что делать?

Если он работает в какой-то организации или состоит в профессиональном сообществе, то обратиться туда с жалобой. Если нет, то, к сожалению, только оставлять отзывы в сети.

#1768 2020-06-09 01:06:08

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Зацените, какой эпический... даже слов не подберу. Популярный психолог в своем публичном телеграм-канале высказался насчет клиенток, которые приходят, ведомые желанием переспать с психологом, в выражениях типа " приходит откровенное шмарье и занимает место НАСТОЯЩЕГО клиента". Коллегу, которая обратила на это внимание и написала пост, обозвал "блядопсихологшей" и "фемкой" и далее в выражениях не стеснялся. После чего начал жаловаться на травлю и побежал просить помощи у Двача.
Текст поста женщины-психолога под катом, но можно сходить и по ссылке, там в комментариях интересно пляшут защитники и владелица центра психологической помощи, где товарищ то ли работает, то ли нет.

https://www.facebook.com/anna.rezunenko … 8385939465

Скрытый текст

#1769 2020-06-09 02:24:58

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Да, он какой-то мега мерзотный.

#1770 2020-06-09 05:21:25

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

В бесящих твиттерских говорят, что он обсирал девушку с диагнозом, есть у кого тут ссылка? Не хочу там оффтопить.

#1771 2020-06-09 13:47:01

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Нашла только вот это, но я не знаю, о какой девушке речь идет
https://twitter.com/FreddSnow/status/12 … 4562475008

#1772 2020-06-09 13:50:19

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

В тредике еще есть:

Господи, да. Пересекалась с ним в одной компании лет 5 назад. Он тогда выкладывал переписки со своими клиентами, которые его не устроили в vk и публично их высмеивал. Отвратительный чел. Спасибо за этот тред!

Самого судьба к нему привела три года тому назад, пробубнил что то, к счастью вернул деньги и отправил к своей ебанутой психиатрине-гомофобке которая услышав что у меня нет высшего образования начала со мной разговаривать как с плесенью

#1773 2020-06-09 15:56:41

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Судя по его высказываниям, чувачок-то реально психопат. Этим и объясняется количество ярых защитников: психопаты часто яркие личности и привлекают к себе не очень умных людей.

#1774 2020-06-09 16:30:34

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Судя по его высказываниям, чувачок-то реально психопат.

Читаю его уже очень давно, у него БАР2, ПРЛ и он постоянно рассказывает о своих диагнозах в телеге

#1775 2020-06-09 17:19:37

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Читаю его уже очень давно, у него БАР2, ПРЛ и он постоянно рассказывает о своих диагнозах в телеге

Я его тоже читала в телеге, потом отписалась, надоел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума