Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1326 2019-06-11 11:20:17

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Ребята, если психолог вас с самого начала бесит или сказанул что-то обесценивающее, оскорбительное или в духе тети Сраки типо "вамбыродить ивсепройдет" - не терпите, сваливайте нахуй сразу и не платите ему денег.
Также не существует "не-лгбт френдли" психологов. Есть нормальные и ебаные гомофобы с устаревшими знаниями, которые пытаются "лечить геев".
Также запомните, что НИКАКИХ отношений кроме терапевтических у вас с психологом быть не должно. Предложения просто поболтать, дружить, сходить вместе в кино, нахуй нахуй все. Если вы уже подружились, ну тогда никакой больше терапии. И конечно, психолог не должен подбивать вас на секс с ним. Я хуею от кучи тем на б17 аля "сплю со своим психологом".

#1327 2019-06-11 11:58:29

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Ээээ? Чел, прости, но ты проецируешь.

Ну проецирую и проецирую, тебе какая разница? Уж лучше я буду ходить к человеку, чья невербалика и чьи методики не будут у меня вызывать отторжения. Проверка публикаций - это уже финальный фильтр, для тех, кто прошел первые два. В Москве очень много психологов, если анализировать каждого, то можно выбирать хоть до пенсии.

#1328 2019-06-11 12:15:07

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Предложения просто поболтать, дружить, сходить вместе в кино, нахуй нахуй все.

Кто как считает, насколько дружеским должно быть общение на сессии? Есть какие-то критерии, где начинается нарушение границ со стороны психолога и попытки клиента задружить?

#1329 2019-06-11 12:35:04

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Кто как считает, насколько дружеским должно быть общение на сессии? Есть какие-то критерии, где начинается нарушение границ со стороны психолога и попытки клиента задружить?

Не знаю, по ощущению. Однозначно нахуй, если психолог предлагает встретиться в другое время поболтать, добавляет в друзья в соцсетях и начинает там общаться. Если после сессии провожает и переходит в это время на подружайский стиьь общения. Думаю, если начинается треп типа как с подружкой на сесссии, не в плане работы над проблемой, а вот "я сейчас не как психолог, а как подруга/женщина тебе скажу" имхо, не очень хороший звоночек.
другой анон

#1330 2019-06-11 12:38:34

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

кучи тем на б17 аля "сплю со своим психологом".

Што?!  :bu:

#1331 2019-06-11 12:41:36

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

А меня как раз напрягало, что психотерапевт вне сессий была очень холодной и отстраненной. Потом не мог отделаться от мысли, что я ей противен, и она просто ради денег делает вид, что ей на меня не насрать (причем делает плохо).
Если б ко мне дружить полезли, я бы с разбегу в эту дружбу запрыгнул, потому что мне одиноко. :pink: Если что, я не считаю, что так и надо.

Отредактировано (2019-06-11 12:43:34)

#1332 2019-06-11 12:42:02

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

кучи тем на б17 аля "сплю со своим психологом".

Што?!  :bu:

Это действительно частая проблема, причем даже вевропах. поэтому я не доверяю психологам-мучинам в принципе

#1333 2019-06-11 12:43:34

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Если б ко мне дружить полезли, я бы с разбегу в эту дружбу запрыгнул, потому что мне одиноко.  Если что, я не считаю, что так и надо.

Возможно именно поэтому она вела себя холодной и отстраненной. Вообще все эти эмоции нужно сообщать психологу, потому что это и есть материал для работы)

#1334 2019-06-11 12:44:19

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Это действительно частая проблема, причем даже вевропах. поэтому я не доверяю психологам-мучинам в принципе

Блядь, я чувствую себя выходцем из розовопонии...  :facepalm:

#1335 2019-06-11 12:46:18

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Это действительно частая проблема, причем даже вевропах. поэтому я не доверяю психологам-мучинам в принципе

не помогает, ибо би-женщины тоже есть, и среди них есть психологи

#1336 2019-06-11 12:47:30

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

не помогает, ибо би-женщины тоже есть, и среди них есть психологи

Это некорректно сравнивать, хотя бы исходя из процента би женщин в целом.

#1337 2019-06-11 12:51:52

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Это некорректно сравнивать, хотя бы исходя из процента би женщин в целом.

Сравнивать некорректно, а вот нарваться можно

#1338 2019-06-11 12:53:36

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Ну вообще надо заметить, что на моей лично выборке из ~10 психологов все трое мужчин были предельно адекватными. Три женщины, узнав, что я гомо, пытались меня от этого мудроженственностью "лечить", и при этом одна из них и ещё одна из типаадекватных натурально подбивали клинья. Вторая так вообще была вылитый Вождь, только действительно 48 размера  :lol:
Так что тусовочка та ещё... Есть вероятность, что именно потому, что тусовочка в своё время в психологи и пошла.

#1339 2019-06-11 13:17:40

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А меня как раз напрягало, что психотерапевт вне сессий была очень холодной и отстраненной

Мой нынешний психолог не холодный и не отстраненный, но и в друзья не набивается.

Анон пишет:

Это действительно частая проблема, причем даже вевропах.

Так токсичные отношения с психологом одним сексом не исчерпываются.

#1340 2019-08-01 23:23:17

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

не помогает, ибо би-женщины тоже есть, и среди них есть психологи

Если анон гетероженщина, то ей поможет. Не полезет же бисексуалка его насиловать.

#1341 2019-09-13 20:46:32

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Я все же скажу, хоть и радикально это. Никогда не ходите к психологам, кто обучался гештальту. У нас с гештальтистами все очень очень плохо, это фактически маркер непрофессионализма.

#1342 2019-09-13 20:58:17

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Знаешь, я с тобой соглашусь на 95%, я знаю двух человек, обучавшихся в гештальт-институте в Москве, и у них самих были такие тараканища, вот такущие, не верю я в их профессионализм.

Но если гештальт - только одно из направлений психолога, например, у него психологическое образование обычного нормального вуза, и поверх него - какие-то гештальт-курсы (такое бывает?) - то это нормально, имхо.

#1343 2019-09-13 21:10:01

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Но если гештальт - только одно из направлений психолога, например, у него психологическое образование обычного нормального вуза, и поверх него - какие-то гештальт-курсы (такое бывает?) - то это нормально, имхо.

Я потерял веру, мне кажется нормальный человек в гештальт не пойдет, тем более после нормального образования. Скажем так, ходить к гештальтистам на свой страх и риск можно, но только не по серьезным глубинным проблемам. Не только не поймут, но и навредить могут.

#1344 2019-09-13 22:11:06

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Я все же скажу, хоть и радикально это. Никогда не ходите к психологам, кто обучался гештальту. У нас с гештальтистами все очень очень плохо, это фактически маркер непрофессионализма.

Радикально. Лично знаю как минимум трёх великолепных спецов. Но у них не сектантское мышление, а очень трезвый ум. Если человек со склонностью к сектантству - то да, гештальт его с шансами размажет...

#1345 2019-09-13 22:57:16

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Радикально. Лично знаю как минимум трёх великолепных спецов. Но у них не сектантское мышление, а очень трезвый ум. Если человек со склонностью к сектантству - то да, гештальт его с шансами размажет...

Я просто знаю точно, что гештальт-образование у нас очень низкосортное. Если какие зарубежные курсы и учеба - то может быть. Наш гештальт - профанация. Это во первых. Во вторых, гештальтистское мировоззрение очень примитианое, с серьезными проблемами гештальтисты работать не могут, потому что метод не заточен. Может и в таком говне есть ппра жемчужин, но это реально должно быть уникальное исключение.

#1346 2019-09-18 11:58:32

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Если б ко мне дружить полезли, я бы с разбегу в эту дружбу запрыгнул, потому что мне одиноко.

Причем, если резко лезут в дружбу, то стоит насторожиться, а с чего это. Может там конечно просто человек открытый и контактный. Но тогда и просто приятельствовать можно. А вот всякое "мы теперь тааааакие друзья" при знакомстве без году неделя всегда подозрительно. Но когда одиноко, то критическое мышление может и подвести.

#1347 2019-11-26 08:06:51

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Аноны, а кто что знает про Люду Орел и Ко? Я их почитываю в ВК с Трикстером - то у них календари травмирующие, то у них какие-то др плавающие, то они на одно аскают, то на другое, то протяженно обсирают отписавшегося друга-подписчика.

Скрытый текст
Скрытый текст

Аскает бабло на закрытие личных долгов:

Скрытый текст
Скрытый текст

Что-то мне подсказывает, что это пациенты и , наверняка, в поле зрения анонов попадали

#1348 2019-11-26 14:19:02

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что это пациенты и , наверняка, в поле зрения анонов попадали

Я про них помню, всплывало на БлогХаусе, что они сильно смешивают магуйство и психотерапию, а ещё херят личные и профессиональные границы - им норм вести терапию друзьям, "названным детям" и прочим "членам стаи". Я сильно не вникал, но вот эти моменты покоробили.

Отредактировано (2019-11-26 14:19:20)

#1349 2019-11-26 17:10:38

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Нормально ли психологу писать вот так о своих диагнозах вообще?

#1350 2019-11-26 17:15:15

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Аноны, а кто что знает про Люду Орел и Ко?

Посмотри тред "Гондон и Доро", не те ли это люди?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума