Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1201 2018-12-12 12:46:33

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

По тексту ощущение, что брошенная любовница истерит.

О, значит не только у меня!

Анон пишет:

Надеюсь, что харассмент этими смсками ограничивался

Ну да, я физически сильнее, так что только намеки дурацкие

Анон пишет:

Уже был "в среду в 22:00"?

Нет конечно)))

Анон пишет:

Если не сложно, расскажи, чем закончилось, болею за тебя.

Пока в сухом остатке: я оставила отзыв и в ЖЖ, отзывы она перекрыла. Постучалась к админу б17 - получила ответ "отзыва будет достаточно, если вам это так важно" (с)
Сейчас размышляю над жалобой в ее центр (но она там походу только табуретку арендует и всем похуй) и городскими группами

#1202 2018-12-12 19:13:16

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Прочитал и охренел. Вот просто охренел.
Ты молодец, анон, что ищешь, как и куда донести инфу до других потенциальных жертв клиентов.  :great:

#1203 2018-12-13 01:41:51

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

отзывы она перекрыла.

Хоть бегать за тобой перестала?)

В городские группы точно стоит. Удачи, анон!

#1204 2018-12-13 09:04:06

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

"отзыва будет достаточно, если вам это так важно"

Охуенно чо-то. А другим значит это будет не важно, им самим как бы насрать на такие пляски коллеги?  :facepalm:

#1205 2018-12-13 13:14:10

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон с Нелей, это реально какая-то жесть.
И очень любопытно... У неё три года обучения в Институте Психоанализа - без базовой психологической вышки. И она позиционирует себя как "психоаналитик".
Этого не может быть.

Следуя данным советам, Вы сможете ощутить изменения, связанные с разводом, не только в отрицательном ключе, но также когда-то со временем Вы будете способны начать и новую счастливую жизнь! Ведь главное – это правильно извлечь те уроки, которые преподносит нам Судьба!

Напоследок хотелось предложить читателям сделать упражнения 3, 4 и направить мне на почту [email protected] результаты для последующего обсуждения и возможной некоторой проработки возникших чувств и переживаний.

Психоаналитик, ояебу  :facepalm:

#1206 2018-12-13 13:28:16

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Охуенно чо-то. А другим значит это будет не важно, им самим как бы насрать на такие пляски коллеги?  :facepalm:

Супервизору насрать, я уточню даже. Так что походу с 2015 там ничего не изменилось, клиент всегда самадуравиновата
Так, надо собрать жопу в руки и накатать. Возможно с заходом, что на б17 говно какое-то творится, ибо чем дальше, тем больше уменя подозрений в сторону этого охуительного форума

#1207 2018-12-13 13:30:41

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Странно, психологи с сильно непроработанными проблемами мне попадались чаще всего среди тнх, что считает себя психоаналитиком. Видимо выбирали направлению по птинципу себя подлечить, по степени сложности саоих проблем, но на личной терапии и супервизоре экономят.
Анон, стоит написать в центр с приложением ее смсок, и обязательно в городские группы.

#1208 2018-12-13 17:13:41

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

уфф, превозмог внутреннюю Тетю Сраку, написал в предложки горгрупп, интернет-сми и жалобных книг, а также на питерских дневниковцах

#1209 2019-02-07 12:32:29

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Тут много говорили о психологах-гомофобах. С большей частью таких все понятно - они сходу заявляют, что за скрепы и против ЛГБТ. Но что делать, если человек вслух говорит, что  поддерживает любых людей, но при этом не считает гомоориентацию нормой (причем это выясняется не на первом сеансе). У кого-нибудь такое было, что вас начинали незаметно подталкивать попробовать гетероотношения или называли не тем именем и не в том роде, в котором вы себя позиционируете (если вы трансгендер) на последующих сеансах, а на первом-втором все было OK?

#1210 2019-02-07 12:56:47

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

А как вам Соби?

https://www.instagram.com/ok_sobi/

😍 Немоногамно-отношенческое
🕊️ННО - ненасильственное общение
🏳️🌈Феминистка и квир-персона
📝 Консультирую психологически
👇tg-канал
t.me/ok_sobi

#1211 2019-02-07 16:34:40

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Тут много говорили о психологах-гомофобах. С большей частью таких все понятно - они сходу заявляют, что за скрепы и против ЛГБТ. Но что делать, если человек вслух говорит, что  поддерживает любых людей, но при этом не считает гомоориентацию нормой (причем это выясняется не на первом сеансе). У кого-нибудь такое было, что вас начинали незаметно подталкивать попробовать гетероотношения или называли не тем именем и не в том роде, в котором вы себя позиционируете (если вы трансгендер) на последующих сеансах, а на первом-втором все было OK?

Моему другу, который на тот момент был подругой, но в процессе перехода как-то попалась такая психотерапевт. Тревожные звоночки о том, что человек совсем не так толерантен, как об этом говорит, были с первых сеансов и в какой-то момент они там, вроде, мирно договорились, что вопрос гендерной принадлежности не поднимается на приёме (друг приходил вообще с другим запросом). Но ничего у них так и не получилось, потому что «как-то некомфортно общение складывалось». Не знаю, была ли там пассивная агрессия со стороны терапевта или нет, но друг говорил, что порой после сеансов чувствовал себя как оплёванный.

И лично я могла понять это чувство, потому что у меня такая хуйня была с одним психиатром из питерской Военно-медицинской академии. Мне с первой же встречи намекали, что я, такая молоденькая девочка, пытаюсь быть в тренде, вот и выдумываю себе психическое заболевание. Даже порекомендовали мне книжку про концлагерь, потому что вот там люди страдают по-настоящему.
Я ещё некоторое время ходила к этой даме, пока действительно не начала думать, что у меня всё ок на самом деле, а потом меня ВДРУГ забрали в дурку, лол.

#1212 2019-02-08 00:23:35

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А как вам Соби?

Очень неприятный в реале человек. Много пиздит и примазывается ко всему, что сейчас на волне. Когда внезапно оказывается, что примазалась к двум каким-то взаимопротиворечащим фишкам, начинает юлить и выворачиваться. В плане консультирования это тоже будет торчать. Но тут такое, может кому-то с ней и хорошо. Я встречал восторженные отзывы.

Отредактировано (2019-02-08 00:25:29)

#1213 2019-02-08 01:04:18

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

А вот это соби не может быть тем самым забаненным александром? А то уж очень на хвалебную рекламку смахивает :troll:

#1214 2019-02-14 17:18:50

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

А можно тут спросить совета про отношения с психологом?

Скрытый текст

И я не знаю теперь. Я веду себя как драма-квин не потому, что считаю, что это хорошо. Я делаю это от отчаяния, потому что по-хорошему не умею. А психолог почему себя ведёт как драма-квин? Она тоже не умеет иначе? И зачем она тогда нужна?

#1215 2019-02-14 17:37:07

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А психолог почему себя ведёт как драма-квин? Она тоже не умеет иначе? И зачем она тогда нужна?

Может и умеет, но за бесплатно выслушивать обвинения в свой адрес тоже не обязана.

#1216 2019-02-14 17:41:10

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

но за бесплатно выслушивать обвинения в свой адрес тоже не обязана.

То есть "вы мне на ногу наступили, мне больно" — это обвинение?

#1217 2019-02-14 17:48:34

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

То есть "вы мне на ногу наступили, мне больно" — это обвинение?

Нет. Но ты же сам написал, что она обиделась на то, что ты посчитал ее злой.
Сказать про боль, это одно. Обвинить в злобности - другое.

#1218 2019-02-14 17:53:18

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анончик, очень важно то, КАК она тебе это говорила. Если это было гарридо-стайл или реально на эмоциях - плохо.
Да и вот это

Анон пишет:

я говорю, что она причинила мне боль — я считаю, что она злая

тоже вызывает вопросы.

Анон пишет:

Но ты же сам написал, что она обиделась на то, что ты посчитал ее злой.
Сказать про боль, это одно. Обвинить в злобности - другое.

Анон, читай глазами. Анон с вопросом не назвал ее злой, это психолог сама придумала.

#1219 2019-02-14 18:02:52

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Думаю, что обижаться на клиента для психолога совсем не норма — точнее, высказывать ему обиду в качестве обвинения. Это чувство может быть контр-переносом и средством дальнейшей проработки клиентского запроса, в случае профессионала.

#1220 2019-02-14 18:15:29

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон, читай глазами. Анон с вопросом не назвал ее злой, это психолог сама придумала.

"Вы наступили мне на ногу! Сначала докажите, что вы искренне сожалеете!"

#1221 2019-02-14 18:15:31

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон с вопросом не назвал ее злой, это психолог сама придумала.

Да. Я не называла её злой, я сказала, что она сделала мне очень больно. Кажется, потом я ещё сказала, что она наказывает меня за опоздание (началось с того, что она меня отчитывала за опоздание, это меня и стриггерило), но это было уже ПОСЛЕ того как она истрактовала моё "вы сделали мне очень больно" как обвинение. Я не хотела обвинять, не хотела сказать, что она поступила намеренно плохо. Я хотела объяснить, что её нормальное поведение причинило мне сильную боль, потому что у меня вот тут есть очень больное место. Но у меня не получалось, потому что в ответ психолог выступала со своим "я злая, я плохая".
То есть причина моей бурной реакции была не в психологе, а в мне.
И я не отрицаю своей неправоты. Я вела себя неадекватно, это факт.
Я хочу понять, была ли права психолог в своей реакции на мою истерику.

#1222 2019-02-14 18:18:44

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Но у меня не получалось, потому что в ответ психолог выступала со своим "я злая, я плохая".

Анон, она ни хрена не права. У клиентов такие срывы - это норма-то, вообще-то. Норма психолога - быть невозмутимым сфинксом ПРИНЯТИЕ и контейнирование, а все свои ответные обиды - к супервизору.

Анон пишет:

"Вы наступили мне на ногу! Сначала докажите, что вы искренне сожалеете!"

И психолог обязана ровно и спокойно это разрулить. Да, такая у нее работа.

Отредактировано (2019-02-14 18:20:05)

#1223 2019-02-14 18:20:46

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

за бесплатно выслушивать обвинения в свой адрес тоже не обязана.

Она получает зарплату вообще-то.

#1224 2019-02-14 18:26:41

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

за бесплатно выслушивать обвинения в свой адрес тоже не обязана.

Она получает зарплату вообще-то.

Кстати, даже если бы не получала. Это значило бы, что она волонтер - а психолог-волонтер тоже обязан соблюдать этику.

#1225 2019-02-14 18:39:17

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Она получает зарплату вообще-то.

Да, она там не волонтер, а на зарплате, я узнавала.

Анон пишет:

а все свои ответные обиды - к супервизору.

Я спрашивала про супервизора, она сказала, что это в идеале, а на самом деле дорого.

Анон пишет:

Норма психолога - быть невозмутимым сфинксом ПРИНЯТИЕ и контейнирование

У меня было такое подозрение, но реальность разочаровала.
Более того. Обладая очень плохим самоконтролем, я искренне восхищаюсь теми, у кого он хороший. Невозмутимых сфинксов я очень уважаю и даже в неадекватном состоянии избегаю агрессии в их адрес. Будь психолог поспокойнее, ей было бы гораздо легче со мной работать, такая вот ирония судьбы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума