Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2017-05-05 15:55:15

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Нет, ну в том, что в неспокойные 90-е люди чаще заводили собак для защиты и устрашения, есть смысл. И в том, что потом перешли на мелочь со стразиками, тоже - с ними все-таки проще управляться, и для тисканья они лучше подходят. Но, по-моему, это следствие не подсознательных страхов и комплексов их владельцев, а вполне рациональный выбор.

А почему на собак была ровно такая же мода в Штатах, где политическая ситуация своя собственная? У них тоже в 90-х бойцовые, в 00-е - карманные, а дальше - хаски и коржики.

Отредактировано (2017-05-05 15:55:31)

#77 2017-05-05 15:57:55

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

— У них там вроде бы есть психолог. Но он согласился только к вам, потому что помнит, как мы к вам ходили. Мы все время боимся, как бы он с собой что-нибудь...

— Давайте пригласим Игоря, я поговорю с ним, — сдерживая дрожь, предложила я. Где это — «у них там»? В сумасшедшем доме? Точно нет, ведь я хороший интуитивный диагност, психиатрию обычно вижу на семь футов под килем. У Игоря ее не было.

Ору чаечкой от интуитивного диагноста. Вот это ЧСВ. Долой врачей, психолог-Ванга пронзает диагнозы с порога. :lol:
Мальчика из истории, кстати, она в последний раз видела ранним тинейджером, но инфа все равно 100%.

#78 2017-05-05 17:50:00

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

:popcorn:

#79 2017-05-05 18:26:20

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон читал "Класс коррекции", книга как книга. Но давно это было.

#80 2017-05-05 18:28:01

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

О, да, аноны без образования, никогда не имевшие опыта с психически больными, определят на раз-два, правдивы ли тексты Мурашовой и в чем она ошибается. Холиварка многомудрая.

#81 2017-05-05 18:35:24

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

О, да, аноны без образования, никогда не имевшие опыта с психически больными, определят на раз-два, правдивы ли тексты Мурашовой и в чем она ошибается. Холиварка многомудрая.

Пузиком диагностирует болезни и лечит шизу проекцией своего голоса в голову поциенту.

#82 2017-05-05 18:37:39

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

О, да, аноны без образования, никогда не имевшие опыта с психически больными

Да куда уж нам, хмырям лапотным. Сидим, пеньки смотрим, университетов не кончали, эмбриончики нам не нашептали ничего.

#83 2017-05-05 18:45:12

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

О, да, аноны без образования, никогда не имевшие опыта с психически больными, определят на раз-два, правдивы ли тексты Мурашовой и в чем она ошибается. Холиварка многомудрая.

Есть вещи, которые определит только специалист. А есть вещи, которые видны любому здравомыслящему человеку. Например, если психолог видя явно клиническую картину, определяет диагноз на глаз, не отправляет пациента в больницу "авось само рассосется", пишет про врачейубийц и живых эмбрионов, которые все помнят, и воспринимают ситуацию с ребенком-собакой как "ачотакова", то не надо быть специалистом, чтобы видеть в этом наебку, шарлатанство и непрофессионализм. Потому что тут речь идет не о чем-то узкоспециальном, а в общем-то об обычном наличии у человека мозга и совести. То есть у нее в работах встречаются такие вещи, которые даже на бытовом общечеловеческом уровне не окнорм, даже не надо заглубляться в матчасть.

Ты же, когда видишь, что рабочий гуляет прямо по активно работающей стройке без каски, не будешь считать, что его действия могут оценить только другие специалисты? Или когда повар суп недосолил, ты же не будешь звать другого повара, чтобы он это оценил? Ну вот и тут так.

#84 2017-05-05 18:46:02

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

О, да, аноны без образования, никогда не имевшие опыта с психически больными

С чего ты это взял?

#85 2017-05-05 18:53:47

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

 никогда не имевшие опыта с психически больными

О, кстати, кстати, я лежала в психушке, это считается? Я уже могу говорить, что она дура, если советует переживать шизофрению без таблеток? (чревато ухудшением состояния до полной невозможности ремиссии, вообще-то)

#86 2017-05-05 19:12:22

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Ловите еще кулстори про шизофрению. Мальчик с букетом из галюнов, апатии и кошмаров, но это не психиатрия, ведь психолог так не чувствует! Это авторитарные родители подавляют ребеночка. К психиатру, естественно, не направляет.
Результат - таки диагноз через много лет, таблетки, но мамка (вместе с нашей Вангой, видимо) уверена, что:

— Благодаря вам я знаю, что мой мальчик не сумасшедший. И всегда говорю ему об этом. Он грустно улыбается. Может быть, когда-нибудь мне удастся позвать его обратно.

#87 2017-05-05 19:40:31

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Благодаря вам я знаю, что мой мальчик не сумасшедший. И всегда говорю ему об этом. Он грустно улыбается.

Бляпиздец. Кто-то там еще что-то будет вякать про то, что мы тут быдло без образования не можем оценить работу великого психолога, блять? На меня уже никаких плутонов не хватает, полетел заселять дальние галактики  :bull:

#88 2017-05-05 19:57:08

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Меня в моем бомблении слегка утешает, что это скорее всего влажные фантазии психологини, но все равно крипотно, конечно.

#89 2017-05-05 20:03:18

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Послушайте, я вполне могла ошибаться, — сказала я. Должна же я была ее хоть чем-то утешить. — Я ведь даже не врач. Это уже тогда могла быть совершенно реальная психиатрия

Это звучит так, словно она совершенно отрицает возможность своей ошибки

#90 2017-05-05 20:42:25

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Ну ладно, она не пихолог и не врач, она публицист. Но чего у неё тогда словарный запас такой бедный?

Если бы я была верующим человеком, я бы сказала: я буду молиться об этом. Но у атеистов нет формулы для подобного случая.

Нету у нас ни "я буду надеяться на это", ни "я искренне этого желаю", ни-че-го.

#91 2017-05-05 21:41:06

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Когда-то читал Мурашову, и мне понравилось. Пасту про психопата тоже читал. Вообще не думал, что там рассказчица - психолог. Считал, что так, хорошая знакомая родителей, те в отчаянии припёрлись, вот это всё.

Если бы кто-то сказал мне, что это писал один и тот же человек, я б охренел, отвечаю. Я как-то о Мурашовой лучше думал.

На моей памяти самый большой холивар у Мурашовой был под статьей о том как мама обучила умственно отсталого сына навыкам самоообслуживания и помощи по хозяйству, применяя при этом методы дрессировки как к своим собакам.

Бля, и это она?!  :creepy:

Я эту пасту тоже читал. Считал вымыслом и вообще. С другой стороны, я вот до сих пор не знаю, правильно это было бы или нет.

Отредактировано (2017-05-05 21:50:44)

#92 2017-05-05 22:07:38

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Хороший психолог, и методы интересные.
:sacrasm:

#93 2017-05-05 22:11:39

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Мне кажется от этой дамы и её статей вреда больше чем от многих пациентов. Так от авальдис последний раз бомбило.

#94 2017-05-05 22:14:48

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон прочитал про носочки и охуел. Буквально сижу как-то так: о_О Что это вообще было?

Аноны, кто рубит в психологии, поправьте меня, если ошибаюсь. У человека есть несколько кризисов в жизни. В том числе - кризис трёх лет и кризис подросткового возраста. У малого в посте пошло оно самое (как раз возраст близкий к трём годикам). Мать, по сути, ребёнка жёстко подавила (ё-моё, он целый день ходил и ползал весь обосратый и голодный из-за сраных носочков). Я слышал, что в таких случаях в подростковый период кризис жахнет с утроенной силой. Что подросток будет не просто всем хамить и считать врагами, но ещё и стрёмные выходки устраивать.

Если это так, то я прямо представляю, как ёбнет по матери подростковым протестом ребёнка лет через десять.

#95 2017-05-05 22:23:00

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Ну, фиг его знает, на самом деле. Может ебнет, может нет. Индивидуально все.
Но епт... я конечно все понимаю, но можно было как-то отвлечь от сраных носочков, в конце концов, если это настолько принципиальный момент - ну ок не пойдем гулять значит, нет носочков - сидим дома. Но не пить, не жрать, ползать обсратым?..  Зачем вообще этот бдсм?

#96 2017-05-06 01:17:08

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Я психолог, читал статьи, ничего прям криминально ужасного не нашел, интересные случаи.
Анон с носочками - иногда такое противостояние - выход. Бывают нормальные дети, а бывают истеричные, которые катаются по полу и даже симулируют эпилептические припадки, которые хер отличишь от настоящих, особенно, если ребенок еще страдает и настоящей эпилепсией. И иногда родители нормальные, добрые, мягкие люди, а чадо реально охреневшее.

о не пить, не жрать, ползать обсратым?..  Зачем вообще этот бдсм?

Так демонстративность же, любимое оружие истеричек. О, посмотрите, я так стрОдаю, обосралсо, голодный, ору.

Отредактировано (2017-05-06 01:18:12)

#97 2017-05-06 01:18:05

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

То есть, дрессировать ребенка как собаку нормик?

#98 2017-05-06 01:19:11

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

То есть, дрессировать ребенка как собаку нормик?

Есть целое направление в психологии, занимающееся, по сути, "дрессировкой" - поведенческая психотерапия. Основателем ее считается, есличо, Павлов. Который с собачками и рефлексами опыты устраивал.

#99 2017-05-06 01:26:04

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

/с подозрением косится на анона-психолога, уж больно манера писать посты на манеру другого анона из этого треда похожая/

То есть, когда ребёнок слышит голоса, а его не направляют к психиатру, - это окнорм? Подросток с подозрением на социопатию, а его просто к психологу посмотреть - всегда так делать? Дрессировка умственно отсталого с выдачей ему клички, "чтоб не забывать, что он есть на самом деле", - безумно креативный и правильный ход?

#100 2017-05-06 01:27:09

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Кстати, аноны, а почему тема называется "ПсихолухИ", если обсуждаем только одного человека?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума