Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#951 2018-04-09 13:32:22

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Ты же с ними учился? Или они и на парах представлялись по именам?

Я с ними не учился. Левые тетки. Попала случайно - забирала подругу (ту, которой как раз перепало), услышала в красках финал. Афигела. Подробности потом подруга пересказала.

#952 2018-04-09 15:10:39

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

у меня одна знакомая есть, она рассказывает похожие вещи - "я стала общаться с одной девочкой и из-за нее попала в психушку с шизофрений, потому что эта девочка увлекалась эзотерикой и медитациями". при попытке прояснить, как связана девочка и то, что знакомой поставили шизофрению - нихрена не проясняется, объяснить не может, никаких причин и следствий не называет. тоже колдунство, похоже.

Отредактировано (2018-04-09 15:11:01)

#953 2018-04-09 15:41:13

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

у меня одна знакомая есть, она рассказывает похожие вещи - "я стала общаться с одной девочкой и из-за нее попала в психушку с шизофрений, потому что эта девочка увлекалась эзотерикой и медитациями". при попытке прояснить, как связана девочка и то, что знакомой поставили шизофрению - нихрена не проясняется, объяснить не может, никаких причин и следствий не называет. тоже колдунство, похоже.

Могу предположить, кстати, как оно связано. Ролевые игры, эзотерика, магуйство, тульповодство и все прочее, подразумевающее эксперименты с сознанием и восприятием - игрушки, безопасные только для изначально стабильной, здоровой психики. А если у человека есть предрасположенность  или не проявленное заболевание - все это на раз может его спровоцировать. И первое из них именно шизофрения, которая десятилетиями может себя вообще никак не проявлять. Если девушка всерьез заморочилась всем этим магуйством, медитациями с оттопыриванием чакр и прочиими сомнительными в плане воздействия на психику техниками, но уже была больна  - запросто могла словить так дебют.
Никакого колдунства.

#954 2018-04-09 15:47:49

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Могу предположить, кстати, как оно связано

Спасибо, интересное предположение. Знаю одного товарища еще, который после игр с тульпой диагноз схлопотал. Так что выглядит логично.
Если че, я в колдунство не верю, просто меня смущают такие истории, как у анона выше - "психолог внесла программу в мозг", что-то тут не так.

#955 2018-04-09 15:50:39

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Спасибо, интересное предположение. Знаю одного товарища еще, который после игр с тульпой диагноз схлопотал. Так что выглядит логично.
Если че, я в колдунство не верю, просто меня смущают такие истории, как у анона выше - "психолог внесла программу в мозг", что-то тут не так.

У меня приятель так нарвался. Водил в свое время модули - кабинетные игры по ДНД, казалось бы. И адекватная с виду девочка вдруг выдала припадок с попыткой суицида, с вызовом психиатрической скорой. Оказалось - шизофрения в ремиссии, о которой она не сказала. С тех пор старается не знакомых людей в модули не брать, а если брать, спрашивает о противопоказаниях.
В БДСМ Теме тоже всегда уточняют этот момент сразу и если у человека есть проблемы с психикой - мягко, тактично, но отказывают.
С "программой в мозг" тоже может быть оно.

Отредактировано (2018-04-09 15:51:40)

#956 2018-04-09 15:52:50

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

да и у дпммакса об этом прямо говорилось - и про йогу, и про тульпу...

#957 2018-04-09 15:58:53

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Не знал, что йога может быть опасна для шизофреника в ремиссии.  O_o

#958 2018-04-09 15:59:37

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

не, оттуда в кататонии забирали прямо из класса

#959 2018-04-09 16:00:18

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

То есть, даже не твой психотерапевт на сеансах, а какая-то непонятная баба, которую ты иногда видел, тебя "запрограммировала", причем очень надолго и серьезно.
Окей.

Ядругой анон, сталкивался с людьми (терапевтами), умеющими в гипноз. Так вот, то, что говорит анон, вполне реально, если есть повышенная внушаемость.

#960 2018-04-09 16:06:05

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Не знал, что йога может быть опасна для шизофреника в ремиссии.

Смотря какая, анон. Если йога чисто в плане оздоровительной практики, дыхательных упражнений, расслабления - то нет. Но очень часто и очень много где к этому еще и "духовные практики" всякие приплюсовывают. И вот второе - уже может быть опасно.
В целом, кмк нужно держаться подальше от "специалистов", которые применяют практики глубокого воздействия на подсознание. Про сомнительное магуйство вообще молчу.

Отредактировано (2018-04-09 16:08:27)

#961 2018-04-09 16:44:11

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, даже не твой психотерапевт на сеансах, а какая-то непонятная баба, которую ты иногда видел, тебя "запрограммировала", причем очень надолго и серьезно.
Окей.

Ядругой анон, сталкивался с людьми (терапевтами), умеющими в гипноз. Так вот, то, что говорит анон, вполне реально, если есть повышенная внушаемость.

И я сталкивался. Правда, оказался негипнабелен. Но это была не непонятная баба, которую я иногда видел в курилке, это был гипнотерапевт, к которому я приходил в кабинет на сеансы (на два, к третьему стало ясно, что я сам себе шапочка из фольги).
А тут левая тетка гипнотизировала анона много дней ради своей племянницы. Откуда, кстати, известно про племянницу?

#962 2018-04-09 16:56:36

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

И я сталкивался. Правда, оказался негипнабелен.

Может в том и дело, анон, что ты не гипнабелен? Значит, и внушаемость у тебя низкая. Авотуменя тоже полная резистентность к гипнозу, а матушку мою цыганки на улице три раза разводили - ей скажешь, что дымом пахнет - и она этот дым почует, даже если его и близко нет.
А еще есть такая штука, как эриксоновский гипноз. И ему тоже учат.

#963 2018-04-09 17:19:11

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Так что же все-таки с парнем и племянницей?

#964 2018-04-09 17:32:05

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Так вот, то, что говорит анон, вполне реально, если есть повышенная внушаемость.

Да, и еще, степень внушаемости не постоянное св-во. В стрессовых ситуациях вроде бы обычный человек может стать очень внушаемым.

#965 2018-04-09 17:41:09

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А еще есть такая штука, как эриксоновский гипноз. И ему тоже учат.

И он позволяет "закатать программу" в голову кому угодно, ага.

#966 2018-04-09 18:14:43

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

И он позволяет "закатать программу" в голову кому угодно, ага.

Он вполне может позволить внушаемому человеку поверить в то, что в него закатали программу. А дальше все работает уже само.

#967 2018-04-14 17:34:09

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

И он позволяет "закатать программу" в голову кому угодно, ага.

Он позволяет, например, роженице вообще не чувствовать боль при родах, потому что ей закатали программу, что она боль не будет чувствовать.

#968 2018-04-14 20:06:10

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

И он позволяет "закатать программу" в голову кому угодно, ага.

Он позволяет, например, роженице вообще не чувствовать боль при родах, потому что ей закатали программу, что она боль не будет чувствовать.

Пару раз встретив эту роженицу в коридоре, когда она заходила к своему парню. Верю, анон, как есть верю.

Анон пишет:
Анон пишет:

И он позволяет "закатать программу" в голову кому угодно, ага.

Он вполне может позволить внушаемому человеку поверить в то, что в него закатали программу. А дальше все работает уже само.

Так для этого никакого гипноза не надо, достаточно косо посмотреть. В некоторых случаях - не надо ничего вообще.

И все же, что с племянницей и как про нее узнал анон?

Отредактировано (2018-04-14 20:07:02)

#969 2018-05-09 19:39:43

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Зашел я тут между делом на сайт b17 и охренел во все поля. В первой же теме на анона выпрыгнула личинка Джаббы Хатта под именем Рыбникова Сергея, кандидата психологических наук и практикующего специалиста.
Мужик просто топовый терапевт.
Например, на пост ТСа о самоненависти светило отвечает:

Бог Мой!
Да Вы уже в Гиене Огненной, где плач, и слезы, и скрежет зубов.

А на размышления о суициде так:

Что касается самоубийства, то с потерей физического тела, страдания никуда не исчезают, а наоборот, только усиливаются.
Почему?
Да, потому что, страдания не принадлежат физическому телу, а вот работать с ними можно только через тело.
И, именно, с помощью физического тела, человек может сам, произвести необходимые изменения.
С потерей физического тела - ЧИСТИЛИЩЕ!

И вот так на переживания:

Вы бабы, ой простите, :))) милые, все знающие, и все умеющие, независимые, гордые, современные женщины, не умеете правильно плакать.

Анон взвопил чайкой и пошел заценить отзывы на мужика и там тоже прекрасно. Клиент оставляет негативный отзыв - мужик набигает бомбить и сраться.

Очень удивил отзыв "Сергей Васильевич-психолог который даёт клиенту чувство безопастности от возможных ударов или психологических травм которые в психотерапии не редкость." Потому что по поводу физического насилия у него другое мнение - он считает его возможным. И это очень странно - особенно для человека, который, вроде бы, знает другие способы воздействия на другого человека. 
Видимо, ключевое слово здесь - "вроде".

Психолог очень обижается:

Вы очень безответственно подходите к написанию отзывов. 
Если Вы пишите про физическое ансилие, то дайте ему лпределение.
В теме, в своих ответах, я писал про другое, а не профизическое насилие. 
Нужны быть очень внимательным. 
И помнить, что эмоциональное насилие, не правильная эмоционаольная оценка бьёт сильнее и больнее, чем шлепок дедушки по мягкому месту внучки, за её невоспитанность. 
Я бы выбрал второе, Вы же, я считаю, склонны к первому.

Ну и напоследок отзыв хомяка:

Это действительно единственный душевед, кто видит, что происходит в душе у человека среди толп мракобесов?

Аноны кто сидит на b17, у вас там всегда такая феерия или это избранный ебанат? :lol:

#970 2018-05-09 19:46:06

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Гиене Огненной

:lol:

#971 2018-05-10 11:24:44

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Аноны кто сидит на b17, у вас там всегда такая феерия или это избранный ебанат?

Один из избранных ебанатов =D
Я сижу на b17. Большинство психуелогов там скажем так, средней адекватности.  Очень адекватных и грамотных - мало. Но сияющих ебанатов тоже не очень много, не каждый второй. Может быть, один на несколько десятков средне-адекватных.

Анон пишет:

Мужик просто топовый терапевт.

А это вообще характерно для аудитории b17: чем более агрессивен психолог, тем он выше в топе. Тамошняя аудитория прямо-таки ломится к тем, кто будет "пороть" клиента.

#972 2018-05-10 11:50:05

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Продолжаю погружение в глубины психотерапевтической психики и ору еще громче:

Ну лупить, это Ваше выражение и оно выражает что-то страшное.
Ребёнок должен иметь опыт телесного наказания, конечно же бережного и за дело. Иначе ему будет трудно выживать, так как он обязательно получит такой опыт в другом месте и не факт, что там его не будут лупить. А он будет не готов. И это будет для него ударом, очень сильным стрессом.

Самые сильные лекарства - это огород, сажать картошку, соток 10.
Дня через три, будете другим человеком.

Он еще и свидетель гомеопатии. :lol:

#973 2018-05-10 11:51:15

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Я сижу на b17. Большинство психуелогов там скажем так, средней адекватности.  Очень адекватных и грамотных - мало.

Анончик, а если не секрет, зачем сидишь, если получается, что адекватных специалистов там почти нет? :think:

#974 2018-05-10 12:48:42

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анончик, а если не секрет, зачем сидишь, если получается, что адекватных специалистов там почти нет?

"Почти" не значит "совсем нет". Именно на b17 я и нашел себе подходящего терапевта. Просеял большую кучу шлака и нашел. Дело в том, что формат сайта b17 дает хорошие ориентиры для подбора терапевта для себя.
Там каждый зарегистрировавшийся спец публикует статьи - пишет свои или делает перепосты, многие проводят демо-консультации или общаются на форуме. Читаешь публикации и демо-консультации спеца, и сразу становится понятно, кто адекватный, а кто ебанат.
А сейчас я там сижу чисто ради того, чтоб почитать. Для меня этот сайт - как сетевой журнал на псих.тему. "Psyhologies" мне не нравится, он какой-то слишком гламурный, рассчитан явно не на мой соц.слой. А чего-то другого я не нашел, чтоб было как журнал.

#975 2018-05-10 13:43:47

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Вы очень безответственно подходите к написанию отзывов. 

:lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума