Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#926 2018-04-09 06:03:45

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Так вот, она решила как-то, что парень, с которым я встречалась, больше подходит ее племяннице и в мозги мне закатала программу. До сих пор не могу дословно вспомнить что она говорила, да и не жажду вспоминать. Сначала не поняла что происходит, только потом сообразила, что на какие-то промежутки времени стала выпадать из реальности. Однажды очнулась посередине проспекта в центре города. Как перешла до середины - не помню. Чудом под машину не попала. Потом тряслась и старалась контролировать чуть не каждое свое движение, а спустя несколько месяцев пошла в институт и получила диплом психолога. Корочка мне не нужна была, училась только для того, чтобы больше ни одна сволочь не смогла мне мозги промыть.

Анон, ты, конечно, извини, но ты уверен, что это она тебе что-то "закатала в мозги", такое серьезное и так надолго, а не ты сам, по внешним или внутренним причинам, слегка подвинулся кукухой?  "После" не значит "вследствие",  такой мощной уличной магии не бывает.
Ну или ты троллишь, конечно. Красиво придумал, малознакомые с темой люди могут и поверить.

Отредактировано (2018-04-09 06:05:14)

#927 2018-04-09 06:58:53

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон, ты, конечно, извини, но ты уверен, что это она тебе что-то "закатала в мозги", такое серьезное и так надолго, а не ты сам, по внешним или внутренним причинам, слегка подвинулся кукухой?  "После" не значит "вследствие",  такой мощной уличной магии не бывает.

Не сам. Подвинулся как раз после общения с этой тетей. Думаешь много мне-соплюхе на тот момент надо было? Потом, когда прочухал, то к специалисту отправился, разбирали с ней первопричины, ну и нарыли.

Анон пишет:

Ну или ты троллишь, конечно. Красиво придумал, малознакомые с темой люди могут и поверить.

Спасибо анон. Очнуться посередине проспекта, это конечно повод для троллинга.

#928 2018-04-09 07:08:15

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Спасибо анон. Очнуться посередине проспекта, это конечно повод для троллинга.

Я сочувствую тому, что ты очнулся посреди проспекта, и конкретно в это я верю, но вот чтобы поверить в "подсаженную программу" мне нужно, как минимум, чуть больше информации.  Я, мягко говоря, сомневаюсь, что такая хуйня бывает.  :dontknow:

#929 2018-04-09 07:08:49

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Подвинулся как раз после общения с этой тетей.

Анон пишет:

"После" не значит "вследствие"

#930 2018-04-09 07:46:46

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Я, мягко говоря, сомневаюсь, что такая хуйня бывает.  :dontknow:

Анон, я ж не говорю, что на каждом шагу случается такое дерьмо, но вот мне так "повезло" попасть на тетю с целью, опытом и алкогольным опьянением. "Ты хуже, ты не нужна, вот она подойдет ему лучше, будут хорошей парой" - начиналось примерно всегда одинаково, далее вариации на эту тему. Что она дальше говорила - не помню.
И не сама по себе к такому выводу пришла. Работала с психологом, в смысле ходила на приемы, потом в институте разбирали ситуацию по винтикам.
Если не веришь, то твое право :dontknow:

#931 2018-04-09 07:48:45

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Интересно, в итоге пристроила она племянницу этому парню? И что потом с ними было?

#932 2018-04-09 07:49:33

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон, я ж не говорю, что на каждом шагу случается такое дерьмо, но вот мне так "повезло" попасть на тетю с целью, опытом и алкогольным опьянением. "Ты хуже, ты не нужна, вот она подойдет ему лучше, будут хорошей парой" - начиналось примерно всегда одинаково, далее вариации на эту тему. Что она дальше говорила - не помню.

Так ты к ней консультироваться ходил, или просто с ней разговаривал, когда к парню на работу заходил? И почему ты начал вырубаться на улице, если "программировали" тебя совсем не на это?

#933 2018-04-09 08:16:42

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Так ты к ней консультироваться ходил, или просто с ней разговаривал, когда к парню на работу заходил? И почему ты начал вырубаться на улице, если "программировали" тебя совсем не на это?

Мы с ней сталкивались, когда я к парню приходила. Кукушку потом у другого человека правила.
На что именно меня "программировали" я не знаю. Не помню, что она несла после определенного момента. Те, кто при этом присутствовали, говорили, что что-то мне "втирала".

#934 2018-04-09 08:20:37

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Так ты к ней консультироваться ходил, или просто с ней разговаривал, когда к парню на работу заходил? И почему ты начал вырубаться на улице, если "программировали" тебя совсем не на это?

Мы с ней сталкивались, когда я к парню приходила. Кукушку потом у другого человека правила.
На что именно меня "программировали" я не знаю. Не помню, что она несла после определенного момента. Те, кто при этом присутствовали, говорили, что что-то мне "втирала".

То есть, даже не твой психотерапевт на сеансах, а какая-то непонятная баба, которую ты иногда видел, тебя "запрограммировала", причем очень надолго и серьезно.
Окей.

#935 2018-04-09 09:23:39

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

То есть, даже не твой психотерапевт на сеансах, а какая-то непонятная баба, которую ты иногда видел, тебя "запрограммировала", причем очень надолго и серьезно.
Окей.

Мимоанон еще хочет заметить, что этот человек потом получил диплом психолога, при это сам полагая, что "адекватных там 2-3 человека".

#936 2018-04-09 11:09:11

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

а какая-то непонятная баба, которую ты иногда видел, тебя "запрограммировала", причем очень надолго и серьезно.

"Непонятная баба" работала психологом, имела образование и немалую практику не смотря на любовь к бутылке.

Анон пишет:

Мимоанон еще хочет заметить, что этот человек потом получил диплом психолога, при это сам полагая, что "адекватных там 2-3 человека".

Пардон, сформулировала не точно. Расшифровываю. Группа - 26 человек, из них половина пришла просто получить любую корочку о в/о. Еще шесть человек пошли работать в бюджет, вроде бы по направлению, но на деле перекладывать бумажки, да строчить отчеты. Трое сели дома с детьми и не работали ни дня. Две ушли в преподавание, получили степени, но с людьми (как психологи) не работали и не работают (только не спрашивайте как они материал к кандидатской собирали, понятия не имею). Сколько осталось? Двое. Эти двое практикуют и развиваются. Психолог, это ведь не институтская корочка, это практика и постоянное повышение квалификации.

На курсах была аналогичная ситуация, только там в основной массе люди пришли решить свои личные проблемы для себя. Один-два человека слушают и вопросы задают по теме материала, остальные тупят в телефончик или пытаются узнать почему у них семейная жизнь не ладится.

Была ситуация, когда девушку довели до трясучки на групповой супервизии, обвиняя ее в том, что она согласилась работать с пациентом, практикующим БДСМ. "Это мерзость, их лечить надо, они извращенцы, а вы с ними связываетесь". А супервизия, это практикующие психологи, они с людьми работают.
Я еще не говорю про тех, кто практикует, не имея даже базового образования, при этом кукушечку по тупости свернуть могут. С таким тоже сталкивалась.

#937 2018-04-09 11:12:04

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Аноны, простите, прорвало :facepalm:

#938 2018-04-09 11:50:30

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Две ушли в преподавание, получили степени, но с людьми (как психологи) не работали и не работают (только не спрашивайте как они материал к кандидатской собирали, понятия не имею).

Считаю, что быть практикующим психологом необязательно для чтения теории психологии. Проводить исследования, тестирования тоже кто-то должен.

мимоанон

#939 2018-04-09 11:51:59

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Была ситуация, когда девушку довели до трясучки на групповой супервизии, обвиняя ее в том, что она согласилась работать с пациентом, практикующим БДСМ. "Это мерзость, их лечить надо, они извращенцы, а вы с ними связываетесь". А супервизия, это практикующие психологи, они с людьми работают.

Имена, фамилии? (Чтобы практикующие БДСМ и другие формы сексуальных отношений к ним не обращались )

С другой стороны, а требуется ли от психолога быть толерантным ко всем формам людских взаимооотношений?  :think: Психолог тоже человек.

Отредактировано (2018-04-09 11:53:53)

#940 2018-04-09 11:58:21

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

С другой стороны, а требуется ли от психолога быть толерантным ко всем формам людских взаимооотношений? 

Хз. Но если он не толерантен к каким-либо отношениям, то лучше выяснить это хотя бы на первом сеансе. И я надеюсь, что те психологи не поливают таким же говном своих клиентов, хотя это, скорее всего, напрасная надежда.

#941 2018-04-09 12:10:18

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

"Непонятная баба" работала психологом, имела образование и немалую практику не смотря на любовь к бутылке.

Но колдуньей-то она не была? Или была? Потому что ты описал колдунство, анон.

#942 2018-04-09 12:12:58

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Имена, фамилии? (Чтобы практикующие БДСМ и другие формы сексуальных отношений к ним не обращались )

Фамилий не скажу - на супервизии представляются по именам. Да и вряд ли к ним попадешь - это Мухосранск.

Анон пишет:

С другой стороны, а требуется ли от психолога быть толерантным ко всем формам людских взаимооотношений?  :think: Психолог тоже человек.

Эмоциональная завязка на клиента это не есть хорошо, а откровенное отвращение - это непрофессионально. Психолог, это как ведро для мусора. К нему не ходят поделиться счастливой жизнью, к нему ходят с проблемами, а подоплека может быть очень неприятной. Не можешь с этим справиться - тогда это не твоё.

#943 2018-04-09 12:26:57

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Но колдуньей-то она не была? Или была? Потому что ты описал колдунство, анон.

Да не была она колдуньей. Только вот анону на то время было счастливых 18, анон был счастлив и наивен, и даже в голове не имел мыслей, что кто-то может желать ему дерьма на ровном месте. Тепличная девочка. Соответственно защита фактически нулевая. После механизм защиты сработал и куски воспоминаний стер. Восстановить можно, только вреда с этого будет больше, чем пользы.

#944 2018-04-09 12:40:23

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Но колдуньей-то она не была? Или была? Потому что ты описал колдунство, анон.

Да не была она колдуньей. Только вот анону на то время было счастливых 18, анон был счастлив и наивен, и даже в голове не имел мыслей, что кто-то может желать ему дерьма на ровном месте. Тепличная девочка. Соответственно защита фактически нулевая. После механизм защиты сработал и куски воспоминаний стер. Восстановить можно, только вреда с этого будет больше, чем пользы.

Даже если тебе было счастливых 18, анон, и она желала тебе дерьма, ты все равно описал колдунство. Или, извини, одинокую навязчивую идею: ты, то есть, вроде бы здоров, чертей по углам не ловишь, с марсианами не общаешься, но точно знаешь, что когда-то психолог "закатала" тебе в мозги "программу".

#945 2018-04-09 12:58:39

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Фамилий не скажу - на супервизии представляются по именам. Да и вряд ли к ним попадешь - это Мухосранск.

Думаю, по именам и названию города будет не так трудно вычислить. Наверняка найдутся аноны именно из этого Мухосранска, география завсегдатаев Холиварки и сочувствующих очень широка.

#946 2018-04-09 13:15:02

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Фамилий не скажу - на супервизии представляются по именам.

Ты же с ними учился? Или они и на парах представлялись по именам?

#947 2018-04-09 13:17:54

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Даже если тебе было счастливых 18, анон, и она желала тебе дерьма, ты все равно описал колдунство. Или, извини, одинокую навязчивую идею: ты, то есть, вроде бы здоров, чертей по углам не ловишь, с марсианами не общаешься, но точно знаешь, что когда-то психолог "закатала" тебе в мозги "программу".

Анон, я ж говорю, когда начались проблемы, то обратилась к специалисту. Вместе с ним анализировали ситуацию, чтобы найти первопричину. С проблемой справились, причину нашли. Т.е. я не сама на эту тетку пальчиком ткнула, на тот момент и фантазии бы на такое не хватило.
И как еще описать ситуацию, если на тот момент происходящее действительно казалось чем-то невероятным? Сначала втирают, что "это не твое место, тебя здесь быть не должно", подсознание записывает, потом выдает провалы/стирает из реальности, потому что ему сказали, что его здесь быть не должно. Механизмов защиты нет, поэтому все лепится в мозги без сопротивления.
Не думаю, что она сама ожидала такого эффекта добиться.

Отредактировано (2018-04-09 13:18:24)

#948 2018-04-09 13:17:57

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

То есть, даже не твой психотерапевт на сеансах, а какая-то непонятная баба, которую ты иногда видел, тебя "запрограммировала", причем очень надолго и серьезно.
Окей.

не "запрогромировала", а очень точно и рассчитанно ударила в слабые места психики, которые предварительно нащупала в общении. Подтверждаю - так бывает, я на себе ощутила. На меня однажды очень жестко наехал доморощенный психолух, с которым мы до того вообще дружески общались в общей компании. Ни о каком консультировании речи не шло, мы были в общей компании и трепались. Речь зашла о торговле вразнос (это было еще в 90-е, когда масса коробейников ходили с сумками по квартирам и огранизациям, и пытались что-то впарить). "Психуелог" тогда сам подрабатывал торговлей вразнос, и пытался меня туда же "завербовать", там те, кто приводил новичков, получали какой-то процент. Я отказалась. Тогда он со злости на меня наорал, начал обвинять в том, что я ленивая жопа и ничего не хочу менять в своей жизни. Причем он это делал с использованием чисто профессиональных заходов - и формулировки, и интонация, все такое, как в старой советской психологической школе, когда на групповых занятиях "лечили" словесными пинками.
В общем, подтверждаю, от психуелога можно огрести и вне консультации, если у него есть какой-то личный интерес.

#949 2018-04-09 13:18:43

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, даже не твой психотерапевт на сеансах, а какая-то непонятная баба, которую ты иногда видел, тебя "запрограммировала", причем очень надолго и серьезно.
Окей.

не "запрогромировала", а очень точно и рассчитанно ударила в слабые места психики, которые предварительно нащупала в общении. Подтверждаю - так бывает, я на себе ощутила. На меня однажды очень жестко наехал доморощенный психолух, с которым мы до того вообще дружески общались в общей компании. Ни о каком консультировании речи не шло, мы были в общей компании и трепались. Речь зашла о торговле вразнос (это было еще в 90-е, когда масса коробейников ходили с сумками по квартирам и огранизациям, и пытались что-то впарить). "Психуелог" тогда сам подрабатывал торговлей вразнос, и пытался меня туда же "завербовать", там те, кто приводил новичков, получали какой-то процент. Я отказалась. Тогда он со злости на меня наорал, начал обвинять в том, что я ленивая жопа и ничего не хочу менять в своей жизни. Причем он это делал с использованием чисто профессиональных заходов - и формулировки, и интонация, все такое, как в старой советской психологической школе, когда на групповых занятиях "лечили" словесными пинками.
В общем, подтверждаю, от психуелога можно огрести и вне консультации, если у него есть какой-то личный интерес.

Анон, ты вообще прочитал, о чем речь идет?

#950 2018-04-09 13:19:52

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Механизмов защиты нет

Ты в психозе, что ли, с ней общался?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума