Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#901 2018-04-09 17:32:05

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Так вот, то, что говорит анон, вполне реально, если есть повышенная внушаемость.

Да, и еще, степень внушаемости не постоянное св-во. В стрессовых ситуациях вроде бы обычный человек может стать очень внушаемым.

#902 2018-04-09 17:41:09

Анон

Анон пишет:

А еще есть такая штука, как эриксоновский гипноз. И ему тоже учат.

И он позволяет "закатать программу" в голову кому угодно, ага.

#903 2018-04-09 18:14:43

Анон

Анон пишет:

Он вполне может позволить внушаемому человеку поверить в то, что в него закатали программу. А дальше все работает уже само.

#904 2018-04-14 17:34:09

Анон

Анон пишет:

Он позволяет, например, роженице вообще не чувствовать боль при родах, потому что ей закатали программу, что она боль не будет чувствовать.

#905 2018-04-14 20:06:10

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Он позволяет, например, роженице вообще не чувствовать боль при родах, потому что ей закатали программу, что она боль не будет чувствовать.

Пару раз встретив эту роженицу в коридоре, когда она заходила к своему парню. Верю, анон, как есть верю.

Анон пишет:
Анон пишет:

Он вполне может позволить внушаемому человеку поверить в то, что в него закатали программу. А дальше все работает уже само.

Так для этого никакого гипноза не надо, достаточно косо посмотреть. В некоторых случаях - не надо ничего вообще.

И все же, что с племянницей и как про нее узнал анон?

Отредактировано (2018-04-14 20:07:02)

#906 2018-05-09 19:39:43

Анон

Зашел я тут между делом на сайт b17 и охренел во все поля. В первой же теме на анона выпрыгнула личинка Джаббы Хатта под именем Рыбникова Сергея, кандидата психологических наук и практикующего специалиста.
Мужик просто топовый терапевт.
Например, на пост ТСа о самоненависти светило отвечает:

Бог Мой!
Да Вы уже в Гиене Огненной, где плач, и слезы, и скрежет зубов.

А на размышления о суициде так:

Что касается самоубийства, то с потерей физического тела, страдания никуда не исчезают, а наоборот, только усиливаются.
Почему?
Да, потому что, страдания не принадлежат физическому телу, а вот работать с ними можно только через тело.
И, именно, с помощью физического тела, человек может сам, произвести необходимые изменения.
С потерей физического тела - ЧИСТИЛИЩЕ!

И вот так на переживания:

Вы бабы, ой простите, :))) милые, все знающие, и все умеющие, независимые, гордые, современные женщины, не умеете правильно плакать.

Анон взвопил чайкой и пошел заценить отзывы на мужика и там тоже прекрасно. Клиент оставляет негативный отзыв - мужик набигает бомбить и сраться.

Очень удивил отзыв "Сергей Васильевич-психолог который даёт клиенту чувство безопастности от возможных ударов или психологических травм которые в психотерапии не редкость." Потому что по поводу физического насилия у него другое мнение - он считает его возможным. И это очень странно - особенно для человека, который, вроде бы, знает другие способы воздействия на другого человека. 
Видимо, ключевое слово здесь - "вроде".

Психолог очень обижается:

Вы очень безответственно подходите к написанию отзывов. 
Если Вы пишите про физическое ансилие, то дайте ему лпределение.
В теме, в своих ответах, я писал про другое, а не профизическое насилие. 
Нужны быть очень внимательным. 
И помнить, что эмоциональное насилие, не правильная эмоционаольная оценка бьёт сильнее и больнее, чем шлепок дедушки по мягкому месту внучки, за её невоспитанность. 
Я бы выбрал второе, Вы же, я считаю, склонны к первому.

Ну и напоследок отзыв хомяка:

Это действительно единственный душевед, кто видит, что происходит в душе у человека среди толп мракобесов?

Аноны кто сидит на b17, у вас там всегда такая феерия или это избранный ебанат? :lol:

#907 2018-05-09 19:46:06

Анон

Анон пишет:

Гиене Огненной

:lol:

#908 2018-05-10 11:24:44

Анон

Анон пишет:

Аноны кто сидит на b17, у вас там всегда такая феерия или это избранный ебанат?

Один из избранных ебанатов =D
Я сижу на b17. Большинство психуелогов там скажем так, средней адекватности.  Очень адекватных и грамотных - мало. Но сияющих ебанатов тоже не очень много, не каждый второй. Может быть, один на несколько десятков средне-адекватных.

Анон пишет:

Мужик просто топовый терапевт.

А это вообще характерно для аудитории b17: чем более агрессивен психолог, тем он выше в топе. Тамошняя аудитория прямо-таки ломится к тем, кто будет "пороть" клиента.

#909 2018-05-10 11:50:05

Анон

Продолжаю погружение в глубины психотерапевтической психики и ору еще громче:

Ну лупить, это Ваше выражение и оно выражает что-то страшное.
Ребёнок должен иметь опыт телесного наказания, конечно же бережного и за дело. Иначе ему будет трудно выживать, так как он обязательно получит такой опыт в другом месте и не факт, что там его не будут лупить. А он будет не готов. И это будет для него ударом, очень сильным стрессом.

Самые сильные лекарства - это огород, сажать картошку, соток 10.
Дня через три, будете другим человеком.

Он еще и свидетель гомеопатии. :lol:

#910 2018-05-10 11:51:15

Анон

Анон пишет:

Я сижу на b17. Большинство психуелогов там скажем так, средней адекватности.  Очень адекватных и грамотных - мало.

Анончик, а если не секрет, зачем сидишь, если получается, что адекватных специалистов там почти нет? :think:

#911 2018-05-10 12:48:42

Анон

Анон пишет:

Анончик, а если не секрет, зачем сидишь, если получается, что адекватных специалистов там почти нет?

"Почти" не значит "совсем нет". Именно на b17 я и нашел себе подходящего терапевта. Просеял большую кучу шлака и нашел. Дело в том, что формат сайта b17 дает хорошие ориентиры для подбора терапевта для себя.
Там каждый зарегистрировавшийся спец публикует статьи - пишет свои или делает перепосты, многие проводят демо-консультации или общаются на форуме. Читаешь публикации и демо-консультации спеца, и сразу становится понятно, кто адекватный, а кто ебанат.
А сейчас я там сижу чисто ради того, чтоб почитать. Для меня этот сайт - как сетевой журнал на псих.тему. "Psyhologies" мне не нравится, он какой-то слишком гламурный, рассчитан явно не на мой соц.слой. А чего-то другого я не нашел, чтоб было как журнал.

#912 2018-05-10 13:43:47

Анон

Анон пишет:

Вы очень безответственно подходите к написанию отзывов. 

:lol:

#913 2018-05-14 13:40:26

Анон

Можно я внесу Молнию? На редкость неумный человек. Ощущение несерьезности от нее.

#914 2018-05-14 15:55:01

Анон

И кто это такая? Дай хоть подробностей.

#915 2018-05-14 16:18:47

Анон

Анон пишет:

И кто это такая? Дай хоть подробностей.

http://molnija25.diary.ru/
Психолог с дайри. Может слышал типологию "Кроме людей". Вот она адепт этой типологии по совместительству психолог.
Я был на нескольких сеансах и оба как-то совсем буэээ.
Ооочень по верхам идет, натягивает сплошные клише, а денег берет как профи, блин.

#916 2018-05-14 19:57:02

Анон

Расскажи подробней, анон. Я хорошие отзывы слышал, и ее психпосты в дайри мне заходят, но мож я туповат прост.

#917 2018-05-14 20:02:16

Анон

Анон пишет:

Расскажи подробней, анон. Я хорошие отзывы слышал, и ее психпосты в дайри мне заходят, но мож я туповат прост.

Как профессионал она не роляет от слова совсем. Не умеет она в психологию, когда с ней очно контачишь.
Плюс мне не понравился метод работы. Я ей рассказываю проблему, она мне ее повторяет и спрашивает "ну как, отзывается?". Еще бы оно не отзывалось, если она мне пересказывает слово в слово, что я ей сказал.
Ее вносили уже на Холиварку, и многие отзывались, что она не особо умный человек, не может в анализ.
Поищи по тегу, кажется в магуях было.

#918 2018-05-14 20:03:26

Анон

Гляну, пасиб. Жаль, что так :(

#919 2018-05-15 08:37:29

Анон

Анон пишет:

Можно я внесу Молнию? На редкость неумный человек. Ощущение несерьезности от нее.

Анон иногда почитывает ее дневник на дайри. У меня от ее постов какое-то странное ощущение - кажется, что я чего-то недопонял. Молния в этих постах разбирает разные жизненные ситуации, и от итогов разбора в голове остается каша. Как будто она начала раскладывать по полочкам, и вдруг забросила и к концу все скомкала.

Анон пишет:

Я ей рассказываю проблему, она мне ее повторяет и спрашивает "ну как, отзывается?".

Ой, бля. Меня одно вот это "отзывается" коробит. Энергуйством от этого попахивает.

#920 2018-05-15 09:07:04

Анон

Анон пишет:

Ой, бля. Меня одно вот это "отзывается" коробит. Энергуйством от этого попахивает.

Ну я так понял, что она зеркалит мои эмоции, чтобы я узнал свои эмоции, когда они во мне отзовутся. Вот только нахуя это делать, если я их же только что сам ей и озвучивал (это что, система трех да?). Причем, она каждый раз с такой надеждой в голосе спрашивала "Отзывается?", что было ощущение, будто человек тыкал хоть куда-нибудь в надежде попасть.

Ну короче как психолог она меня вообще расстроила((((

Отредактировано (2018-05-15 09:08:05)

#921 2018-05-15 19:39:03

Анон

А я тоже про b17 зашел сказать. Там столько психологов гадают на Таро, предлагают астрологию, продвигают мудроженственность и прочий ад, что я, искввший себе специалиста, открыл сайт, просмотрел первые страниц пять и закрыл сайт.

#922 2018-05-15 19:41:31

Анон

Анон пишет:

А я тоже про b17 зашел сказать. Там столько психологов гадают на Таро, предлагают астрологию, продвигают мудроженственность и прочий ад, что я, искввший себе специалиста, открыл сайт, просмотрел первые страниц пять и закрыл сайт.

Я там однажды нашел себе гештальт психолога. Это был эпик фейл все пять сеансов :facepalm:
На пятом, когда я сказал, что мы прекращаем терапию, она мне выдала: "так резко прекращать нельзя. Когда вы ко мне вернетесь, вы должны будете заплатить за отказанные сеансы."

#923 2018-05-16 01:12:55

Анон

От постов ощущение что она копирует психотерапевтический процесс по внешним признакам, при этом вообще не понимает как эмоции и терапия работают.
Но хоть не хамло как Княжна.

#924 2018-05-16 10:26:02

Анон

"так резко прекращать нельзя. Когда вы ко мне вернетесь, вы должны будете заплатить за отказанные сеансы."

Шта? О_о Это что, для гарантии, чтобы неудобный клиент не вернулся?  :lol:

#925 2018-05-16 10:32:15

Анон

Анон пишет:

А я тоже про b17 зашел сказать. Там столько психологов гадают на Таро, предлагают астрологию, продвигают мудроженственность и прочий ад

плюсую. Там дохуя херни, рассчитанной на тупых людей.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.01 Мбайт (Пик: 1.04 Мбайт) ]

18+