Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2018-03-09 17:16:29

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Кто что скажет о докторе Курпатове? Анон охуел, когда увидел, как он сейчас выглядит: где мягкий вьюнош? Но черт бы с ней, с внешностью. Анону не понравились его манеры, да, это наверное эхо работы на телевидении, но шутки его не всегда вмешны и уместны и еще у него противный смех, который у меня ассоциируется со словом "выхухоль". И даже на это можно было бы закрыть глаза, но анон засомневался, работал ли Курпатов на самом деле врачом-психиатром. Причиной тому была фраза Курпатова о том, что во время месячных забеременеть невозможно, это ему якобы сказала преподша в меде.

#827 2018-03-09 22:11:49

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Кто что скажет о докторе Курпатове?

Больше 10 лет о нем ничего не слышал, с тех пор, как была популярна его телепередача. Тогда мои преподы-психологи отзывались о многом, что он говорил и делал в амплуа психолога, не особо лестно, но хвалили за популяризацию психологии и консультирования.

#828 2018-03-10 09:18:38

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тупо не встречал психолога умнее себя

Низкой самооценкой ты точно не страдаешь. ;D

Я тоже не встречал, но это не потому что я такой умный. А ещё моя подруга училась в СПбГУ рядом с психфаком, и говорила, что эти заготовки психологов уже тогда считали себя самыми умными и носителями истины, так что тут в консерватории что-то менять надо.

#829 2018-03-11 11:52:32

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

эти заготовки психологов уже тогда считали себя самыми умными и носителями истины

Анон, да почти все студенты до определённого момента этим страдают. Это потом приходит понимание, что нихера ты не знаешь и ещё долго знать не будешь.

#830 2018-03-12 02:57:59

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Угнетает, что шизотерики получают вышку и от балды трактуют все базовые понятия. Анон трактовал их абортивных мамок, вместе с мамками супервизоров. Этнические маги бюрократии, которые используют дипломы в качестве оберегов.

#831 2018-03-12 04:01:24

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Угнетает, что шизотерики получают вышку и от балды трактуют все базовые понятия. Анон трактовал их абортивных мамок, вместе с мамками супервизоров. Этнические маги бюрократии, которые используют дипломы в качестве оберегов.

Ой.

#832 2018-03-12 08:15:28

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

т. Это потом приходит понимание, что нихера ты не знаешь и ещё долго знать не будешь.

В случае психологов в том и беда, что у целой кучи их такое не проходит. Я вообще не видел ни одного, у кого бы это прошло.

#833 2018-03-12 13:02:30

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

В случае психологов в том и беда, что у целой кучи их такое не проходит.

Анон, я даже медиков видал ещё даже диплом не получивших, которые считали, что уже всё, познали, хотя казалось бы. Среди всех специальностей это встречается. И как мне кажется, немало зависит от позиции преподавательского состава. Если преподы могут грамотно пояснить человеку, сколько практики и дополнительной учёбы его ждёт на пути к "ну, я всё же знаю" - понты сбиваются довольно оперативно. Если нет - увы. В куче заборостроительных шараг, где готовят психологов конвеерным методом, ясен хер, этого не будет. Но судить по этому всех спецов таки нелогично.

#834 2018-03-12 15:25:05

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

я даже медиков видал ещё даже диплом не получивших, которые считали, что уже всё, познали, хотя казалось бы. Среди всех специальностей это встречается.

Анон как будто не из мира, где молодым специалистам предлагают забыть всё, чему их учили в институте. Но практикующий психолог = профессия свободного человека, типа поэта или художника, только навыки оттачивать незачем.

Отредактировано (2018-03-12 15:25:30)

#835 2018-03-12 20:55:17

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

практикующий психолог = профессия свободного человека, типа поэта или художника, только навыки оттачивать незачем

Анон, ты хуету сейчас спорол какую-то, честное слово. Ты весьма хуёво знаком с психологией и психологами, а судишь больше по пиздящим головам из телевизеров. Не надо так.

#836 2018-03-12 22:55:19

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон, ты хуету сейчас спорол какую-то, честное слово. Ты весьма хуёво знаком с психологией и психологами, а судишь больше по пиздящим головам из телевизеров. Не надо так.

Познакомь, анончик.

#837 2018-03-27 04:10:32

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

https://snob.ru/selected/entry/134427
>порой непонятно кто, в этой сценке, из вас "психолог", а кто "пациент") треш какой-то)
- комментатор Стас Северин озвучивает мои мысли  ;D

#838 2018-04-01 10:27:05

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Оказывается сайт b17 разрешает цеплять статус "специалист" людям без профильного образования.
https://www.b17.ru/konstantines/ смотрим в образование - "журналист"
А вот его статья о том, что во выросшем количестве разводов виноваты феминистки:
https://www.b17.ru/blog/65205/
И таких больше половины сайта.

#839 2018-04-01 11:23:33

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

А журналисты разве не специалисты? Ну, те, которые не бакалавры.

#840 2018-04-01 11:30:43

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

:lol:

Отредактировано (2018-04-01 11:30:55)

#841 2018-04-01 11:31:10

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А журналисты разве не специалисты? Ну, те, которые не бакалавры.

На психологическом форуме - нет. И психотерапию проводить такой человек  не имеет права.

#842 2018-04-02 19:58:25

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

увидел тему, решил написать впервые за всё время, сколько читаю форум.
прочитал все 34 страницы, и вспомнил, сколько говнопсихологов пришлось повстречать.
первый раз решил сходить к психологу после того, как в 14 лет мне в школе сказали - либо ты пойдешь к психологу, либо мама заберет тебя отсюда.
проблема была в том, что классная руководительница забивала на то, как ко мне относились одноклассники, я был странненький, всегда молчал, хорошо учился и очень любил компьютеры, и одноклассники решили, что это отличный повод поиздеваться.
я сам нашел психолога, в отличие от родителей она отнеслась к моим проблемам серьезно, а я вообще не знал, как определить, что специалист ведет себя как-то не так.
однажды как-то мимоходом я признался, что мне мальчики не нравятся, а вот девочки, кажется, нравятся. тогда ее поведение начало постепенно меняться, она нашла меня в интернете, начала писать мне очень длинные эмоциональные сообщения, и я вообще-то расцвел, конечно, понимал, что происходит что-то не то, но мне было приятно. она дарила мне какие-то мелкие подарки, потом начала рассказывать, что у нее проблемы с алкоголем, и у меня что-то щелкнуло в голове, я влюбился в нее, решил, что хоть я и намного младше, но обязательно покажу ей, что бывает иначе, у меня проблемы совсем не проблемы. закончилось всё тем, что я обнаружил себя ночью на мосту с телефоном в руках, готовый прыгнуть вниз, чтобы доказать, что мои чувства реальны.
она уволилась и уехала, перед этим выставив меня в школе еще большем ебанатом, чем я был.
школу пришлось сменить.
второе знакомство с отечественной психологией состоялось через год, потому что проблемы вовсе не уменьшились, а тараканы подросли, есть в ДС-2 на Чепыгина такое славное место, которое называется кризисный центр, отзывов я не читал, записался по телефону и поехал.
приехал чуть раньше назначенного, сидел в коридоре, подошла женщина, спросила к кому я, а у меня фамилия психолога из головы вылетела. она сказала, что она психиатр, но тоже может меня принять, пригласила в кабинет.
начала расспрашивать какие у меня проблемы, а я радостно вывалил на нее всё, что накопилось, и про школу рассказал, и про родителей, и про отца, который сказал, что мне следует сесть в угол и не отсвечивать.
она спросила, чего я желаю своему отцу.
а я уже сидел, рыдал и ляпнул, что мечтаю, чтобы однажды он просто не пришел домой.
она сказала, что сейчас придет, вышла из кабинета, я только услышал, как в замке поворачивается ключ.
просидел так час, пытался позвонить кому-то из знакомых, но не мог набрать номер правильно.
через час приехала скорая и отвезла меня в Скворцовку, кто из ДС2 знает, наверное, что это.
уже оттуда позвонил маме, попросил приехать.
в той же больнице пришлось встретиться с еще одним психологом, которого все называли учеником профессора.
вот это я и через двадцать лет, кажется, буду помнить.
меня привели в комнату с кучей стульев, усадили на стул под лампой.
пришел психолог, сказал, что надо подождать.
пришло человек десять студентов, я сказала, что я так не хочу, а он сказал, что меня никто не спрашивает.
и дальше меня ждал час вопросов. "хотели ли вы заняться сексом со своим отцом?", "вам нравиться смотреть на меня?", "если я свяжу вас, вам понравится?", "вы мечтаете убивать людей или животных?"
смотрел на то, как я рыдаю, и рассказывал своим студентам, что я сейчас демонстративно плачу, пытаясь вызвать жалость, чтобы прекратить опрос.
через час я потеряла сознание, а на следующий день мама меня забрала оттуда.
помню, что психолога звали Борис Николаевич.
сейчас мне 19 лет, я понимаю, что помощь мне бы не помешала, но любые мысли об этом вызывают такой ужас, что
едва ли я смогу решиться.
простите за слегка истеричный тон повествования.

#843 2018-04-02 20:03:42

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Бедный, анончик.  :comfort:  Имена всех этих блядей сюда. Наверняка ведь продолжают врачевать души с умными лицами.  :fuuu:

#844 2018-04-02 20:09:00

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

первую вот сейчас вспомнил, Севастьянова Ксения Григорьевна. не знаю, прктикует ли она сейчас, после того, как она уехала, ничего не слышал о ней.
фамилию последнего не помню, только то, что он Борис Николаевич, очень хвалится тем, что учился у профессора Воронцова.

#845 2018-04-02 20:11:03

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

в ДС-2 на Чепыгина такое славное место,

оно стоит на старом индейском кладбище, не иначе.  :comfort:
я там тоже мимо проходил, до сих пор слегка в ахуе. теперь вижу, что очень легко отделался.

#846 2018-04-02 20:17:34

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Погуглил. Вроде это она осела в Петербурге, педагог-психолог в Петродворцовом районе.

#847 2018-04-02 20:27:53

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

она сказала, что сейчас придет, вышла из кабинета, я только услышал, как в замке поворачивается ключ.
просидел так час, пытался позвонить кому-то из знакомых, но не мог набрать номер правильно.
через час приехала скорая и отвезла меня в Скворцовку, кто из ДС2 знает, наверное, что это.

Бедный анончик :comfort:

#848 2018-04-03 12:28:42

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

увидел тему, решил написать впервые за всё время, сколько читаю форум.

Господи, бедный анон. Дикий пиздец какой-то, очень тебе сочувствую  :comfort:

#849 2018-04-03 15:05:16

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

увидел тему, решил написать впервые за всё время, сколько читаю форум.

Анон, какой же пиздец. Надеюсь, аукнется этим ублюдкам. Ужасно, когда такие бляди пользуются твоей беспомощностью и доверием. :comfort:

#850 2018-04-03 15:43:43

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Надеюсь, аукнется этим ублюдкам.

Как говорится, на бога надейся, а сам не плошай. То, что произошло - подсудное дело на несколько лет тюрьмы и запрет работать с детьми. Кто знает, сколько еще таких жертв, как анон, у них в послужном списке. Наверняка анон у этой старой лесбы был не первый и не последний. Если пошустрить по соцсетям, наверняка жертвы откликнутся, и эту сволочь если не посадить, то так ославить можно, что никто ей руки не подаст и с теплой должности вышвырнут пинком под зад.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума