Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2018-02-18 05:59:50

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Так что в числе прочего очень прошу уважаемых анонов-психологов сказать, насколько действия моей психологини были этичны и терапевтичны.

:comfort:
Я не психолог, анон, но это неэтичная непрофессиональная хуйня. Показывание людям твоей фотографии - это вообще за гранью, блядь. Шли своего психолога в баню. Можешь еще перед этим сказать ей, что она - жирная идиотка, если тебе так будет легче.

Но, к сожалению, ее жиры к ее непрофессионализму, скорее всего, не имеют никакого отношения. Тебе просто попался плохой специалист, который по совместительству имеет лишний вес.

#752 2018-02-18 11:40:52

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Я не психолог, анон, но это неэтичная непрофессиональная хуйня. Показывание людям твоей фотографии - это вообще за гранью, блядь.

Ну как бы я согласие на это дал. И показывала она эти фотки депрессивным пациентам ПНД и кому-то из коллег, если не ошибаюсь. Всего не набралось и десяти человек. Я еще тогда отметила, что выборка так себе и по количеству и по качеству: депрессивные с искажающей призмой в глазах и психолог(и), коим по профессии положено смотреть на пациентов (или клиентов) под определенным углом.
Теперь думаю, совсем ли я  дурак, что согласился, тем более, что результат был предсказуем.  :pink: Просто до этого эксперимента она компостировала мне мозги, что мое восприятие себя искажено. Ну тогда по результатам эксперимента ни черта не искажено, я был прав, а мне давали ложную надежду.  :wall:

#753 2018-02-18 12:13:28

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон, звучит эта штука с показыванием фоток как полный абсурд. Нахера показывать фотки клиента каким-то посторонним людям? О_о Я вообще не понимаю, на что этот "терапевтический приём" был направлен. На получение обратной связи от других людей? Так это делается не заочно, а в группе, и обратная связь обычно сориентирована не на внешних характеристиках, а на поведенческих, которых на фото не увидишь.
Анон-психолог

#754 2018-02-18 12:34:15

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон, звучит эта штука с показыванием фоток как полный абсурд. Нахера показывать фотки клиента каким-то посторонним людям? О_о Я вообще не понимаю, на что этот "терапевтический приём" был направлен. На получение обратной связи от других людей? Так это делается не заочно, а в группе, и обратная связь обычно сориентирована не на внешних характеристиках, а на поведенческих, которых на фото не увидишь.
Анон-психолог

Выходит, я совсем наивный дурак.  :pink: Неудивительно, что у меня многое так хреново.  :panic: Спасибо, анон-психолог, теперь мне есть о чем серьезно подумать.

#755 2018-02-18 12:43:35

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Выходит, я совсем наивный дурак.   Неудивительно, что у меня многое так хреново.   Спасибо, анон-психолог, теперь мне есть о чем серьезно подумать.

Это не ты наивный дурак, а психолог с тобой работала через жопу. Клиент не обязан разбираться в техниках и методиках, это дело специалиста.

#756 2018-02-18 15:33:21

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Выходит, я совсем наивный дурак.   Неудивительно, что у меня многое так хреново.   Спасибо, анон-психолог, теперь мне есть о чем серьезно подумать.

Это не ты наивный дурак, а психолог с тобой работала через жопу. Клиент не обязан разбираться в техниках и методиках, это дело специалиста.

Мне информировать ее о ее косяках или просто молча слиться?

#757 2018-02-18 17:14:55

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Мне информировать ее о ее косяках или просто молча слиться?

Сделай так, как тебе будет комфортнее.

#758 2018-02-18 17:29:08

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

А вот мне интересно, допустим, клиент по объективной причине (или необъективной), считает, что психотерапевт там-то и сям-то накосячил. Как на это отреагирует грамотный специалист?

#759 2018-02-18 20:55:23

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

В репостах начала всплывать Аглая Датешидзе. Местами вменяемо, а местами начинает лезть странное: http://dateshidze.ru/blog/nemnogo-lichnogo-s-ladogi/

#760 2018-02-18 20:58:55

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Психолог во второй раз переносит встречу. Кажется, флюиды подозрений и недовольства анона действуют на большом расстоянии.  %)

анон с толстым психологом

#761 2018-02-18 22:20:52

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

А кто что скажет про Полину Гавердовскую? Анона-чайлдфри, помню, вынесло за пределы Солнечной системы после рассуждений этой особы о ЧФ:

Скрытый текст

Взято отсюда: http://gaverdovskaya.ru/public/interview/story1310.htm, там вообще всё вкусное.

#762 2018-02-18 22:31:45

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А кто что скажет про Полину Гавердовскую?

ИМХО, она слишком категорична и оторвана от реальности. Меня в свое время вынесло от некоторых советов здесь: https://bilet-v-zirk.livejournal.com/1681684.html
15. Кстати, наверное, вы не знали, но если вам что-то угрожает, нужно звонить в полицию. Я проверяла, это работает. Причем, звонить нужно не тогда, когда вас ударили, а после первой же словесной угрозы.
Охуеть, как это полезно, когда полиция шлёт подальше, почти цитируя "Когда убьют, тогда и приходите".

Отредактировано (2018-02-18 22:32:24)

#763 2018-02-18 23:14:13

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А вот мне интересно, допустим, клиент по объективной причине (или необъективной), считает, что психотерапевт там-то и сям-то накосячил. Как на это отреагирует грамотный специалист?

Поговорит с клиентом, вместе выяснят, был ли косяк (потому что могло померещиться), насколько он был серьезен, и может ли клиент дальше работать с этим психологом. Если не может - то расходятся с миром.
Если психолог начинает защищаться в стиле "я психолог, ты дурак", например, то этот психолог неправ.

#764 2018-02-18 23:45:31

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

И еще, все это происходило в присутствии примерно десятка каких-то неизвестных анону теток с унылыми лицами. Типа это была терапевтическая группа негодного психолога. Хотя анон никакой группы себе не заказывал, анон заказывал консультацию тет-а-тет.

А это вообще допустимо в профессиональной этике? Я как-то попал к двум теткам, и было некомфортно. А тут целая толпа. оО

Вообще - нет. Если договоренность на индивидуальную встречу, то должна быть индивидуальная встреча.

#765 2018-02-18 23:53:48

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А кто что скажет про Полину Гавердовскую? Анона-чайлдфри, помню, вынесло за пределы Солнечной системы после рассуждений этой особы о ЧФ:

Скрытый текст

Взято отсюда: http://gaverdovskaya.ru/public/interview/story1310.htm, там вообще всё вкусное.

Там личное, возможно. Она когда-то потеряла ребенка и, видимо, ей трудно допустить, что желание оставаться бездетной у женщины может быть добровольным и осознанным.

#766 2018-02-19 00:02:10

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

А если психотерапевт из разу в раз заостряет внимание на мелочах и игнорирует важное, кажется, вообще не понимает, в чем моя проблема, и я прорабатываю ее сам - пора сливаться? В общем-то, я изначально планировал ходить только ради рецептов, но такое общение все больше начинает напрягать.

#767 2018-02-19 00:02:31

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Там личное, возможно. Она когда-то потеряла ребенка и, видимо, ей трудно допустить, что желание оставаться бездетной у женщины может быть добровольным и осознанным.

У психолога в голове тараканов такого роста быть не должно.

#768 2018-02-19 00:03:02

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А если психотерапевт из разу в раз заостряет внимание на мелочах и игнорирует важное, кажется, вообще не понимает, в чем моя проблема, и я прорабатываю ее сам - пора сливаться? В общем-то, я изначально планировал ходить только ради рецептов, но такое общение все больше начинает напрягать.

А ты ему говорил, мол, психолог, ты игнорируешь мою проблему, хули ты так?

#769 2018-02-19 00:05:25

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А ты ему говорил, мол, психолог, ты игнорируешь мою проблему, хули ты так?

Делал другие замечания раньше, и мне уже неловко как-то. Кажется, она сама не хочет со мной больше работать. Но попробую, мб.

#770 2018-02-19 00:05:57

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Делал другие замечания раньше, и мне уже неловко как-то. Кажется, она сама не хочет со мной больше работать.

Вот и об этом тоже ей расскажи.

#771 2018-02-19 00:08:07

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Делал другие замечания раньше, и мне уже неловко как-то. Кажется, она сама не хочет со мной больше работать.

А деньги берет исправно.  :trollface:

#772 2018-02-19 00:10:01

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А если психотерапевт из разу в раз заостряет внимание на мелочах и игнорирует важное, кажется, вообще не понимает, в чем моя проблема, и я прорабатываю ее сам - пора сливаться? В общем-то, я изначально планировал ходить только ради рецептов, но такое общение все больше начинает напрягать.

По хорошему, терапевту стоит объяснять, почему и с какой целью он именно на этом заостряет внимание. Особенно если видит, что клиент причину и цель такого застревания не понимает. В принципе, анон может прямо терапевта спросить, почему терапевту кажутся важными именно эти мелочи. И если внятного и понятного ответа не получит, то можно и сливаться.

#773 2018-02-19 00:13:06

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Делал другие замечания раньше, и мне уже неловко как-то. Кажется, она сама не хочет со мной больше работать.

Если она не хочет с тобой больше работать, ей ничто не мешает закончить с тобой работать.

#774 2018-02-19 00:53:41

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А деньги берет исправно. 

Вот и подозреваю, что из меня просто тянут деньги. Но иногда закрадывается мысль, может, я просто недоверчивый и тупой, не могу внятно сформулировать свою проблему , и она уже не знает, за что зацепиться, чтобы я выдал что-то осмысленное.

Анон пишет:

По хорошему, терапевту стоит объяснять, почему и с какой целью он именно на этом заостряет внимание. Особенно если видит, что клиент причину и цель такого застревания не понимает. В принципе, анон может прямо терапевта спросить, почему терапевту кажутся важными именно эти мелочи. И если внятного и понятного ответа не получит, то можно и сливаться.

Спасибо, так и сделаю.

#775 2018-02-19 01:10:25

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Но иногда закрадывается мысль, может, я просто недоверчивый и тупой, не могу внятно сформулировать свою проблему

Так она училась столько-то лет и практиковала, чтобы ключик к людям подбирать. А если совсем дело не идет, то и сказать клиенту об этом через рот.

анон-не психолог

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума