Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2018-02-17 22:48:20

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

но современная хуевая еда часто способствует перебиранию этих самый калорий -> набору веса

Что именно ты понимаешь под хуевой едой? Примеры?

#727 2018-02-17 22:50:53

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Что именно ты понимаешь под хуевой едой? Примеры?

да если банально по бургеру на завтрак, обед и ужин есть, то уже перебираешь с калориями( а уж если это не единственная еда, то вообще пиздец

#728 2018-02-17 22:50:57

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

анон, ты зря стараешься. У того анона явно святая уверенность, что все хотят быть худыми, и из того проистекают остальные высказывания. То, что это не так, в расчет не берется

#729 2018-02-17 22:58:18

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Что именно ты понимаешь под хуевой едой? Примеры?

да если банально по бургеру на завтрак, обед и ужин есть, то уже перебираешь с калориями( а уж если это не единственная еда, то вообще пиздец

Известно, что бургеры есть вредно, тем более 3 раза в день. Никто насильно не заставляет есть бургеры. Есть много другой еды, кроме бургеров. Но современная еда во всем виновата, да. И я такой-сякой. :facepalm:

У того анона явно святая уверенность, что все хотят быть худыми,

Продолжай говорить с голосами в твоей голове.

Отредактировано (2018-02-17 22:59:20)

#730 2018-02-17 22:58:46

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Что именно ты понимаешь под хуевой едой? Примеры?

фастфуд, джанкфуд, сладости, всякие покупные мазики и кетчупы, сладкие йогурты, газировка да дохуя всего.

можно пообедать макменю и перебрать по калориям на весь день, а это будет только один прием пищи (и многие не наедаются такой едой), можно летом заточить рожок мороженки в дополнение к обычному питанию и уже перебрать, напиться колой вместо обычной воды, лишний бутер съесть за просмотром сериальчика, попкорн при походе в кино

если любить пожрать без изысков, не иметь какой-то особой интуитивной привычки к ПП и не париться этим, то набрать и поддерживать 5-10-15 лишних кило мегалегко

#731 2018-02-17 22:59:30

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Известно, что бургеры есть вредно, тем более 3 раза в день. Никто насильно не заставляет есть бургеры. Есть много другой еды, кроме бургеров. Но современная еда во всем виновата, да. И я такой-сякой.

а я не говорю что современная еда во всём виновата, но факт: бургеры многие любят. и достаточно просто есть любимую еду в виде бургеров, чтобы набрать лишний вес. безо всяких неврозов

#732 2018-02-17 23:00:29

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Но современная еда во всем виновата, да. И я такой-сякой

анон, ты уо?
никто не говорит, что еда виновата, говорят, что лишний вес может быть всего лишь следствием того, что человек любит пожрать и его это не парит. и ничего больше.
а не нервозы, заедание стрессов, диабеты и прочее

#733 2018-02-17 23:03:35

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Продолжай говорить с голосами в твоей голове.

а ты опровергни  :lol:  это ж тебя парит, что кто-то ЖРЕТ. О ужас, ЖРЕТ.

#734 2018-02-17 23:08:56

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

фастфуд, джанкфуд, сладости, всякие покупные мазики и кетчупы, сладкие йогурты, газировка да дохуя всего.

Кто-то заставляет это покупать?

Анон пишет:

можно пообедать макменю и перебрать по калориям на весь день, а это будет только один прием пищи (и многие не наедаются такой едой),

Естественно, биохимия организма. Ты забрасываешь внутрь много жира и сахара, резкий скачок инсулина, который затем также резко падает и ты снова вскоре чувствуешь голод. Читал про ложное чувство голода? Читал про сбалансированную еду?

лишний бутер съесть за просмотром сериальчика, попкорн при походе в кино

Видишь, ты сам в курсе, что можно съесть лишнее за просмотром сериальчика и кино, хотя ты и не голоден.

#735 2018-02-17 23:11:33

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Кто-то заставляет это покупать?

Причём тут заставляет или не заставляет? Это вкусная еда

Анон пишет:

Естественно, биохимия организма. Ты забрасываешь внутрь много жира и сахара, резкий скачок инсулина, который затем также резко падает и ты снова вскоре чувствуешь голод. Читал про ложное чувство голода? Читал про сбалансированную еду?

Так падажжи, ты же сам сказал что признак невроза это есть когда ты сыт. Но тут получается что человек голоден, а не сыт, то есть даже невроз к нему больше не прикрутишь :lol:

#736 2018-02-17 23:11:45

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Продолжай говорить с голосами в твоей голове.

а ты опровергни  :lol:  это ж тебя парит, что кто-то ЖРЕТ. О ужас, ЖРЕТ.

Даже психиатры не возражают больным, ибо бессмысленно.

#737 2018-02-17 23:13:13

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Видишь, ты сам в курсе, что можно съесть лишнее за просмотром сериальчика и кино, хотя ты и не голоден.

ты точно уо :facepalm:

изначальный вопрос был "стоит ли идти к толстому психологу, ведь наверняка у него неврозы, которые он на меня спроецирует!"
ответ: лишний вес психолога может быть от нервозов, может быть от болезней, а может быть просто от того, что он любит съесть вкусной лишней еды и ему всё равно, что это ему будет стоить дополнительные кг

угадать, что из этого у психолога - невозможно.
всё.

причем тут виновата еда, не виновата еда :facepalm:

#738 2018-02-17 23:14:39

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Причём тут заставляет или не заставляет? Это вкусная еда

Кому как.

#739 2018-02-17 23:14:39

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Даже психиатры не возражают больным, ибо бессмысленно.

не, точно в нужное место попало. Все еще не укладывается в голове, что можно не париться по поводу своего веса и любить вкусно покушать?

#740 2018-02-17 23:15:41

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Кому как.

Понятное дело, но если человек её ест и покупает, то логично что для него она вкусная

#741 2018-02-17 23:16:35

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Читал про ложное чувство голода? Читал про сбалансированную еду?

...Нет

#742 2018-02-17 23:44:59

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне было бы пофиг на ее внешность, если бы она не высказалась о моей. Были еще звоночки по другим поводам. Из кусочков складывается  картина не в ее пользу.

А если не секрет, что именно она тебе сказала насчет внешности? В каком контексте?

Я имел глупость поплакаться насчет внешности, что во мне, по моему мнению, может не нравится мужчинам. Она спрашивает, почему я считаю, что не нравлюсь мужчинам. Я говорю, что если бы нравилась, то получала бы знаки внимания, со мной бы знакомились, со мной общались, звали на свидания и все такое прочее. Тут она и загнула, что я конечно не из красавиц, но как бы и не такая жаба, чтобы вообще никто не позарился. И что типа много девушек с неидеальной внешностью, но имеющих мужчин. Я говорю, что неизвестно, какого сорта эти мужчины и насколько хороши их отношения. Или может быть эти девушки в постели устраивают им небо в алмазах или варят борщ ровно так, как их мамы. Или эти девушки похожи на их маму или на их первую любовь.
А до этого случая психологиня провела такой эксперимент, сфотографировала меня и показала мою растрепанную физю нескольким людям мужчинам и женщинам с целью выяснить, что о ней о моей физе думают, какой я человек и все такое. По итогам результат был где-то на тройку с минусом.  :panic: 
Так что в числе прочего очень прошу уважаемых анонов-психологов сказать, насколько действия моей психологини были этичны и терапевтичны.

#743 2018-02-17 23:49:26

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Так что в числе прочего очень прошу уважаемых анонов-психологов сказать, насколько действия моей психологини были этичны и терапевтичны.

Нинасколько.

#744 2018-02-17 23:51:54

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Ну, лично мне психолог с сильно лишним весом в свое время замечательно помогла разобраться с проблемами, так что "толстый психолог" совсем не равно "плохой психолог". Правда у меня и проблема состояла не в претензиях к собственной внешности или пищевому поведению, а в желании поубивать нахрен процентов восемьдесят своих знакомых.

#745 2018-02-17 23:53:26

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Так что в числе прочего очень прошу уважаемых анонов-психологов сказать, насколько действия моей психологини были этичны и терапевтичны.

Нинасколько-2. Ты имеешь полное право жаловаться и оповещать о подобном поведении.

#746 2018-02-17 23:53:56

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что в числе прочего очень прошу уважаемых анонов-психологов сказать, насколько действия моей психологини были этичны и терапевтичны.

Нинасколько.

Можно чуть поподробней для особо одаренных?  :timid:  Как психологу следовало поступить в моем случае?

Ты имеешь полное право жаловаться и оповещать о подобном поведении.

Кому жаловаться и кого оповещать? Ее начальство имеется в виду?
Про жабу, если что, это моя отсебятина, но смысл был такой, что я далеко не самая страшная на свете.

Отредактировано (2018-02-18 00:00:19)

#747 2018-02-18 00:05:55

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Можно чуть поподробней для особо одаренных?  :timid:  Как психологу следовало поступить в моем случае?

Если это была первая встреча, то в её конце психолог должен был выстроить одну ил и несколько рабочих гипотез о том, почему анаон не получает от мужчин знаков внимания.
А потом, в зависимости от того, что предполагалось, консультация или терапия, либо дать анону какие-то рекомендации, либо заключить контракт на работу по изменению того, что приводит к неполучению этих знаков внимания.

#748 2018-02-18 00:10:30

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Если это была первая встреча,

Нет, не первая.

#749 2018-02-18 00:12:58

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Нет, не первая.

Тогда тем более анону впаривали за деньги то, что можно получить в разговоре с подружкой совершенно бесплатно.

#750 2018-02-18 02:58:59

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

И еще, все это происходило в присутствии примерно десятка каких-то неизвестных анону теток с унылыми лицами. Типа это была терапевтическая группа негодного психолога. Хотя анон никакой группы себе не заказывал, анон заказывал консультацию тет-а-тет.

А это вообще допустимо в профессиональной этике? Я как-то попал к двум теткам, и было некомфортно. А тут целая толпа. оО

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума