Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2018-02-08 13:55:45

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Вспомнилось, что лично меня раздражает прием психолога "авотуменя": а вот я, а вот мои дети, а вот мои родители... Да насрать, что там у тебя.

Логично. Да и деньги вы платите не за то, чтоб послушать чужие байки. А вообще, от общения с некоторыми коллегами остается ощущение, что в психологи они изначально пошли как раз за тем, чтоб поговорить о себе любимых.

Плюсую. Особенно, когда авотуменя идёт рядом с "да ну, твои проблемы/заморочки - ерунда, авотуменя все хуже, но я же справляюсь"  :facepalm:

Вот у меня была та же фигня с психологом, у которой дочь инвалид. (Кстати, осложнения, приведшие к очень хреновым последствиям, по всей видимости были результатом хренового отношения к назначениям врача и несоблюдения диеты, грубо говоря, самивиноваты) Я уже раньше писал об этом. А, эта же психологиня еще и своего сынка в пример приводила.  :facepalm:

#627 2018-02-08 14:02:22

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Вот у меня была та же фигня с психологом, у которой дочь инвалид. (Кстати, осложнения, приведшие к очень хреновым последствиям, по всей видимости были результатом хренового отношения к назначениям врача и несоблюдения диеты, грубо говоря, самивиноваты) Я уже раньше писал об этом. А, эта же психологиня еще и своего сынка в пример приводила.

А там сдвига на возможностях инклюзии не наблюдалось? Или на "я - мать-героиня, а государство делает недостаточно"?

Отредактировано (2018-02-08 14:03:14)

#628 2018-02-08 14:11:33

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А там сдвига на возможностях инклюзии не наблюдалось? Или на "я - мать-героиня, а государство делает недостаточно"?

Нет, там скорее дочь героиня.

#629 2018-02-08 14:41:44

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Нет, там скорее дочь героиня.

Невелика разница, анончик. Я детский психолог, и у меня от таких геройствующих давно уже зубы сводит. Особенно на стадии "ваш ребенок, вероятно, болен, было бы желательно пройти комиссию с целью постановки диагноза и т.д.", а очередная героиня заявляет, что "аыыыыыы, вы хуевый психолог, моя дитачка нормальнее всех нормальных". Или, как в твоем примере, на комиссию соглашается, на словах диагноз дитачки признает, а рекомендациям потом не следует. Зато приседает на уши всем окружающим, как они с дитачкой денно и нощно борются.
Само собой, я здесь только о тех случаях, когда диагноз поставлен верно, а от родителя, если он действительно заботится о ребенке, требуется принять суровую реальность.

#630 2018-02-08 15:11:05

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Или, как в твоем примере, на комиссию соглашается, на словах диагноз дитачки признает, а рекомендациям потом не следует. Зато приседает на уши всем окружающим, как они с дитачкой денно и нощно борются.

Там речь шла, что дитачка, по возрасту взрослая правда, но с ее  ограничением мы катались и туда и сюда, и она общительная и друзья у нее есть и пыр-пыр-пыр, за давностью лет уже не помню, что там еще психологиня болтала. Анон много позднее погуглил, была о дочке и статья в местном прессе, а там и диагноз и какие еще грустные последствия вплоть до необходимости пересадки жизненно важного органа (То, что я про диагноз погуглила, то такие, какие у нее последствия в случае потакания желанию поесть вкусного и вредного, а удержать ребенка от пищевых соблазнов сложнее, но я не врач, могу и ошибаться). В плане социализации, конечно, возражений нет, мама постаралась, у дочки и вышка, и работа, и хахаль есть, тоже инвалид, если любит и не сидит без работы, то ради бога, совет да любовь и детишек побольше. Но меня, понятно, пример дочки только вогнал в дополнительное уныние. Я тогда подумала, что мне вот не свезло, не у всех мамы психологи.   :pink:

#631 2018-02-08 15:24:59

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Ну, я, например, регулярно наблюдаю, как не удается работать в психологии людям с букетом акцентуаций, как бы они ни старались.

Знаю психологов с акцентуациями. Хорошие психологи, нормально работают. Если ты профессионал, то ты как бы осознаешь свои особенности и контролируешь это.

#632 2018-02-08 15:34:54

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Знаю психологов с акцентуациями. Хорошие психологи, нормально работают. Если ты профессионал, то ты как бы осознаешь свои особенности и контролируешь это.

Если профессионал, то да. Но тред-то посвящен непрофессиональным психологам.

#633 2018-02-08 15:41:42

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Там речь шла, что дитачка, по возрасту взрослая правда, но с ее  ограничением мы катались и туда и сюда, и она общительная и друзья у нее есть и пыр-пыр-пыр, за давностью лет уже не помню, что там еще психологиня болтала. Анон много позднее погуглил, была о дочке и статья в местном прессе, а там и диагноз и какие еще грустные последствия вплоть до необходимости пересадки жизненно важного органа (То, что я про диагноз погуглила, то такие, какие у нее последствия в случае потакания желанию поесть вкусного и вредного, а удержать ребенка от пищевых соблазнов сложнее, но я не врач, могу и ошибаться). В плане социализации, конечно, возражений нет, мама постаралась, у дочки и вышка, и работа, и хахаль есть, тоже инвалид, если любит и не сидит без работы, то ради бога, совет да любовь и детишек побольше. Но меня, понятно, пример дочки только вогнал в дополнительное уныние. Я тогда подумала, что мне вот не свезло, не у всех мамы психологи.

Т.е. с вашими проблемами она не работала, а только рассказывала, какие они с дочкой молодцы? Мда.

Аноны, а есть в этом треде кто-нибудь, кто приходил к психологу потому, что не мог справиться с горем? Много лет назад, когда я сама еще не была психологом, столкнулась с одной мадам, которая чуть не довела меня до суицида, абсолютно не умея работать с таким запросом. Есть у кого-нибудь похожие истории? Если, конечно, не слишком тяжело будет вспоминать.

Отредактировано (2018-02-08 15:42:45)

#634 2018-02-08 16:03:45

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Т.е. с вашими проблемами она не работала, а только рассказывала, какие они с дочкой молодцы? Мда.

Не только, но пример дочки она вводила в разговор раза два-три точно (всего было 10 сеансов), может и больше,  я не помню, времени много прошло.
Еще из приемчика "авотуменя" было что я пожаловалась на внешний вид определенной части тела, психологиня: "у меня тоже не все в порядке, но я не скрываю под одеждой", что неккоректно, ясное дело, с профессинальной точки зрения, потом это два вообще не похожих друг на друга случая, и, наконец, у нее ее шняга в ее 50 или сколько там ей тогда было лет, а у меня в 20 с небольшим.
Однажды я пожаловалась на особенность моей внешности, из-за которой мужчины не обратят на меня внимание, она: ой, а вы знаете, скольким мужчинам нравится такой тип девушек?! Допустим, только я с этой толпой до сих пор не встретилась.
На последнем сеансе перед тем, как я уезжала в другой город, она поставила мне якорь, выражаясь термином НЛП, мол, вы можете уехать, но ваши проблемы поедут за вами. Как видите, моя память зацепилась за эту фразу.
В дополнение, это психологиня работала с безработными, представляю, как она им мозг прочищала своей доченькой.

Отредактировано (2018-02-08 16:09:12)

#635 2018-02-08 16:15:00

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Аноны, а кто что может сказать о другой психоложице - Татьяне Шишовой? (даже фамилии в рифму). Вот, например, отрывок про современных "девах", которые, видите ли, нескрепно живут (осторожно, Тау Кита уже страдает от перенаселенности  :bang: ):

Скрытый текст

Взято отсюда: https://azbyka.ru/deti/chtoby-rebenok-n … ishova#n23

Отредактировано (2018-02-08 16:16:29)

#636 2018-02-08 16:47:50

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Бедные мальчики, им природой ни скромность, ни заботливость не даны

#637 2018-02-08 17:01:12

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

На последнем сеансе перед тем, как я уезжала в другой город, она поставила мне якорь, выражаясь термином НЛП, мол, вы можете уехать, но ваши проблемы поедут за вами. Как видите, моя память зацепилась за эту фразу.

У меня такое впечатление, что сия дама не работала, а просто цитировала то, что узнала в универе. Бездумно и выдирая из контекста.

ой, а вы знаете, скольким мужчинам нравится такой тип девушек?!

То же самое вам могла сказать приятельница или соседка, но никак не профи.

мол, вы можете уехать, но ваши проблемы поедут за вами.

Еще лучше. Как будто речь шла о ребенке, который страдает от школьной травли и собрался перейти в другую школу.

#638 2018-02-08 17:07:08

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Бедные мальчики, им природой ни скромность, ни заботливость не даны

Да там много вкусного, анон. Шишова еще и сторонница телесных наказаний, православнутая на всю голову. Интересно, сталкивался ли кто вживую с этим чудом природы?

#639 2018-02-08 17:12:00

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

У Шишовой нет психологического образования.

#640 2018-02-08 17:45:31

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Сколько бы антилопа ни малевала себе полос на спине, она от этого в тигра не превратится. А вот посмешищем в зверином царстве стать может.

Зебр не существует?

#641 2018-02-08 17:56:59

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Зебр не существует?

Да и без зебр существуют полосатые антилопы.

#642 2018-02-08 17:58:46

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

У неё ещё есть такая же ебанутая на всю голову коллега по фамилии Медведева. Когда они пишут в соавторстве, это ад пизды натуральнейший, ещё более ядрёный, чем когда она одна.
А так - скрапная православнутая дура, срущая в мозг родителям с детьми на тему воспитания и люто ненавидящая всё западное, от шмотья до игрушек.

#643 2018-02-08 18:00:03

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Аноны, а есть в этом треде кто-нибудь, кто приходил к психологу потому, что не мог справиться с горем?

Анон ходил. И даже попал на хорошего психолога.

Скрытый текст

#644 2018-02-08 18:07:31

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

... Здравствуйте, меня зовут анон, и меня водили к ним все детство...

#645 2018-02-08 18:26:02

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

А теперь о плохом. Терапия по ощущениям была как будто психолог говорит, что делать, а анон по инструкции сам из себя вырезает лишнее с минимальной анестезией. Эффективно, но пиздец как больно и страшно.

К сожалению, иногда только так и можно работать( Если бы абсолютно все проблемы на терапии можно было бы разрешить легко и безболезненно, то было бы просто офигенно.
Лично я, когда сама проходила терапию (с другой проблемой), утешала себя тем, что это как после операции: больно, в движениях ограничен, отходняк после наркоза, но все это пройдет.
А если ничего не делать, то, по той же аналогии, либо умрешь, либо до конца жизни будешь страдать от боли.

Но при этом, конечно, боль на терапии должна быть, грубо говоря, дозированной и переносимой.

Хоть головой и понимал, что с поддержкой и таблетками будет легче, но так и не решился начать всё это заново.

Искренне рада за вас, что выкарабкались.  И хорошо понимаю, почему больше не решились.
Работа с горем - это, в общем-то, высший пилотаж для психолога. Казалось бы, я сама психолог, мои возможности по поиску гораздо шире... На деле же оказалось, что грамотных специалистов, которые бы занимались именно этой темой, почти и нет. Зато нелюдей, которые могут совершенно спокойно заявить клиенту, находящемуся в острой фазе:"Хватит ныть, вам просто нужно отыскать для себя новые смыслы" - множество.

Отредактировано (2018-02-08 18:28:33)

#646 2018-02-08 18:26:18

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Аноны, а есть в этом треде кто-нибудь, кто приходил к психологу потому, что не мог справиться с горем?

Анон ходил. И даже попал на хорошего психолога.

Скрытый текст

анонче  :comfort:

#647 2018-02-08 18:26:21

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

его отправили общаться с матерью и бывшим мужем, закрывать гештальты и расставлять точки над Ё.

Физически отправили? Или предложили поставить напротив себя стул и представить, что напротив сидит бывший или мама и устроить себя воображаемый диалог?
Если физически, то как это выглядело на практике? Сложно представить, что вот приходишь ты к маме и говоришь, что в каком-то лохматом году мама сказала, что ты, допустим, толстая уродина, ничего из тебя не выйдет, и умрешь ты одна с сорока кошками. И мама зависнет, потому что может искренне такого не помнить.  =D

анон по инструкции сам из себя вырезает лишнее с минимальной анестезией.

Говорят, терапия не проходит безболезненно.  :dontknow:

#648 2018-02-08 18:32:27

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

... Здравствуйте, меня зовут анон, и меня водили к ним все детство...

Анончик, подробности в студию, пжлст!

#649 2018-02-08 18:44:50

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

... Здравствуйте, меня зовут анон, и меня водили к ним все детство...

Анончик, подробности в студию, пжлст!

Анона водили лет в пять на что-то типа занятий к Медведевой, там дети с родителями должны были проигрывать какие-то конфликтные ситуации в семье с помощью сценок в кукольном театре. Не помню уже, зачем это было надо, но мать анона обожала таскать его по всяким психолухам, а "православный" для нее всегда было синонимом "хороший специалист, не то что всякие". В подростковом возрасте анона еще таскали к Шишовой, проблемы со сверстниками, школьная травля с пиздингом, в итоге нихуя результативного.
Анон потом покопался в домашней библиотеке, нашарил полное собрание книжек этих неуважаемых дам и понял, кого стоит благодарить за очень большое количество своих тараканов, абсолютное отсутствие знаний о современном обществе и культуре, а также стало понятно, откуда у маменьки были идеи об идеологическом растлении с злобного запада, которые она втирала анону с рождения.

#650 2018-02-08 18:48:43

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

и люто ненавидящая всё западное, от шмотья до игрушек.

Обычно у таких всего западного больше всего, и квартиры там и дети уже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума