Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2018-02-04 11:06:51

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Какая-то охуенно странная установка в статье, что реализоваться как мать я могу только в гетеропартнерстве, при чем именно в таком эксклюзивном, которое исключает платоническую близость с подругой. У анона, например, имеется жена, плюс имеется лучшая подруга, очень близкая (сугубо платонически), и ребенок есть. Что вообще за хуйню я прочитала, очень странные мухи и котлеты вперемешку.

И вообще, психологическая помощь, в процессе которой надо делать себе хуже, подавлять свои желания, причинять себе боль, заставлять себя отказываться от того, что любишь, - она странная помощь какая-то. Или я как-то не так понимаю психологию. Даже моя довольно-таки православнутая психологиня всегда говорит "подумай, как тебе будет лучше, что ты любишь и хочешь, как бы можно было это получить".

Отредактировано (2018-02-04 11:11:25)

#427 2018-02-04 11:15:28

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

И вообще, психологическая помощь, в процессе которой надо делать себе хуже, подавлять свои желания, причинять себе боль, заставлять себя отказываться от того, что любишь, - она странная помощь какая-то.

Плюс тыща!

#428 2018-02-04 11:25:02

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анончик не понимал, что хочет от него дядя, ему было страшно одному с незнакомым мужчиной, поэтому в результате он наврал ему и тщательно подыгрывал в его тупых предположениях ("тебя, наверное, травят в школе?" спрашивал психолог, "да-да-да" отвечал анон-душа компании). А этот гений не просек, что четвероклашка нещадно пиздит.

И правда гений.
/Анон-детский психолог не знает, плакать ему или смеяться: методик, благодаря которым можно и разговорить, и проверить на лживость, имеется вагон и маленькая тележка/

#429 2018-02-04 11:29:17

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Я прочитал и не понял, что не так о_о

Я поржал с этого

В эмоциональной привязанности нет ничего плохого, однако чувства к партнеру одного пола обязаны быть строго контролируемы, чтобы не стать в глазах окружающего общества «белой вороной».
Конечно, можно отмахнуться от общепринятой морали и начать обнимать и целовать своего однополого друга прямо в переполненном вагоне метро, но стоит ли так откровенно вызывать на себя негодование окружающих?

Обычно, людям помогают избавится от комплексов, паранойи и давления общества. Делай то, что тебя порадует и осчастливит. Будь тем, кем ты хочешь быть. Всем не понравится, а постоянно выворачивать себя наизнанку только вредит.
В статье всё наоборот.

#430 2018-02-04 11:30:58

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

И правда гений.
/Анон-детский психолог не знает, плакать ему или смеяться: методик, благодаря которым можно и разговорить, и проверить на лживость, имеется вагон и маленькая тележка/

Он мог и заметить, но ему было пофиг. Сеанс формально провел, деньги в карман положил.

#431 2018-02-04 11:42:09

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Я прочитал и не понял, что не так о_о

Эээ, может, плохо скрытая гомофобия и бредовая алогичность изложения? Гомофобия еще ладно, к этому я привычна, но стиль изложения - это просто фак май мозг. Настоящий словесный салат.

#432 2018-02-04 11:42:49

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Ооо, у меня была прекрасная история с психологом, просто прекрасная. Меня направил невролог для порядку (ДС, новая поликлиника, сравнительно юный анон, года 23, ДМС, пришла к терапевту для порядку осмотреться, ну и погнали на все ДМСные деньги, видимо, а мне так-то не жало, время есть, почему не сходить). Ну и первый раз в жизни вижу соответственно психолога как объект, потому что в целом я такой себе танк устойчивый, никогда потребности не возникало особо. Прихожу, сидит такой брюнет лет сорока в белом костюме, явно хорошо себя чувствует и очень в звук собственного голоса влюблен. Ну, расскажите о себе. Вот, говорю, туда-сюда, получаю второе высшее. А зачем? – спрашивает мужик. Я говорю, ну, интересно, то-се. Гм, а вот у меня одно высшее, и я вполне доволен. Я тут немножко удивилась, но, думаю, фиг с тобой, золотая рыба. Снимаю, говорю, комнату у старушки в двухкомнатной, разошлись с мужем год назад, сняла вот комнату, и отлично мы со старушкой ужились (забегая вперед, она меня потом еще после больших медицинских неприятностей выхаживала и выходила). Гм, – говорит мужик, – и вы считаете, это нормально для молодой девушки – жить с какой-то посторонней старушкой? Тут я второй раз слегка удивилась: ДС, цены на жилье ничо такие, кто где пристроился, там и живет так-то. И вот в таком духе с полчаса. Ушла с чувством искреннего недоумения от всего вот этого вот, вернулась к неврологу, и она так вежливо удивилась – мужик мне F60.1 влепил ("Шизоидное расстройство личности": "Расстройство личности, характеризующееся слабостью привязанностей, социальных и других контактов, склонностью к фантазиям, отшельничеству и самоанализу. Имеет место ограниченная способность выражать чувства и испытывать удовольствие"). Ну пожала плечами, так и живу, чо: в смысле, в жизни с тех пор все десять раз изменилось, сто лет как замужем, уехали в Европу, живем, работаем, прекрасно себя чувствуем, но раз расстройство, пусть будет расстройство, чо  :dontknow:

#433 2018-02-04 11:52:04

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Ушла с чувством искреннего недоумения от всего вот этого вот, вернулась к неврологу, и она так вежливо удивилась – мужик мне F60.1 влепил ("Шизоидное расстройство личности": "Расстройство личности, характеризующееся слабостью привязанностей, социальных и других контактов, склонностью к фантазиям, отшельничеству и самоанализу. Имеет место ограниченная способность выражать чувства и испытывать удовольствие").

Жесть, анон. Какой-то ебанат может поставить тебе диагноз только потому, что ему не понравилось, что ты получаешь второе высшее образование и посмел расстаться с мужем. Хорошо, что ты спокойный танк, я бы с такого подбесилась, даже если писулька психолога ни на что не влияет.

#434 2018-02-04 11:58:57

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Какой-то ебанат может поставить тебе диагноз только потому, что ему не понравилось, что ты получаешь второе высшее образование и посмел расстаться с мужем.

И живу со старушкой, к которой отлично отношусь! Как может молодая девушка жить с посторонней старушкой и отлично к ней относиться, это же ненормально!  :sacrasm:
Да офигеть, короче. Я потом так прикинула, что хорошо, в моей айтишной работе не было этой практики диспансеризаций с последующей отсылкой данных в контору, а то могло бы быть весело: звучит похоже на шизофрению, кто там из непрофессионалов разбираться будет, могло бы и стоить некоторых интересных последствий, полагаю.

#435 2018-02-04 12:05:15

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

И живу со старушкой, к которой отлично отношусь! Как может молодая девушка жить с посторонней старушкой и отлично к ней относиться, это же ненормально!

Расстройство эмоциональных привязанностей!  :lenin:

#436 2018-02-04 12:16:29

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Ага, не носиться по кустам в поисках новых штанов сразу по окончании типичного молодежного брака без возможности толком разобраться в себе – это пиздец расстройство, конечно. Надо не об образовании думать, а скорее вскочить на шею кому-нибудь новому и начпокать детишек побольше. Ну, не такими словами, но примерно та концепция была.

#437 2018-02-04 12:28:21

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Никаких диагнозов этот психолог не поставил, если он психолог без соответствующего медицинского образования. Это скажем так, описание особенности твоего характера, но по представленным тобой здесь данным несколько странно делать выводы об отсуствии эмоциональных привязанностей на основе проживания со старушкой и получении второго высшего.

#438 2018-02-04 12:30:53

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Никаких диагнозов этот психолог не поставил, если он психолог без соответствующего медицинского образования.

С соответствующим, анон, он первый мед заканчивал, чем сам, собственно, и хвастался. Ну и в карту в поликлинике как-то отлично накатал и код по МКБ, и свои ценные соображения на этот счет  :dontknow:

#439 2018-02-04 12:38:17

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

И какие ценные соображения были?  :popcorn:
Анон, не помнишь имени этого мужичка?
У меня тоже то шизоидные черты находили, то аутические, то параноидальные (из последнего). По-моему, каждый назначает диагнозы в меру своей испорченности.  =)

Отредактировано (2018-02-04 12:41:07)

#440 2018-02-04 12:39:54

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

И какие ценные соображения были?  :popcorn:

Да какой-то стандартный набор для диагноза: эмоциональная холодность, слабая реакция на критику, пренебрежение социальными нормами, что там еще.

#441 2018-02-04 12:41:30

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон, не помнишь имени этого мужичка?

Ты знаешь, я поискала, и мне кажется, что вот он в лучшем виде: http://lit-clinic.ru/doctors/psihoterap … -iurevich/
Но я не уверена, это было довольно много лет назад, правда, как бы не больше десяти.

#442 2018-02-04 12:50:23

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

слабая реакция на критику, пренебрежение социальными нормами

Читай: анон не проникся бредовыми убеждениями психолога про жизнь на квартире со старушками и вторую вышку.

#443 2018-02-04 12:53:25

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Читай: анон не проникся бредовыми убеждениями психолога про жизнь на квартире со старушками и вторую вышку.

Ну, может, он рассчитывал, что я ему морду бить рвану, не знаю  :dontknow:
(это, собственно, примерно то, как я обычно и реагирую на критику своих жизненных установок и приоритетов от посторонних незначимых граждан:  либо :dontknow: в легких случаях, либо  :facepalm: в тяжелых)

#444 2018-02-04 12:59:43

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Тут я второй раз слегка удивилась: ДС, цены на жилье ничо такие, кто где пристроился, там и живет так-то.

И как он на этот аргумент отреагировал? Он воображал, что хуйцы прям на вокзале поджидают приезжающих на учебу девушек, чтобы тут же поселить у себя?  :facepalm:

#445 2018-02-04 13:00:29

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Ну, может, он рассчитывал, что я ему морду бить рвану, не знаю

Мне кажца, он хотел, чтобы ты от его критики запереживал, а в идеале заплакал, в общем, выдал эмоциональную реакцию и продемонстрировал свою ущербность перед его великой мудрой персоной. А так как ты этого не сделал, его это задело и он решил тебе отомстить.

#446 2018-02-04 13:06:55

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, может, он рассчитывал, что я ему морду бить рвану, не знаю

Мне кажца, он хотел, чтобы ты от его критики запереживал, а в идеале заплакал, в общем, выдал эмоциональную реакцию и продемонстрировал свою ущербность перед его великой мудрой персоной. А так как ты этого не сделал, его это задело и он решил тебе отомстить.

У меня подозрение, что там более фрейдистское: соплюха мудромухую не поклонилась.

#447 2018-02-04 13:08:09

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Первый опыт с терапевтом шел довольно хуево по моей вине, т.к. я никак не мог открыться и начать говорить о проблемах. Через полтора месяца тот заявил, что мне надо похудеть и найти мужика (более тактично, правда) и я решил не выкидывать деньги на ветер.
Второй опыт с терапевтом тоже был не очень потому что мне показалось, что он ко мне клеится.

До всего этого пытался как-то раз позвонить в центр психологическое помощи, но из пяти телефонов ни один не работал.

#448 2018-02-04 13:08:40

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

И как он на этот аргумент отреагировал? Он воображал, что хуйцы прям на вокзале поджидают приезжающих на учебу девушек, чтобы тут же поселить у себя?  :facepalm:

Заявил, что я должна хотя бы стараться. Активно искать отношений и ставить создание нормальной семьи превыше всего, а не тратить время на вторую вышку и преспокойно проживать со старушкой. Но я, честно скажу, никогда не искала предметно отношений, мне просто попадались какие-то симпатичные люди, с которыми хотелось общаться в разных формах, да и все. А так, чтобы надо было прямо отношений, чтобы рассматривать каких-то кандидатов именно в этом ракурсе и с этой целью – это мне кажется довольно странным жанром, хотя и вполне приемлемым, допускаю, для остальных. Мне, да, не так важно находиться в отношениях, у меня есть друзья, какие-то внешние контакты, и так, чтобы убиваться по штанам в доме и любыми силами организовывать их – это нет.

#449 2018-02-04 13:10:19

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Первый опыт с терапевтом шел довольно хуево по моей вине

В чем твоя вина? Что психолог оказался профаном?

Второй опыт с терапевтом тоже был не очень потому что мне показалось, что он ко мне клеится.

Каким образом клеился?

#450 2018-02-04 13:20:13

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

В чем твоя вина? Что психолог оказался профаном?

Это был психотерапевт. Ну, я не отвечал на вопросы прямо и начинал припездывать. Это для меня характерная черта, я очень скрытная баба.

Анон пишет:

Каким образом клеился?

Обнял.
Я хз, может, у меня мнительность банальная, но после этого я решила ни ногой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума