Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#351 2017-06-04 19:23:13

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

В самом начале знакомства с Гарри и компанией. "А у нас говорят, что на него без смеха не взглянешь". (c)

"А у нас говорят" - это все же не "присоединяться".

#352 2017-06-04 22:54:23

Анон

Анон общался с Мурашовой. Она, правда, очень милая  и достаточно грамотная.  Но не могу не отметить два момента:
1. Осознанно выбран жанр сказительницы. "Сказка ложь, да в ней намек" - это вот оно, 100%. Все эти рассказы очень отдаленно основаны на реальных событиях, в них, разумеется есть правдивая канва, но  одни моменты усилены, другие упущены для большего драматизму. Т.е. по рассказам Мурашовой никто никого  диагностировать и (тем более, лечить) не станет. Ее тексты  развлекуха в стиле "доктора Хауса"   для пытливого ума.
2. Ранние произведения от более поздних довольно сильно отличаются.
Тут анон вступает в область догадок, но на поверхности лежат, увы, неизбежные возрастные изменения, например ригидность, авторитарность, утрата способности усваивать новое, компилировать. Что внимательный читатель, разумеется, отметит.
Сюда же анон отнес бы и обесценивание органических причин в дебюте психологического расстройства. А тут лучше "перебдеть".

По поводу травли, емнип,  Мурашова нормально высказалась. Если ребенка гнобят - забирайте его немедленно, переводите в другой коллектив. А потом уже  пытайтесь разобраться, почему именно он стал козлом отпущения. Виктимные дети? Бывают. Ебаньки-дети? Бывают. С особенностями  психики, пограничники? Некрасивые, нескладные? Да, сколько угодно. Всех их могут (а могут и не!)  травить и преследовать. В любом случае, ребенка надо защитить и помочь ему адаптироваться в новом\третьем\пятом коллективе.

#353 2017-06-04 23:13:58

Анон

По поводу травли, емнип,  Мурашова нормально высказалась. Если ребенка гнобят - забирайте его немедленно, переводите в другой коллектив. А потом уже  пытайтесь разобраться, почему именно он стал козлом отпущения. Виктимные дети? Бывают. Ебаньки-дети? Бывают. С особенностями  психики, пограничники? Некрасивые, нескладные? Да, сколько угодно. Всех их могут (а могут и не!)  травить и преследовать. В любом случае, ребенка надо защитить и помочь ему адаптироваться в новом\третьем\пятом коллективе.

Анон, я понимаю, конечно, что самдураквиноват это национальный вид спорта, но в травле виноват не тот, кого травят, а тот, кто. Дело не в том, что ребенок какой-то не такой, некрасивый ебанько с особенностями психики, а в том, что в его школьном классе поощряется травля, метод воспитания там такой принят, потому что учителя не выполняют свои прямые обязанности. Уйдет этот ребенок, в классе начнут травить другого, потом третьего и так далее.

#354 2017-06-04 23:28:18

Анон

Анон пишет:

Анон, я понимаю, конечно, что самдураквиноват это национальный вид спорта

Нет, ни в коем случае. Я ведь как раз и пишу, что объект травли может быть абсолютно ЛЮБЫМ (главное, что он отличается от окружающих). Эти отличия не вина ребенка, а его беда. И главное тут  - быстро  ему помочь, в первую очередь - сменой коллектива. А потом уже все остальное, что поддается коррекции.

Анон пишет:

в его школьном классе поощряется травля, метод воспитания там такой принят, потому что учителя не выполняют свои прямые обязанности. Уйдет этот ребенок, в классе начнут травить другого, потом третьего и так далее.

Это безусловно. Одна сторона гриба - инстинкт травить "инакового". Другая сторона гриба - тупые непрофессионалы, которые допускают это бесоебство.

#355 2017-06-05 00:20:25

Анон

Анон пишет:

главное, что он отличается от окружающих

любой человек отличается от любого другого человека.

#356 2017-06-05 00:30:01

Анон

Да с тем же успехом он может ничем не отличаться, а просто быть новеньким, например, как я сам в детстве. И с какой стати мне было уходить из хорошей языковой школы, единственной в нашем Мухосранске, и получать худшее образование в районной, если я ни в чем не провинился? А если в той школе тоже травят? А если дело происходит в деревне и других школ нет?
Надо не выискивать отличия, а действовать с другой стороны. Травля отлично пресекается взрослыми, если они этого хотят, и это спасает не только травимого ребенка, но и тех детей, кого стали бы травить вместо него, и тех, кто травит, потому что для них травля тоже очень неполезный опыт. В моем случае родители пошли к директору, поднялся большой шум, зачинщиков наказали, много разговаривали о недопустимости травли в школе на классных часах и родительских собраниях, и, видимо, дома родители детям что-то объясняли, потому что когда я после разборок появился в классе с мамой, к ней подходили мои одноклассники и говорили, чтоб она не волновалась, что они берут надо мной шефство и проследят, чтоб никто меня не обижал. И никто меня не обижал до конца учебы, и даже друзья появились.

#357 2017-06-05 00:41:25

Анон

Йобанарот, простите, влетаю в тред с улицы, прочла про крипи-девочку - охуетьохуетьохуеть сукасукасука пиздит как дышит, тварь, уёба!

Подробности опускаю, но блжд, так в глаза нагло пиздеть!

#358 2017-06-05 00:50:32

Анон

Анон пишет:

Анон, можно ссылку?

я другой анон, но такое видел в комментах у Петрановской в жж, под постами о школьной травле, легко гуглятся

#359 2017-06-05 01:24:22

Анон

Йобанарот, простите, влетаю в тред с улицы, прочла про крипи-девочку - охуетьохуетьохуеть сукасукасука пиздит как дышит, тварь, уёба!

Подробности опускаю, но блжд, так в глаза нагло пиздеть!

:bang: у тебя, а поконкретнее?

#360 2017-06-05 02:34:12

Анон

Анон пишет:

у тебя, а поконкретнее?

а поконкретнее имеется похожее существо в доме

#361 2017-06-05 08:09:14

Анон

Анон пишет:

Уйдет этот ребенок, в классе начнут травить другого, потом третьего и так далее.

Анон, задача родителя - оградить СВОЕГО ребенка от травмирующей обстановки, а не мир во всем мире и счастье для всех даром. Конечно можно пытаться разобраться в ситуации, разрулить ее, воздействовать на травящих, но есть некоторый шанс, что пока ты это делаешь, твоему ребенку может в подобной обстановке стать еще хуже, вплоть до роскомнадзора. Детская психика вещь нестабильная и порой очень хрупкая, и некоторые дети действительно могут себя до этого довести, пока родители с психологами пытаются что-то там сделать с коллективом, который травит. Время в данной ситуации работает против родителей. Да, элитная гимназия или языковая школа - это очень хорошо, но подумай, стоит ли она подорванной на всю жизнь психики? Тут надо смотреть по каждой ситуации отдельно, но если видно, что травля зашла слишком далеко и уже серьезно влияет на состояние травимого, забирать его срочно не смотря на то, что элитно, престижно и прочее. Элитность-престижность с собой в гроб не заберешь.

Анон пишет:

Да с тем же успехом он может ничем не отличаться, а просто быть новеньким, например, как я сам в детстве.

То есть все-таки отличаться: временем пребывания в коллективе. Анон выше правильно сказал, любой человек отличается от любого человека, поэтому любого человека могут травить. И пытаться разобраться в причинах, имхо, почти бессмысленно. Не, у кого-то получалось, конечно, но это скорее исключения.

#362 2017-06-05 08:17:10

Анон

Помню, она говорила о том, что женщина сама об этом мечтала, и поэтому, сама того не замечая, вела себя так, чтобы это случилось

А изнасилованные дети тоже об этом мечтали?  :really:

#363 2017-06-05 08:19:38

Анон

Анон пишет:

у тебя, а поконкретнее?

а поконкретнее имеется похожее существо в доме

Расскажи поподробнее, пожалуйста, что именно похоже и что пиздеж.

#364 2017-06-05 10:13:19

Анон

Анон пишет:

А изнасилованные дети тоже об этом мечтали? 

У многих, кстати, плевы нет НЕ как следствие сексуального контакта, об этом никто не подумал?

#365 2017-06-05 10:15:27

Анон

Анон пишет:

Расскажи поподробнее, пожалуйста, что именно похоже и что пиздеж.

Это не лечится общением, такая херь... таблетки плюс куча специалистов немного улучшают ситуацию. Тварь какая автор текста...

#366 2017-06-05 11:14:39

Анон

Анон пишет:

Анон, задача родителя - оградить СВОЕГО ребенка от травмирующей обстановки, а не мир во всем мире и счастье для всех даром.

У родителей понятно, но психолог тут, по-моему, просто не желает шевелить булками. Зачем что-то делать с классом, когда можно просто изъять ребенка и выискивать, чем он нитакой, не угодил коллективу. Изъятие как раз предлагается универсальным способом решения проблемы, а не по каждой ситуации отдельно. И повторю, хорошо, когда есть куда бежать, а когда некуда, например, из единственной в округе сельской школы?

#367 2017-06-05 18:05:06

Анон

Анон пишет:

А изнасилованные дети тоже об этом мечтали? 

У многих, кстати, плевы нет НЕ как следствие сексуального контакта, об этом никто не подумал?

Стой, какая плева?! Мы про "самадуравиновата" сейчас.

#368 2017-06-05 18:09:25

Анон

Анон пишет:

Стой, какая плева?! Мы про "самадуравиновата" сейчас.

Я про крипи-девочку.

#369 2017-06-08 19:20:42

Анон

Сегодня, по телеку говорили про случай в какой-то школе, где девки избили свою одноклассницу и со слов "Я в детстве дралась и выросла нормальной матерью" улетаю на Плутон. :bang:

#370 2017-06-13 23:51:53

Анон

Простите, я тут немного в ахуе...

Розготерапия - Лечение розгами, Поркотерапия, Метод внешнего дозированного болевого воздействия (МВДБВ), Терапия розгами, Rozgoterapiya, Терапия болью, Розга-терапия, Порка-терапия.

Это они СЕРЬЕЗНО?! Я даже не говорю о всякой там биоэнергетике...

#371 2017-06-14 00:11:52

Анон

холиваркотерапия

#372 2017-06-14 07:07:45

Анон

Анон пишет:

Это они СЕРЬЕЗНО?! Я даже не говорю о всякой там биоэнергетике...

Ну штука довольно старая, я про нее еще в школьные годы в какой-то передаче типа доброго утра слышал, а это было лет 12-15 назад. Не говорю что это действенная вещь, но - довольно старая.))

#373 2017-06-14 12:02:11

Анон

Да понятно что практики самобичевания были, но чего-то как-то... Я не бью, я провожу розготерапию!

#374 2017-06-14 12:04:15

Анон

Анон пишет:

Да понятно что практики самобичевания были, но чего-то как-то... Я не бью, я провожу розготерапию!

Нет, именно терапии уже в то время были, целыми группами, в репортаже про них рассказывали :)

#375 2017-06-14 12:30:31

Анон

И на серьезных щщах вместе с биоэнергетикой? Так-то и воронки крутить - тоже телесно-ориентированная психотерапия получается

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 955.52 Кбайт (Пик: 990.04 Кбайт) ]

18+