Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2017-06-04 19:23:13

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

В самом начале знакомства с Гарри и компанией. "А у нас говорят, что на него без смеха не взглянешь". (c)

"А у нас говорят" - это все же не "присоединяться".

#352 2017-06-04 22:54:23

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон общался с Мурашовой. Она, правда, очень милая  и достаточно грамотная.  Но не могу не отметить два момента:
1. Осознанно выбран жанр сказительницы. "Сказка ложь, да в ней намек" - это вот оно, 100%. Все эти рассказы очень отдаленно основаны на реальных событиях, в них, разумеется есть правдивая канва, но  одни моменты усилены, другие упущены для большего драматизму. Т.е. по рассказам Мурашовой никто никого  диагностировать и (тем более, лечить) не станет. Ее тексты  развлекуха в стиле "доктора Хауса"   для пытливого ума.
2. Ранние произведения от более поздних довольно сильно отличаются.
Тут анон вступает в область догадок, но на поверхности лежат, увы, неизбежные возрастные изменения, например ригидность, авторитарность, утрата способности усваивать новое, компилировать. Что внимательный читатель, разумеется, отметит.
Сюда же анон отнес бы и обесценивание органических причин в дебюте психологического расстройства. А тут лучше "перебдеть".

***
По поводу травли, емнип,  Мурашова нормально высказалась. Если ребенка гнобят - забирайте его немедленно, переводите в другой коллектив. А потом уже  пытайтесь разобраться, почему именно он стал козлом отпущения. Виктимные дети? Бывают. Ебаньки-дети? Бывают. С особенностями  психики, пограничники? Некрасивые, нескладные? Да, сколько угодно. Всех их могут (а могут и не!)  травить и преследовать. В любом случае, ребенка надо защитить и помочь ему адаптироваться в новом\третьем\пятом коллективе.

#353 2017-06-04 23:13:58

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

По поводу травли, емнип,  Мурашова нормально высказалась. Если ребенка гнобят - забирайте его немедленно, переводите в другой коллектив. А потом уже  пытайтесь разобраться, почему именно он стал козлом отпущения. Виктимные дети? Бывают. Ебаньки-дети? Бывают. С особенностями  психики, пограничники? Некрасивые, нескладные? Да, сколько угодно. Всех их могут (а могут и не!)  травить и преследовать. В любом случае, ребенка надо защитить и помочь ему адаптироваться в новом\третьем\пятом коллективе.

Анон, я понимаю, конечно, что самдураквиноват это национальный вид спорта, но в травле виноват не тот, кого травят, а тот, кто. Дело не в том, что ребенок какой-то не такой, некрасивый ебанько с особенностями психики, а в том, что в его школьном классе поощряется травля, метод воспитания там такой принят, потому что учителя не выполняют свои прямые обязанности. Уйдет этот ребенок, в классе начнут травить другого, потом третьего и так далее.

#354 2017-06-04 23:28:18

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон, я понимаю, конечно, что самдураквиноват это национальный вид спорта

Нет, ни в коем случае. Я ведь как раз и пишу, что объект травли может быть абсолютно ЛЮБЫМ (главное, что он отличается от окружающих). Эти отличия не вина ребенка, а его беда. И главное тут  - быстро  ему помочь, в первую очередь - сменой коллектива. А потом уже все остальное, что поддается коррекции.

Анон пишет:

в его школьном классе поощряется травля, метод воспитания там такой принят, потому что учителя не выполняют свои прямые обязанности. Уйдет этот ребенок, в классе начнут травить другого, потом третьего и так далее.

Это безусловно. Одна сторона гриба - инстинкт травить "инакового". Другая сторона гриба - тупые непрофессионалы, которые допускают это бесоебство.

#355 2017-06-05 00:20:25

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

главное, что он отличается от окружающих

любой человек отличается от любого другого человека.

#356 2017-06-05 00:30:01

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Да с тем же успехом он может ничем не отличаться, а просто быть новеньким, например, как я сам в детстве. И с какой стати мне было уходить из хорошей языковой школы, единственной в нашем Мухосранске, и получать худшее образование в районной, если я ни в чем не провинился? А если в той школе тоже травят? А если дело происходит в деревне и других школ нет?
Надо не выискивать отличия, а действовать с другой стороны. Травля отлично пресекается взрослыми, если они этого хотят, и это спасает не только травимого ребенка, но и тех детей, кого стали бы травить вместо него, и тех, кто травит, потому что для них травля тоже очень неполезный опыт. В моем случае родители пошли к директору, поднялся большой шум, зачинщиков наказали, много разговаривали о недопустимости травли в школе на классных часах и родительских собраниях, и, видимо, дома родители детям что-то объясняли, потому что когда я после разборок появился в классе с мамой, к ней подходили мои одноклассники и говорили, чтоб она не волновалась, что они берут надо мной шефство и проследят, чтоб никто меня не обижал. И никто меня не обижал до конца учебы, и даже друзья появились.

#357 2017-06-05 00:41:25

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Йобанарот, простите, влетаю в тред с улицы, прочла про крипи-девочку - охуетьохуетьохуеть сукасукасука пиздит как дышит, тварь, уёба!

Подробности опускаю, но блжд, так в глаза нагло пиздеть!

#358 2017-06-05 00:50:32

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон, можно ссылку?

я другой анон, но такое видел в комментах у Петрановской в жж, под постами о школьной травле, легко гуглятся

#359 2017-06-05 01:24:22

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Йобанарот, простите, влетаю в тред с улицы, прочла про крипи-девочку - охуетьохуетьохуеть сукасукасука пиздит как дышит, тварь, уёба!

Подробности опускаю, но блжд, так в глаза нагло пиздеть!

:bang: у тебя, а поконкретнее?

#360 2017-06-05 02:34:12

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

у тебя, а поконкретнее?

а поконкретнее имеется похожее существо в доме

#361 2017-06-05 08:09:14

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Уйдет этот ребенок, в классе начнут травить другого, потом третьего и так далее.

Анон, задача родителя - оградить СВОЕГО ребенка от травмирующей обстановки, а не мир во всем мире и счастье для всех даром. Конечно можно пытаться разобраться в ситуации, разрулить ее, воздействовать на травящих, но есть некоторый шанс, что пока ты это делаешь, твоему ребенку может в подобной обстановке стать еще хуже, вплоть до роскомнадзора. Детская психика вещь нестабильная и порой очень хрупкая, и некоторые дети действительно могут себя до этого довести, пока родители с психологами пытаются что-то там сделать с коллективом, который травит. Время в данной ситуации работает против родителей. Да, элитная гимназия или языковая школа - это очень хорошо, но подумай, стоит ли она подорванной на всю жизнь психики? Тут надо смотреть по каждой ситуации отдельно, но если видно, что травля зашла слишком далеко и уже серьезно влияет на состояние травимого, забирать его срочно не смотря на то, что элитно, престижно и прочее. Элитность-престижность с собой в гроб не заберешь.

Анон пишет:

Да с тем же успехом он может ничем не отличаться, а просто быть новеньким, например, как я сам в детстве.

То есть все-таки отличаться: временем пребывания в коллективе. Анон выше правильно сказал, любой человек отличается от любого человека, поэтому любого человека могут травить. И пытаться разобраться в причинах, имхо, почти бессмысленно. Не, у кого-то получалось, конечно, но это скорее исключения.

#362 2017-06-05 08:17:10

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Помню, она говорила о том, что женщина сама об этом мечтала, и поэтому, сама того не замечая, вела себя так, чтобы это случилось

А изнасилованные дети тоже об этом мечтали?  :really:

#363 2017-06-05 08:19:38

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

у тебя, а поконкретнее?

а поконкретнее имеется похожее существо в доме

Расскажи поподробнее, пожалуйста, что именно похоже и что пиздеж.

#364 2017-06-05 10:13:19

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А изнасилованные дети тоже об этом мечтали? 

У многих, кстати, плевы нет НЕ как следствие сексуального контакта, об этом никто не подумал?

#365 2017-06-05 10:15:27

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Расскажи поподробнее, пожалуйста, что именно похоже и что пиздеж.

Это не лечится общением, такая херь... таблетки плюс куча специалистов немного улучшают ситуацию. Тварь какая автор текста...

#366 2017-06-05 11:14:39

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон, задача родителя - оградить СВОЕГО ребенка от травмирующей обстановки, а не мир во всем мире и счастье для всех даром.

У родителей понятно, но психолог тут, по-моему, просто не желает шевелить булками. Зачем что-то делать с классом, когда можно просто изъять ребенка и выискивать, чем он нитакой, не угодил коллективу. Изъятие как раз предлагается универсальным способом решения проблемы, а не по каждой ситуации отдельно. И повторю, хорошо, когда есть куда бежать, а когда некуда, например, из единственной в округе сельской школы?

#367 2017-06-05 18:05:06

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А изнасилованные дети тоже об этом мечтали? 

У многих, кстати, плевы нет НЕ как следствие сексуального контакта, об этом никто не подумал?

Стой, какая плева?! Мы про "самадуравиновата" сейчас.

#368 2017-06-05 18:09:25

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Стой, какая плева?! Мы про "самадуравиновата" сейчас.

Я про крипи-девочку.

#369 2017-06-08 19:20:42

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Сегодня, по телеку говорили про случай в какой-то школе, где девки избили свою одноклассницу и со слов "Я в детстве дралась и выросла нормальной матерью" улетаю на Плутон. :bang:

#370 2017-06-13 23:51:53

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Простите, я тут немного в ахуе...

Розготерапия - Лечение розгами, Поркотерапия, Метод внешнего дозированного болевого воздействия (МВДБВ), Терапия розгами, Rozgoterapiya, Терапия болью, Розга-терапия, Порка-терапия.

Это они СЕРЬЕЗНО?! Я даже не говорю о всякой там биоэнергетике...

#371 2017-06-14 00:11:52

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

холиваркотерапия

#372 2017-06-14 07:07:45

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Это они СЕРЬЕЗНО?! Я даже не говорю о всякой там биоэнергетике...

Ну штука довольно старая, я про нее еще в школьные годы в какой-то передаче типа доброго утра слышал, а это было лет 12-15 назад. Не говорю что это действенная вещь, но - довольно старая.))

#373 2017-06-14 12:02:11

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Да понятно что практики самобичевания были, но чего-то как-то... Я не бью, я провожу розготерапию!

#374 2017-06-14 12:04:15

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Да понятно что практики самобичевания были, но чего-то как-то... Я не бью, я провожу розготерапию!

Нет, именно терапии уже в то время были, целыми группами, в репортаже про них рассказывали :)

#375 2017-06-14 12:30:31

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

И на серьезных щщах вместе с биоэнергетикой? Так-то и воронки крутить - тоже телесно-ориентированная психотерапия получается

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума