Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#26 2015-11-18 13:45:03

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок

Анон пишет:

Да, дневники меняет часто.  Насчет БЖД не знаю. А ты фото видел, анон? 

Живьем видел, анон. По описанию похоже.
Но вот

Анон пишет:

Настоящее имя скрывает, какое-то восточное, представляется Аней.

Для банковского перевода она представлялась Анной и, надо думать, ею и являлась... а вот отчество и фамилия были восточные, да.
Человек интересен как неудавшийся (быстро вскрывали и позорили) мошенник в среде БЖД и мелкоформата. Эти кулстори находятся в закрытых разделах соответствующих форумов; могу зацитировать, надо ли? Все довольно давнее, лет 5-8 назад дело было, потом я уже не следил за похождениями человека.
Ах да, еще удивителен тем, что пиздит, блин, как дышит, и палится моментально, вплоть до того, что называет 2-3 своих разных дня рождения в разговорах с одним и тем же собеседником.

Отредактировано (2015-11-18 13:46:40)

#27 2015-11-18 13:49:04

Анон

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок

Анон пишет:

могу зацитировать, надо ли? Все довольно давнее, лет 5-8 назад дело было, потом я уже не следил за похождениями человека.

Да, анон, давай, надо.

#28 2015-11-18 13:58:01

Анон

Анон пишет:

Да, анон, давай, надо.

Я заранее извиняюсь, если я буду звучать как человек, которому припекло от этого пользователя и желающий поглаживаний. Мне действительно припекло в тот момент.
Копипизд с БЖД-клаба http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=92&t=19503

Скрытый текст

Я не хотела поднимать эту тему и надеялась все уладить тихо, но в свете новой полученной информации поняла, что больше тянуть нельзя.
Два месяца назад я вешала объявление на Клабе, что хочу приобрести тело Резинсоул. Подчеркиваю, что объявление я размещала только на Клабе, ни на сообществе в дайри, ни даже в собственном дайри не было ни слова на эту тему. Буквально через пару дней мне в умыл написала девушка Обито с предложением о сплите. Она полностью берет заказ на себя, заказывает целую куклу, ей
голова, а мне тело соответственно. Девушку я эту знала довольно поверхностно, общались исключительно на дайри пару раз. На Клабе у нее есть регистрация под именем Darada.
В общем я согласилась.
Она вроде как все заказал. Я даже решила сэкономить на доставке и попросила заказать мне еще маленькое 40см тельце. Она сказала ок, я закажу тогда тоже целую куклу, а голову ты потом мне перешлешь. Все оплатили и стали ждать.
Проходит месяц, я интересуюсь как дела. Она пишет, что фирма ничего не выслала пока. Еще неделя, опять интересуюсь. Ответ: фирма обещает выслать после 20го декабря (заказ был сделан 4го ноября).
После 20го я предлагаю ей снова написать фирме, получаю ответ:
"из хорошего - человеку из моего города, который заказал за 2 дня до нас сегодня все отправили, так что если они МАКСИМУМ через два дня не чешутся - присоединяйся"
Прошу дать номер заказа, в ответ:
"пойду на сайт и номером поделюсь. у меня там еще один провисает заказ на другого человека"
К слову сказать, вот уже два дня, а она до сих пор делится. Я ей уже прямым текстом написала, что сомневаюсь, что заказ вообще был (тем более девушка совсем недавно писала, что им уже три месяца как зарплату не выплачивают. С каких денег интересно она в сплит влезла?).
В ответ получаю раздраженное письмо:
"Слушай, я уже смирился ждать до января, но это не значит что я не буду *цензура* им мозги, потому как *цензура* мозги мне и это больно не ты. У меня итоговый заказ в 650 баксов, ПЦ как я волнуюсь, сама понимаешь. На самый крайний случай я должен был это сказать я возмещу тебе все деньги, которые ты потратила включая проезд, но надеюсь что до этого не дойдет. Меня больше волнуют слова что встала российская таможня, причем встала насмерть".

Я написала письмо Резинсоул, где честно объяснила, что заказывала в сплите, номера заказа не знаю. Назвала адрес, на который предположительно был сделан заказ и попросила проверить был ли он. Увы, резинсоул меня не поняли.
Вот их ответ:
Dear Julia
Hello, Thank you for your letter, if you do not pay or your order has not been confirmed in a month,the order will be deal as overdue orders, if you need the order still, you can re-order in the company's Web site or order through mail directly, thank you
Sun
Resinsoul

Короче, фирма меня не поняла, а я поняла, что без номера заказа долбать их бесполезно.
А вот дальше начинается настоящая петрушка из котрой очень четко ясно, что меня просто водят за нос и тянут время
Я ее еще раз попросила прислать номер заказа или хотя бы принтскрин
Ответ
"у меня его нет - написал посреднику - хотя какой это посредник, просто человек из одного города, с которым общаюсь чтобы уже его дал - мол а не в воздух ли я вообще свои гневные письма писал? отставить переживание - если что я могу до него пешком дойти к выходным и звездюлей надавать
три остановки от офиса ехать"

Я в шоке. А кому я тогда деньги пересылала? А вся эта ерунда про "положила на карту/оплатила/написала фирме"?
Я ей уже прямым текстом сказала, что я подозреваю разводку.
Далее следует подряд три письма
Цитирую:
1)в общем могу гарантировать одно - не позднее середины января тела будут у тебя ну или трекер по которым ты сможешь проверить как они едут - к сожалению другого пока сказать не могу, сам уже ногти грызу но человеку верю
обманывать никого мне не хочется, могу скан своего паспорта прислать или еще чего если тебе станет спокойнее
2)кстати тело 44 в мск, потом пойдет до нас, ибо на адрес ПП - все опять же только на доверии,извини *смайлик на коленях* ибо сейчас нервно названиваю человеку, а она вообще в командировке и шипит на меня что змея
но как я понял оно там одно, без 2 больших мальчиков
3)я знаю что все это очень странно, но все будет у тебя на руках к указанному сроку ибо мне совсем сейчас проблем не надо - будущий работодатель шестерит сеть в поисках компромата на меня так что все будет сделано - тело 44 и тело 70, нормал скин

Я в шоке, ибо договореннось, когда я списовалась с ней о сплите была совсем другая
Вот выдержки из тех писем:
1)так, давай сначала условия - я хочу заказать в среду, поэтому оплачиваем ориентировочно завтра, я использую систему "Мигом" поэтому сначала самое важное цвет выбираешь ты, мне нужен йорик в подарок человеку, который хочет научиться делать мейк, кукла идет на твой адрес, голову присылаешь мне, доставка оплачивается 1\3 - тобой, 2\3 - мной, но это с расчетом на то, что голову по почте первым классом ты посылаешь за свой счет либо ты 2\3 доставки, а я 1\3 и оплачиваю отдельно доставку йорика. ПП мой. Любые данные о себе могу дать если нужно.
устраивает - напишу денежные рассчеты
-----------
так, кукла стоит 200, голова Лонга - 65, итого с тебя чистых - 135

69 делим на три = 23
то бишь с тебя 135+ 23 = 158 по курсу 29, 2 = 4614 плюс еще 90 за комиссию Мигом
в крайнем случае могу доставку пока взять целиком на себя, потом рассчитаемся

И когда я попросила 44см тело доложить

доставка плюсуется, на этот раз предлагаю поделить ее как 1\3 с меня и 2\3 с тебя
в общем в итоге к тебе придут две куклы, оба йорика мои
так, тогда получается 105 + 8 если делим дополнительную доставку на 2 - 113
113*29 = 3227
получается так

После просьбы прислать скан паспорта я больше писем пока не получала

Да ,к слову, деньги я перечисляла на имя Ахметовой Анны Шамилевны, г.Уфа
Других данных у меня нет
Моб. и адрес дайри у этой девушки не постоянны. Теперь я понимаю почему
И только что я получила принеприятнейшую ссылку, что эта девушка уже успела отметится своими услугами в другом сообществе ссылка

Я не намерена ждать до середины января. Я не верю ни единому слову этой девушки. Я хочу получить назад свои деньги. В противном случаи я пишу заявление в милицию. И они у меня его примут, можно не сомневаться. Я приложу для этого все усилия и даже больше.

Коммент в теме:

Скрытый текст

о, это скандально известный на дайри человек. Почти 100%, что никаких денег она не вернет. Пишите заявление в милицию, действительно.

Коммент от ТС той темы:

Скрытый текст

Девушка мне только написала с просьбой ей не угрожать (я никогда не угрожаю, я всего лишь предупреждаю, а потом действую) и предложила вариант

о! выход!
тело минифи устраивает в качестве залога? оно идет вместе с коллективкой на клабе, должно прийти очень скоро, полетит к тебе из мск :)
как все решиться с остальным - можно вернуть :)
в конце концов там тоже тело 44 см
Хорошо, в грядущий понедельник-вторник отошлю все что есть на руках - там как раз предновогодний аванс - около 3000 + то что я написал в прошлом письме
-----------
ну и с остальным не буду затягивать - минус праздничные 10 дней - если не устроит вариант

Не знаю насколько оно будет честно и стоит ли соглашаться

Еще коммент из темы:

Скрытый текст

Повторю и тут.

Обито года три назад была замешана в довольно скандальной истории на дайри, когда ей бедной-маленькой-несчастной и умирающей народ в дайри собирал на операцию, пересылал деньги, чтобы не умерла с голоду и так далее. Собирали через ее "друга" или "брата", с логина которого тоже писала она.
Тогда, кажется, логин у нее был Shun_, место проживания и ныне осталось тоже - Уфа.
Насколько я помню, тогда никто так и не дошел до суда или до разборок с мошенницей, но тут, я смотрю, она развернулась снова.

Примерно на этом месте в тему пришел анон и офигел, ибо тело минифи, которым сабж пытался оплатить залог, ехало ко мне и должно было быть подарком этому самому сабжу.
*тут были пиздострадания, потому что на тот момент таааакая "дружба", "нежность" и "принятие" меж сабжем и мной были, что просто у анона бомбит пукан с себя самого до сих пор - фиалочно-всепрощающего хомячка*

Еще  на этом месте выплыла история, как сабж пытался на форуме мелкоформатников "продать" двум разным людям одну одежку от редкой куклы, не знаю, как именно история была разрулена, но одежки у него в наличии тупо не было ни одной. Там его тоже как-то очень элементарно поймали на вранье.

Как-то так.

#29 2015-11-18 15:50:04

Анон

Спасибо, анон, очень многое на место встало.

#30 2015-11-18 15:54:35

Анон

Анон пишет:

Спасибо, анон, очень многое на место встало.

Не поделишься, что именно? А может, ты что-то знаешь про историю со скандальным сбором денег на дайри? Мне тогда не пришло в голову что-то раскапывать на эту тему, потом забылось, а теперь вот заново интерес возник.
В Уфе, кстати, у товарища тоже остались брошенные хомяки, емнип.

Отредактировано (2015-11-18 15:56:05)

#31 2015-11-18 16:02:58

Анон

А, ой, да, и мой захомяч начался с того, что у меня "попросили" (не прямым текстом, а показательно вздыхая, что, мол, ой, не хватает) приличную на тот момент для меня сумму на лечение кошки-подобрашки, обещали фотоотчеты и все такое, а я на тот момент только начинала жить своим умом и за свой счет и радостно уцепилась за возможность продемонстрировать себе, что я - такой крутой взрослый чел, еще и добрый, щедрый - помогающий всяким там... кошкам. Ну чё, захомячь себя сам, называется )))) лол.
Надо ли говорить, что кошка больше не появлялась нигде и никогда?
Надо ли говорить, что я быстро просекла вранье и простила на 146%?
Ой, блин, как молоды мы были, уже так стыдно за дурость, что почти не стыдно.

#32 2015-11-18 16:22:31

Анон

Я эту мадаму помню уже с ее переезда в Питер - она все время всем обещала какие-то ценные подарки (слишком ценные для недолгого знакомства), но по большей части как-то оно не складывалось, дальше обещаний дело не шло.

#33 2015-11-18 16:29:51

Анон

Вот если б ты не напомнил, анон, я б не вспомнил, что мне тоже один раз обещали подарок, но тут же попросили денег в долг, и заикаться об обещанном было как-то бессмысленно )

#34 2015-11-18 23:49:07

Анон

Аноны, а какой у этой мошенницы теперь ник дна дайри?

#35 2015-11-20 01:48:42

Анон

Анон пишет:

Теперь данная личность именуется Горгоном, дневник у нее закрытый, правда.

#36 2015-11-21 14:53:58

Анон

Не об этой ли мошеннице речь? (на фотках имеется в виду то, что потолще)
http://s52.radikal.ru/i138/1511/52/96306cfca015.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1511/c6/e52e8b951773.jpg

#37 2015-11-21 15:13:21

Анон

У меня фиговая память на лица, но весьма похожа, да. Типаж точно тот же. И еще - профиль закрыт, а название дневника видно - то же самое.

Отредактировано (2015-11-21 15:14:18)

#38 2015-11-21 17:20:41

Анон

Анон пишет:

Не об этой ли мошеннице речь? (на фотках имеется в виду то, что потолще)
http://s52.radikal.ru/i138/1511/52/96306cfca015.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1511/c6/e52e8b951773.jpg

ох бля. Доно, что с тобой стало.
хотя и до этого были намеки на то, что все не в порядке. когда Доно с его тогдашней девушкой переезжали в питер, они сначала с москве останавливались у девушкой околофандомной одной. жили у нее несколько недель. за это время Доно успел пригласить на квартиру подругу с Украины и начать окучивать лучшую подругу хозяйки квартиры. был то ли девятый, то ли десятый год. а уж когда фандом хоббита пришел, Доно уже начал собирать гарем.

#39 2015-11-21 18:33:07

Анон

Анон пишет:

за это время Доно успел пригласить на квартиру подругу с Украины и начать окучивать лучшую подругу хозяйки квартиры

Вау, какой шустрый и многостаночный товарищ. И как отреагировала хозяйка квартиры? О_О

#40 2015-11-21 18:42:56

Анон

Ну, девушка с Украины приехала на пару дней, там все мутно было. А с окучиваемой барышней все еще сложнее было. Вскрылось все позже. В Доно она влюбилась, но ни на что не претендовала. Зато Доно потом своей девушке в уши лил, что это сама барышня на него вешалась, а он благородно отказывал.

Отредактировано (2015-11-21 18:54:14)

#41 2015-11-21 21:21:14

Анон

Анон пишет:

Эээ.....
Анон, не пугай меня, это же не Горгон из Вархаммер-фэндома? О_________О

#42 2015-11-21 21:25:11

Анон

Если только в этом фандоме двое и более Горгонов.

#43 2015-11-21 21:28:54

Анон

http://www.diary.ru/member/?917057  -  он?

#44 2015-11-21 21:33:08

Анон

Да.

#45 2015-11-21 21:43:03

Анон

Несколько лет назад у нее была легенда о том, что она помогает мальчику из детдома. Анон тогда был юн, только-только начал зарабатывать и тоже, как вышеотписавшийся, решил проявить благородство. После этого про мальчика из детдома больше не упоминалось.

#46 2015-11-22 00:26:00

Анон

Интересно, а скоро она по вахафанам начнет побираться? Не факт, что они в курсе, учитывая многократную смену ников...

#47 2015-11-23 17:36:06

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда она окучивала хоббит-тусовку, она была Фрерином.

#48 2015-11-23 17:37:47

Анон

Анон пишет:

Зато Доно потом своей девушке в уши лил, что это сама барышня на него вешалась, а он благородно отказывал.

Да, эта схемка у него обкатанная.

#49 2015-11-23 17:39:22

Анон

Насколько помню его тусу - у них на сходках и праздниках вечно в углу кто-нибудь рыдал, кого-то психотерапиздили, с кем-то "серьезно разговаривали"... но анон тогда "Повесть о каменном хлебе" еще не читал и думал, что это все оттого, что Доно такой ответственный и за всех душой болеет.

#50 2015-11-23 17:40:47

Анон

Анон пишет:

Интересно, а скоро она по вахафанам начнет побираться? Не факт, что они в курсе, учитывая многократную смену ников...

Ну пока она масштабно побралась в плане квартирки. И отправила Доно учиться на манагера, потому что научной работой де денег не заработаешь.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.036 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.11 Мбайт (Пик: 1.16 Мбайт) ]