Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#251 2017-06-02 11:14:18

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Анон пишет:

Не поверю, что эти блядские кровососы сейчас живут целиком и полностью за свой счет. Кого-то да доят.

А Доно ещё пишет в днявочке, что ее сильные стороны как инфантила это доброта и эмпатия.
:bang:

Отредактировано (2017-06-02 11:14:33)

#252 2017-06-02 12:33:13

Анон

Цитирую сам себя из темы Каменного хлеба, там зашел разговор о том, как хомякам удается закрывать глаза на фейлы вождей. Думаю, описание тактики данного конкретного Горгона может послужить кому-то звоночком.

Анон пишет:

На тот момент я только недавно зажил своим умом, и вождик додал мне сразу по двум фронтам, по которым мне не хватало: хотелось (как я теперь понимаю) "безусловно принимающей заботливой мамы" (моя био такой не была, но после ее смерти все равно была некоторая эмоциональная дыра в жизни), в то же время и "быть взрослым-сильным-заботливым-каменной_стеной". Так когда вождик фейлил, он приходил ко мне в модусе "накосячившего ребенка" - мол, мой фейл, обманул и подвел людей, спасай скорее, я же твой младший, ты же взрослый и сильный (то есть фейлы превращаются из бага в фичу). А когда не фейлил, то давал мне "принимающую маму", ага.
Вот так я на два крючка и подсел.

#253 2017-06-02 13:05:52

Анон

Подтверждаю, Эрика и есть Горгон. У него чуть ли не каждый месяц новое имя, это вот потому что они играли в фем!Эрика и фем!Чарльза.

#254 2017-06-02 14:10:23

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Ояебу, а оказывается, я эту Горгону знаю. Правда, это такое говно мамонта, что ой, но внезапно увидеть знакомое имя на которое много лет назад посылал деньги, было неожиданно. Мир тесен, как спичечный коробок...

И ты, Брут?.. Не расскажешь, сколько денег и на какие цели из тебя вытянули?

Давным-давно, в далекой галактике.... Короче, году в седьмом, наверно, мы довольно долго общались в дневниках и асечке с девочкой с каким-то околоэльфийским именем, сейчас уже не вспомню точно, каким... Элиндор, или что-то около того. Общались не то чтоб особо глубоко и лично, но часто и разнообразно. Ролевок с меня не возьмешь, а дружески потрындеть я всегда за, плюс есть у меня дурная привычка жалеть всех сирых и убогих Лилю, Галуасту, некоторое количество дайричервепидоров... и сопереживать, потому что обычнопо умолчанию считаю, что если я говорю человеку правду, то и он, по идее, тоже - до того момента, пока не выясняется обратное (если выясняется, на порядочных людей мне везло все ж больше). Так что мне при отсутствии ярко выраженных несостыковок обычно в голову не приходит думать о других плохо, особенно, если человек лично мне ничем дорогу не перешел.
Девочка была довольно приятная в общении, ненавязчивая, но эмоционально потребляющая, что ли. Я не знаю, как это объяснить, просто вот во время разговора с некоторыми чувствуешь себя обычно, а с некоторыми - постоянно поддерживаешь, стараешься поднять настроение, разогнать уныние и т.п... Мне рассказывали про конфликты с родителями, про девушку, которую приходится скрывать, потому что Уфа - галимая мусульманская провинция и если узнают, то чуть ли не камнями побьют и  из дома выгонят, - достаточно типичные и верибельные ЛГБТ-страдания. Я в меру сил успокаивала, потому что знала, что бывает, в принципе, всякое. А в какой-то момент, мне сказали, что нужно операцию делать, кажется, на глаза, а денег на стационар нет, и не могла бы я помочь небольшой суммой. Поскольку я на тот момент была декретным нищебродом, у которого никогда не водилось приличных денег, то больше пары тысяч всяко выделить на это не смогла. Предвосхищая вопрос, почему вообще согласилась, - мне везло на нормальных людей, повторюсь. Потому что и ЖЖ-френды, и дайри-ПЧ не раз выручали (не деньгами, как правило, а руками/вещами/чем-то еще), и я их тоже, то есть в целом у меня на тот момент сложилось весьма адекватное окружение, в котором было норм попросить при надобности помощи, зная, что потом так же поможешь сам, если что.
Поскольку банковской карточки у нее не было, то мне дали адрес и ФИО из шапки треда, и деньги я отправила переводом. Прислали даже потом фоточку нищасной девочки на больничной койке и благодарили. Что самое интересное, больше не просили и в целом тему денег не поднимали, а потом человек как-то стал реже, реже появляться для общения и впоследствии пропал вовсе. Не знаю, то ли сделали вывод, что в качестве хомяка я не очень гожусь, то  ли решили, что неплатежеспособна, то ли хз что еще.
А. Еще на моей памяти сабж менял раза два ники, убей бог не помню, на какие, объясняя это тем, что его травятся злоумышленники, которых он нажил в сети. Я не придала тогда этому особого значения, потому что ни с Галуастой еще не была знакома, ни в целом не видела ничего ужасного в том, чтоб сменить ник и днев, если хочется "начать с чистого листа".
Как-то так.

Отредактировано (2017-06-02 14:19:32)

#255 2017-06-02 14:47:16

Анон

Спасибо, что рассказал. Сочувствую тебе, анон.

Анон пишет:

Прислали даже потом фоточку нищасной девочки на больничной койке и благодарили.

Девочка-то хоть совпадала с нынешними фотками Горгона в треде? )) Или он еще и чье-то чужое фото позаимствовал?

Отредактировано (2017-06-02 14:47:32)

#256 2017-06-02 15:26:54

Анон

Анон пишет:

это вот потому что они играли в фем!Эрика и фем!Чарльза

С Вождём бы их свести. Хочу битву двух якодзун.

#257 2017-06-02 16:40:50

Анон

Анон пишет:

Спасибо, что рассказал. Сочувствую тебе, анон.

Анон пишет:

Прислали даже потом фоточку нищасной девочки на больничной койке и благодарили.

Девочка-то хоть совпадала с нынешними фотками Горгона в треде? )) Или он еще и чье-то чужое фото позаимствовал?

На ту, что слева, похожа. Но я допускаю, что за десять лет можно и вдвое разожраться, плюс у меня фотки не сохранились, чтоб сравнить. Но лицо знакомое, да.

Отредактировано (2017-06-02 16:44:30)

#258 2017-06-02 16:46:07

Анон

Анон пишет:

На ту, что слева, похожа. Но я допускаю, что за десять лет можно и вдвое разожраться, плюс у меня фотки не сохранились, чтоб сравнить.

Слева Доно. Горгон (справа, соответственно) тогда еще не был знаком с ней, стало быть, присланные тебе фотки принадлежат вовсе левой девочке на больничной койке.

#259 2017-06-02 17:00:36

Анон

Я подозреваю, можно было взять вообще рандомное фото, не поехала б я в Уфу проверять.)))

#260 2017-06-02 19:09:22

Анон

Анон пишет:

Девочка была довольно приятная в общении, ненавязчивая, но эмоционально потребляющая, что ли. Я не знаю, как это объяснить, просто вот во время разговора с некоторыми чувствуешь себя обычно, а с некоторыми - постоянно поддерживаешь, стараешься поднять настроение, разогнать уныние и т.п... Мне рассказывали про конфликты с родителями, про девушку, которую приходится скрывать, потому что Уфа - галимая мусульманская провинция и если узнают, то чуть ли не камнями побьют и  из дома выгонят, - достаточно типичные и верибельные ЛГБТ-страдания.

Это называется "нытик".

Слушайте, а у сабжа не было ника типа Дей или Дейдара?

#261 2017-06-02 19:10:31

Анон

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок

Несколько лет назад у нее была легенда о том, что она помогает мальчику из детдома. Анон тогда был юн, только-только начал зарабатывать и тоже, как вышеотписавшийся, решил проявить благородство. После этого про мальчика из детдома больше не упоминалось.

А на комп она ему не собирала часом?

#262 2017-06-02 19:20:57

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

это вот потому что они играли в фем!Эрика и фем!Чарльза

С Вождём бы их свести. Хочу битву двух якодзун.

у них был срач один раз. по поводу Торин/Двалин или Торин/Трандуил

#263 2017-06-02 19:22:48

Анон

Срач про пейринги в Хоббите. Доно версус Вождь

Скрытый текст

Суббота, 12 января 2013
10:06
Janosh Falk
Janosh Falk
Табунами по подкорке ходят кони, Говорят со мной по-русски без акцента. Я тихонечко сижу себе на троне, Чувство меры выдаёт интеллигента.
Не..я все понимаю...но Двалин/Торин ЭТОШОВАЩЕТАКОЕ???

Да. Да. Я старомодный. Я удручающе предсказуемый. Я ваще эстет, и ниипет.
URL Подписаться В цитатник Поделиться
? Предыдущая записьСледующая запись ?
Комментарии
2013-01-12 в 11:02
Nicholya Arden
Nicholya Arden
Мегаломаньяк на полставки
А который из них Двалин? :lol:
URL U-mail Дневник Профиль Поделиться
2013-01-12 в 11:10
Janosh Falk
Janosh Falk
Табунами по подкорке ходят кони, Говорят со мной по-русски без акцента. Я тихонечко сижу себе на троне, Чувство меры выдаёт интеллигента.
Nicholya Arden, лысый который. Который первым пришел к Бильбо.
URL Поделиться
2013-01-12 в 11:18
Nicholya Arden
Nicholya Arden
Janosh Falk, ОМГ! Вот это я понимаю "крепкая суровая мужская дружба"!
Или трогательный флафф о том как Торин помогал Двалину полировать лысинку. Так, знаешь "тьфу" и протер носовым платочком, полюбовался собой в отражение в лысинке и ушел к Трандуилу :gigi:
Вообще, любой популярный фандом - это все со всеми. Без какой либо логики. Это то и бесит. :facepalm3:
2013-01-12 в 11:18
Stanislav_
Stanislav_
А мне много не надо... Власть над миром и что-нибудь покушать.
но Двалин/Торин ЭТОШОВАЩЕТАКОЕ

Это жесть. Попахивает садо-мазо
2013-01-12 в 11:24
Nicholya Arden
Nicholya Arden
..а Двалин стродаааал потому что за брутальной суровой внешностью у него была хрупкая ранимая душа. И ваще он пассив-пассив и только и ждал того дня когда Торин его..
А Торин, сука такая, только в лысинку посмотреться приходил. Потому что у потерявших дом гномов с зеркалами была напряженка. А он все-таки наследный прЫнц, надо выглядеть соответствующе!
М-м, а еще для любителей изврата должна быть групповуха. Когда все гномы пришли к Двалину - В ЛЫСИНКУ ПОСМОТРЕТЬСЯ.
:gigi:
2013-01-12 в 11:26
Janosh Falk
Janosh Falk
Stanislav_,не обижайте садо-мазо. БДСМ сам по себе вовсе не плох.
Ну я просто считаю что это двуручный дисбелиф....
URL Поделиться
2013-01-12 в 11:39
Janosh Falk
Janosh Falk
это ладно...это просто дисбелиф. А вот Азог/Торин вот это за гранью разума.
URL Поделиться
2013-01-12 в 11:47
Nicholya Arden
Nicholya Arden
Janosh Falk, я предпочитаю с такого ржать, если попадается. Воспринимать это всерьез невозможно.
Ну их ... в Морию к Балрогу на рога! )
2013-01-12 в 12:00
Maravillosa
Maravillosa
Это того стоит ©
Пришла спросить, который из них Двалин (картинки искать влом), почитала, поржала, ушла.
Чьим-то странным фантазиям даже говорить "Руки прочь от Торина!" не надо, Торин способен сам разобраться. )
2013-01-12 в 14:08
Бернар Кусака
Бернар Кусака
Взрослая самка человека # Рыцарь-хламовник # Ночь темна и полна терьеров!
Это? Это пейринг, и не хуже прочих.
Местами даже лучше, потому что оборудован хоть каким-то обоснуем.
Достаточно просто слегка расширить само понятие - пейринг. Малость пооборвать эдельвейсы, счистить нежные вздохи, перевести энцу в разряд необязательного...
Помните "Реальную любовь", где в конце оной из линий старый певец признается в любви своему старому менеджеру?
- Что, четверти часа у Элтона Джона тебе хватило, чтобы стать голубеньким?
- Это ужасная ошибка, толстяк, но, похоже, ты - моя единственная любовь. И несмотря на все мои жалобы, мы прожили чудесную жизнь. Ну что, давай нажремся и посмотрим порнушку?
2013-01-12 в 15:27
Janosh Falk
Janosh Falk
Простите но у меня с эдельвейсами все ок.я их сам кому угодно оборву. К излишним вщдохам не склонен. Но для меня это не пейринг а двуручный дисбелиф. А пейринги без секса мне не интересны.
URL Поделиться
2013-01-12 в 15:28
Макс Фальк
Макс Фальк
Все мои лошади зовутся Плотвами
Бернар Кусака, Что б мы делали без ваших бесценных советов, ума не приложу. А уж без вашего бесценного мнения и прожить нельзя.
2013-01-12 в 15:30
Janosh Falk
Janosh Falk
Макс, ну я-ж спросил что это. Мне ответили.я тоже ответил. Все ок.
URL Поделиться
2013-01-12 в 15:33
Janosh Falk
Janosh Falk
Только без драк, умоляю.
URL Поделиться
2013-01-12 в 15:39
Макс Фальк
Макс Фальк
Janosh Falk, я не считаю, что на этой территории приемлемы ответы в таком тоне.
2013-01-12 в 15:42
Janosh Falk
Janosh Falk
Я допускаю что Бернару этот пейринг чем то дорог и его задело наше к нему отношение. Я в принципе могу это понять. Как м твою территориальность и воинственность, которые я очень ценю. И все же надеюсь обойдется без драки.
URL Поделиться
2013-01-12 в 15:50
Макс Фальк
Макс Фальк
Janosh Falk, только если ты хочешь, чтобы ее не было. :)
2013-01-12 в 17:56
Dr. Watari
Dr. Watari
Let's get into all kinds of trouble
Я так поняла, этот вопрос появился после моего коммента у Дока? Я же объясняла, что для меня пейринги Средиземья рассматриваются несколько иначе. Для меня Двалин/Торин - это не пейринг "лысого гнома" и второго, который конечно не лысый, но ростом метр, фу какая гадость. Это пейринг старых друзей, ну и все такое, я уже объяснила.
А оборжать можно любой пейринг с участием хотя бы одного гнома (если это не hot dwarves: Торин, Кили или Фили, конечно) :laugh:
URL E-mail U-mail Дневник Профиль Поделиться
2013-01-12 в 18:01
Janosh Falk
Janosh Falk
Dr. Watari, ну я в комментах у Дока пояснил почему для меня пейринг двух очевидных альфа-самцов это в общем как-то...ну странно.
И лично меня эстетически не привлекает.Совсем.
Да и пейринг "старых друзей" лично мне сильно не в тему.
URL Поделиться
2013-01-12 в 18:07
Doctor Offline
Doctor Offline
у меня под крылом солнце / пустыни ваала для нас было мало
Хмм. Зависит от того, "зачем" нам пэйринги и что мы вкладываем в это понятие. Пэйринг - это любовь? Пэйринг - это секс? Пэйринг - это эстетика? Пэйринг - это обоснуй? Все имеет право на жизнь.
Как человек (?), сам недавно развернувший у себя в дневнике дискуссию о пэйрингах, прекрасно понимаю, что вкладывают все - разное. И, увидев эту запись, отнесся к ней как к вопросу "с фига ли вообще Двалин/Торин?", на который МОЖНО отвечать с позиции своих мнений.
Вот вам и высказали мнение. Нормальное, без хамства и навязываний, мнение. С ним можно обоснованно поспорить: видно, что человек подкован в обосновывании и имеет отличный кругозор. А ежели запись тут не для дискуссий и за всякое альтернативное суждение будет "что б мы без вас делали" - поставьте хоть соответственную ремарку, а то мы народ простой, не догадаемся, что на "этошотакое?" нельзя отвечать "этовотпомоемушто".
ЕСЛИ ЧТО Я НЕ ХОЧУ ХОЛИВАРОВ И С УВАЖЕНИЕМ ОТНОШУСЬ КО ВСЕМ МНЕНИЯМ ПО ВОПРОСУ ПЭЙРИНГОВ В СРЕДИЗЕМЬЕ.
И в своих комментариях с удовольствием продолжу про двалинторинов: мне нравится тамошний тон дискуссии с поиском культурального и психологического обоснуя.
2013-01-12 в 18:11
Janosh Falk
Janosh Falk
Doctor Offline, Прости, но мне кажется или ты меня с Максом как-то перепутал?
Мы, пока, все-таки очень разные люди. Как раз именно что ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ люди. Совсем не одинаковые. Ни в чем. И относимся к таким вещам по-разному. Пост у меня а дайри и поэтому я попросил его смягчить уровень агрессии. Но опять таки я не могу отвечать за его поступки (хоть как идиот и делаю это сейчас) и то какие эмоции он испытывает в связи с чужими высказываниями.
Он - человек куда более жесткий, в некоторых вещах, чем я.
Он ответил как ответил. Я попросил его "без драк" и четко сказал "я спросил, мне ответили. все ок".
Для меня пейринг это любовь, секс и эстетика, которые по максимуму обоснованы. И ни граммом меньше.
Все остальное - не дотягивает.
При этом я не оспариваю тот факт что у остальных это может быть иначе. Но для меня это так. И другие пейринги могут вызывать у меня негативные эмоции. И мне кажется я имею право их выражать на своей территории. Нет?
URL Поделиться
2013-01-12 в 18:16
Dr. Watari
Dr. Watari
Let's get into all kinds of trouble
Janosh Falk, ну ок :)
URL E-mail U-mail Дневник Профиль Поделиться
2013-01-12 в 18:17
Макс Фальк
Макс Фальк
Doctor Offline, если у вас есть претензии к тому, как я обращаюсь с чужими эдельвейсовыми полями, прошу высказывать их мне, а не хозяину дневника.
2013-01-12 в 18:18
Doctor Offline
Doctor Offline
Janosh Falk, я и не поставил обращение лично к тебе, так что нет, не перепутал.
Про разных людей понял тебя. Тебе - спасибо, что отнесся с пониманием к альтернативному мнению.
И мне кажется я имею право их выражать на своей территории. Нет?
Да, тысячу раз да :) собственно, и об этом я выше писал.
Я попозже допишу у себя про пэйринг и гномий народ - временно съеден гномопосиделками на своей территории.
2013-01-12 в 18:22
Макс Фальк
Макс Фальк
Doctor Offline, И, кстати, я не считаю слова
Достаточно просто слегка расширить само понятие - пейринг. Малость пооборвать эдельвейсы, счистить нежные вздохи,
корректными. На них я и отвечаю тем же самым языком, который использует автор высказывания. Поскольку я вижу, что он ему в дискуссии явно удобнее, а я умею разговаривать с людьми на их языке.
2013-01-12 в 18:24
Janosh Falk
Janosh Falk
Doctor Offline, т.е. я никогда не пойду к кому-то в дайри доказывать что он не прав и ваще дурак.
Каждый имеет право видеть мир как ему нравится. А я на это реагирую. Причем отдавая себе отчет что мои предпочтения могут вызвать точно такую же отрицательную реакцию у кого угодно еще.
Причем, на самом деле я понимаю, что те кто видит для себя что этот пейринг, что хоть Азога с Торином, видят совсем не тех Торин, Двалина, Азога, и.т.д. что я.
И поэтому тут и сравнивать то на самом деле бессмысленно.
Т.е. мой Торин бы с Двалином дружил бы но не спал. А у кого-то может Торин совершенно вообще совсем другой.
Но, да, эмоции у меня сначала, а уже потом рационализация этих эмоций.
И мне для психического здоровья важнее поворчать мол "ну и пейринги..кошмар кошмар", в общем безобидно у себя на дайри...чем делать вид что я просветленнее чем есть.
URL Поделиться
2013-01-12 в 18:34
Doctor Offline
Doctor Offline
Макс Фальк, не вопрос. Хотя в принципе ты меня и так понял, и конкретного обращения я не ставил, что означает: высказываю мнение о дискуссии, могущее быть интересным всем читающим.
Janosh Falk, да нормально все, на самом деле. Я не считаю, что надо что-то подавлять или замалчивать; я высказываю свое мнение здесь, ты высказываешь у меня.
И вот в этом плане:
видят совсем не тех Торин, Двалина, Азога, и.т.д. что я.
как раз и бывает любопытно, каких ториндвалиноазогов видят остальные.
Ну это лично мне, поэтому вот и вступился за безобидное высказывание мнения.
2013-01-12 в 18:38
Janosh Falk
Janosh Falk
Doctor Offline, я честно говоря думаю что Макс увидел агрессию в вот в чем. "поотрывать эдельвейсы", "расширить понятия о пейринге" т.е. он в этом увидел "у вас из-за ваших эдельвейсов такие узкие представления о пейрингах, что надо их вам пообрывать чтоб вы увидели как глубоко заблуждаетесь на тему Двалин/Торина. И щас я вам ваши эдельвейсы и фиалковое стремление вздыхать под луной кааак поотрываю".
Исходя из того, что я о нем знаю, он скорее всего это прочитал именно так и понял как наезд на "его территорию" и "его сокровище" (читай, меня).
URL Поделиться
2013-01-12 в 19:40
Дивока
Дивока
"Свернись в себя самого" Марк Аврелий
ЕСЛИ ЧТО Я НЕ ХОЧУ ХОЛИВАРОВ И С УВАЖЕНИЕМ ОТНОШУСЬ КО ВСЕМ МНЕНИЯМ ПО ВОПРОСУ ПЭЙРИНГОВ В СРЕДИЗЕМЬЕ
бывает и Смауг/Бильбо. Остается закрыть глаза и уйти.
тяжело ретрограду после выхода "Хоббита".
2013-01-12 в 19:47
Janosh Falk
Janosh Falk
Дивока, О да. :-)
Как жить? Как жить?
Видимо только так, опять.

Это будет моим личным мемом. В том числе и в качестве "глаза-б мои не глядели..."
URL Поделиться
2013-01-12 в 20:09
Nicholya Arden
Nicholya Arden
Janosh Falk,
Это будет моим личным мемом. В том числе и в качестве "глаза-б мои не глядели..."
No fucks was given that day, как выражаются буржуи :gigi:
2013-01-12 в 20:10
Janosh Falk
Janosh Falk
Not a SINGLE fuck was given that day. Даже так...:-)
URL Поделиться
2013-01-13 в 00:12
Doctor Offline
Doctor Offline
Janosh Falk, не, проехали уже в принципе. То, что ты написал, я понял. Просто не всякое несогласие с точкой зрения есть угроза "обрывания эдельвейсов", но это, я думаю, в свою очередь понял ты. Ок, поговорили :)
2013-01-13 в 04:27
Janosh Falk
Janosh Falk
Doctor Offline, но вообще меня сильно смущает когда со мной или с Максом объясняешься ТЫ за Бернара, а не он сам.
не люблю посредников в таких вопросах.
URL Поделиться
2013-01-13 в 22:44
Doctor Offline
Doctor Offline
Janosh Falk, если это вопрос - то я не "посредник", я тут от себя говорил.
а если не вопрос - так я объясняться уже закончил )

#264 2017-06-02 19:27:14

Анон

А можно ссылку/скрином? Сохранить на случай удаления.

#265 2017-06-02 19:30:27

Анон

это из закрытой днявки вождя. я в его теме нашел, а сам без доступа(

#266 2017-06-02 19:37:46

Анон

Анон пишет:

Слушайте, а у сабжа не было ника типа Дей или Дейдара?

Если это из Наруто, то я точно помню, что у сабжа были ники Обито и LeafNinja. И с уфимской тусовкой они какое-то время интересовались этим каноном.

#267 2017-06-02 19:46:42

Анон

Анон помнит, что была у него в избранном дева с нарутовским именем, которая собирала деньги на подарки  бездомному мальчику, над которым она взяла шефство... И даже на комп нааскала.. По-моему это она  и была...

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.039 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 937.82 Кбайт (Пик: 992.55 Кбайт) ]