Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#51 2017-04-22 20:34:20

Анон

Re: Срачный топик про СССР

Это сообщение перенесено из темы "Крапивин". Marmota sapiens

Анон пишет:

Вот со всем могу согласиться с предыдущим оратором, кроме

Анон пишет:

темы о школьной жестокости. Это казалось чем-то странным и потусторонним, потому что в реальности это было, весьма редким явлением.

Анону, видимо, повезло со школой.

+1
Анон, сходи ради интереса в треды школьных кул-стори, детей-травматиков, жалоб и в мозгоправку. Набери в поиске слово "травля" или "травили" и удивись, сколько анонов сталкивались с этими проблемами на собственной шкуре. Травить могли кого угодно, и тихого ботаника, и учительскоог любимчика, и отличника, и двоечника, и тихоню, и выскочку, и милую, но непроходимо тупую девочку, и хулигана - грозу класса. Травили за увлечения, за "не таких" родителей, за бедность, за обеспеченность.
Травили по-разному, от сранья в портфели и порчи вещй до тихого презрения и игнора. Многие аноны до сих пор разгребают последствия у психиатров.
Нахуй эту школу совковую. Сейчас по наблюдениям травли в школах гораздо меньше. Дети стали терпимее и более индивидуалисты.

#52 2017-04-22 21:00:17

Анон

+1
Анон, сходи ради интереса в треды школьных кул-стори, детей-травматиков, жалоб и в мозгоправку. Набери в поиске слово "травля" или "травили" и удивись, сколько анонов сталкивались с этими проблемами на собственной шкуре. Травить могли кого угодно, и тихого ботаника, и учительскоог любимчика, и отличника, и двоечника, и тихоню, и выскочку, и милую, но непроходимо тупую девочку, и хулигана - грозу класса. Травили за увлечения, за "не таких" родителей, за бедность, за обеспеченность.
Травили по-разному, от сранья в портфели и порчи вещй до тихого презрения и игнора. Многие аноны до сих пор разгребают последствия у психиатров.
Нахуй эту школу совковую. Сейчас по наблюдениям травли в школах гораздо меньше. Дети стали терпимее и более индивидуалисты.

Скажи, а нахера мне или кому-то ходить в какие-то треды, когда все ходили в школу, все были свидетелями чего-то и имеют свой опыт?
Я расскажу такой, может, нетипичный  пример : пришла к нам в класс новая училка  - модная курва, лет 30 с характерной фамилией Парашечкина. Желая поиметь авторитет в классе и не бороться с умниками, собрала вокруг себя бодрых драчунов-троечников и натравливала на классных умников-дисскутеров, что бы те кулаками убеждали своих одноклассников не спорить с училкой. Ставила им четверки и создала, вполне, приемлемые условия. Скажу честно, было необычно и трудновато : после уроков тебя встречала парочка драчунов и молотили за то, что ты посмел поспорить с училкой по поводу несправедливой оценки или выразить свое недовольство.

Не думаю, что есть смысл сравнивать совковую школу или современную - дебилов везде хватало. Во всяком случае, раньше не снимали издевательства на телефон и не выкладывали в сеть

#53 2017-04-22 21:09:47

Анон

Анон пишет:

Скажи, а нахера мне или кому-то ходить в какие-то треды, когда все ходили в школу, все были свидетелями чего-то и имеют свой опыт?

И я имею. И аноны из тредов тоже не сказки сочиняют. Или их опыт менее ценный, чем твой?

Про пример с училокой -  были вариации подобного.

Анон пишет:

Не думаю, что есть смысл сравнивать совковую школу или современную - дебилов везде хватало. Во всяком случае, раньше не снимали издевательства на телефон и не выкладывали в сеть

Телефонов и сетей не было, а так бы выкладывали. Но мой отпрыск не сталкивался с травлей ни сам, ни в качестве свидетеля. И детные друзья ничего такого не рассказывали (интересовалась специально). Что не является доказательством, что такого вообще нет. Но явно меньше, чем в 70-80е. Сейчас больше огласки, проще доступ к информации. В совке вон и маньяков почти не было, и преступности, как многие представители старшего поколения искренне уверены.

#54 2017-04-22 21:14:27

Анон

Во всяком случае, раньше не снимали издевательства на телефон и не выкладывали в сеть

Так телефонов не было :lol:  А растрепать всем на свете или расписать стены в подъезде вполне могли.

#55 2017-04-22 22:18:49

Анон

Телефонов и сетей не было, а так бы выкладывали. Но мой отпрыск не сталкивался с травлей ни сам, ни в качестве свидетеля. И детные друзья ничего такого не рассказывали (интересовалась специально). Что не является доказательством, что такого вообще нет. Но явно меньше, чем в 70-80е. Сейчас больше огласки, проще доступ к информации. В совке вон и маньяков почти не было, и преступности, как многие представители старшего поколения искренне уверены.

Если было бы...это не аргумент. Твой отпрыск сейчас не сталкивается, а я  - тогда не сталкивался. Все относительно. То, что сейчас насилия меньше чем в 70-80х полный бред - это было всегда - издевательства в учебных заведениях были всегда и во всех уголках мира. Могу про заграницу рассказать. Если повезло со школой - благодари Бога, что бы не увидеть в ютубе как твоего отпрыска чмырят

#56 2017-04-22 22:19:45

Анон

Во всяком случае, раньше не снимали издевательства на телефон и не выкладывали в сеть

Так телефонов не было :lol:  А растрепать всем на свете или расписать стены в подъезде вполне могли.

стены и заборы дегтем еще при царе Горохе расписывали

#57 2017-04-22 22:35:52

Анон

Анон пишет:

Девочек и я тискал, только я сам был в 6 классе.

:facepalm: девочки-то хоть не возражали?

Мда. Вот пусть ВПК про это напишет. Как Генка Медведев тискает в раздевалке Наташу.

#58 2017-04-22 22:38:01

Анон

Анон пишет:

И это единственное отличие. Анон с 6-ю школами, повторяю - тебе дьявольски повезло. У меня было три школы, и хватило по уши! Только в одной было боле-мене в остальных же...

Отредактировано (2017-04-22 22:40:28)

#59 2017-04-22 22:41:54

Анон

У меня знакомая сбежала из дома из-за того, что в школе не давали проходу. Конец совковых времен. Перевели в другую, но она еще долго не могла привыкнуть не держать портфель перед собой, чтобы не хватали за грудь.

#60 2017-04-22 23:00:20

Анон

У меня знакомая сбежала из дома из-за того, что в школе не давали проходу. Конец совковых времен. Перевели в другую, но она еще долго не могла привыкнуть не держать портфель перед собой, чтобы не хватали за грудь.

и тут внезапно совок закончился и у всех пропал интерес к ее груди !

#61 2017-04-22 23:02:04

Анон

Анон пишет:

И это единственное отличие. Анон с 6-ю школами, повторяю - тебе дьявольски повезло. У меня было три школы, и хватило по уши! Только в одной было боле-мене в остальных же...

да я не спорю - кому-то повезло, а кому-то нет. Дело не в том, а в том, что некоторые утверждают что сейчас отношения между детьми гуманнее чем при совке. Вот только, непонятно, вследствии чего?

#62 2017-04-22 23:43:39

Анон

Это сообщение перенесено из темы "Крапивин". Джесс

Вот со всем могу согласиться с предыдущим оратором, кроме

Анон пишет:

темы о школьной жестокости. Это казалось чем-то странным и потусторонним, потому что в реальности это было, весьма редким явлением.

Анону, видимо, повезло со школой.

А с хуя ли повезло?
У него стандарты как у того совкогрочера, которого за блок сигарет даже в стриптизбар отпускали.
Ему если лопатами пятеро одного не бьют - значик всё номано.
А то что девченку в раздевалке зажмут - так это нормально, не хрен было девчёнкой рождаться. Такова её девчёночья доля. (привет, ВПК)
И драки у него были жестокие, но честные - так что школьной жестокости у него  в школах не было!

#63 2017-04-22 23:46:00

Анон

Анон пишет:

да я не спорю - кому-то повезло, а кому-то нет. Дело не в том, а в том, что некоторые утверждают что сейчас отношения между детьми гуманнее чем при совке. Вот только, непонятно, вследствии чего?

Так что неясного?
В следствии большей свободы информации.

#64 2017-04-22 23:54:02

Анон

То, что сейчас насилия меньше чем в 70-80х полный бред - это было всегда - издевательства в учебных заведениях были всегда и во всех уголках мира. Могу про заграницу рассказать. Если повезло со школой - благодари Бога, что бы не увидеть в ютубе как твоего отпрыска чмырят

А вот твоя неправда!
В Инске в школах нет жестокости!
А если дети поссорятся, то приходят мириться к букве "И"!

#65 2017-04-22 23:57:35

Анон

То, что сейчас насилия меньше чем в 70-80х полный бред - это было всегда - издевательства в учебных заведениях были всегда и во всех уголках мира. Могу про заграницу рассказать. Если повезло со школой - благодари Бога, что бы не увидеть в ютубе как твоего отпрыска чмырят

А вот твоя неправда!

А если серьёзно - то много ты школ повидал по всему миру?
У моих детей в школе собрали весь класс на собрание по поводу произошедшего ЧП:
Одна девочка в четвёртом классе сказала другой девочке что-то нехорошее про третью!
Тема собрания о недопустимости жестокости и вообще надо пресекать попытки травли в начале.

P.S.
И премьеры везде воруют.

Отредактировано (2017-04-23 00:13:23)

#66 2017-04-23 00:19:33

Анон

больше всего сквикнул дрочь на "честные драки". это относительное понятие. вроде мелких бить нельзя, так? все просто. но когда я была старшеклассницей, меня по дороге из школы каждый день караулили трое долбоебов лет десяти, швырявшихся камнями. больно, знаете ли. так я, тряпка, и не решилась из отпиздить. ловишь, а он тебе по грудь, тощий, шортики-коленочки, того и гляди, зашибешь

#67 2017-04-23 10:24:22

Анон

В первом классе (4 года назад) мне пришлось перевести ребенка в другую школу из-за непрерывных драк в классе, которые затевали три неадеквата. С ними не могла справиться даже учительница, а директорше было плевать, она обитала в другом корпусе на другом конце микрорайона. Когда я услышала, как мой сын вместо "Я пошел на учебу" говорит "Я пошел на войну", я перевела его стремительно в более дальнюю школу, самую обычную, зато там все тихо и мирно. Так что даже в пределах микрорайона школа школе рознь. Но ан масс, по моим наблюдениям, сейчас и вправду в школах спокойнее, чем было в 80-х, сейчас нет того культа гопоты и "пацанов с района", как тогда. Сейчас все больше смартфонами меряются, а не силой. Питер.

#68 2017-04-23 10:27:28

Анон

Анон пишет:

У моих детей в школе собрали весь класс на собрание по поводу произошедшего ЧП:
Одна девочка в четвёртом классе сказала другой девочке что-то нехорошее про третью!
Тема собрания о недопустимости жестокости и вообще надо пресекать попытки травли в начале.

Лол, ну знаешь, у нас с одной стороны закатили тоже охуительный скандал когда один мальчик из начальной школы другого такого же мальчика черномазым назвал, а с другой стороны старшеклассники в сортирах били девчонок и парней послабее до кровавых соплей и на этом всем было насрать.

#69 2017-04-23 10:50:35

Анон

А вот твоя неправда!

так ты живешь в Инске?!! Он существует !!!
первый раз встретил индивидуума не считающего сказки ВПК сказками)))

#70 2017-04-23 10:52:27

Анон

больше всего сквикнул дрочь на "честные драки". это относительное понятие. вроде мелких бить нельзя, так? все просто. но когда я была старшеклассницей, меня по дороге из школы каждый день караулили трое долбоебов лет десяти, швырявшихся камнями. больно, знаете ли. так я, тряпка, и не решилась из отпиздить. ловишь, а он тебе по грудь, тощий, шортики-коленочки, того и гляди, зашибешь

а какое отношение это имеет к "честной драке"? Хотя, вы же Ж и это вам неведомо по определению

#71 2017-04-23 11:04:04

Анон

Так откройте, что такое "честная драка". И по какому поводу они были.

#72 2017-04-23 11:04:26

Анон

В первом классе (4 года назад) мне пришлось перевести ребенка в другую школу из-за непрерывных драк в классе, которые затевали три неадеквата. С ними не могла справиться даже учительница, а директорше было плевать, она обитала в другом корпусе на другом конце микрорайона. Когда я услышала, как мой сын вместо "Я пошел на учебу" говорит "Я пошел на войну", я перевела его стремительно в более дальнюю школу, самую обычную, зато там все тихо и мирно. Так что даже в пределах микрорайона школа школе рознь. Но ан масс, по моим наблюдениям, сейчас и вправду в школах спокойнее, чем было в 80-х, сейчас нет того культа гопоты и "пацанов с района", как тогда. Сейчас все больше смартфонами меряются, а не силой. Питер.

это можно отнести к фатку того, что школы стали более дифференцированные  - по достатку, по способностям, колледжи, лицеи, элитные, специализированные. В СССР ситуация была полностью противоположная - упор делался на уравниловку и средний балл по классу. Идеальным учеником был ребенок со способностями 3-4, без особых талантов и достижений. Тем более,не забывайте, что цель была создать - советского человека, без социальных и классовых различий. Какую цель ставили - то и получили. К спецщколам относились с подозрением потому как это подрывало общую идею. В обычный школах это понимали и старались сделать "сильный класс" и "слабый класс" - в сильный помещали перспективных, в "слабый" - гопоту и остальное быдло

#73 2017-04-23 13:08:50

Анон

Анон пишет:

В обычный школах это понимали и старались сделать "сильный класс" и "слабый класс" - в сильный помещали перспективных, в "слабый" - гопоту и остальное быдло

У нас такого не было, "сильный" и "слабый" класс. Быдло равномерно распределялось по школе. Обучение в 70-х. И "необычных школ" у нас в микрорайоне и прилегающих не было, Охта.

Отредактировано (2017-04-23 13:10:39)

#74 2017-04-23 15:00:31

Анон

У нас в английской школе драки и травля процветали вовсю. Часть детей попала по прописке, среди них были как умные, так и очень слабые. Часть - по блату. Тоже все разных способностей и коммуникативных навыков. Третья категория - честно принятые за знания после серьёзного собеседования с комиссией. В основном из семей с низким и средним достатком. Ух какие интриги кипели между всеми группками. Гадюшник тот ещё.

ДС, середина 80ых.

Отредактировано (2017-04-23 15:01:01)

#75 2017-04-23 15:08:52

Анон

У нас в английской школе драки и травля процветали вовсю. Часть детей попала по прописке, среди них были как умные, так и очень слабые. Часть - по блату. Тоже все разных способностей и коммуникативных навыков. Третья категория - честно принятые за знания после серьёзного собеседования с комиссией. В основном из семей с низким и средним достатком. Ух какие интриги кипели между всеми группками. Гадюшник тот ещё.

ДС, середина 80ых.

ну, ясен перец, стремление к уравниловке даже в спецшколах к хорошему не приведет)))
по воспоминаниям современников драки и пр. случались,даже, в Кремлевских школах, где учились детки Сталина и пр. + дети обслуживающего персонала того же Кремля (водители, повара и т.д.)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.11 Мбайт (Пик: 1.16 Мбайт) ]