Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#6151 2018-03-21 02:55:03

Анон

Re: Срачный топик про СССР

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен

А ещё те, кто не ленился, заводили себе коз, коров и курей, и были у них яйки, млеко и куча продуктов из них.

Прямо в коммуналке посреди города заводили, ага.  :facepalm:

#6152 2018-03-21 02:55:25

Анон

Анон пишет:

Гм. А колбаса в Москве откуда вообще бралась? Неужели свиней-коров в Москве растили, а? Как-то ты некрасиво выглядишь со своими претензиями, анон, учитывая то, что для того, чтобы в Москве всегда в продаже были дефицитные продукты эти продукты сначала туда ввозили со всех областей Союза

А сейчас аналогично с нефтью, газом, углем, золотом, алмазами. Но, конечно, копейки получают люди в регионах, которые это все из недр и вытаскивают, потому что они лентяи, вот офисная тупая пизда в ДС, получающая в два-три раза больше - это да, соль земли! Скоро люди не только на электричках к ней в святой город опять за колбасой кататься начнут, но и касками приедут постучать, к тому идем. А она будет губки дуть и пальчики оттопыривать - как так?! Неужели нельзя вылезти из шахты и пойти в суровых кузбасских горных ебенях на каменистой почве выращивать райские сады и скотину держать?! Нуачо, хули лениться, в пять встал корову подоил, в шесть в шахту попиздовал! Вечером из шахты вылез, пошел огород окучил, скотине корм задал, ляпота! Если не лениться, все будет! По ночам можно еще шкуры выделывать и дубленки на продажу шить, так ваще лет за двадцать можно миллионером стать  :trollface:

#6153 2018-03-21 03:30:20

Анон

Завянь!
В ДС тоже были талоны. И оооооочереди. Так же из-за вас, предприимчивого не-Пониленда. Это от вас ездили к нам  длинные-зелёные-пахнут-колбасой "колбасные электрички". Так что не надо гнать на большие города. У вас, мелочи провинциальной, была такая роскошь как огороды, на которых выращивали то, что у нас было с боем и по талонам. А ещё те, кто не ленился, заводили себе коз, коров и курей, и были у них яйки, млеко и куча продуктов из них.
Опять же, если не лениться. Моя сельская родня так и выживала, я знаю о чём пишу.

Нихуя себе, ты мразина. "Вы, голодные, таскались за едой к нам, суки, надо было голодать сидеть, а лучше впахивать на огородиках, это мы, мааасквичи после работы могли диван жопой давить и по Большому театру шляться, а вы должны были жопой этой кверху на грядках торчать все свободное время в этой стране болот, тундры и прочего не-чернозема! ". Какого хера, ебаный упорыш? У людей есть работа. Они на ней работают в том числе и чтобы покупать продукты. Работать целый день сперва на ней, а потом в свободное время играть в селянина никто не обязан. Не у каждого есть к этому способности, силы, умения, здоровье да и желание. Это, тупая ты сука, и есть разделение труда и именно оно позволяет выпускать смартфоны и покорять космосы. Один шьет одежду, второй печет хлеб, третий изобретает орудия труда для всего этого, грубо говоря. И каждый получает деньги, чтобы купить результат труда другого. Сапожник может купить себе хлеб и кастрюлю, пекарь - одежду и кастрюлю, а изобретатель - одежду и еду. Никто не обязан сперва на заводе отстоять восемь часов, а потом еще восемь потратить на выращивание еды и пошив одежды. Человек имеет полное право так вот "лениться", уеба.
(И это даже если забыть, что я вообще из Сибири и никакой колбасы у раскормленной тупой привилегированной по праву рождения в мааааскве детки вроде тебя колбасу изо рта не вырывал электричками, а как тут что выращивать - приезжай, дебилко, и покажи, у нас тут в мае еще снег лежит).

Ох, анончик, как Боженька смолвил! Но эта мааасковская мразина все равно не поймет. Все эти люди в выходной день после рабочей недели (и подавляющее большинство из них в течение этой недели вкалывали как проклятые, а не жопы отсиживали в теплых офисах) набивались в электрички как сельди в банку и тряслись по 4-5 часов в одну сторону, потом бегали как савраски по Москве, мешали, понимаешь, несчастным москвичам, потом с неподъемными сумками в обратную сторону все те же 4-5 часов исключительно из-за своей лени, да.

#6154 2018-03-21 03:37:29

Анон

Кто-то вбросил от скуки, а вы как дети малые.
И вообще, разве нет отдельной резервации для срачей ДС и провинции?

#6155 2018-03-21 03:42:02

Анон

24555.
От плюсую этому анону. Мааасквичи так страдали, так страдали от очередей, бедненькие! Потому что к ним приезжали провинциалы!111 За згущёнкой и колбасой, которая была произведена в их или соседней области, а попала на прилавки почему-то только Москвы.
А очереди в то время были везде, где были хоть какие-то товары.
А огороды и хозяйство прокормит только тогда, когда оно будет занимать абсолютно всё время. И кроме огорода и хозяйства нигде больше работать не будешь. Всё время и силы будешь вкладывать в огород и хозяйство. А когда работаешь по 8 часов 5\2 какой ссука огород, да ещё чтоб прокормил?!

Анон пишет:

А ещё те, кто не ленился, заводили себе коз, коров и курей, и были у них яйки, млеко и куча продуктов из них.

Да-да -да и "не ленились" пенсионеры старшего поколения, с малолетними внуками на подхвате, т.к. все остальные работали. В СССР нельзя было не работать на работе будучи совершеннолетним и не пенсом, за исключением учёбы в ВУЗе-техникуме, декрета и т.п.

Все правильно пишешь, анончик, но обидевшаяся за мАсквичей планктонина вряд ли в курсе, что в СССР за так называемое тунеядство вобще-то была уголовная ответственность

#6156 2018-03-21 03:49:19

Анон

Анон пишет:

А огороды и хозяйство прокормит только тогда, когда оно будет занимать абсолютно всё время. И кроме огорода и хозяйства нигде больше работать не будешь.

Не знаю, мне бойфренд из деревенских рассказывал, что у них в пгт вся работа всегда была до 15-00. И меня это удивляло. А потом - иди в свой сад-огород, занимайся личным хозяйством. Он рассказывал, что у них были и куры, и поросенок, которого зарезали и ели. Его родители - учительница и директор в местной школе. При этом чувака пахать в огороде особенно не заставляли - родители решили, что он умный, поэтому пусть книжки читает, чем стоять кверху задницей.
Не знаю, привирал чувак или нет. Возможности проверить у меня не было, а потом мы расстались. Чувак 1977 года рождения.

#6157 2018-03-21 03:50:08

Анон

Только ведь кончился этот ссср-пище-срач! И вот подтянулись слоупоки, и все по-новой.
Съебите хоть куда, тут это оффтоп.

#6158 2018-03-21 03:53:38

Анон

Анон пишет:

Только ведь кончился этот ссср-пище-срач! И вот подтянулись слоупоки, и все по-новой.
Съебите хоть куда, тут это оффтоп.

Ладно, тогда в тему еще про этого чувака. Бабушка утверждала, что у женщины должен быть только один мужчина - ее муж. Тот деревенский чувак не стал мне официальным мужем, но мы встречались долго - то есть, он должен был на мне жениться. Но муженек из него получился бы негодный (и получился-таки негодный с другой девушкой в итоге), но женить его на себе ты обязана. Зачем? :o Похоже, у бабушки так начинался маразм, который буйно заколосился лет через десять.
Про непригодность это со временем понимаешь. В юности, когда бушуют гормоны, даже антибабовец может впечатлить.

Отредактировано (2018-03-21 03:55:23)

#6159 2018-03-21 03:54:14

Анон

Анон пишет:

Не знаю, мне бойфренд из деревенских

Ну так анон, деревня - это деревня. А маленький городок и пгт - это другое дело. У меня тетя с дядей живут в поселке, работали на цементном заводе с 8 до 17. Да, они все равно пытались заниматься огородом, но в нашем климате им заниматься =заебаться, даже сейчас, когда они на пенсии и полностью переехали в сельский домик. Ну и говорить, что все по умолчанию должны в земле копаться - это пиздец. Пусть говорящий пример покажет, бля, и зароется в ней по сраку. А то чужими руками и свободным временем распоряжаться легко.

#6160 2018-03-21 03:58:55

Анон

Анон пишет:

Ну так анон, деревня - это деревня. А маленький городок и пгт - это другое дело.

У них там пгт было официально, но с частными домами, с участками при них. Дома, кстати, реально хорошие, с центральным отоплением.
Просто я так назвал "деревней". Там в голове у чувака постепенно такой колхоз вылез, что оставалось только бежать, роняя тапки.
Как раз мы из "зажравшихся городских", кто тяжко вкалывал на огороде в лихие 1990-е и в начале нулевых. Деревенский чувак не верил и ржал, что я вру. А я всё в перчатках делал, чтобы руки поберечь.

Анон пишет:

У меня тетя с дядей живут в поселке, работали на цементном заводе с 8 до 17. Да, они все равно пытались заниматься огородом, но в нашем климате им заниматься =заебаться, даже сейчас, когда они на пенсии и полностью переехали в сельский домик.

Понятно. Это - совсем другое дело, при таком графике и тяжелой работе на работе не особенно повкалываешь во "вторую смену" на участке, даже если огород рядом с домом. У того чувака более-менее юг, у них там проще было выращивать, как я понял. А у нас в ПодДСье, как говорил сосед по деревне, ничего не растет, кроме крапивы.
А бабушка без перчаток делала, чтобы землю почувствовать. Вот не жаль ей было свои руки, а!

Отредактировано (2018-03-21 04:02:03)

#6161 2018-03-21 04:13:07

Анон

Анон пишет:

У того чувака более-менее юг, у них там проще было выращивать, как я понял. А у нас в ПодДСье, как говорил сосед по деревне, ничего не растет, кроме крапивы

Ну вот да. У нас вообще суровое зауралье, поди еще вырасти что-нибудь.

Анон пишет:

У них там пгт было официально, но с частными домами, с участками при них. Дома, кстати, реально хорошие, с центральным отоплением.
Просто я так назвал "деревней". Там в голове у чувака постепенно такой колхоз вылез, что оставалось только бежать, роняя тапки.

Да у тети с дядей тоже был участок в 20 минутах ходьбы с домиком, то есть, близко. И мотоцикл, чтобы доехать еще быстрей :) Так что они вовсю пытались земледелить и даже свиней держать, но да, работа на заводе этому способствовала мало. Даже со свиньями все оказалось нихрена не просто. В итоге этот опыт был всего один год. Потом вышли на пенсию и вот тогда уже и кур и свиней завели и уток, но это было уже в сытые нефтяные годы :)
А что у чувака вылезло? Колись! Мне прям интересно. У детей тети-дяди я вроде ничего ужасного не замечал, мы до сих пор общаемся :) Они очень прогрессивные.

#6162 2018-03-21 16:20:24

Анон

Анон пишет:

Продукты никуда не исчезли, но подорожали, да.

Шта? Еба, когда уже ДСникам инторнеты отрубят или сделают им отдельный, назовут "Понилэнд", туда же пусть подключаются региональные детки-мажоры с их сказками. У нас продукты начали пропадать в 80-х, поэтому ввели талоны. На эти талоны было не разгуляться ваще-то.

Завянь!
В ДС тоже были талоны. И оооооочереди. Так же из-за вас, предприимчивого не-Пониленда. Это от вас ездили к нам  длинные-зелёные-пахнут-колбасой "колбасные электрички". Так что не надо гнать на большие города. У вас, мелочи провинциальной, была такая роскошь как огороды, на которых выращивали то, что у нас было с боем и по талонам. А ещё те, кто не ленился, заводили себе коз, коров и курей, и были у них яйки, млеко и куча продуктов из них.
Опять же, если не лениться. Моя сельская родня так и выживала, я знаю о чём пишу.

Вот действительно уебище мразотное. Слышь, ты, гаарадской, ты маасквич во втором или третьем поколении?

#6163 2018-03-21 16:25:22

Анон

В ДС были талоны и пустые прилавки, как и везде, но да, периодически что-то "выбрасывали", и да, купить это у приезжих были хорошие шансы, потому что днем в магазины приезжали именно они, когда местные работали. И да, овощей-фруктов у деревенской родни было больше, потому что сад-огород, но да, мандарины чаще видел я, потому что их все же выбрасывали и мама в обед успевала купить.
Просто факты.

Отредактировано (2018-03-21 16:26:15)

#6164 2018-03-21 16:54:48

Анон

Анон пишет:

Вот действительно уебище мразотное.

Эталонное, я и не знал, что настолько эталонное бывает.
Почти тридцать лет, как нет Союза, а оно помнит, что его бедненького "мелочь провинциальная" объедала, экая травма у человека.
Анон попробовал эскимо, когда в возрасте десяти лет приехал к родне в столицу. Анон до сих пор помнит, как наконец-то волшебное виденное на картинке мороженное на палочке и в шоколаде обрело черты реального. Теперь стыдно должно быть, объел какого-то столичного ребенка, ага :)

Отредактировано (2018-03-21 16:57:00)

#6165 2018-05-09 11:36:04

Анон

Анон под гимн поет старый текст эсэсэсэрский. Новый никак не запоминается. Да и зачем.

#6166 2018-05-09 12:05:54

Анон

Анон пишет:

Анон под гимн поет старый текст эсэсэсэрский. Новый никак не запоминается. Да и зачем.

Мне кажется, его для этого и сделали.

#6167 2018-06-17 09:59:14

Анон

https://www.cosmo.ru/lifestyle/society/ … shi-babki/
Про то как легко справлялись с домашними делами наши мамы/бабушки, не то, что мы  :sacrasm:

#6168 2018-06-17 10:08:55

Анон

Несколько охуел от истории, как младенец в яслях умер от голода.
Это же сколько его там не кормили-то?

#6169 2018-06-17 13:05:28

Анон

Анон пишет:

Раньше в садиках были пятидневки - когда родители работали в ночные смены, то дети круглосуточно жили в садике 5 рабочих дней, а на выходные их забирали домой.

#6170 2018-06-17 13:29:25

Анон

Анон пишет:

Раньше в садиках были пятидневки - когда родители работали в ночные смены, то дети круглосуточно жили в садике 5 рабочих дней, а на выходные их забирали домой.

Ааа, а то я подумал, что странно за 8 часов умереть от голода.

#6171 2018-08-09 11:43:21

Анон

По дороге в Тяпы-Ляпы
Шли пешком четыре шляпы.

Шляпу первую, с пером,
Звали дедушкой Петром.

Шляпу с ленточкою синей
Звали бабушкой Аксиньей.

Шляпу с красной ленточкой
Звали внучкой Леночкой.

Ну а шляпу с козырьком
Звали внуком Игорьком.

И идут четыре шляпы
Лук полоть, картошку тяпать.

...Вот пришли, передохнули.
Разом тяпками взмахнули.

Вскоре каждая из шляп
Стала тяпать: тяп! Тяп! Тяп!

Извините, аноны, вирусный стишок, с чего-то вспомнился, и уже четвертый день про себя проговариваю по кругу. Надеюсь, хоть теперь отпустит.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 954.07 Кбайт (Пик: 988.58 Кбайт) ]

18+