Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Астрологи объявили неделю закрывателей. Количество закрывателей увеличилось вдвое.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

А у нас — инстаграм!

#6126 2017-11-14 14:14:38

Анон

Re: Срачный топик про СССР

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен

Анон пишет:

и никому дела не было до её личной жизни.

Как минимум всем бабкам на лавочке было до нее дело, ты просто мелкий был не замечал очевидного. В совке всем до всех было дело, большая деревня бля.

Да, похоже, анон 30 лет прожил в каком-то другом СССР... Впрочем, у каждого своё восприятие.

#6127 2017-11-14 14:16:04

Анон

Анон пишет:

В совке всем до всех было дело, большая деревня бля.

Да ладно. У бабушки, тогда еще совсем молодой, коллега развелась с мужем и воспитывала сына одна - ее никто не гнобил. Другая коллега жила с мужем как кошка с собакой, про это все знали и никто в это не лез. Это было в Сибири, в городе.
А ещё одна коллега, уже в Мск, по ночам гуляла с мужиками по ресторанам, пока её муж сидел с сыном. За гулянки она получала дорогие подарки. Никто ее не осуждал, все делали вид, что не их дело. Потом перебралась из школы в министерство.

#6128 2017-11-14 14:26:01

Анон

Анон пишет:

А ещё одна коллега, уже в Мск, по ночам гуляла с мужиками по ресторанам, пока её муж сидел с сыном. За гулянки она получала дорогие подарки. Никто ее не осуждал, все делали вид, что не их дело. Потом перебралась из школы в министерство.

Да ты походу там разве что свечку не держала, настолько в курсе событий :lol: когда нет дела, то и подробностями такими не интересуются и третьим лицам не передают

#6129 2017-11-14 14:34:19

Анон

У меня бабушка вышла замуж в 30, не по любви, просто человек надежный подвернулся, часики тикали и т.п. Первые пару лет замужества гуляла напропалую, даже когда дочка - моя мама - родилась. Дед терпел, ни словом не попрекал. В конце концов, бабуля нагулялась и остепенилась, вместе с дедом прожили 17 лет, до самой его смерти.

#6130 2017-11-14 14:37:58

Анон

Анон пишет:

совке всем до всех было дело, большая деревня бля.

Щас еще хуже, раньше ты мог в другой город свалить, на севера или дальний восток и там потеряться практически, только с москвой свободно такой финт особо не прокатывал,  и в принципе никто особо не был в курсе, что ты и как живешь, а сейчас весь инстаграмм/вконтакт/фейсбук/да даже такая асоциальная сеть, как дайри - одна большая деревня... И какого-нибудь Вождя при совке знали бы человек 10 тусовочки, а теперь вы вон сколько про него нафлудили.

#6131 2017-11-14 14:41:47

Анон

Анон пишет:

Да ты походу там разве что свечку не держала, настолько в курсе событий

Про гулящую она спустя годы узнала, когда та нагрянула в школу с проверкой. До этого даже с ней дружила - вместе с работы возвращались. Гулящая коллега своими гулянками не трясла.

Анон пишет:

когда нет дела, то и подробностями такими не интересуются и третьим лицам не передают

Так это она мне рассказала, когда уже давно на пенсии была. А насчет кошки с собакой - коллега и ее муж были оба бабушкиными коллегами. Но в их разборки никто не лез.
От людей зависит. У анона соседка, ровесница, вышла замуж рано, а потом ее видели с разными мужиками. Анон тоже, но до сих пор язык не поворачивается спросить, а что это было и как в этом плане дела сейчас. Зато все наши общие знакомые первым делом спрашивают - а как там N, развелась-не-развелась, ну вы же рядом живете, ты должна знать.

#6132 2017-11-14 15:14:40

Анон

Анон пишет:

Откуда вы такие терпилы беретесь?

От мамы с папой.
Анон, ну оно же внезапно. Вдруг. Ничто не предвещало. И потом, родители мне столько помогали, содержали. Ну как-то невежливо было не пригласить их. Откуда мне было знать, что начнется такое.

Анон пишет:

Анон, а та квартира, в которую пожить к тебе - она твоя или какая-то тоже их?

Это не квартира, а летняя дача. Она могла бы быть их, если бы они в свое время от нее бы так яростно не отпихивались. Тогда им было не надо, а сейчас вдруг понадобилась.

Анон пишет:

Потому что в свою - меняй замок, ключи не давай, пусть хоть обгарцуются в подъезде.

Папа уже дважды гарцевал во дворе. С одной стороны, жалко его. С другой - ну так нечего приезжать без предупреждения - анон как раз в те дни собирался, но не поехал. Ну, я подозреваю, что у папы начала крыша подтекать просто.

Анон пишет:

Сюрпрайз, ОНИ с тобой уже давно поссорились, и им на тебя срать.

Знаешь, как не хочется думать о таком. ;D Похоже, что поссорились.
Да я тут рассчитывал, что мама ну очень поможет в одном деле. Она сначала обещала, а чем ближе к делу, тем выше шанс, что она тихо смотается в кусты, и анон сам будет решать проблему. С одной стороны, уже не хочется быть обязанным. С другой, в некоторых случаях в нашей стране в одиночку барахтаться сложно.

#6133 2017-11-14 18:52:07

Анон

Анон пишет:

Ну не совсем.

Совсем. Половая распущенность(цы) и торговля телом не приветствовалась, но за сплетни и хейт в сторону не девушек и матерей-одиночек могли на профсобрании так выебать, как сто тыщ мужей не смогут.
И уж конечно за аборты и добрачный секс не помещали в исправительные дома.

Анон пишет:

Но но, в 90ые в этом бардаке было всем пофиг, кто там с кем.

Не. Началось именно в начале-середине 90-х. С Наины Ельциной и её компатриоток, с их "семейных ценностей" в виде киндер-кюхе-кирхе. К началу нулевых подзаглохло, к концу нулевых опять возбухло. Синхронно с.

Ну, да, конечно "Москва слезам не верит" -- лубок агиточный. Но вполне могла профессорша и член КПСС и даже председатель профкома родить для себя в возрасте под сорок. И очень энергичная барышня могла будучи матерью-одиночкой сделать карьеру и для этого вступить в партию. Разведеная могла. За связь с женатым мозг ебали женатому. Те льготы и поддержка материнства, что в СССР воспринимались как должное просто в их законодательном существовании стали ориентиром для наиболее социально-защищенных капстран в то время, они сами об этом открыто заявляли. Т.е. и в Скандинавии и в той же Италии. Ну а пол-Бундеса вообще было соцстраной. И в тех же Польше и тогда Чехословакии ТАКОЙ ХУЙНИ, как запрет абортов законодательный, НЕ БЫЛО. У Кундеры описано, как мозг ебали в т.ч. и злобные тетки предпенсионнные подавшей на аборт по соцпоказаниям, но вот поизгалявшись разрешали, куда деваться-то.

#6134 2017-11-14 19:00:53

Анон

Анон пишет:

За связь с женатым мозг ебали женатому

У аноновых бабки и деда на работе был дядька двоеженец. Одна из жен с ним работала. И вот вторая жена приехала к ним на работу, взяла со стола банку чернил и облила тетку. Тут же и уволили ее, потому что дядька был ценнее сотрудник. Так-то.

#6135 2017-11-14 19:06:34

Анон

Совкодрочер, секрет кисельности и поняшности твоего воображаемого совка - в тотальной цензуре, информационной закрытости и ангажированных СМИ.
В богатых национальными традициями республиках женщин за скот считали всегда. Жрали слабых и гнобили незащищенных - всегда. Собственно совок сделал максимум, чтобы нормализовать отношение к людям как к быдлу и скоту, как со стороны государства, так и друг между другом. И когда все это говно всплыло на поверхность в 90е, это не волшебные инопланетяне прилетели и начали бандитизм, коррупцию, дедовщину и изнасилования. Это несколько поколений совков просто показали свое истинное лицо независимым на короткий период, хоть и чернушным, сми. Просто от тебя в совке все это говно тщательно прикрывали газеткой, тренируя в тебе двойные стандарты и навык развидеть все что не укладывается в картину мира. Я не видел - значит не было. Статистика врет. Свидетели врут. А правду показывают только в кено и новостях.

#6136 2017-11-14 19:38:33

Анон

Народ, пиздовали бы вы с СССР в соответствующую тему. И этого подборкой "Огонька" ударенного с собой заберите.

#6137 2017-11-14 20:49:15

Анон

Анон пишет:

Щас еще хуже, раньше ты мог в другой город свалить, на севера или дальний восток и там потеряться практически, только с москвой свободно такой финт особо не прокатывал,  и в принципе никто особо не был в курсе, что ты и как живешь, а сейчас весь инстаграмм/вконтакт/фейсбук/да даже такая асоциальная сеть, как дайри - одна большая деревня... И какого-нибудь Вождя при совке знали бы человек 10 тусовочки, а теперь вы вон сколько про него нафлудили.

А у нас соцсети теперь так же обязательны как паспорт? Ты сравниваешь синее с длинным.

#6138 2017-11-14 20:52:41

Анон

Анон пишет:

А у нас соцсети теперь так же обязательны как паспорт?

Ходил тут анон из южных регионов, у них да, обязателен

#6139 2017-11-14 21:41:18

Анон

Анон пишет:

А у нас соцсети теперь так же обязательны как паспорт? Ты сравниваешь синее с длинным.

Анон, при желании в пару кликов находишь общих знакомых, которые есть в соцсетях, с тем персонажем, которого там нет или который не сливает инфу о себе, и тупо спрашиваешь как и что. Сплетничают почти все.  Ну серьезно, совок был меньшей большой деревней, чем сейчас, когда деревней стал все инет-пространство, и приватные фото, которые раньше могли быть в единичном экземпляре на бумаге, теперь обсуждает весь мир, если там кто-то известный.

#6140 2017-11-14 21:54:34

Анон

Анон пишет:

когда деревней стал все инет-пространство

Ты учитывай, что в соцсетях сидят далеко не все. А так-то да, раньше забуриться куда-нибудь за Урал и потеряться там ото всех, включая родную милицию, было проще - средства связи медленней, у любопытствующих соседей доступа ко всей твоей инфе тупо нет.

#6141 2017-11-14 22:02:24

Анон

Анон пишет:

Ты учитывай, что в соцсетях сидят далеко не все. А так-то да, раньше забуриться куда-нибудь за Урал и потеряться там ото всех, включая родную милицию, было проще - средства связи медленней, у любопытствующих соседей доступа ко всей твоей инфе тупо нет.

Я понимаю. Но и сравнивать, что при совке было больше шушуканий - некорректно. Все равно сейчас большая часть народа сама о себе все вывалит - и говорящие фоточки, и мысли, и видео снимет с трусами и все это в режиме прямого доступа. И даже если ты маскируешься, сколько было деанонов, начиная с ЖЖ.

#6142 2017-11-14 22:23:08

Анон

Анон пишет:

Ну серьезно, совок был меньшей большой деревней, чем сейчас, когда деревней стал все инет-пространство, и приватные фото, которые раньше могли быть в единичном экземпляре на бумаге, теперь обсуждает весь мир, если там кто-то известный.

Только всем насрать сейчас, анон. Потому что инфы много. А раньше, когда поговорить было особо не о чем, инфа о Маньке-соседке, нагулявшей ребенка от Петьки, бережно передавалась из уст в уста.

#6143 2017-11-14 22:26:59

Анон

Анон пишет:

Только всем насрать сейчас, анон. Потому что инфы много. А раньше, когда поговорить было особо не о чем, инфа о Маньке-соседке, нагулявшей ребенка от Петьки, бережно передавалась из уст в уста.

Тут смотря где. Я из маленького поселка, сменил уже пару городов и за всеми знакомыми следить и обсуждать сил нет. Я даже фанатскую слежку не веду, так от случая к случаю почитываю про тех, кто симпатичен из актеров. Но я знаю, что в моем поселке бурно обсуждается, кто чего выложил и куда поехал, в том числе я. У них инфополе меньше, а про знакомых сплетни интереснее, и тоже бережно передаются тем, кто не сидит в соцсети.
О! Ну и в тему треда: периодически мне высказывается родственниками из этого поселка что-то типа: " А почему это ты геев на странице защищаешь?" Срам то кокококой. При том, что у меня страница не об этом, но мимоходом могу что-то опубликовать. Или там, зойчем ты про работу и доходы пишешь? нинада хвастаться. Хотя я типа пиарщик компании, и мне надо ее хвалить. в том числе на личной странице, тем более, что это искренне и в принципе, я знаю, что стоит публиковать. а что не стоит, без их ценного мнения. При этом они меня просто спамят идиотскими фото из паблика "наш красивый город", где снимается одна и та же достопримечательность. с разных ракурсов и под разными фильтрами. Ооочень интересно

Отредактировано (2017-11-14 22:32:28)

#6144 2017-11-15 00:59:46

Анон

Анон пишет:

Анон, при желании в пару кликов находишь общих знакомых, которые есть в соцсетях, с тем персонажем, которого там нет или который не сливает инфу о себе, и тупо спрашиваешь как и что. Сплетничают почти все.  Ну серьезно, совок был меньшей большой деревней, чем сейчас, когда деревней стал все инет-пространство, и приватные фото, которые раньше могли быть в единичном экземпляре на бумаге, теперь обсуждает весь мир, если там кто-то известный.

Анон, ну обо мне найти нельзя ничего. У меня профиль фейсбука закрыт и там не указаны личные данные, фотоблога нет, у меня вообще вся активность на нескольких форумах, там я тоже о своей жизни не распространяюсь. Для всякой переписки есть мессенджеры. Мои фото в инете есть, я попадаю в кадр иногда, работа такая, но их нельзя сопоставить с профилем ибо его как такового нет.

#6145 2018-01-24 19:03:30

Анон

Хорошая книга про СССР (посвящено несколько глав) - это книга Игоря Кона "Клубничка на березе. Сексуальная культура России". Совкодрочерам почитать рекомендую.

#6146 2018-02-11 14:58:23

Анон

Анон пишет:

и обрезания женские тоже вернулись как из прошлых веков

Откуда женские обрезания вернулись в РОССИИ, болезный? Их принесли в Дагестан боевики, отучившиеся в Египте. Где женские обрезания, таки да, с давних времён.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.02 Мбайт (Пик: 1.05 Мбайт) ]

18+