Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Attention! Privacy Policy and Terms of service were updated.

Yesterday, on 25 of May, the new General Data Protection Regulation (GDPR) rules took effect in the EU.
Мы официально сообщаем, что обновили правила и автоматические сообщения системы (добавили запятые) (а теперь и ошибки в переводе).

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#6126 2017-11-14 14:14:38

Анон

Re: Срачный топик про СССР

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен

Анон пишет:

и никому дела не было до её личной жизни.

Как минимум всем бабкам на лавочке было до нее дело, ты просто мелкий был не замечал очевидного. В совке всем до всех было дело, большая деревня бля.

Да, похоже, анон 30 лет прожил в каком-то другом СССР... Впрочем, у каждого своё восприятие.

#6127 2017-11-14 14:16:04

Анон

Анон пишет:

В совке всем до всех было дело, большая деревня бля.

Да ладно. У бабушки, тогда еще совсем молодой, коллега развелась с мужем и воспитывала сына одна - ее никто не гнобил. Другая коллега жила с мужем как кошка с собакой, про это все знали и никто в это не лез. Это было в Сибири, в городе.
А ещё одна коллега, уже в Мск, по ночам гуляла с мужиками по ресторанам, пока её муж сидел с сыном. За гулянки она получала дорогие подарки. Никто ее не осуждал, все делали вид, что не их дело. Потом перебралась из школы в министерство.

#6128 2017-11-14 14:26:01

Анон

Анон пишет:

А ещё одна коллега, уже в Мск, по ночам гуляла с мужиками по ресторанам, пока её муж сидел с сыном. За гулянки она получала дорогие подарки. Никто ее не осуждал, все делали вид, что не их дело. Потом перебралась из школы в министерство.

Да ты походу там разве что свечку не держала, настолько в курсе событий :lol: когда нет дела, то и подробностями такими не интересуются и третьим лицам не передают

#6129 2017-11-14 14:34:19

Анон

У меня бабушка вышла замуж в 30, не по любви, просто человек надежный подвернулся, часики тикали и т.п. Первые пару лет замужества гуляла напропалую, даже когда дочка - моя мама - родилась. Дед терпел, ни словом не попрекал. В конце концов, бабуля нагулялась и остепенилась, вместе с дедом прожили 17 лет, до самой его смерти.

#6130 2017-11-14 14:37:58

Анон

Анон пишет:

совке всем до всех было дело, большая деревня бля.

Щас еще хуже, раньше ты мог в другой город свалить, на севера или дальний восток и там потеряться практически, только с москвой свободно такой финт особо не прокатывал,  и в принципе никто особо не был в курсе, что ты и как живешь, а сейчас весь инстаграмм/вконтакт/фейсбук/да даже такая асоциальная сеть, как дайри - одна большая деревня... И какого-нибудь Вождя при совке знали бы человек 10 тусовочки, а теперь вы вон сколько про него нафлудили.

#6131 2017-11-14 14:41:47

Анон

Анон пишет:

Да ты походу там разве что свечку не держала, настолько в курсе событий

Про гулящую она спустя годы узнала, когда та нагрянула в школу с проверкой. До этого даже с ней дружила - вместе с работы возвращались. Гулящая коллега своими гулянками не трясла.

Анон пишет:

когда нет дела, то и подробностями такими не интересуются и третьим лицам не передают

Так это она мне рассказала, когда уже давно на пенсии была. А насчет кошки с собакой - коллега и ее муж были оба бабушкиными коллегами. Но в их разборки никто не лез.
От людей зависит. У анона соседка, ровесница, вышла замуж рано, а потом ее видели с разными мужиками. Анон тоже, но до сих пор язык не поворачивается спросить, а что это было и как в этом плане дела сейчас. Зато все наши общие знакомые первым делом спрашивают - а как там N, развелась-не-развелась, ну вы же рядом живете, ты должна знать.

#6132 2017-11-14 15:14:40

Анон

Анон пишет:

Откуда вы такие терпилы беретесь?

От мамы с папой.
Анон, ну оно же внезапно. Вдруг. Ничто не предвещало. И потом, родители мне столько помогали, содержали. Ну как-то невежливо было не пригласить их. Откуда мне было знать, что начнется такое.

Анон пишет:

Анон, а та квартира, в которую пожить к тебе - она твоя или какая-то тоже их?

Это не квартира, а летняя дача. Она могла бы быть их, если бы они в свое время от нее бы так яростно не отпихивались. Тогда им было не надо, а сейчас вдруг понадобилась.

Анон пишет:

Потому что в свою - меняй замок, ключи не давай, пусть хоть обгарцуются в подъезде.

Папа уже дважды гарцевал во дворе. С одной стороны, жалко его. С другой - ну так нечего приезжать без предупреждения - анон как раз в те дни собирался, но не поехал. Ну, я подозреваю, что у папы начала крыша подтекать просто.

Анон пишет:

Сюрпрайз, ОНИ с тобой уже давно поссорились, и им на тебя срать.

Знаешь, как не хочется думать о таком. ;D Похоже, что поссорились.
Да я тут рассчитывал, что мама ну очень поможет в одном деле. Она сначала обещала, а чем ближе к делу, тем выше шанс, что она тихо смотается в кусты, и анон сам будет решать проблему. С одной стороны, уже не хочется быть обязанным. С другой, в некоторых случаях в нашей стране в одиночку барахтаться сложно.

#6133 2017-11-14 18:52:07

Анон

Анон пишет:

Ну не совсем.

Совсем. Половая распущенность(цы) и торговля телом не приветствовалась, но за сплетни и хейт в сторону не девушек и матерей-одиночек могли на профсобрании так выебать, как сто тыщ мужей не смогут.
И уж конечно за аборты и добрачный секс не помещали в исправительные дома.

Анон пишет:

Но но, в 90ые в этом бардаке было всем пофиг, кто там с кем.

Не. Началось именно в начале-середине 90-х. С Наины Ельциной и её компатриоток, с их "семейных ценностей" в виде киндер-кюхе-кирхе. К началу нулевых подзаглохло, к концу нулевых опять возбухло. Синхронно с.

Ну, да, конечно "Москва слезам не верит" -- лубок агиточный. Но вполне могла профессорша и член КПСС и даже председатель профкома родить для себя в возрасте под сорок. И очень энергичная барышня могла будучи матерью-одиночкой сделать карьеру и для этого вступить в партию. Разведеная могла. За связь с женатым мозг ебали женатому. Те льготы и поддержка материнства, что в СССР воспринимались как должное просто в их законодательном существовании стали ориентиром для наиболее социально-защищенных капстран в то время, они сами об этом открыто заявляли. Т.е. и в Скандинавии и в той же Италии. Ну а пол-Бундеса вообще было соцстраной. И в тех же Польше и тогда Чехословакии ТАКОЙ ХУЙНИ, как запрет абортов законодательный, НЕ БЫЛО. У Кундеры описано, как мозг ебали в т.ч. и злобные тетки предпенсионнные подавшей на аборт по соцпоказаниям, но вот поизгалявшись разрешали, куда деваться-то.

#6134 2017-11-14 19:00:53

Анон

Анон пишет:

За связь с женатым мозг ебали женатому

У аноновых бабки и деда на работе был дядька двоеженец. Одна из жен с ним работала. И вот вторая жена приехала к ним на работу, взяла со стола банку чернил и облила тетку. Тут же и уволили ее, потому что дядька был ценнее сотрудник. Так-то.

#6135 2017-11-14 19:06:34

Анон

Совкодрочер, секрет кисельности и поняшности твоего воображаемого совка - в тотальной цензуре, информационной закрытости и ангажированных СМИ.
В богатых национальными традициями республиках женщин за скот считали всегда. Жрали слабых и гнобили незащищенных - всегда. Собственно совок сделал максимум, чтобы нормализовать отношение к людям как к быдлу и скоту, как со стороны государства, так и друг между другом. И когда все это говно всплыло на поверхность в 90е, это не волшебные инопланетяне прилетели и начали бандитизм, коррупцию, дедовщину и изнасилования. Это несколько поколений совков просто показали свое истинное лицо независимым на короткий период, хоть и чернушным, сми. Просто от тебя в совке все это говно тщательно прикрывали газеткой, тренируя в тебе двойные стандарты и навык развидеть все что не укладывается в картину мира. Я не видел - значит не было. Статистика врет. Свидетели врут. А правду показывают только в кено и новостях.

#6136 2017-11-14 19:38:33

Анон

Народ, пиздовали бы вы с СССР в соответствующую тему. И этого подборкой "Огонька" ударенного с собой заберите.

#6137 2017-11-14 20:49:15

Анон

Анон пишет:

Щас еще хуже, раньше ты мог в другой город свалить, на севера или дальний восток и там потеряться практически, только с москвой свободно такой финт особо не прокатывал,  и в принципе никто особо не был в курсе, что ты и как живешь, а сейчас весь инстаграмм/вконтакт/фейсбук/да даже такая асоциальная сеть, как дайри - одна большая деревня... И какого-нибудь Вождя при совке знали бы человек 10 тусовочки, а теперь вы вон сколько про него нафлудили.

А у нас соцсети теперь так же обязательны как паспорт? Ты сравниваешь синее с длинным.

#6138 2017-11-14 20:52:41

Анон

Анон пишет:

А у нас соцсети теперь так же обязательны как паспорт?

Ходил тут анон из южных регионов, у них да, обязателен

#6139 2017-11-14 21:41:18

Анон

Анон пишет:

А у нас соцсети теперь так же обязательны как паспорт? Ты сравниваешь синее с длинным.

Анон, при желании в пару кликов находишь общих знакомых, которые есть в соцсетях, с тем персонажем, которого там нет или который не сливает инфу о себе, и тупо спрашиваешь как и что. Сплетничают почти все.  Ну серьезно, совок был меньшей большой деревней, чем сейчас, когда деревней стал все инет-пространство, и приватные фото, которые раньше могли быть в единичном экземпляре на бумаге, теперь обсуждает весь мир, если там кто-то известный.

#6140 2017-11-14 21:54:34

Анон

Анон пишет:

когда деревней стал все инет-пространство

Ты учитывай, что в соцсетях сидят далеко не все. А так-то да, раньше забуриться куда-нибудь за Урал и потеряться там ото всех, включая родную милицию, было проще - средства связи медленней, у любопытствующих соседей доступа ко всей твоей инфе тупо нет.

#6141 2017-11-14 22:02:24

Анон

Анон пишет:

Ты учитывай, что в соцсетях сидят далеко не все. А так-то да, раньше забуриться куда-нибудь за Урал и потеряться там ото всех, включая родную милицию, было проще - средства связи медленней, у любопытствующих соседей доступа ко всей твоей инфе тупо нет.

Я понимаю. Но и сравнивать, что при совке было больше шушуканий - некорректно. Все равно сейчас большая часть народа сама о себе все вывалит - и говорящие фоточки, и мысли, и видео снимет с трусами и все это в режиме прямого доступа. И даже если ты маскируешься, сколько было деанонов, начиная с ЖЖ.

#6142 2017-11-14 22:23:08

Анон

Анон пишет:

Ну серьезно, совок был меньшей большой деревней, чем сейчас, когда деревней стал все инет-пространство, и приватные фото, которые раньше могли быть в единичном экземпляре на бумаге, теперь обсуждает весь мир, если там кто-то известный.

Только всем насрать сейчас, анон. Потому что инфы много. А раньше, когда поговорить было особо не о чем, инфа о Маньке-соседке, нагулявшей ребенка от Петьки, бережно передавалась из уст в уста.

#6143 2017-11-14 22:26:59

Анон

Анон пишет:

Только всем насрать сейчас, анон. Потому что инфы много. А раньше, когда поговорить было особо не о чем, инфа о Маньке-соседке, нагулявшей ребенка от Петьки, бережно передавалась из уст в уста.

Тут смотря где. Я из маленького поселка, сменил уже пару городов и за всеми знакомыми следить и обсуждать сил нет. Я даже фанатскую слежку не веду, так от случая к случаю почитываю про тех, кто симпатичен из актеров. Но я знаю, что в моем поселке бурно обсуждается, кто чего выложил и куда поехал, в том числе я. У них инфополе меньше, а про знакомых сплетни интереснее, и тоже бережно передаются тем, кто не сидит в соцсети.
О! Ну и в тему треда: периодически мне высказывается родственниками из этого поселка что-то типа: " А почему это ты геев на странице защищаешь?" Срам то кокококой. При том, что у меня страница не об этом, но мимоходом могу что-то опубликовать. Или там, зойчем ты про работу и доходы пишешь? нинада хвастаться. Хотя я типа пиарщик компании, и мне надо ее хвалить. в том числе на личной странице, тем более, что это искренне и в принципе, я знаю, что стоит публиковать. а что не стоит, без их ценного мнения. При этом они меня просто спамят идиотскими фото из паблика "наш красивый город", где снимается одна и та же достопримечательность. с разных ракурсов и под разными фильтрами. Ооочень интересно

Отредактировано (2017-11-14 22:32:28)

#6144 2017-11-15 00:59:46

Анон

Анон пишет:

Анон, при желании в пару кликов находишь общих знакомых, которые есть в соцсетях, с тем персонажем, которого там нет или который не сливает инфу о себе, и тупо спрашиваешь как и что. Сплетничают почти все.  Ну серьезно, совок был меньшей большой деревней, чем сейчас, когда деревней стал все инет-пространство, и приватные фото, которые раньше могли быть в единичном экземпляре на бумаге, теперь обсуждает весь мир, если там кто-то известный.

Анон, ну обо мне найти нельзя ничего. У меня профиль фейсбука закрыт и там не указаны личные данные, фотоблога нет, у меня вообще вся активность на нескольких форумах, там я тоже о своей жизни не распространяюсь. Для всякой переписки есть мессенджеры. Мои фото в инете есть, я попадаю в кадр иногда, работа такая, но их нельзя сопоставить с профилем ибо его как такового нет.

#6145 2018-01-24 19:03:30

Анон

Хорошая книга про СССР (посвящено несколько глав) - это книга Игоря Кона "Клубничка на березе. Сексуальная культура России". Совкодрочерам почитать рекомендую.

#6146 2018-02-11 14:58:23

Анон

Анон пишет:

и обрезания женские тоже вернулись как из прошлых веков

Откуда женские обрезания вернулись в РОССИИ, болезный? Их принесли в Дагестан боевики, отучившиеся в Египте. Где женские обрезания, таки да, с давних времён.

#6147 2018-03-21 00:06:25

Анон

Анон пишет:

Продукты никуда не исчезли, но подорожали, да.

Шта? Еба, когда уже ДСникам инторнеты отрубят или сделают им отдельный, назовут "Понилэнд", туда же пусть подключаются региональные детки-мажоры с их сказками. У нас продукты начали пропадать в 80-х, поэтому ввели талоны. На эти талоны было не разгуляться ваще-то.

Завянь!
В ДС тоже были талоны. И оооооочереди. Так же из-за вас, предприимчивого не-Пониленда. Это от вас ездили к нам  длинные-зелёные-пахнут-колбасой "колбасные электрички". Так что не надо гнать на большие города. У вас, мелочи провинциальной, была такая роскошь как огороды, на которых выращивали то, что у нас было с боем и по талонам. А ещё те, кто не ленился, заводили себе коз, коров и курей, и были у них яйки, млеко и куча продуктов из них.
Опять же, если не лениться. Моя сельская родня так и выживала, я знаю о чём пишу.

Отредактировано (2018-03-21 00:10:13)

#6148 2018-03-21 00:21:07

Анон

Анон пишет:

Это от вас ездили к нам  длинные-зелёные-пахнут-колбасой "колбасные электрички".

Гм. А колбаса в Москве откуда вообще бралась? Неужели свиней-коров в Москве растили, а? Как-то ты некрасиво выглядишь со своими претензиями, анон, учитывая то, что для того, чтобы в Москве всегда в продаже были дефицитные продукты эти продукты сначала туда ввозили со всех областей Союза. Поэтому родители анону как-то из Москвы привезли сгущеное молоко, производившееся в соседнем районе. Но в соседнем районе его в магазинах не было, а в Москве, за полторы тысячи км от места производства - было.

#6149 2018-03-21 02:28:21

Анон

Завянь!
В ДС тоже были талоны. И оооооочереди. Так же из-за вас, предприимчивого не-Пониленда. Это от вас ездили к нам  длинные-зелёные-пахнут-колбасой "колбасные электрички". Так что не надо гнать на большие города. У вас, мелочи провинциальной, была такая роскошь как огороды, на которых выращивали то, что у нас было с боем и по талонам. А ещё те, кто не ленился, заводили себе коз, коров и курей, и были у них яйки, млеко и куча продуктов из них.
Опять же, если не лениться. Моя сельская родня так и выживала, я знаю о чём пишу.

Нихуя себе, ты мразина. "Вы, голодные, таскались за едой к нам, суки, надо было голодать сидеть, а лучше впахивать на огородиках, это мы, мааасквичи после работы могли диван жопой давить и по Большому театру шляться, а вы должны были жопой этой кверху на грядках торчать все свободное время в этой стране болот, тундры и прочего не-чернозема! ". Какого хера, ебаный упорыш? У людей есть работа. Они на ней работают в том числе и чтобы покупать продукты. Работать целый день сперва на ней, а потом в свободное время играть в селянина никто не обязан. Не у каждого есть к этому способности, силы, умения, здоровье да и желание. Это, тупая ты сука, и есть разделение труда и именно оно позволяет выпускать смартфоны и покорять космосы. Один шьет одежду, второй печет хлеб, третий изобретает орудия труда для всего этого, грубо говоря. И каждый получает деньги, чтобы купить результат труда другого. Сапожник может купить себе хлеб и кастрюлю, пекарь - одежду и кастрюлю, а изобретатель - одежду и еду. Никто не обязан сперва на заводе отстоять восемь часов, а потом еще восемь потратить на выращивание еды и пошив одежды. Человек имеет полное право так вот "лениться", уеба.
(И это даже если забыть, что я вообще из Сибири и никакой колбасы у раскормленной тупой привилегированной по праву рождения в мааааскве детки вроде тебя колбасу изо рта не вырывал электричками, а как тут что выращивать - приезжай, дебилко, и покажи, у нас тут в мае еще снег лежит).

Отредактировано (2018-03-21 02:41:08)

#6150 2018-03-21 02:48:15

Анон

24555.
От плюсую этому анону. Мааасквичи так страдали, так страдали от очередей, бедненькие! Потому что к ним приезжали провинциалы!111 За згущёнкой и колбасой, которая была произведена в их или соседней области, а попала на прилавки почему-то только Москвы.
А очереди в то время были везде, где были хоть какие-то товары.
А огороды и хозяйство прокормит только тогда, когда оно будет занимать абсолютно всё время. И кроме огорода и хозяйства нигде больше работать не будешь. Всё время и силы будешь вкладывать в огород и хозяйство. А когда работаешь по 8 часов 5\2 какой ссука огород, да ещё чтоб прокормил?!

Анон пишет:

А ещё те, кто не ленился, заводили себе коз, коров и курей, и были у них яйки, млеко и куча продуктов из них.

Да-да -да и "не ленились" пенсионеры старшего поколения, с малолетними внуками на подхвате, т.к. все остальные работали. В СССР нельзя было не работать на работе будучи совершеннолетним и не пенсом, за исключением учёбы в ВУЗе-техникуме, декрета и т.п.

Отредактировано (2018-03-21 02:49:46)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.12 Мбайт (Пик: 1.17 Мбайт) ]

18+