Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#6026 2017-09-10 07:36:09

Анон

Re: Срачный топик про СССР

Анон пишет:

Власти делаю то же самое.
Разрешают мелкий бизнес, но в любой момент готовы прижать всех к ногтю.

Анон, ты второй раз уходишь от ответа. Я прошу конкретики, а ты отделываешься "то же самое."
У меня складывается впечатление – очень хотелось бы, что оно ошибочное! – что про нэп ты мало что знаешь, а фразу «сейчас у нас нэп» брякнул не подумав – жаль, если так, потому что мнение-то оригинальное, обычные либерасты-дебилы заученно твердят про "сейчас 37"
Кмк проблема в том, что ты  утверждаешь по отдельности верные вещи, но верные они только для одного времени:

Анон пишет:

Разрешают мелкий бизнес

Да, большевики вынужденно пошли на денационализацию мелкой и небольшой части средней промышленности и разрешили мелкий бизнес.
Нет, сейчас разрешен не только мелкий – сплошные холдингм и сети.
Все эти михельсоны-мордашовы-лисины и прочие прохоровы-фридманы-мельниченко – где подобные «мелкие» олигарчики в 20-х?

Анон пишет:

но в любой момент готовы прижать всех к ногтю

Да, в 20 были готовы уничтожить как класс. Временности нэпа, равно как отрицательного отношения к нэпману, кулаку и буржую, советская власть и не скрывала.
Нет, сейчас  не буржуев  к ногтю, а буржуи будут рвать когти из РФ, в случае политической нестабильности или угрозы их бизнесу. Двойное-тройное гражданство, недвижимость за бугром и капиталы в оффшорах им в помощь.
Олигархическая зачистка (если она будет) будет  не "уничтожить как класс", нет, она будет носить очень выборочный, адресный,  характер и уж никак не связанный с уничтожением капитализма как общественно-экономического строя в буржуйской РФ.

Анон пишет:

Власти делаю то же самое.

Если и есть что-то, очень немногое, схожее, то оно абсолютно с разными целями. А  политическая (и любая другая)  деятельность подчинена цели. Так что - нет, власти делают не то же самое.
И потом, в 20 нэп был  до определенного времени объективной необходимостью, сейчас же пмсм нам уже давно требуется не продолжение нэпа, а модернизация 2.0.

А если ты почему-то не об  "э" - экономическая -  в слове нэп, а внизапна переводишь в другую плоскость, большевистских методов борьбы с врагами - вот они, при противоположности целей, у большевиков были те же самые, что у их предшественников и оппонентов. Они, эти методы, как гос.институты, универсальны для разных формаций. Террор, пароходы, лагеря, ссылки, цензура и прочее - это отнюдь не изобретение большевиков.

#6027 Вчера 18:51:33

Анон

Поясните за СССР.
Прочел анон статью "С ключом на шее" и потом рецензию на эту статью на пикабу
Правда ли, что в СССР терпимо относились к педофилам, что девушек насиловали на каждом углу и никому ничего за это не было?
Анонова мать считает, что это брехня.  В ее окружении(знакомые и соседи) был один случай ранней беременности( в 16 лет и по согласию) и два случая изнасилования, причем, в обоих случаях пиздюков посадили, так еще и один случай был вообще из ряда вон, так как напали в лесу на семью и изнасиловали всю женскую половину, жестоко отметелив мужскую, даже малолетнего сына.
Так об этом все знали, осуждали мразей и никто не пытался их оправдывать.

Но тогда откуда растут ноги у подобных статей?
Как-то не верится, что в совке, с его суровой дисциплиной могли массово любить этаких выблядков.

#6028 Вчера 19:05:39

Анон

Как-то не верится, что в совке, с его суровой дисциплиной могли массово любить этаких выблядков.

Мне рассказывали про два случая изнасилования, оба раза бабка, конец шестидесятых. В одном случае девку в колхозе изнасиловал заезжий студент, ему пригрозили милицией если не женится и не увезет в город, женился. Бабка у меня ебанутая, рассказывала в тоне "повезло дуре", но во вранье девку не подозревала, не знаю как доказывали. Во втором случае замужнюю женщину изнасиловал мимокрокодил, его посадили, но семью женщины так загнобили, что она уехала. Про это бабка тоже говорила одобрительно.

#6029 Вчера 19:36:59

Анон

Анон пишет:

Правда ли, что в СССР терпимо относились к педофилам, что девушек насиловали на каждом углу и никому ничего за это не было?

Разумеется. Идут утром на работу - насилуют, идут вечером с работы - насилуют, на работе в перерыв, опять же, весь цех в очередь стоит, а парторг все тщательно фиксирует и выдает грамоты особо отличившимся.
Анон, ну не задавай глупых вопросов, а? Изнасилования были, с ними боролись как умели, из-за некоторой дремучести отдельных слоев населения часть изнасилований скрывали сами потерпевшие (как и сейчас - не заявляли, боясь огласки и "добрых" соседей). Что отдельных насильников могли отмазывать - ну могли, а где и когда это не так? Что "самадуравиновата" цвело и пахло - ну так оно и по сей день цветет, еще более пышным цветом. Доказывать было труднее, потому что никаких ДНК-тестов еще не существовало.

#6030 Вчера 20:22:19

Анон

Мне рассказывали про два случая изнасилования, оба раза бабка, конец шестидесятых. В одном случае девку в колхозе изнасиловал заезжий студент, ему пригрозили милицией если не женится и не увезет в город, женился. Бабка у меня ебанутая, рассказывала в тоне "повезло дуре", но во вранье девку не подозревала, не знаю как доказывали. Во втором случае замужнюю женщину изнасиловал мимокрокодил, его посадили, но семью женщины так загнобили, что она уехала. Про это бабка тоже говорила одобрительно.

Бабка-ебанька не показатель. Ну и, я слабо представляю брак с насильником в цивилизованной стране. Мб там было на уровне "сейчас я хочу, а после секса решила, что как-то нет". Посткоитальное несогласие, или как его.
Второй случай пример ебнутости народа.

В статье про ключ особое внимание шло именно на малолетних, если что.

#6031 Вчера 20:41:22

Анон

Про малолетних, к счастью, ничего не знаю. Но к мелким сексуальным домогательствам вроде размахивания голым хуем и ощупывания в транспорте относились легко, что в мое детство, что в родительское. Вернее, порицали, но позиционировали не как преступление, а как невоспитанность и дурной тон.

#6032 Сегодня 10:01:21

Анон

Анон пишет:

Ну и, я слабо представляю брак с насильником в цивилизованной стране.

Анон, у меня знакомую матери так замуж выдали. В Армении, правда. Она красивая была по молодости, а запал на неё лучший друг её брата. Договорился за спиной с братом и отцом, её подпоили, он её пьяную и... А потом родня ей ультиматум поставила - или за него замуж, или с моста, нам ты опозоренной не нужна. Время действия - совок, 70-е годы.

#6033 Сегодня 10:14:52

Анон

Анон пишет:

Ну и, я слабо представляю брак с насильником в цивилизованной стране.

Анон, у меня знакомую матери так замуж выдали. В Армении, правда. Она красивая была по молодости, а запал на неё лучший друг её брата. Договорился за спиной с братом и отцом, её подпоили, он её пьяную и... А потом родня ей ультиматум поставила - или за него замуж, или с моста, нам ты опозоренной не нужна. Время действия - совок, 70-е годы.

И как они жили потом?

#6034 Сегодня 10:15:59

Анон

Про малолетних, к счастью, ничего не знаю. Но к мелким сексуальным домогательствам вроде размахивания голым хуем и ощупывания в транспорте относились легко, что в мое детство, что в родительское. Вернее, порицали, но позиционировали не как преступление, а как невоспитанность и дурной тон.

А что тут можно сказать. Увы, щупанье в транспорте недоказуемо, а хуем машут психи, которых сдают в специальное место.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 691.13 Кбайт (Пик: 709.61 Кбайт) ]

18+