Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#26 2017-04-21 16:10:08

Анон

Re: Срачный топик про СССР

Это сообщение перенесено из темы "Крапивин". Джесс

Анон пишет:

А где же про CNN? Где про загнивающий проклятый запад? Где про великий и могучий ссср? О, забыл!!! Где про выкормышей навального?
Дряхлеешь, старичок.  :lol:

думаешь, ты, дятел, вечно будешь молодой в подвернутых джинсиках и с рюкзачком Fjallraven?))) Наивный восторженный недоучка. Твое дело - быть тупой озлобленной массовкой
Навальный не имеет никакого отношения к теме СССР,он, вообще, ни к чему не имеет отношения. И ты тут, абсолютно, ни при чем...

Ой, так мы завидуем молодым? Так нехер было ебланиться в свои молодые годы, чтоб потом сидеть в старости по интернетам и ны-ы-ыть, поливая молодых дятлов своим поносом. Хули ты вообще в дьявольское создание залез? Еще и сатанинским изобретением пользуешься. Твой уровень - это жалобы в "Спортлото" через телеграф.
Что посеял, то и пожинаешь. Теперь сиди с сгнивай потихонечку.

#27 2017-04-21 16:12:36

Анон

Ой, так мы завидуем молодым? Так нехер было ебланиться в свои молодые годы, чтоб потом сидеть в старости по интернетам и ны-ы-ыть, поливая молодых дятлов своим поносом. Хули ты вообще в дьявольское создание залез? Еще и сатанинским изобретением пользуешься. Твой уровень - это жалобы в "Спортлото" через телеграф.

ты бесишься, потому что в моих словах узнал себя) :popcorn:

#28 2017-04-21 16:26:14

Анон

Анон пишет:

ты бесишься, потому что в моих словах узнал себя) :popcorn:

О да, я бешусь, и еще как! Добро пожаловать на холиварку, блюдо.  :trollface:

#29 2017-04-21 20:49:41

Анон

Анон пишет:

Что-то щас развелось полно малолетних долоебов, не знающих реалий СССР и гонящих свои страшилки

Развелось старых пердунов, дрочащих в сладких мечтах про ссср, как грибок в ванной.

Как раз таки малолетние долбоёбы и дрочат на совок (думая, что если родились в 80-х, то "знают реалии СССР").

#30 2017-04-21 21:44:04

Анон

Анон пишет:

Что-то щас развелось полно малолетних долоебов, не знающих реалий СССР и гонящих свои страшилки

Развелось старых пердунов, дрочащих в сладких мечтах про ссср, как грибок в ванной.

Как раз таки малолетние долбоёбы и дрочат на совок (думая, что если родились в 80-х, то "знают реалии СССР").

пердуны не дрочат - они все видели своими глазами))

#31 2017-04-22 08:10:43

Анон

я там и родился. А (между нами) в СССР ВСЕГДА была возможность уехать из страны и остаться на Западе - начиная от деятелей искусства,спортсменов, да и, просто, турпоездки. В 80-е у меня был знакомый, фанат Японии, он в Японии по "Спутнику" был 6 раз. Да, каждую группу сопровождал "сотрудник", но это были обычные рядовые опера, которые быстро пьянели, а за блок сигарет или брелок могли отпустить даже в стрипклуб вечерком.

Ну и что, что всех ебали в жопу?
Зато быстро кончали и почти всегда с вазелином!

#32 2017-04-22 11:02:12

Анон

я там и родился. А (между нами) в СССР ВСЕГДА была возможность уехать из страны и остаться на Западе - начиная от деятелей искусства,спортсменов, да и, просто, турпоездки. В 80-е у меня был знакомый, фанат Японии, он в Японии по "Спутнику" был 6 раз. Да, каждую группу сопровождал "сотрудник", но это были обычные рядовые опера, которые быстро пьянели, а за блок сигарет или брелок могли отпустить даже в стрипклуб вечерком.

Ну и что, что всех ебали в жопу?
Зато быстро кончали и почти всегда с вазелином!

зависть - это плохо

#33 2017-04-22 11:04:15

Анон

Анон пишет:

а за блок сигарет или брелок могли отпустить даже в стрипклуб вечерком.

Вот это лафа! Ни хрена вы, молодежь, не понимаете. Какое это счастье, когда за блок сигарет тебя могли отпустить даже в стрипклуб.  :facepalm:

#34 2017-04-22 11:15:01

Анон

Блин, опять они за свое... Может, отдельную тему создать? Любители СССР версус ненавистники? И по возрастам статистику замутить: сколько в той и другой комнаде помнящих совок, а сколько знающих только по рассказам старших.

#35 2017-04-22 11:43:02

Анон

Это сообщение перенесено из темы "Крапивин". Marmota sapiens

Блин, опять они за свое... Может, отдельную тему создать? Любители СССР версус ненавистники? И по возрастам статистику замутить: сколько в той и другой комнаде помнящих совок, а сколько знающих только по рассказам старших.

тут рассматривался СССР, исключительно, в свете опусов ВПК, а всякое говно начало холивар на общую совковую тему.
Да и если разобраться, то дело не в обсуждении пол.строя страны, а в нравственности автора,прыгающего в своих пристрастиях и старческих восприятия прошедшей реальности

#36 2017-04-22 12:20:10

Анон

Анон пишет:

Да и если разобраться, то дело не в обсуждении пол.строя страны, а в нравственности автора,прыгающего в своих пристрастиях и старческих восприятия прошедшей реальности

Ну, вот это дело. А то о Крапивине давно забыли, уже обсуждают германскую стену... И каждый знает лучше, как было при СССР.

#37 2017-04-22 13:10:00

Анон

ок, тогда давайте так.
Как вы считаете, насколько порядочно для детского писателя (архитектора детских душ) и писателя, вообще, менять свои идейные ориентиры в зависимости от настроения в обществе? Как по-мне, то в "Струна и люстра" автор попытался дать ответы,но еще больше запутался в своих ориентирах, сделал это, настолько, неубедительно и примитивно, что поверг в сомнения еще больше.

#38 2017-04-22 13:43:25

Анон

тут рассматривался СССР, исключительно, в свете опусов ВПК, а всякое говно начало холивар на общую совковую тему.

Собственно за что мне нравится ВПК: за то что там настоящий совок.
С распятыми котятами, с камнями летящими в проезжающие машины, с Дыбой и Капралом, с обысками в школе, с детьми, которые ищут, кому бы сесть на коленки, потому что своих родителей не видят, с коленочками и лопаточками...
Вот за это всё...

Отредактировано (2017-04-22 13:44:16)

#39 2017-04-22 14:11:00

Анон

С распятыми котятами, с камнями летящими в проезжающие машины, с Дыбой и Капралом, с обысками в школе, с детьми, которые ищут, кому бы сесть на коленки, потому что своих родителей не видят, с коленочками и лопаточками...
Вот за это всё...

причем, совок-фантазер))  со своим фантасовком))

#40 2017-04-22 14:29:57

Анон

Может, создайте тему СССР в Тайной комнате и сритесь там?

#41 2017-04-22 14:57:00

Анон

Анон пишет:

Может, создайте тему СССР в Тайной комнате и сритесь там?

Не думаю, что получится. Тот совкодрочер настолько унылый и занудный, что останется там один и потом опять приползет сюда.

#42 2017-04-22 16:16:57

Анон

Вот за это всё...

Что фантастического есть в изображении Совка у ВПК?
Дыба, Глыба или Быба?

#43 2017-04-22 16:28:11

Анон

Вот за это всё...

Что фантастического есть в изображении Совка у ВПК?
Дыба, Глыба или Быба?

а еще кого то знаешь?

#44 2017-04-22 17:13:57

Анон

А я тоже соглашусь, что у Крапивина совок реалистичный. Большинство авторов в то время старались не касаться неприятных сторон жизни - травли в детских коллективах, жестокость и равнодушие взрослых, формализм в отрядах. Пожалуй, только "Чучело" Железникова можно вспомнить, где честно поднималась проблема травли и детской жестокости.

Но было у Крапивина и то, во что никогда не верилось даже в то самое время, которое он описывал. Никто не относился к пионерии и всей советской атрибутике и пропаганде с таким трепетом. Помню, в начальной школе ещё мечтали стать пионерами - романтика, сборы, костры, интересные и полезные дела. Но быстро поняли, что ничего увлекательного в этой пионериинет. Было что-то действительно интересное, но все эти дела можно было делать без всякой пионерской организации. И страдания крапивинских героев по красному галстуку, поклонение флагу, горну и прочим символам казались совершенно надуманными.  Очень удивлялась Сергею Каховскому в сцене его патриотического спора о Ленине с дядюшкой. Не знаю, может, и были такие идейные дети, но мне не встречалось ни одного. Вся идейность была основана на выгоде - для примерной оценки по поведению, одобрение учителей, хорошая характеристика и прочие ништяки.

#45 2017-04-22 18:02:27

Анон

А я тоже соглашусь, что у Крапивина совок реалистичный. Большинство авторов в то время старались не касаться неприятных сторон жизни - травли в детских коллективах, жестокость и равнодушие взрослых, формализм в отрядах. Пожалуй, только "Чучело" Железникова можно вспомнить, где честно поднималась проблема травли и детской жестокости.

Но было у Крапивина и то, во что никогда не верилось даже в то самое время, которое он описывал. Никто не относился к пионерии и всей советской атрибутике и пропаганде с таким трепетом. Помню, в начальной школе ещё мечтали стать пионерами - романтика, сборы, костры, интересные и полезные дела. Но быстро поняли, что ничего увлекательного в этой пионериинет. Было что-то действительно интересное, но все эти дела можно было делать без всякой пионерской организации. И страдания крапивинских героев по красному галстуку, поклонение флагу, горну и прочим символам казались совершенно надуманными.  Очень удивлялась Сергею Каховскому в сцене его патриотического спора о Ленине с дядюшкой. Не знаю, может, и были такие идейные дети, но мне не встречалось ни одного. Вся идейность была основана на выгоде - для примерной оценки по поведению, одобрение учителей, хорошая характеристика и прочие ништяки.

1. "Чучело" не является чем-то уникальным или внезапно появившимся. Примерно за год до этого, в центральной прессе началось,довольно, активное муссирование темы о школьной жестокости. Это казалось чем-то странным и потусторонним, потому что в реальности это было, весьма редким явлением. Каждая статья прорабатывалась на факультативах, собраниях учителей, об этом знали все. Фильмов об этом было мало, это правда. Но дело, ведь, не в факте жестокости, а в том, что вызвало эту жестокость и почему. Были даже попытки выяснить причину этого явления. Одна из них - весьма оригинальная - состояла в том, что детей , порой, перекармливают ужасами связанных с войной и издевательствами фашистов над людьми, детская психика не выдерживает и дети "дуреют". Сюда так же добавлялось появление т.н. "садистских стишков" ( помните, про "маленького мальчика" и т.д.

2. к 70-м уже стало понятно, что идеологическая составляющая пионерии, комсомола и КПСС начинает выдыхаться - правительство не смогло создать каких-либо новых героических персонажей для новой молодежи. У официоза наступало понимание, что новое поколение выходит из под идеологического контроля - на это сразу были брошены силы кинематографа (поднимающие школьные подростковые темы) и молодежи в целом ( как пример хф "И это все о нем" - возрождение среди молодежи принципов первых комсомольцев 20х). Многие детские писатели,дабы, не лукавить, перестали касаться этой темы и перешли на чисто романтические и социальные отношения подростков той поры.
ВПК как типичный и послушный конформист пошел за официальным призывом и стал выдавать на гора тонны бреда про пионеров, горны, флаги и галстуки. Другими словами - реанимировать, то что,давно, отжило и ушло на пыльную полку истории. Причем не остановился, вплоть до середины 80х. Опомнился поздновато - и сразу в другую крайность. Один официоз сменился другим - и ВПК следом :  "Сгинул СССР и Слава Богу", "директор таскает ребенка за волосы - потому что он типичный советский педагог", " ничего такого не имел в виду - главное то осталось - дружба, добро, детство..."

#46 2017-04-22 19:11:05

Анон

Вот со всем могу согласиться с предыдущим оратором, кроме

Анон пишет:

темы о школьной жестокости. Это казалось чем-то странным и потусторонним, потому что в реальности это было, весьма редким явлением.

Анону, видимо, повезло со школой.

#47 2017-04-22 19:23:28

Анон

Вот со всем могу согласиться с предыдущим оратором, кроме

Анон пишет:

темы о школьной жестокости. Это казалось чем-то странным и потусторонним, потому что в реальности это было, весьма редким явлением.

Анону, видимо, повезло со школой.

в  силу профессии родителей я поменял 6 школ и как таковых жестокостей не видел (кроме вполне жестоких,но честных драк). Во всяком случае не было избиений 5 на 1 или поставить кого-то на колени и лупасить толпой. Кстати, более жестокие были девочки - парни, как раз сохраняли кодексы чести. Бабы бились люто

#48 2017-04-22 19:28:12

Анон

А в раздевалке у вас не зажимали и не тискали старшеклассники девочек класса из 6-го? А в школе моего друга дрались люто, всем, что под руку подвернется, в том числе толпой на чердаке.

#49 2017-04-22 20:24:12

Анон

А в раздевалке у вас не зажимали и не тискали старшеклассники девочек класса из 6-го? А в школе моего друга дрались люто, всем, что под руку подвернется, в том числе толпой на чердаке.

Девочек и я тискал, только я сам был в 6 классе. В школе была парочка "отмороженных" из семей потомственных зеков и парочка просто больных, которые во время драки хватались за кирпичи и т.д. Я кстати попал в самый дебильный класс и мне было реально тошно, перешел в другой класс - совсем другое дело - интересные, прикольные ребята, хохмачи и умницы.

#50 2017-04-22 20:32:46

Анон

Девочек и я тискал, только я сам был в 6 классе.

:facepalm: девочки-то хоть не возражали?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.11 Мбайт (Пик: 1.16 Мбайт) ]

18+