Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#4476 2017-08-09 20:30:12

Анон

Re: Срачный топик про СССР

Анон пишет:

Хуево вышло, правда.

Прааавда, да не истина.

#4477 2017-08-09 20:32:58

Анон

Анон пишет:

Т.е. он не выглядел как утка, не плавал как утка, не крякал как утка, но вы с гитлером высказали новое слово в орнитологии.

Если утка это "марксистско-ленинский" социализм, то нет, конечно. Только вот закавыка в том, что "марксистско-ленинский" это один из вариантов. Так что да, был и тот, и другой. В СССР - "марксистско-ленинский", в гитлеровской германии - гитлеровский. Что тебя смущает? Или ты приписал мне мнение, что оба были где-то на одной территории и теперь с этим усиленно споришь?

#4478 2017-08-09 20:34:43

Анон

Анон пишет:

Вот чтобы всего этого - НЕ было.

Почему же тогда все это было (не при царе горохе, а при СССР, при "развитом социализме"), а обещанного коммунизма - не было?

Отредактировано (2017-08-09 20:35:49)

#4479 2017-08-09 20:40:29

Анон

Анон пишет:

Хуево вышло, правда.

Прааавда, да не истина.

Ну поищи СССР на современной карте.
Истина в том, что вышло хуево и развалилось. Перестали люди верить в трескотню типа "нет неравенства, есть власть народа".

#4480 2017-08-09 20:41:57

Анон

Анон пишет:

Если утка это "марксистско-ленинский" социализм, то нет, конечно.

Вот и отлично.
В СССР был социализм, а в гитлеровской германии нацистский империализм под табличкоя с.

#4481 2017-08-09 20:46:28

Анон

Анон пишет:

Почему же тогда все это было

Что  - все? Победа над голодом, над массовыми эпидемиями, над безграмотностью, над неравенством, над нацизмом, наконец? Потому что большевики проводили правильную политику.

Анон пишет:

а обещанного коммунизма - не было?

Потому что политика - искусство возможного.

#4482 2017-08-09 20:48:26

Анон

Анон пишет:

Истина в том, что вышло хуево и развалилось.

Что развалилось - факт/истина, а что вышло хуево - правда, твоя, классовая.
У меня - другая, своя, классовая. Хуево, что развалилось.

#4483 2017-08-09 20:50:10

Анон

Анон пишет:

Да нет, конечно, злобные грызуны напали на святую невинную Россиюшку,

Анон, туши пукан. Уже даже Европейская комиссия признала, что в 08.08.08 виновата Грузия. А ты все полыхаешь.

#4484 2017-08-09 20:50:54

Анон

Что развалилось - факт/истина, а что вышло хуево - правда, твоя, классовая.
У меня - другая, своя, классовая. Хуево, что развалилось.

Было бы хорошо, не развалилось бы..
Так что можно сколько угодно вздыхать по стране, где ты не жил, но упс.

#4485 2017-08-09 20:53:43

Анон

Анон пишет:

В СССР был социализм, а в гитлеровской германии нацистский империализм под табличкоя с.

На колу мочало, начинай сначала.  :lol:  В СССР тоже была хуйня с табличкой. Коммунистический империализм. И эксплуатировали население не хуже, чем в любой капиталистической стране, а то и похлеще. И заливали уши пропагандой. И когда эта гадость таки издохла в силу нежизнеспособности, и "либерасты променяли ее на колбасу" , что-то не видно было толп пламенных коммунистов, вышедших на защиту этого государства. А "либерасты, продавшие родину" внезапно оказались самыми что ни на есть коммунистами, плоть от плоти КПСС с заныканными партбилетами, и ебут они вас почище любых буржуев.
А Лениным своим можешь подтереться. Он для меня не авторитет ни разу.

#4486 2017-08-09 20:55:54

Анон

Анон пишет:

Что  - все?

Память, как у золотой рыбки?

#4487 2017-08-09 20:58:14

Анон

Анон пишет:

Победа над голодом, над массовыми эпидемиями, над безграмотностью, над неравенством, над нацизмом, наконец? Потому что большевики проводили правильную политику

Ой, вот только СССР победил массовые эпидемии, безграмотность, неравенство и нацизм. Уникальное государство. Луч света прямо, в темном царстве. Остальные так и прозябают.  :lol:

#4488 2017-08-09 20:58:33

Анон

Анон пишет:

Было бы хорошо, не развалилось бы..

Интересная мысль.
Значит, при большевике Сталине было хорошо. А при либерасте Горбачеве стало плохо.

#4489 2017-08-09 21:00:52

Анон

Анон пишет:

На колу мочало, начинай сначала.

Вот и всё кончало.

#4490 2017-08-09 21:02:36

Анон

Анон пишет:

Значит, при большевике Сталине было хорошо. А при либерасте Горбачеве стало плохо.

я не очень понимаю, а какая разница? государство-то было одно. вон царский режим подольше просуществовал, значит при петре было заебись, а при николашке стало плохо

#4491 2017-08-09 21:05:52

Анон

Анон пишет:

Анон пишет:

Что  - все?

Память, как у золотой рыбки?

Нет, изрядно поднадоевший прием. Ты спрашиваешь меня "почему все это было", тогда как я считаю, что много из этого не было. Почему на небе луна фиолетовая, а солнце квадратное?

#4492 2017-08-09 21:09:57

Анон

Анон пишет:

Уже даже Европейская комиссия признала, что в 08.08.08 виновата Грузия.

Войну начала Грузия», когда в августе 2008 года осуществила тяжелую артиллерийскую атаку на Цхинвали, но это нападение не было отдельно взятым событием, а было кульминацией накопившейся на протяжении многих лет возрастающей напряженности и ответственность возлагается на все стороны, - заявила 28 апреля Хайди Тальявини, которая возглавляла Миссию по установлению фактов, финансируемую Евросоюзом.
...
В своем выступлении Тальявини призвала всех, «воздержаться от возложения всей ответственности на какую-либо одну из сторон».

http://inosmi.ru/europe/20100429/159628002.html

#4493 2017-08-09 21:13:33

Анон

Анон пишет:

тогда как я считаю, что много из этого не было.

И чего же из этого:

Интерес народных масс был в том, чтобы НЕ дохнуть от голода, в лагерях, затыкать собой амбразуры и десятилетиями повторять хуйню, в которую никто не верит, латать дырявые носки нитками из распущенных дырявых варежек и душиться в очередях?

не было?
Не дохли от голода? Не дохли в лагерях? Не затыкали амбразуры? Не повторяли десятилетиями хуйню? Не латали носки? Не душились в очередях?

#4494 2017-08-09 21:19:46

Анон

Анон, ты лучше вот это выдели:

Анон пишет:

Войну начала Грузия»,

А вина и ответственность, если что, это разные вещи.

#4495 2017-08-09 21:34:29

Анон

Анон пишет:

Анон пишет:

я не очень понимаю, а какая разница? государство-то было одно. вон царский режим подольше просуществовал, значит при петре было заебись, а при николашке стало плохо

Анон высказал мысль - мол, разваливается когда плохо - я пытаюсь "покрутить" ее.

Анон пишет:

государство-то было одно.

Страна одна. А вот государство, кмк, нет. Начиная с хрущева и особенно при брежневе СССР, кмк, повело не туда.

Анон пишет:

вон царский режим подольше просуществовал, значит при петре было заебись, а при николашке стало плохо

Не знаю, анон.
Мне кажется, разваливается не когда плохо (бывало много хуже), а когда останавливается развитие. В 20-30 гг люди жили трудно, объективно хуже, чем в 80-ые, но экономика росла, жизнь постепенно улучшалась, государство укреплялось. А в 80-ые  - наоборот.

#4496 2017-08-09 21:43:54

Анон

Анон пишет:

И чего же из этого:
не было?

Да всего не было, чтобы 24/7/12/83.
А по каким причинам возникал голод, за что отбывали наказание, зачем нужно было бросаться на фашистскую амбразуру, почему возникали дефицит и очереди - это ж по каждому вопросу надо целые монографии печатать.
Мне, как ты понимаешь, такой труд не осилить. Тебе, как я понимаю, этого и не нужно. Ты и сам все знаешь.

#4497 2017-08-09 21:53:39

Анон

Анон пишет:

Да всего не было, чтобы 24/7/12/83.

:facepalm: То есть если не беспрерывно все 10 казней египетских сразу, так можно считать, что и не было ничего. Ну ахуеть теперь.

#4498 2017-08-09 21:57:25

Анон

Анон пишет:

...
В своем выступлении Тальявини призвала всех, «воздержаться от возложения всей ответственности на какую-либо одну из сторон».

Вот и не возлагай. Возложи лучше свой зад в таз со льдом и смени пластинку.

#4499 2017-08-09 22:01:18

Анон

Анон пишет:

А вина и ответственность, если что, это разные вещи.

Ты точно имеешь в виду вину, а не виновность? Т.к. это тоже разные вещи.

Вина́ — это важнейшая составляющая субъективной стороны состава проступка или деликта, внутреннее отношение лица к совершаемому действию (бездействию) и причинённым вследствие этого последствиям.

Вина́, чу́вство вины́, угрызе́ния со́вести — отрицательно окрашенное чувство, объектом которого является некий поступок субъекта, который кажется ему причиной негативных для других людей, или даже для самого себя, последствий. Если последствия имеют негативное влияние только на субъект, то возникает чувство досады, а не вины.

Не путать с: Виновность

Вино́вность — субъективная либо общественная характеристика, определяющая наличие ответственности за совершенные деяния. Наличие виновности может зависеть от моральных установок определенных социальных групп или индивидов при прочих равных условиях. В определенных условиях в двух социальных группах с одинаковым негативным отношением к определенному событию, виновность может присутствовать в одной, и отсутствовать в другой в зависимости от отношения этой общности к причастности лица к наступлению этого негативного события.

#4500 2017-08-09 22:03:57

Анон

Анон пишет:

Вот и не возлагай. Возложи лучше свой зад в таз со льдом и смени пластинку.

Нахуй пройди, командир.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.06 Мбайт (Пик: 1.09 Мбайт) ]

18+