Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-02-14 23:40:46

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Я только в интернете вижу такое количество противников традиционных свадеб, а в реале всего 2 пары знаю, которые принципиально расписались без торжественных церемоний

А у меня иначе:  почти все друзья-знакомые женились по планам "загс + путешествие в страну мечты" или "загс + самые-самые близкие + ресторан". А вот традиционных свадеб было 2, и одна их них была совсем пздц с дальнющими родственниками, которых ни невеста ни жених знать не знали, и  со стасоном михайловом в качестве музыки (мамо жениха за него в истерике билась, типа "не будет стасика умру-уйду-исчезну, эта музыка про любоффф, приличная музыка для свадьбы")

#152 2018-02-15 00:37:00

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

лучше никакая свадьба, чем в кредит, это и вправду бабло, проебанное просто так.

Ну, прямо скажем, посиделки с друзьями и симпатичные шмотки, а не дизайнерское платье за писят тыщ, можно организовать и совсем бюджетно, было б желание и фантазия. А уж брать на это кредит, который отдавать будешь не сам, - днище ебаное. Если сам - ну ок, хотят люди, пусть. Но многим же родители берут, вот в чем пиздец...

#153 2018-02-15 00:55:57

Анон

Re: Свадебный тред

А, анон понял! Это надо еще любить любого сорта торжества и компанию аж на 10 человек. У меня потолок комфортности пятеро, причем, чтобы им тоже было комфортно друг с другом, а не я их как-то совмещал, а торжественность... никакую не люблю, особенно когда в ней фигурирует красивое платье и любая еда/питье кроме воды. При этом, каким-то образом, по мнению всех встреченных психотерапевтов и пр. я не интроверт. И, наверное, правда нет, но вот когда дело касается посиделок, то только с любимыми друзьями в кафешке или дома, а самый торжественный чтобы был кот.

Воо, это оно. Анон умеет и в большие компании, и в массовика-затейника, но комфортно - когда не больше пяти человек. А мужу и этого много. Так что самым классным было топать на фиг от этого загса (вот честно, провинциальные бордели в фильмах приличнее выглядят), держась за ручки, и помахивать здоровенной обложкой свидетельства о браке, дебильного багрового цвета. И праздновать вдвоем в кафе, а продолжить дома с котами. Это и есть счастье ))

Юный анон выходил замуж бедно, но чистенько красиво и недорого - сами шили платье по  особому фасону, организовывали развлекуху  гостям и т.п. Было довольно мило, но почему-то больше запомнились все эти приготовления, забеги по салонам, магазинам и т.п.  В общем, суетно.
Через много лет престарелый анон снова выходил замуж. В смешных майках, без свидетелей, вечером заказали столик в традиционном пабе, где кожаные диванчики, живая музыка и много всякой гриль-еды. Пригласили 7 человек "на одной волне" - смеялись и провели время просто чудесно.
В общем, в этот раз мне больше понравилось :).

А может и тут собака порылась
Анончик замуж выходил стареньким зрелым и мудрым не юным и не первый раз. После восьми лет очень теплой дружбы, пары лет совместной жизни и двух совместно нажитых котов. Какие гости, нахуа гости? Это был НАШ день, только наш

Анон со свадьбой мечты

Отредактировано (2018-02-15 01:10:56)

#154 2018-02-15 09:30:03

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Спасибо, анон что напомнил, нашла и пересмотрела

Скрытый текст

Мамка наверняка прибрала домой всё, что не съедено/не выпито, так что плюс точно был  =D
Мне идея понравилась тем, что раз уж у молодых нет своих денег, а мама жениха может только носом "фи" делать, то лучше так извернуться, но устроить праздник дочери, чем реально влезать в долги или просто расписаться.
Да, глуповато выглядит, но ведь всем зашло в итоге! Молодые счастливы, а что еще нужно?)

#155 2018-02-15 09:38:32

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Да, глуповато выглядит, но ведь всем зашло в итоге! Молодые счастливы, а что еще нужно?)

Еще и вспомнить будет о чем, и внукам рассказать  =D

#156 2018-02-15 10:47:02

Анон

Re: Свадебный тред

Чот меня триггерит вот это "Да как они смеют тратить деньги на то, на что я бы не потратил, вот днище!"  :blabla:

#157 2018-02-15 10:58:18

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Чот меня триггерит вот это "Да как они смеют тратить деньги на то, на что я бы не потратил, вот днище!" 

Ты просто не видел того, как люди берут кредиты, получают свадьбу под верку сердючку, на которой сидят с вымученными лицами, а потом хуй без соли доедают, пытаясь кредит выплатить. Самый крутой случай был, когда через семь месяцев после свадьбы молодые решили развестись и пытались друг на друга кредит скинуть.
А когда спрашиваешь их "А на хуя", они что-то неразборачиво бормочут про все, как у людей.

Отредактировано (2018-02-15 10:59:31)

#158 2018-05-05 09:48:19

Анон

Re: Свадебный тред

Аноны, а как вы относитесь к свадьбам со строгим дресс-кодом?
Знакомую недавно пригласили на свадьбу, но не на простую, а на зеленую - все было в зеленых тонах, и от гостей тоже требовалось прийти в зеленом. И она жаловалась, что нарядного зеленого у нее ничего не было, покупать дорого, хорошо что у подружки нашлось платье зеленое и по размеру. Короче, запара.
И вот с одной стороны действительно день молодоженов, и если они хотят хоть зеленую, хоть черную, хоть серобуромалиновую свадьбу - их дело. С другой, я бы, наверно, вообще отказалась идти, слишком много гемороя

#159 2018-05-05 10:02:05

Анон

Re: Свадебный тред

Ну хз, анон, у меня много знакомых извращалось с цветовыми решениями. но скажем так, там и окружение соответствующее, что им купить лишнее платье и туфли или рубашку, не сильно проблема. Лично я была на белой с зеленым, на красной, на сине-розовой, и покупала только на красную, остальное нашлось в гардеробе. С бело-зеленой, вопрос вообще решился покупкой атласной ленты подходящего цвета на пояс.  С другой стороны, ну уж если совсем не, то все понимают. А вообще, хорошим тоном, если уж надо тебе цветной код, считается купить отрез ткани и всем гостям выслать, чтобы они себе сшили

#160 2018-05-05 10:26:11

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

А вообще, хорошим тоном, если уж надо тебе цветной код, считается купить отрез ткани и всем гостям выслать, чтобы они себе сшили

Чобля, прастици? Предлагаешь дополнительно заебать гостей пошивом (который стоит как крыло самолета, особенно если речь пойдет, к примеру, о костюме)?

#161 2018-05-05 11:27:34

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к свадьбам со строгим дресс-кодом?
Знакомую недавно пригласили на свадьбу, но не на простую, а на зеленую - все было в зеленых тонах, и от гостей тоже требовалось прийти в зеленом. И она жаловалась, что нарядного зеленого у нее ничего не было, покупать дорого, хорошо что у подружки нашлось платье зеленое и по размеру. Короче, запара.
И вот с одной стороны действительно день молодоженов, и если они хотят хоть зеленую, хоть черную, хоть серобуромалиновую свадьбу - их дело. С другой, я бы, наверно, вообще отказалась идти, слишком много гемороя

В целом отношусь нормально, потому что это действительно личное дело молодоженов (да и любых устраивающих хоть костюмированные вечеринки, хоть пижама-пати). Другой вопрос, что отдельные виды одежды или цветовые решения идут, мягко говоря, не всем, и вполне возможно, что придется выбирать: либо не пойти вовсе, либо попробовать достичь компромисса в виде частичного соблюдения дресс-кода, либо чувствовать себя и выглядетькак кусок нелепого говна.
У меня друзья в прошлом году женились, у них была морская тема, ну так прекрасно обошлись всякими аксессуарами в виде ракушек и т.п.

Анон пишет:

А вообще, хорошим тоном, если уж надо тебе цветной код, считается купить отрез ткани и всем гостям выслать, чтобы они себе сшили

Где это считается хорошим тоном въебать тучу бабла в одевание гостей или заставить их заебаться дополнительно в свое свободное время?

Отредактировано (2018-05-05 11:30:44)

#162 2018-05-05 11:39:30

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Где это считается хорошим тоном въебать тучу бабла в одевание гостей или заставить их заебаться дополнительно в свое свободное время?

Сорри, не указал, в Америке. И еще раз: анон, если люди решили заебаться с цветом, как правило и они и их окружение не сильно переживают насчет затрат на одежду. Ну точнее, в идеале это так, а так-то любой может загореться этой идеей.

#163 2018-05-05 11:40:40

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

И еще раз: анон, если люди решили заебаться с цветом, как правило и они и их окружение не сильно переживают насчет затрат на одежду.

Эээ, ну это если прям все гости исключительно из одного социального круга. В реальной жизни это бывает далеко не всегда.

#164 2018-05-05 13:42:37

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

И еще раз: анон, если люди решили заебаться с цветом, как правило и они и их окружение не сильно переживают насчет затрат на одежду.

Эээ, ну это если прям все гости исключительно из одного социального круга. В реальной жизни это бывает далеко не всегда.

Вот у моей знакомой так и было, она небогатая студентка, а невеста хорошо обеспеченная анон-топикстартер

#165 2018-05-05 13:54:02

Анон

Re: Свадебный тред

Ну не знаю, если люди хотят видеть на своей свадьбе определенный набор лиц, то им бы все же уточанить, по карману ли тем и костюм Ктулху купить, и подарок принести, а если суть именно в финансовом отборе, тогда ок.

#166 2018-05-05 15:00:06

Анон

Re: Свадебный тред

Я помню, мои родители ходили на свадьбу, где дресс код был эээ с элементом кораллового :lol: Первый раз, когда отец позвал меня с ним на шопинг, потому что смутно понимал, что это за цвет вообще, и как он отличается от розового или оранжевого. В итоге купил две рубашки, одну дорогую в каком-то супер серьезном магазине рубашек, а другую дешманскую с коротким рукавом в H&M ;D в ней и пошел, потому что свадьба была летняя, а рубашка легкая, продуваемая и все такое.
Но я потом видел фотки с этой свадьбы, и многие гости там забили на дресс код, включая родителей невесты (из маленького провинциального городка, вангую, там отец тоже весьма смутно представлял себе коралловый).

#167 2018-06-08 17:54:59

Анон

Re: Свадебный тред

Аноны, я просто не знаю, где ещё поделиться ;D
Вчера наконец поженились, просто расписались, без церемонии, без свидетелей, даже родителям не сказали, чтобы не было давления про "надо всё как у людей, что значит без платья, костюма и ресторана!!11".
Отношения при этом начались со второго курса универа, в универе мы их не афишировали, хотя мне казалось, что мы всё равно безбожно палимся. У нас есть общий друг, тоже со второго курса, мы казалось, что уж ему-то всё очевиднее некуда.
Позвали его вчера вечером выпить, только не сказали, по какому поводу.
И вот по пьяни друг поделился откровением: он со второго курса делал ставки на то, когда мы (в смысле я и муж мой =D ) уже наконец переспим. Такая жалость, что этого так и не случилось! И раз этого до сих пор не случилось, то уже и не случится, жизнь боль, всё тлен.
Боже мой, я с трудом сдержался, чтобы не заржать :lol:  :lol:

#168 2018-06-08 20:47:14

Анон

Re: Свадебный тред

Ну вы конспираторы :lol:

#169 2018-06-08 22:19:24

Анон

Re: Свадебный тред

Прелесть какая!

#170 2018-06-08 22:31:55

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

А вообще, хорошим тоном, если уж надо тебе цветной код, считается купить отрез ткани и всем гостям выслать, чтобы они себе сшили

Чобля, прастици? Предлагаешь дополнительно заебать гостей пошивом (который стоит как крыло самолета, особенно если речь пойдет, к примеру, о костюме)?

Ещё купленный отрез может оказаться именно того цвета, который лично гостя "убьёт" визуально. И вообще этот цвет может категорически не идти. Вот мне - синий, например. Всё, кроме navy будет мимо кассы.

#171 2018-06-13 15:02:56

Анон

Re: Свадебный тред

Боже, анон-с-другом, какая прелесть! А планируете говорить вообще или нет?

#172 2018-06-13 15:03:51

Анон

Re: Свадебный тред

Расскажу заодно о себе: мы с одеялом пошли в загс и расписались - без церемонии, без платьев, без гостей, без ничего. Боже, как же классно!

#173 2018-06-13 19:00:48

Анон

Re: Свадебный тред

Анон не замужем и даже не планирует, но фантазии на тему "а вдруг что" диаметрально противоположные.
С одной стороны хочется тихо расписаться в загсе, может даже родственникам не говорить. Просто потом как-нибудь собрать близких на посиделки, когда это будет не в напряг.
С другой стороны, с самого детства для анона свадьба=Невеста. Красивое платье, фата, макияж-прическа, украшения и прочие причиндалы. И тратить на все это дофига денег, только для быстрой росписи, как-то странно и глупо, так как анон деньги лопатой не гребет.

Очень надеюсь, что если доведется выходить замуж, то к этому времени сумею определиться.

Отредактировано (2018-06-13 19:02:13)

#174 2018-06-13 20:28:05

Анон

Re: Свадебный тред

Боже, анон-с-другом, какая прелесть! А планируете говорить вообще или нет?

Я бы после такого дружить с этой парой перестал.

#175 2018-06-13 21:04:11

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Боже, анон-с-другом, какая прелесть! А планируете говорить вообще или нет?

Я бы после такого дружить с этой парой перестал.

Почему? Типа скрыли самое важное, как они могли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума