Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Attention! Privacy Policy and Terms of service were updated.

Yesterday, on 25 of May, the new General Data Protection Regulation (GDPR) rules took effect in the EU.
Мы официально сообщаем, что обновили правила и автоматические сообщения системы (добавили запятые) (а теперь и ошибки в переводе).

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#151 2018-02-14 23:40:46

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Я только в интернете вижу такое количество противников традиционных свадеб, а в реале всего 2 пары знаю, которые принципиально расписались без торжественных церемоний

А у меня иначе:  почти все друзья-знакомые женились по планам "загс + путешествие в страну мечты" или "загс + самые-самые близкие + ресторан". А вот традиционных свадеб было 2, и одна их них была совсем пздц с дальнющими родственниками, которых ни невеста ни жених знать не знали, и  со стасоном михайловом в качестве музыки (мамо жениха за него в истерике билась, типа "не будет стасика умру-уйду-исчезну, эта музыка про любоффф, приличная музыка для свадьбы")

#152 2018-02-15 00:37:00

Анон

Анон пишет:

лучше никакая свадьба, чем в кредит, это и вправду бабло, проебанное просто так.

Ну, прямо скажем, посиделки с друзьями и симпатичные шмотки, а не дизайнерское платье за писят тыщ, можно организовать и совсем бюджетно, было б желание и фантазия. А уж брать на это кредит, который отдавать будешь не сам, - днище ебаное. Если сам - ну ок, хотят люди, пусть. Но многим же родители берут, вот в чем пиздец...

#153 2018-02-15 00:55:57

Анон

А, анон понял! Это надо еще любить любого сорта торжества и компанию аж на 10 человек. У меня потолок комфортности пятеро, причем, чтобы им тоже было комфортно друг с другом, а не я их как-то совмещал, а торжественность... никакую не люблю, особенно когда в ней фигурирует красивое платье и любая еда/питье кроме воды. При этом, каким-то образом, по мнению всех встреченных психотерапевтов и пр. я не интроверт. И, наверное, правда нет, но вот когда дело касается посиделок, то только с любимыми друзьями в кафешке или дома, а самый торжественный чтобы был кот.

Воо, это оно. Анон умеет и в большие компании, и в массовика-затейника, но комфортно - когда не больше пяти человек. А мужу и этого много. Так что самым классным было топать на фиг от этого загса (вот честно, провинциальные бордели в фильмах приличнее выглядят), держась за ручки, и помахивать здоровенной обложкой свидетельства о браке, дебильного багрового цвета. И праздновать вдвоем в кафе, а продолжить дома с котами. Это и есть счастье ))

Юный анон выходил замуж бедно, но чистенько красиво и недорого - сами шили платье по  особому фасону, организовывали развлекуху  гостям и т.п. Было довольно мило, но почему-то больше запомнились все эти приготовления, забеги по салонам, магазинам и т.п.  В общем, суетно.
Через много лет престарелый анон снова выходил замуж. В смешных майках, без свидетелей, вечером заказали столик в традиционном пабе, где кожаные диванчики, живая музыка и много всякой гриль-еды. Пригласили 7 человек "на одной волне" - смеялись и провели время просто чудесно.
В общем, в этот раз мне больше понравилось :).

А может и тут собака порылась
Анончик замуж выходил стареньким зрелым и мудрым не юным и не первый раз. После восьми лет очень теплой дружбы, пары лет совместной жизни и двух совместно нажитых котов. Какие гости, нахуа гости? Это был НАШ день, только наш

Анон со свадьбой мечты

Отредактировано (2018-02-15 01:10:56)

#154 2018-02-15 09:30:03

Анон

Анон пишет:

Спасибо, анон что напомнил, нашла и пересмотрела

Скрытый текст

Найди еще, если не смотрела, серии про днюху дочери в стриптиз-баре и семью из трейлера. Последняя серия прям огнище!

Мамка наверняка прибрала домой всё, что не съедено/не выпито, так что плюс точно был  =D
Мне идея понравилась тем, что раз уж у молодых нет своих денег, а мама жениха может только носом "фи" делать, то лучше так извернуться, но устроить праздник дочери, чем реально влезать в долги или просто расписаться.
Да, глуповато выглядит, но ведь всем зашло в итоге! Молодые счастливы, а что еще нужно?)

#155 2018-02-15 09:38:32

Анон

Анон пишет:

Да, глуповато выглядит, но ведь всем зашло в итоге! Молодые счастливы, а что еще нужно?)

Еще и вспомнить будет о чем, и внукам рассказать  =D

#156 2018-02-15 10:47:02

Анон

Чот меня триггерит вот это "Да как они смеют тратить деньги на то, на что я бы не потратил, вот днище!"  :blabla:

#157 2018-02-15 10:58:18

Анон

Анон пишет:

Чот меня триггерит вот это "Да как они смеют тратить деньги на то, на что я бы не потратил, вот днище!" 

Ты просто не видел того, как люди берут кредиты, получают свадьбу под верку сердючку, на которой сидят с вымученными лицами, а потом хуй без соли доедают, пытаясь кредит выплатить. Самый крутой случай был, когда через семь месяцев после свадьбы молодые решили развестись и пытались друг на друга кредит скинуть.
А когда спрашиваешь их "А на хуя", они что-то неразборачиво бормочут про все, как у людей.

Отредактировано (2018-02-15 10:59:31)

#158 2018-05-05 09:48:19

Анон

Аноны, а как вы относитесь к свадьбам со строгим дресс-кодом?
Знакомую недавно пригласили на свадьбу, но не на простую, а на зеленую - все было в зеленых тонах, и от гостей тоже требовалось прийти в зеленом. И она жаловалась, что нарядного зеленого у нее ничего не было, покупать дорого, хорошо что у подружки нашлось платье зеленое и по размеру. Короче, запара.
И вот с одной стороны действительно день молодоженов, и если они хотят хоть зеленую, хоть черную, хоть серобуромалиновую свадьбу - их дело. С другой, я бы, наверно, вообще отказалась идти, слишком много гемороя

#159 2018-05-05 10:02:05

Анон

Ну хз, анон, у меня много знакомых извращалось с цветовыми решениями. но скажем так, там и окружение соответствующее, что им купить лишнее платье и туфли или рубашку, не сильно проблема. Лично я была на белой с зеленым, на красной, на сине-розовой, и покупала только на красную, остальное нашлось в гардеробе. С бело-зеленой, вопрос вообще решился покупкой атласной ленты подходящего цвета на пояс.  С другой стороны, ну уж если совсем не, то все понимают. А вообще, хорошим тоном, если уж надо тебе цветной код, считается купить отрез ткани и всем гостям выслать, чтобы они себе сшили

#160 2018-05-05 10:26:11

Анон

Анон пишет:

А вообще, хорошим тоном, если уж надо тебе цветной код, считается купить отрез ткани и всем гостям выслать, чтобы они себе сшили

Чобля, прастици? Предлагаешь дополнительно заебать гостей пошивом (который стоит как крыло самолета, особенно если речь пойдет, к примеру, о костюме)?

#161 2018-05-05 11:27:34

Анон

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к свадьбам со строгим дресс-кодом?
Знакомую недавно пригласили на свадьбу, но не на простую, а на зеленую - все было в зеленых тонах, и от гостей тоже требовалось прийти в зеленом. И она жаловалась, что нарядного зеленого у нее ничего не было, покупать дорого, хорошо что у подружки нашлось платье зеленое и по размеру. Короче, запара.
И вот с одной стороны действительно день молодоженов, и если они хотят хоть зеленую, хоть черную, хоть серобуромалиновую свадьбу - их дело. С другой, я бы, наверно, вообще отказалась идти, слишком много гемороя

В целом отношусь нормально, потому что это действительно личное дело молодоженов (да и любых устраивающих хоть костюмированные вечеринки, хоть пижама-пати). Другой вопрос, что отдельные виды одежды или цветовые решения идут, мягко говоря, не всем, и вполне возможно, что придется выбирать: либо не пойти вовсе, либо попробовать достичь компромисса в виде частичного соблюдения дресс-кода, либо чувствовать себя и выглядетькак кусок нелепого говна.
У меня друзья в прошлом году женились, у них была морская тема, ну так прекрасно обошлись всякими аксессуарами в виде ракушек и т.п.

Анон пишет:

А вообще, хорошим тоном, если уж надо тебе цветной код, считается купить отрез ткани и всем гостям выслать, чтобы они себе сшили

Где это считается хорошим тоном въебать тучу бабла в одевание гостей или заставить их заебаться дополнительно в свое свободное время?

Отредактировано (2018-05-05 11:30:44)

#162 2018-05-05 11:39:30

Анон

Анон пишет:

Где это считается хорошим тоном въебать тучу бабла в одевание гостей или заставить их заебаться дополнительно в свое свободное время?

Сорри, не указал, в Америке. И еще раз: анон, если люди решили заебаться с цветом, как правило и они и их окружение не сильно переживают насчет затрат на одежду. Ну точнее, в идеале это так, а так-то любой может загореться этой идеей.

#163 2018-05-05 11:40:40

Анон

Анон пишет:

И еще раз: анон, если люди решили заебаться с цветом, как правило и они и их окружение не сильно переживают насчет затрат на одежду.

Эээ, ну это если прям все гости исключительно из одного социального круга. В реальной жизни это бывает далеко не всегда.

#164 2018-05-05 13:42:37

Анон

Анон пишет:

И еще раз: анон, если люди решили заебаться с цветом, как правило и они и их окружение не сильно переживают насчет затрат на одежду.

Эээ, ну это если прям все гости исключительно из одного социального круга. В реальной жизни это бывает далеко не всегда.

Вот у моей знакомой так и было, она небогатая студентка, а невеста хорошо обеспеченная анон-топикстартер

#165 2018-05-05 13:54:02

Анон

Ну не знаю, если люди хотят видеть на своей свадьбе определенный набор лиц, то им бы все же уточанить, по карману ли тем и костюм Ктулху купить, и подарок принести, а если суть именно в финансовом отборе, тогда ок.

#166 2018-05-05 15:00:06

Анон

Я помню, мои родители ходили на свадьбу, где дресс код был эээ с элементом кораллового :lol: Первый раз, когда отец позвал меня с ним на шопинг, потому что смутно понимал, что это за цвет вообще, и как он отличается от розового или оранжевого. В итоге купил две рубашки, одну дорогую в каком-то супер серьезном магазине рубашек, а другую дешманскую с коротким рукавом в H&M ;D в ней и пошел, потому что свадьба была летняя, а рубашка легкая, продуваемая и все такое.
Но я потом видел фотки с этой свадьбы, и многие гости там забили на дресс код, включая родителей невесты (из маленького провинциального городка, вангую, там отец тоже весьма смутно представлял себе коралловый).

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 758.34 Кбайт (Пик: 776.86 Кбайт) ]

18+