Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-02-14 11:03:49

Анон

Re: Свадебный тред

Просто, анон, для некоторых свадьба - это не какое-то особое событие и магия, а праздник уровнем не больше, чем какой-нибудь юбилей. Ну жили мы вместе, жили, а потом стали жить так же, но со штампом. Нет ощущения, что что-то настолько поменялось, чтобы это с размахом отмечать. Я могу понять, когда тебе 19, вы полгода назад впервые встретились, и это действительно ВАУ, влюбленность, гормоны, своего рода переход во взрослую жизнь. Но когда тебе, скажем, тридцать, вы уже лет восемь живете вместе, то смысла в особом отмечании свадьбы я лично не вижу.

#127 2018-02-14 11:05:11

Анон

Re: Свадебный тред

У меня подруга недавно в Америке традиционную свадьбу играла. Во это капец. За год планировали и репетировали, Больше 10 тысяч долларов потратили, это средненькая такая свадьба у них была, не шикарная лол

#128 2018-02-14 11:10:41

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Но когда тебе, скажем, тридцать, вы уже лет восемь живете вместе, то смысла в особом отмечании свадьбы я лично не вижу.

Ну вот я этим руководствовался, а потом пожалел.

#129 2018-02-14 11:24:28

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

А свадьба обычно... ну не знаю, я видел красивые и именно особенные праздники, с платьями и родными. Есть какая-то магия. 

Анон, каждый воспринимает по-своему. Не, наверное, если выходишь замуж по огромной на момент свадьбы любви там, когда птички и бабочки, магия, да, а когда без этого... да мне девичники периодические с подругами запомнились больше и воспоминания эти теплее, чем свадьба, потому что большинство воспоминаний, связанных с подругами, приятные: веселье, поддержка и пр., а воспоминания о свадьбе перекрыли будни, где далеко не всегда муж показал себя достойно.

#130 2018-02-14 11:33:18

Анон

Re: Свадебный тред

Анон нищий и видит огромное бабло, проёбанное просто так. И ради чего? Что б пофоткаться в платье принцессы? Это можно сделать дешевле и менее нервотрёпно.

#131 2018-02-14 11:34:00

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

А анон проспал свой единственный шанс быть прекрасной принцессой.

Как хорошо, что анон в юности в консерватории годы оттрубил прекрасной принцессой и понял, что фигня это и не его :)

Другой анон - ролевик и частый посетитель балов. Платьев и прикидов самых разных эпох накушался. Все проблемы "единственного принцессиного дня" - от неправильных хобби невесты ;D

#132 2018-02-14 11:36:03

Анон

Re: Свадебный тред

Еще б шли девицам те платья, а то в большинстве типовой ужоснах.

#133 2018-02-14 12:07:00

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А свадьба обычно... ну не знаю, я видел красивые и именно особенные праздники, с платьями и родными. Есть какая-то магия. 

Анон, каждый воспринимает по-своему. Не, наверное, если выходишь замуж по огромной на момент свадьбы любви там, когда птички и бабочки, магия, да, а когда без этого... да мне девичники периодические с подругами запомнились больше и воспоминания эти теплее, чем свадьба, потому что большинство воспоминаний, связанных с подругами, приятные: веселье, поддержка и пр., а воспоминания о свадьбе перекрыли будни, где далеко не всегда муж показал себя достойно.

Бля, такое ощущение, что подруг себе выбрать можно хороших, а мужа нее- кто украл тебя в киргизии, за того и пошла

#134 2018-02-14 12:45:35

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А свадьба обычно... ну не знаю, я видел красивые и именно особенные праздники, с платьями и родными. Есть какая-то магия. 

Анон, каждый воспринимает по-своему. Не, наверное, если выходишь замуж по огромной на момент свадьбы любви там, когда птички и бабочки, магия, да, а когда без этого... да мне девичники периодические с подругами запомнились больше и воспоминания эти теплее, чем свадьба, потому что большинство воспоминаний, связанных с подругами, приятные: веселье, поддержка и пр., а воспоминания о свадьбе перекрыли будни, где далеко не всегда муж показал себя достойно.

Бля, такое ощущение, что подруг себе выбрать можно хороших, а мужа нее- кто украл тебя в киргизии, за того и пошла

Если выходишь замуж после недолгого знакомства (не после же 10 лет бабочки, не, бывает, но статистически реже), то откуда знаешь, хороший он или нет? Знаешь, что он показывает и что гормоны не заслоняют. А притворяться до свадьбы до сих пор мужики очень даже не против, расчехляясь после. Подруги же рядом годы.

Отредактировано (2018-02-14 12:47:00)

#135 2018-02-14 13:08:51

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Если выходишь замуж после недолгого знакомства (не после же 10 лет бабочки, не, бывает, но статистически реже), то откуда знаешь, хороший он или нет?

А нахера выходить замуж за человека, которого почти не знаешь?

#136 2018-02-14 13:14:58

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

А притворяться до свадьбы до сих пор мужики очень даже не против, расчехляясь после.

Слабо верится в такие гениальные актерские способности средних мужиков. Невеста, думаю, и сама не слишком прилагала усилия, чтобы узнать получше человека, с кем собирается связать жизнь и плодить детей, очень спешила белое платье надеть.

#137 2018-02-14 13:35:36

Анон

Re: Свадебный тред

Я только в интернете вижу такое количество противников традиционных свадеб, а в реале всего 2 пары знаю, которые принципиально расписались без торжественных церемоний. И ни разу не слышала о тех, кого родители заставили большую свадьбу гулять, наоборот, некоторые родители предлагали скромно посидеть в кафешке близким кругом, но так и не уговорили. Деточки хотели гулять по полной - с пышным платьем, выкупом, рестораном с ведущими, с объездом всех памятников с оператором и фотографом.

#138 2018-02-14 14:15:14

Анон

Re: Свадебный тред

Тут не рассказывал, кажется: моя сестра выходила замуж с ЗАГСом и с венчанием, но в разные дни. Фактически, две свадьбы было. ЗАГС с буквально десятком гостей: ближайшие родственники и подружки, и небольшое празднование с ними же. Венчание - в деревне (откуда многие новые родственники), с толпой родственников "вашей бабке троюродный муж", поездками через семь мостов, со свадебным караваем и всем прочим. Даже драка была.
В общем, оторвалась сестра по-полной, на все вкусы повеселилась, хитрая такая  =D

#139 2018-02-14 14:20:18

Анон

Re: Свадебный тред

огромное бабло, проёбанное просто так

да почему просто так? на такое же, в общем (если терминальные случаи не брать), приятное впечатление, как путешествия, коллекционные фигурки, новые платья. не всегда же исключительно машины-квартиры-мебеля и зимнюю обувь с едой покупать. другое дело, что не всегда впечатление выходит приятным, но так ведь с чем угодно не попасть можно )

#140 2018-02-14 14:43:46

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

да почему просто так?

А ещё, если грамотно всё организовать, то можно на свадьбе и заработать  :lol:
Вы меня извините, просто вспомнилась фееричная программа по TLC (есть у нас вообще тред упоротых шоу каналов?), где мамаша организовывала свадьбу дочери за копейки (платье с браком из комиссионки, торт собственного изготовления, в качестве свадебных украшений сетка от москитов и муляж! торта из пекарни, само торжество в спортзале местной школы с протекающей крышей). Гостей было прилично, наверняка кто-то деньги дарил, так что точно оно окупилось всё.
Но, самое странное, торжество вышло хорошим. Молодые счастливы потому, что женятся. Мама счастлива, что ничего не потратила. Гости охуевают, ржут и в принципе в итоге тоже счастливы хотя бы потому, что такой феерии еще не видели и будет что соседям рассказать.
Сплошные плюсы  =D

Отредактировано (2018-02-14 14:45:18)

#141 2018-02-14 14:47:28

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Анон нищий и видит огромное бабло, проёбанное просто так. И ради чего? Что б пофоткаться в платье принцессы? Это можно сделать дешевле и менее нервотрёпно.

Ну вот чужой кошелек - это уже не твое дело, анон.

#142 2018-02-14 14:49:45

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Тут не рассказывал, кажется: моя сестра выходила замуж с ЗАГСом и с венчанием, но в разные дни. Фактически, две свадьбы было. ЗАГС с буквально десятком гостей: ближайшие родственники и подружки, и небольшое празднование с ними же. Венчание - в деревне (откуда многие новые родственники), с толпой родственников "вашей бабке троюродный муж", поездками через семь мостов, со свадебным караваем и всем прочим. Даже драка была.
В общем, оторвалась сестра по-полной, на все вкусы повеселилась, хитрая такая  =D

Кажется, у нас с тобой общая подруга  =D

#143 2018-02-14 14:51:32

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Вот буквально недавно знакомая вышла замуж, в загсе было человек 14, потом 10 человек пошло в лучший ресторан в городе. Красивое платье, церемония вечером, никаких заебов по организации особо не было, но все вышло красиво и душевно.

У нас так было, на десятилетие брака хотим повторить.

#144 2018-02-14 15:15:31

Анон

Re: Свадебный тред

А, анон понял! Это надо еще любить любого сорта торжества и компанию аж на 10 человек. У меня потолок комфортности пятеро, причем, чтобы им тоже было комфортно друг с другом, а не я их как-то совмещал, а торжественность... никакую не люблю, особенно когда в ней фигурирует красивое платье и любая еда/питье кроме воды. При этом, каким-то образом, по мнению всех встреченных психотерапевтов и пр. я не интроверт. И, наверное, правда нет, но вот когда дело касается посиделок, то только с любимыми друзьями в кафешке или дома, а самый торжественный чтобы был кот.

#145 2018-02-14 15:55:23

Анон

Re: Свадебный тред

Путешествия

огромное бабло, проёбанное просто так

Новая тачка

огромное бабло, проёбанное просто так

Коллекционирование

огромное бабло, проёбанное просто так

Хобби

огромное бабло, проёбанное просто так

#146 2018-02-14 16:26:10

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

компанию аж на 10 человек

Ну это и правда кому как. Для меня 10 человек, это так... буднично потусить.

#147 2018-02-14 16:26:42

Анон

Re: Свадебный тред

С удовольствием, а не просто так!
Но анон честно написал, что нищебродит, понятно, что там другие подходы к снаряду включаются.

#148 2018-02-14 17:14:01

Анон

Re: Свадебный тред

Нет, для нищебродов лучше никакая свадьба, чем в кредит, это и вправду бабло, проебанное просто так. Это все еще акт регистрации гражданского состояния, который никакого праздника не требует, это опционально. Можно и отказаться, из финансовых или прочих соображений, только это никак не "идеальная свадьба".

#149 2018-02-14 18:07:44

Анон

Re: Свадебный тред

Юный анон выходил замуж бедно, но чистенько красиво и недорого - сами шили платье по  особому фасону, организовывали развлекуху  гостям и т.п. Было довольно мило, но почему-то больше запомнились все эти приготовления, забеги по салонам, магазинам и т.п.  В общем, суетно.
Через много лет престарелый анон снова выходил замуж. В смешных майках, без свидетелей, вечером заказали столик в традиционном пабе, где кожаные диванчики, живая музыка и много всякой гриль-еды. Пригласили 7 человек "на одной волне" - смеялись и провели время просто чудесно.
В общем, в этот раз мне больше понравилось :).

#150 2018-02-14 20:19:05

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

А ещё, если грамотно всё организовать, то можно на свадьбе и заработать  :lol:
Вы меня извините, просто вспомнилась фееричная программа по TLC (есть у нас вообще тред упоротых шоу каналов?), где мамаша организовывала свадьбу дочери за копейки (платье с браком из комиссионки, торт собственного изготовления, в качестве свадебных украшений сетка от москитов и муляж! торта из пекарни, само торжество в спортзале местной школы с протекающей крышей). Гостей было прилично, наверняка кто-то деньги дарил, так что точно оно окупилось всё.
Но, самое странное, торжество вышло хорошим. Молодые счастливы потому, что женятся. Мама счастлива, что ничего не потратила. Гости охуевают, ржут и в принципе в итоге тоже счастливы хотя бы потому, что такой феерии еще не видели и будет что соседям рассказать.
Сплошные плюсы  =D

Спасибо, анон что напомнил, нашла и пересмотрела - http://showgid.tv/series/6588-vypusk-2-sheyli.html, ну а что, нормально получилось, зато не как у всех. Только вряд ли они на ней что-то заработали, гости же бухло и жратву за свой счет покупали, на такой экономной свадьбе это можно считать за подарок =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума