Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-01-16 10:52:25

Анон

Re: Свадебный тред

Аноны, а что бесит вас в свадьбах?  Или какого типа свадьбы вас бесят?

#77 2018-01-16 10:54:22

Анон

Re: Свадебный тред

У нас вообще была малость ебанутая свадьба и период перед ней.
У меня довольно токсичная мать, но тогда я этого не понимала, и все было как-то интуитивно. Всегда скрывала от матери любые подробности о личной жизни, так что она была уверена, что у меня никого и ничего, так что когда внезапно изниоткуда возник парень и отношения в стадии "мама, познакомься, это Вася, мы через неделю съезжаемся", у мамы был ахуй. ТО есть фактически я как-то от нее сепарировалась довольно жестко и внезапно. И почти не поддерживала потом контактов, только по телефону созванивались. Для нее это было дико - дочь живет отдельно с каким-то парнем, а мама ни парня толком не знает, ни его родителей. Для родителей парня это тоже было странновато, но они хотя бы жили в отдаленной провинции, видели меня пару раз по праздникам и все списывалось на "вы слишком далеко".
В общем, через год совместной жизни парень сделал мне предложение, я согласилась. Мы были довольно молодые, было это все довольно давно. Сейчас мне бы в голову не пришло жениться, ибо нафига? А тогда было как-то прикольно. И тут вдруг выяснилось, что я беременна. И мы все сделали быстро. Потому что выходить замуж в музом на перевес мне казалось пошло, хотелось после свадьбы, раз уж решили жениться, поехать в дальние страны и ни в чем себе там не отказывать, ну и вообще. Чего тянуть-то теперь.
Ну и родители наши, конечно, офигели. И мои, и его.
И от новостей таких, и от того, что никакой свадьбы с толпами народа и рестораном не будет, и вообще от всего. Мы даже в ЗАГС никого не пригласили из родителей, только сестра моя была, и то чисто потому что кто-то фотографировать должен был. Потому что мы с парнем считали, что все эти ЗАГСы и традиции расписываться в белом платье-торте при толпе народа и вот это все - это какой-то пиздец. Но расписаться хотелось, вот чисто по стереотипу что ли, что вот мы такие ваще вместе, по-серьезному. Маленькие были, говорю же, сейчас не пришло бы такое в голову ))
В общем, по-быстрому расписались, давясь от смеха над торжественной речью тетки в ЗАГСе - и дальше поехали в ресторанчик, где наши родители вообще впервые в жизни увидели друг друга.
То есть они вообще до того не были знакомы, у нас не было никаких подборов платья-ресторана-программы-ничего такого, что с родственниками проходит, мы все сделали сами и по-быстрому. И решили, что свадьба - прекрасный повод для знакомства наших родителей. Ресторанчик был такой типа чешского погребка с мясом и пивом, но без всяких признаков "а за этим столом свадьба!!!". Мы там отлично посидели всей семьей и через пару часов бросили предков знакомиться дальше и убежали в аэропорт.
Вот щас я понимаю, что по отношению к родителям все было довольно странно и, наверное, не очень красиво. Но было офигенно!

Отредактировано (2018-01-16 11:07:03)

#78 2018-01-16 11:02:31

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

дальше поехали в ресторанчик, где наши водители вообще впервые в жизни увидели друг друга

Аноооон. Долго пытался вкурить, может, я чего-то о свадебных традициях не знаю, и водителей свадебного кортежа принято знакомить, или еще что-то в том же духе  :lol:

#79 2018-01-16 11:04:08

Анон

Re: Свадебный тред

Анончики, чот нимагу малчать. Извините, если что.

Про цены свадеб.

#80 2018-01-16 11:07:31

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Долго пытался вкурить, может, я чего-то о свадебных традициях не знаю, и водителей свадебного кортежа принято знакомить, или еще что-то в том же духе

Дооо, кортеж у нас был тот еще...

#81 2018-01-16 11:23:11

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

И вот он мне стал рассказывать про своего недавно женившегося брата: вот столько-то у них было своих накоплений, столько-то дали родители невесты, столько-то - родители жениха, в итоге получилось 2 млн 200 тыс рублей. На миллион сыграли свадьбу, еще миллион двести отложили на квартиру.
Я киваю, ничо не говорю, потому что чо я буду со своими мыслями вклиниваться, а про себя думаю: АААА, сука, при отсутствии у семьи своего жилья - ополовинить сбережения, чтобы сыграть свадьбу! ААААА!!!
А потом новоиспеченный муж и отложенные миллион двести просрал в каком-то наебизнесе, но это другая история.

Бгггг, такое часто бывает. Собстно, их дело куда просирать свое бабло, но, такие люди любят потом ныть по друзьям-знакомым, что денег нееееееет, мы семья молодая, а денюжек нееееет, родители не хотят нас спонсировать, лужайка с неба не валится, а зайку хочется.

#82 2018-01-16 14:17:22

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

                   
                        Аноны, а что бесит вас в свадьбах?

Тамада и рыдающие родственники. Поэтому свадьба у нас была без того и другого)

Скоро 10 лет браку, анону хочется как-то отметить с размахом (с гостями, угощениями, как вторую свадьбу короче), анон в задумчивости.

#83 2018-01-16 14:56:12

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Скоро 10 лет браку, анону хочется как-то отметить с размахом (с гостями, угощениями, как вторую свадьбу короче), анон в задумчивости.

Можно облачится в беленькое платье, заказать ресторан или снять коттедж (и туда заказать кейтеринг), музыку подобрать заранее, можно даже веселуху придумать.

#84 2018-01-16 15:36:06

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

И вот он мне стал рассказывать про своего недавно женившегося брата: вот столько-то у них было своих накоплений, столько-то дали родители невесты, столько-то - родители жениха, в итоге получилось 2 млн 200 тыс рублей. На миллион сыграли свадьбу, еще миллион двести отложили на квартиру.

Ну вот хуй знает, на самом деле
Во-первых, не на свадьбу родители могли бы и не дать (и это нормально). Собственно, когда анон выходил замуж, оба папеньки распустили хвосты и подарили нам по жирненькому конверту, но это был единственный случай, когда что анон, что муж, получили от отцов хоть копейку по достижении восемнадцати лет.
Во-вторых, внезапно, кто угодно имеет право сыграть свадьбу на миллион за свои деньги. Тем более что свадьбы за миллион уже часто выглядят не как пиздец с тамадой, а как в кино.
А квартиры многие люди покупают вообще никогда.
Скажем так, это может выглядеть пиздецовенько на постсоветском пространстве, но узнай я, что так поступили англичане, глазом не моргнул бы

#85 2018-01-16 16:15:10

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Аноны, а что бесит вас в свадьбах

- фраза "Свадьба - самый счастливый день в жизни женщины". Не, я понимаю, что хорошее дело браком не назовут, но нельзя ж так откровенно и заранее хоронить.
- тусовка на все село, включая тетю Сраку из Устпедрищенска, которую не видел живьем до сих пор никто, кроме прабабушки в маразме. При условии, конечно, что вся та тусовка и вся та родня затеваются потому что так положено и привезут денег. Если вдруг возжелалось познакомиться со всей родней, то флаг вам, куда влезет.
- в принципе осуждение нежелания вбухивать бабло в свадьбу. Знакомая пара, остопиздевшая друг другу через полгода после ЗАГСа, жила вместе еще три года, потому что выплачивала кредит за гулянку и прочие лимузины. И нет, это, к сожалению, не анекдот.
- Белое платье традиционных фасонов - редко красиво само по себе, редко красит невесту, бесит просто так.
- Тамада, выпуск голубей, фотки на фоне (подставить местное одиозное место типа ДСовской Поклонки)

#86 2018-01-16 16:41:06

Анон

Re: Свадебный тред

Анон видел как-то идеальную свадьбу: на ней были только родители невесты (родители жениха жили в другом городе и довольно далеко) и лучшие друзья, в общем, человек 20, включая молодожёнов  =D
Вместо лимузина был москвич кого-то из друзей, оранжевого цвета.
Приехали в ЗАГС, расписались, потом вернулись домой, переоделись и пошли в ближайший лесопарк, жарить шашлыки и петь песни под гитару.

#87 2018-01-16 18:14:32

Анон

Re: Свадебный тред

Меня не бесят свадьбы любые, лишь бы всем нравилось, и платье хоть какое, и тамада-пьянка-мордобитие, и куча денег потраченных, не мои же.

За все свадьбы посещенные выбесила только одна, но хз как часто такое бывает - когда все внимание и вообще все построено вокруг молодоженов, а ты, даже будучи лучшей подругой, просто слоняешься вокруг и ждешь когда они нафоткаются, когда попозируют, разобьют бокалы и в общем... Не знаю, понятно, что их праздник, но я на многих праздниках была, и только на одном было вот так уныло, ты не чувствовал там себя нужным и основной задачей гостей было смотреть и "завидовать" типа что ли. На остальных как-то продуманно было, гости не чувствовали себя левыми, им были рады и отмечали свадьбу с ним, а не оставляли зрителями,  даже когда я ходила к девушке с которой буквально накануне в инете познакомилась или вот недавно была на росписи в загсе, тоже у новой знакомой.

#88 2018-01-16 18:31:45

Анон

Re: Свадебный тред

Я не люблю:
-  платья из разряда "я баба-торт", такие с юбкой, в которой колец больше, чем материала, и корсетом, из которого невесты любят грудак и, пардон, жыр, вываливать. и еще на голову начес-пирамиду для антуража Но ту, как грицца, на вкус и цвет....
- бешеных теток-ведущих с тупыми конкурсами, типа купите свадебный торт, соблазните жениха или наложите бабла в ползунки.
- торты типа вот -  http://n-v-m.ru/imagesx_foto/4785_5.jpg  с этими розами-лебедями злоебучими. Я была на свадьбах с подобными тортами, все, как под копирку, сверху типа взбитыми сливками облиты, а внутри с жирный масляным кремом и сухим дубовым бисквитом; или дубовым бисквитом и этими же взбитыми сливками.  В общем -  ни начинки, ни вкуса, ни хрена.
- фотографирование у памятников вождям прошлого
- ебанатов, которые набухиваются за час, а потом пристают к другим гостям.
- адовую музыку типа Верки Сердючки.
- всяких пятиюродных теток, который приехали всем семейством из прекрасного далека, и которых даже жених с невестой не знают. Возникают неловкие ситуации, ибо никто не может понять, чьи это родственники их поздравляют и ваще ктовсеэтилюди.
- детей, которых их родители бросают без присмотра сразу, как зайдут в ресторан. Бывает, что на свадьбе не организованы аниматоры или нечто подобное для детей, чтобы их занять. Но и родители этих детей, почему-то, попадая в ресторан, ни о чем кроме пить-жрать-бухать-валятся думать не могут. Дети как-то отходят на пятидесятый план, кто-нибудь да присмотрит, как-нибудь там сами себя развлекут. В итоге ребенок где-то бродит, адово себя ведет, плачет, падает, хочет есть/пить/какать, а его мамань потом еще и возмущается, что люди-сцуки не могут за дитем присмотреть, пока она там пьет-жрет.

#89 2018-01-16 19:18:02

Анон

Re: Свадебный тред

аноны, не по теме, но хочется спросить - откуда пошла "тетя Срака"? который раз вижу тут на холиварке.

#90 2018-01-16 19:21:07

Анон

Re: Свадебный тред

Это из давних паст, на лурке есть чутка

#91 2018-01-16 20:45:14

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Это из давних паст, на лурке есть чутка

Я наверное как-то не так искал, но по ссылке ничего нет, и просто вбил в поиске на лурке, тоже нет там тети Сраки.

#92 2018-01-16 20:59:11

Анон

Re: Свадебный тред

Читай второстепенных персонажей там. Она идет под разными именами

#93 2018-01-17 01:38:31

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Ну вот хуй знает, на самом деле
Во-первых, не на свадьбу родители могли бы и не дать (и это нормально). Собственно, когда анон выходил замуж, оба папеньки распустили хвосты и подарили нам по жирненькому конверту, но это был единственный случай, когда что анон, что муж, получили от отцов хоть копейку по достижении восемнадцати лет.
Во-вторых, внезапно, кто угодно имеет право сыграть свадьбу на миллион за свои деньги. Тем более что свадьбы за миллион уже часто выглядят не как пиздец с тамадой, а как в кино.
А квартиры многие люди покупают вообще никогда.
Скажем так, это может выглядеть пиздецовенько на постсоветском пространстве, но узнай я, что так поступили англичане, глазом не моргнул бы

Ну, во-первых, я излагавшему эту историю ничего не сказал - и именно потому, что люди вольны распоряжаться своими деньгами как хотят, и кто я такой, чтобы лезть со своим особо ценным мнением. А сюда проораться пришел, потому что на мой вкус это капец как нерационально.
Во-вторых, дело происходит, таки да, на постсоветском пространстве, и желание пары купить квартиру открыто декларируется. А так-то и на постсоветском пространстве сознательный отказ от приобретения жилья может быть абсолютно обоснован и рационален при определенных условиях. Но конкретно здесь - не тот случай.
В-третьих, в данном случае как минимум родители жениха давали деньги не целенаправленно "на свадьбу", а скорее "на начало семейной жизни, в т.ч. на первый взнос в жилье".

#94 2018-01-17 02:24:03

Анон

Re: Свадебный тред

Анон думает, что от кучи бабла, потраченного на свадьбу, есть только один профит. А именно, более долгая семейная жизнь. :troll: При мысли о разводе будет тупо жаль вбуханного на свадьбу бабла.  :lol: Хотя ипотека, причём категории "льготная для молодой семьи" делает семейную жизнь ещё более долгой. Типа пока ипотеку выплатят, глядишь и родят второго ребёнка притрутся друг к другу и привыкнут настолько, что разбегаться будет влом.

#95 2018-01-17 04:31:18

Анон

Re: Свадебный тред

Короче кулстори: в отсутствие денег маменька с юным аноном решила поехать в Дагестан к каким-то дальним родственникам и там анону приписали сына родственников, мол, пусть развлекает и следит.
И вот сидим мы лавочке, уплетаем мороженое, тут к нам приходит компания из трех человек и говорит, мол, айда на свадьбу. Я охуеваю, потому что меня, ясен красен, не приглашали, я тут третий день зависаю, но родственник такой: окей, это нормально, чем больше людей на свадьбе, тем пизже ты.
- Ну, - спрашиваю я компанию, - а вы кем приходитесь брачующимся?
- Да вот этот чувак, - показывают на одного, - пятиюродный родственник какой-то бабки, а мы чисто за компанию.
Короче, на свадьбе было очень бохато и человек четыреста (из которых не меньше трети тоже приперлась за компанию), песни и пляски, восточный колорит. Мы с родственником кое-как приткнули в качестве презента набор гелей для душа (как сказал родственник, это тоже ок, никаких ограничений в цене подарков нет, а если возмутишься, то ты чмо), а потом он мне принялся объяснять, что вот сейчас новобрачные отгуляют свадьбу, побудут вместе месяцок, а потом жениха отправят в Россию на заработки. На пару лет. Без наездов домой, при условии, что жена сумеет залететь. Если не сумеет, то муж вернется оплодотворять, а потом обратно.
Вот после такой хуеты, я вообще на русское свадебное безумие смотрю сквозь пальцы.

#96 2018-01-17 04:57:20

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Аноны, а что бесит вас в свадьбах?  Или какого типа свадьбы вас бесят?

Любые. Считаю свадьбу ненужной тратой денег, неважно, с тамадой и тетей Сракой или тематическая с друзьями.

#97 2018-01-17 16:27:36

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Любые. Считаю свадьбу ненужной тратой денег, неважно, с тамадой и тетей Сракой или тематическая с друзьями.

Плюсую, к друзьям я хорошо отношусь, но пять кусков дарить просто за то, что они расписались - ну охуеть, че не десять.

#98 2018-01-17 16:31:07

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Любые. Считаю свадьбу ненужной тратой денег, неважно, с тамадой и тетей Сракой или тематическая с друзьями.

Плюсую, к друзьям я хорошо отношусь, но пять кусков дарить просто за то, что они расписались - ну охуеть, че не десять.

Вот, кстати, да, ладно на рождение ребенка - там любая копейка кстати, даже если в целом у людей окнорм с деньгами, но свадьба-то?

#99 2018-01-17 16:46:09

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Мы с родственником кое-как приткнули в качестве презента набор гелей для душа (как сказал родственник, это тоже ок, никаких ограничений в цене подарков нет, а если возмутишься, то ты чмо)

Вот это мне даже понравилось в этом восточном безумии! :hat:

#100 2018-01-17 17:33:09

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Вот, кстати, да, ладно на рождение ребенка - там любая копейка кстати, даже если в целом у людей окнорм с деньгами, но свадьба-то?

Мне куда угодно не ладно, это у меня как раз-таки любая копейка - деньги. Если ляля без лишних пинеток побудет - не мои проблемы, моя квартира вот без оплаты коммуналки точно не побудет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума