Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2017-05-10 11:16:46

Анон

Re: Гандамов тред

Ла Фрага всем нравится больше. Из всех санрайзовских асов-наставников он лучший и самый удачный.

#127 2017-05-10 14:06:16

Анон

Re: Гандамов тред

На 23:00 Чар жопошник  :bubu:

Скрытый текст

Ну и, чтоб не засрать своими гармаебскими постами весь тред, вставлю ВсеУползлиАу сюда же:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-05-10 14:16:45)

#128 2017-05-10 15:42:55

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

Ну и, чтоб не засрать своими гармаебскими постами весь тред, вставлю ВсеУползлиАу сюда же:

Кокой хвостик тут у него :heart:

#129 2017-05-10 17:53:27

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

Ну и, чтоб не засрать своими гармаебскими постами весь тред, вставлю ВсеУползлиАу сюда же:

Кокой хвостик тут у него :heart:

И своя политическая факция! :lol: Причем если начать кампанию за его факцию, сразу отколется Чар: (катсцена из основной кампании за Гирена, но, по-моему, с катсценой Гармы там мало отличий)

Скрытый текст

И если за Гирена оставить в живых Гарму и свиноебствовать на войне, он заберёт Дозля и его солдат и отколется. Позже может отколоться Кисилия, и вот с ней уже уходит Чар  :lol: Nothing personal, my ass.

#130 2017-05-10 18:40:52

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

Алсо, досмотрел до Лалы и до этого чудесного эпизода, когда Чар помогал Амуро машину из грязи вытащить, очень милая была сцена.

Няшная. Особенно когда не знаешь, как они там потом перецапаются

#131 2017-05-10 19:25:08

Анон

Re: Гандамов тред

Последнее видео, и больше не засираю тред  :facepalm:

Скрытый текст

HAHAHA DISREGARD THAT I SUCK COCKS
Кисилия  :heart:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-05-10 19:30:36)

#132 2017-05-11 02:21:50

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

И своя политическая факция! :lol: Причем если начать кампанию за его факцию, сразу отколется Чар

Жопошник, что тут еще сказать  ;D

Анон пишет:

Няшная. Особенно когда не знаешь, как они там потом перецапаются

На полгалактики перецапаются. Одного ньютайпа уже поломали, а приличный был дядька.

Чорт, только сейчас дошло, что Гарма с хвостиком - это из игры. Чего только нет, а.

#133 2017-05-12 18:08:34

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

Теперь я б тоже запилил.

Анон, запили, я тебе даже пидоризацию сделал!  :lol:

Скрытый текст

#134 2017-05-13 05:55:17

Анон

Re: Гандамов тред

И снова вопрос к знающему анону:
Есть ли резон смотреть 3 полнометражки (Mobile Suit Gundam 0079 - Movie 01, Mobile Suit Gundam II: Soldiers of Sorrow, Mobile Suit Gundam III: Encounters in Space)? Судя по прощелканному первому фильму, рекапы все три.
И анон мальца запутался в том, что дальше хронологически.
MS IGLOO и 08 MS Team - как я понимаю, вбоквелы (первый еще и 3Д), хронологически дальше идет Зета, правильно? анон забанен в гугле и запутался в куче гандамов окончательно ХД

Мне кажется, надо FAQ слепить))

#135 2017-05-13 15:39:01

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

Есть ли резон смотреть 3 полнометражки

Нит.

Анон пишет:

08 MS Team

Смотри обязательно, он годнота. Затем идет MS Gundam 0080 War in the Pocket, онгоинг Thunderbolt, затем 0083 Stardust Memory(на мое имхо хреновато, гг хуже Амуро, даром что взрослее). А Зета не убежит.

#136 2017-05-15 02:42:48

Анон

Re: Гандамов тред

Спасибо, анон!

Анон пишет:

MS Gundam 0080 War in the Pocket

Вот его как раз засмотрел на выходных, хорош.

#137 2017-08-21 03:25:35

Анон

Re: Гандамов тред

Я сделяль!
Я все, сука, все гандамы посмотрел! :hanged:

#138 2017-11-08 18:59:59

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

Я все, сука, все гандамы посмотрел!

и как оно?) и сколько времени потратил?

*с некоторой грустью смотрит на героического анона, ибо стоит еще в самом начале пути с просмотренным в школолошьи годы сидом и двумя очками*

#139 2017-11-08 19:11:12

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

и как оно?

Ну, они все очень разные как по графену, так и по качеству. Самое днище для меня Винг и Сиды, одновременно и самые популярные у народа, самое лучшее - оригинальный таймлайн(зета и виктори особенно) и жир-гандам, которые породили большинство мемов по гундаму.

Анон пишет:

и сколько времени потратил?

Я смотрел не спеша и с перерывами на другие аниму с онгоингами, так что четыре года. Но если подсчитать чистое время просмотра, то хз, конечно. Месяц? Полмесяца? За сколько можно посмотреть все серии куска? :lol:

#140 2017-11-08 19:24:06

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

Ну, они все очень разные как по графену, так и по качеству. Самое днище для меня Винг и Сиды, одновременно и самые популярные у народа, самое лучшее - оригинальный таймлайн(зета и виктори особенно) и жир-гандам, которые породили большинство мемов по гундаму.

ну, я недавно пересматривал Сид. в принципе, когда я был мелким, мне зашло, хотя уже тогда тягомотина, постоянные флэшбеки и уебищные главные герои меня напрягали.
сейчас... ну, если только ностальгия вытягивает. хотя я регулярно ловил лулзы с того, что они постоянно пытаются выставить Наталью и Аслана во втором сезоне в негативном свете, но они при этом являются одними из самых адекватных героев  :lol: господи, как вспомню этот трешовый момент с "НО КАГАЛЛИ КАГАЛЛИ ЖИ ПЛАЧЕТ КАК ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ" :DD

сейчас потихоньку посматриваю самый первый гандам, и у меня пара вопросов по UC. можно ли сразу после него смотреть ориджин, и что там с фильмами по Зете? я слышал, что там графен подправили и некоторые сюжетные моменты изменили. стоит ли их смотреть после оригинала, или можно забить, как на большинство компиляций?

Анон пишет:

За сколько можно посмотреть все серии куска?

я в свои лучшие задротные годы умудрялся смотреть тайтлы на 100 серий за десять дней  :lol:

#141 2017-11-08 19:30:34

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

можно ли сразу после него смотреть ориджин

А чо нельзя-то. Можно и до, и после, и во время. Там фактически приквел же.

Анон пишет:

и что там с фильмами по Зете? я слышал, что там графен подправили и некоторые сюжетные моменты изменили. стоит ли их смотреть после оригинала, или можно забить, как на большинство компиляций?

Да можно забить, если зету смотрел, я тебе щас прям здесь могу спойлернуть куда они финал третьего мувика-рекапа вывернули, если надо и добить до кучи финалом из новеллы. А поправки смотрятся пиздец как странно. Идет-идет старый графон 80-х и тут же, хуяк!, и перескок на новый, который сейчас в ориджине и единороге.

#142 2017-11-08 19:35:32

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

Да можно забить, если зету смотрел, я тебе щас прям здесь могу спойлернуть куда они финал третьего мувика-рекапа вывернули, если надо и добить до кучи финалом из новеллы.

да чоб и нет. я себе и так уже, по-моему, все, что можно, проспойлерил :D

Анон пишет:

А поправки смотрятся пиздец как странно. Идет-идет старый графон 80-х и тут же, хуяк!, и перескок на новый, который сейчас в ориджине и единороге.

гуд джоб, санрайз.

#143 2017-11-08 19:43:11

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

да чоб и нет. я себе и так уже, по-моему, все, что можно, проспойлерил :D

Корочи, Камилл тупо не стал овощем и там ХЭ с Фа!
А в новелле он помер, потому что на фоне овощизма съехал с ума и суициднулся. Бадам-тсс.

Анон пишет:

гуд джоб, санрайз.

Да ваще, смысл был трогать. Если уж перерисовывать, то целиком.

#144 2017-11-08 20:12:42

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

Корочи, Камилл тупо не стал овощем и там ХЭ с Фа!
А в новелле он помер, потому что на фоне овощизма съехал с ума и суициднулся. Бадам-тсс.

чувствую, надо будет приложиться к новелле. спасибо, анон!

#145 2017-11-08 20:28:20

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

чувствую, надо будет приложиться к новелле. спасибо, анон!

Гундамовские новеллы отдельный сок, конечно. Амуро там трахнул Сайлу и рипнулся. В куче вбоквелов есть прикольные штуки. По одному сюжету может быть стопицот вариантов+манга :lol: То еще веселье, короче.

#146 2017-11-08 20:48:03

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

Гундамовские новеллы отдельный сок, конечно. Амуро там трахнул Сайлу и рипнулся. В куче вбоквелов есть прикольные штуки. По одному сюжету может быть стопицот вариантов+манга  То еще веселье, короче.

меня всегда волновал вопрос: зочем. зочем они плодят каноны?  :lol:

я вообще хотел по двум очкам что-нибудь почитать в надежде, что хоть там-то развитию персонажей и их взаимодействию посвятят чуть больше, чем нихуя, но у меня подозрение, что это будет немного затруднительно.

#147 2017-11-08 20:59:46

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

я вообще хотел по двум очкам что-нибудь почитать в надежде, что хоть там-то развитию персонажей и их взаимодействию посвятят чуть больше, чем нихуя, но у меня подозрение, что это будет немного затруднительно.

Там есть, но мало и, вроде, все по аниму идет. Но я это даже мельком не читал, так что пиздеть не буду. Знаю только, что всякие вбоквелы там про левых персов в типа промежутках между сериями-сезонами этцетера.

Анон пишет:

меня всегда волновал вопрос: зочем. зочем они плодят каноны?

Ну пишет фанфики народ, а их потом берут и лицензируют от нехуй делать читай: бабло лишним не бывает

#148 2017-11-08 21:12:03

Анон

Re: Гандамов тред

Ну, а серьезно, то, что касается новеллизации оригинального таймлайна, Томино на тот момент еще не был столь влиятельным перцем на студии, поэтому прогибался часто под требования руководства, а вот на новеллах, под его чутким руководством написанных, он уже отрывался. Поговаривают, он в Идеоне из-за этих терок и устроил тотальный треш и все умерли, так как не дали этого сделать в первом гандаме

#149 2017-11-08 21:32:09

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

Там есть, но мало и, вроде, все по аниму идет. Но я это даже мельком не читал, так что пиздеть не буду. Знаю только, что всякие вбоквелы там про левых персов в типа промежутках между сериями-сезонами этцетера.

эх блэт. ну как можно было так бездарно просрать персонажей, ну.

спасибо, умудренный жизнью анон, что поделился своей мудростью. пойду приобщаться к франшизе дальше.

#150 2017-11-08 21:34:33

Анон

Re: Гандамов тред

Анон пишет:

эх блэт. ну как можно было так бездарно просрать персонажей, ну.

Легко же :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума