Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2017-05-07 14:29:10

Анон

Re: Тред экологии

А сейчас хотят машины на дизеле во всей Европе запретить. До совсем недавнего времени это был вид топлива чище, чем бензин, а теперь хотят его запретить вообще, так как сильно загрязняет атмосферу. В некоторые европейские столицы вскоре вообще хотят запретить въезд на дизельном транспорте. Интересно, уже придумали моторы на электрических батарейках для большегрузов, как для легковушек. А так же как собираются утилизировать использованные батарейки. Они по сравнению с обычными очень большие

#102 2017-05-07 21:07:49

Анон

Re: Тред экологии

Аноны, а видели тему, что в ДС на почте будут стоять баки для раздельного мусора? Кто-то заценил уже? Я прочел в метро, когда тамошний wifi подключал

#103 2017-05-07 21:12:35

Анон

Re: Тред экологии

Ээ это как? С мусором на почту ходить теперь? Хорошо бы хоть для ламп с батарейками поставили

#104 2017-05-07 21:39:32

Анон

Re: Тред экологии

Хз, вот интересно. А про батарейки - у нас в подъезде добрые люди повесили пятилитровую бутылку, и туда все скидыват батарейки, потом отвозят их в техносилу или еще куда, где принимают.

#105 2017-12-08 22:42:20

Анон

Re: Тред экологии

Московские анончики, чо где воняет? В новостях пишут ужосы какие-то :dontknow: я на северозападе ничего не чувствую

#106 2017-12-08 22:57:24

Анон

Re: Тред экологии

Я тоже на северо-западе, никакого запаха. Знакомым на Динамо позвонил - тоже чисто.

#107 2017-12-08 23:42:49

Анон

Re: Тред экологии

САО - вроде ничего.

#108 2018-03-28 18:07:25

Анон

Re: Тред экологии

Народ из ДС, что происходит?
https://echo.msk.ru/news/2174168-echo.html

17:06, 28 марта 2018
Управление МЧС по Москве просит жителей города после 6-ти вечера постараться не выходить на улицу
Управление МЧС по Москве просит жителей города после 6-ти вечера постараться не выходить на улицу и по возможности закрыть форточки. Как сообщается на сайте ведомства, в столичном регионе ожидаются метеорологические условия, которые будут неблагоприятными для рассеивания вредных примесей в воздухе. Спасатели просят по возможности использовать системы кондиционирования и очистки воздуха. Каких-либо других подробностей на сайте МЧС не приводится.

Что случилось-то??? Какие вредные примеси, откуда?
Жесть, все же сейчас с работы едут.

Отредактировано (2018-03-28 18:08:24)

#109 2018-03-28 19:00:59

Анон

Re: Тред экологии

Анон пишет:

Что случилось-то??? Какие вредные примеси, откуда?Жесть, все же сейчас с работы едут.

Да там у вас где-то помойка горит или что-то в этом духе, превышены допустимые концентрации сероводорода.

PS. Во, нашел:

Сайт "Мосэкомониторинга" отмечает, что ночью прогнозируются "плохие" условия для рассеивания вредных выбросов в атмосфере. На сайте МЧС России говорится, что в течение суток на постах "Мосэкомониторинга" в районе полигона твердых бытовых отходов "Кучино", который считается основным источником посторонних запахов в столице, были зафиксированы разовые превышения предельно допустимых концентраций по сероводороду.

Отредактировано (2018-03-28 19:04:39)

#110 2018-03-28 19:13:58

Анон

Re: Тред экологии

Скопирую из Законов.

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот сейчас я очкую, что а вдруг это где-то рядом с Москвой какая-нибудь авария на каком-нибудь вредном производстве случилась.

Ты совершенно правильно очкуешь, анон. Правда, немного не по тому поводу. То есть, я хочу сказать, что ты уже дышишь той самой "аварией на вредном производстве". УЖЕ. Я почему сказал, что шесть лет может у нынешней власти и не быть? Не, не потому что я верю в какое-то там прозрение людей. Не верю. А потому что каквсигда: Кемерово - это где-то там, в жопе мира... Чо его ссать? Но прикол в том, что скоро на улицы выйдет как раз ДСия. Следи за руками:
ДСия производит дохуища мусора. Вот просто - дохуища. Чуть ли не столько, сколько вся страна. Ну, по крайней мере - половина точно. На это все про все около 15 полигонов. Все эти полигоны начали эксплуатироваться в 70-е. Последние 20 лет на них идет колоссальная нагрузка и именно эти 20 лет, когда следовало срочно, вот буквально вчера начинать что-то с этим делать, совершенно преступно тупо пилилось бабло и не делалось нихуя. Сейчас ситуация стала критической. Конкретно очень опасной. Фактически, вся столица окружена огромными биобомбами замедленного действия. 15 тех самых "вредных производств" выбросы, которых контролировать невозможно - они уже тут але, не нужно никаких специальных аварий, эти аварии уже есть! Прямо сейчас! Ты представляешь себе, что такое свалка и откуда берется свалочный газ? Что там за пиздецовые химические реакции происходят, особенно, учитывая, что у нас не сортируют мусор и народ спокойно выкидывает и аккумуляторы и ртутные лампы и просроченные медикаменты и чего только не? Все это дерьмо столицу по периметру окружает, попадает в подземные воды, преобразуется в воздух, которым вы дышите... Нет никакой специальной "розы мусорных ветров", анон.  Любая роза в столице - она мусорная. ДС находится в центре экологической катастрофы. У вас каждый день авария на всех 15 "производствах" - все 15 полигонов выдают в воздух и в воду свои яды. И никак это остановить невозможно. Закрывать полигоны бессмысленно. Закрывают один - мусор свозится на другой, начинает вонять там. И так по кругу. В Долгопрудном закрыли? Рвануло в Кучино. И так далее. И вот сейчас конкретно эти все тонкие ниточки стали рваться. Ну сколько может выдержать одна свалка десятилетий? Почти 50 лет все эти свалки вмещали в себя дерьмище и сейчас начали сыпаться.
Я когда-то копил бабло на купить квартиру в ДС. К настоящему моменту я мог бы купить в ДС квартиру. Но извините... Нет. Не буду. Спасиба, не хочу.
В ближайшие несколько лет у вас там такой пиздос начнется с этим мусорным апокалипсисом... Ну то есть, он уже начался, как ты понимаешь. Дальше просто будет наращивать темп. Очень стремительно. Настолько, что травиться уже будут сильно. Хотя медленно вы все травитесь уже сейчас. А это и онкология и неврология и что только не... Все это уже есть, можно раздобыть экологическую карту ДС и полюбоваться.

#111 2018-03-28 21:40:56

Анон

Re: Тред экологии

И куда тот анон предлагает бежать? В Норильск или Челябинск?

#112 2018-03-28 21:44:53

Анон

Re: Тред экологии

МЧС уже пишет об ошибочном оповещении, хз кто и почему нагнетает :really:

#113 2018-04-12 17:14:48

Анон

Re: Тред экологии

Аноны, кто-нибудь пробовал действовать так, в истории как по ссылке? http://bg.ru/blogs/posts/11735/ или может еще как-то организовали у себя контейнеры под раздельный сбор? Бесит все в кучу выкидывать! И ваще, хочу бутылки за бабло сдавать!

#114 2019-09-26 01:50:39

Анон

Re: Тред экологии

Аноны, что еще можно полезного в быту сделать, кроме сбора мусора, отказа от покупки пластиковых пакетов, сдачи макулатуры, батареек и энергосберегающих ламп? Только, пожалуйста, без вбросов типа "стань веганом и развивай регональный туризм", я пришел из темы Греты, хотелось бы обсудить экологию без плясок.

#115 2019-09-26 01:57:49

Анон

Re: Тред экологии

Ну дерево посади что ли)) я на даче извел все грядки в пользу сосен, у меня свой маленький сосновый бор и вклад в общемировой кислород =D

#116 2019-09-26 02:17:34

Анон

Re: Тред экологии

У меня дачи нет, дома с подругой пытались выращивать, в горшках дольше года не растут, наверное, что-то мы неправильно делали, сначала бодро росли(

#117 2019-09-26 08:34:08

Анон

Re: Тред экологии

Анон пишет:

Аноны, что еще можно полезного в быту сделать, кроме сбора мусора, отказа от покупки пластиковых пакетов, сдачи макулатуры, батареек и энергосберегающих ламп?

Собирать пластиковые крышки?
Ну и деревья сажать, да. У нас в районе есть такой активный дядька, он привозит и высаживает деревца.

#118 2019-09-26 09:06:17

Анон

Re: Тред экологии

Анон пишет:

Собирать пластиковые крышки?


Их где-то принимают?
Я бы вообще все сортировал и сдавал, но или не знаю, или некуда(

#119 2019-09-26 09:20:34

Анон

Re: Тред экологии

Анон пишет:

Их где-то принимают?

Погугли Добрые крышечки и посмотри, есть ли такое в твоем регионе, если ты не в ДС.

#120 2019-09-26 09:32:23

Анон

Re: Тред экологии

У нас не собирают, но все равно спасибо, скину знакомым. Может, попробовать собрать для шапки, куда девать пластик, стекло, бумагу, одежду? Например, многие не знают, что сеть магазинов H&M принимает одежду и текстиль для сэкондов или в переработку, туда можно отдавать вещь в любом состоянии. Конечно, многие акции региональные, как эти крышечки, но пусть каждый проверяет свой город, мало ли.

#121 2019-09-26 09:37:42

Анон

Re: Тред экологии

Анон пишет:

Может, попробовать собрать для шапки, куда девать пластик, стекло, бумагу, одежду?

Да, хорошая идея.

#122 2019-09-26 16:26:29

Анон

Re: Тред экологии

Анон пишет:

У меня дачи нет, дома с подругой пытались выращивать, в горшках дольше года не растут, наверное, что-то мы неправильно делали, сначала бодро росли(

Ну им тесно становится и света не хватает. Первые год два нормально, потом надо высаживать в открытый грунт. Подари друзьям с дачей или посади тихонько в ближнем сквере или возле дома среди кустов.

#123 2019-09-28 18:58:53

Анон

Re: Тред экологии

Аноны, я два-три раза в неделю хожу в лес погулять и попутно собираю мусор. Доношу до первого контейнера (как раз стоит на опушке), всё скидываю в него. И тут, внезапно, возле этого контейнера вкорячили еще один, для пластика. Как думаете, можно ли пихать туда бутылки, извлеченные из лесных кущ, учитывая, что состояние у них обычно далеко не новое и они реально грязные?

#124 2019-09-28 21:59:51

Анон

Re: Тред экологии

Можно, чистота не главное, их все равно будут перерабатывать, а не использовать вторично.

#125 2019-09-28 22:02:45

Анон

Re: Тред экологии

Анон пишет:

Как думаете, можно ли пихать туда бутылки, извлеченные из лесных кущ, учитывая, что состояние у них обычно далеко не новое и они реально грязные?

Нет, пластик на переработку должен быть чистым.
А вообще большой респект тебе, анончик :heart:

Отредактировано (2019-09-28 22:03:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума