Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#24776 2018-05-09 00:37:59

Анон

Re: Компьютерные игры

ПоЕ-аноны, а напомните, пожалуйста, основы сюжета: 1. почему дети рождались "пустыми"?; 2. почему главгерой имел "видения"?; 3. чего хотел Эотас?; 4. какова сюжетная роль многочисленных богов, и в чем был их конфликт?

#24777 2018-05-09 04:35:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ПоЕ-аноны, а напомните, пожалуйста, основы сюжета: 1. почему дети рождались "пустыми"?; 2. почему главгерой имел "видения"?; 3. чего хотел Эотас?; 4. какова сюжетная роль многочисленных богов, и в чем был их конфликт?

Скрытый текст

#24778 2018-05-09 06:10:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, нид хэлп. Перенес сохранки в ПоЕ2. У меня Эдер стал мэром в Дирфорде, но игра мне выдает, что он присоединился к подпольным эотасианцам. Втф? Так и знал, блджад, что будет хуйня с этим переносом :bubu:
Апд: похоже, это уже известный баг:

Players who completed Pillars 1 with Eder becoming mayor of Dyrford may notice that he became a member of the Night Market instead during Deadfire.

И это только самое начало игры, неизвестно, что с остальным. Причем, баги не только с переносом, но и с созданием вручную:

So in order to avoid the bugs regarding Vela and Eder I created a history rather than importing (After first starting with an import) however Eder now mentions going home to see his family rather than becoming mayor.

:lol:
Чо делать. Хочется поиграть, но епт.
Алсо, то ли я жопоглаз, то ли в настройках действительно нет опции увеличить диалоговое окно, и оно пздц мелкое и неудобное (опция увеличить шрифт - это не то, хотя даже на выкрученных на максимум настройках все равно мелковато). В ПоЕ1 было нормально, а щас какая-то ересь. Такое чувство, что разработчики забивают на масштабирование UI в последнее время, в DOS2 я тоже танцы с бубнами танцевал и правил файлы, чтобы хоть чуть-чуть интерфейс увеличить.

Отредактировано (2018-05-09 06:29:30)

#24779 2018-05-09 11:43:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Сел проходить первую часть PoE и теперь радуюсь, что во вторую буду играть не на релизе. Багнутый перенос сейвов зло, надеюсь, что все починят 15 числа, как разрабы и обещали.

#24780 2018-05-09 13:07:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Компаньоны друг с другом за каждый чих набирают репутацию. Чувствую себя чужим на этом празднике жизни. Мой вотчер пока доползет до нужного уровня одобрения, все твари по паре уже разбредутся.

#24781 2018-05-09 13:12:32

Анон

Re: Компьютерные игры

ПоЕ-анон с объяснениями, спасибо!

Скрытый текст

#24782 2018-05-09 16:39:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, спутников из первого ПоЕ во второй части романсить нельзя, да?

#24783 2018-05-09 17:05:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А нахрена? В смысле зачем им сдались эти души?

Скрытый текст

#24784 2018-05-09 18:43:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Скрытый текст

#24785 2018-05-09 20:58:31

Анон

Re: Компьютерные игры

поздравьте, у меня сбылась мечта идиота: я получила в первом ХМ ачивку Get A Life  =D. Ну, и Achievement Whore, соответственно.
пойду, вторую часть поставлю.

#24786 2018-05-09 21:40:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Может, надо кому: если добавить в вишлист новую игру от создателей Stories: the Path of Destinies и прислать им скрин, подарят ключ к этим самым Stories.

#24787 2018-05-09 21:45:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Может, надо кому: если добавить в вишлист новую игру от создателей Stories: the Path of Destinies и прислать им скрин, подарят ключ к этим самым Stories.

Надо же, я уже фолловлю их обновления с тех пор, не помню, когда наткнулся.
Stories у меня уже есть, только без артбука и саундтрека, интересно, даст ли их ключ. Игра, кстати, забавная, если б не получалось, что ты быстро прокачиваешься и экшн-часть начинаешь воспринимать как помеху между выбором вариантов.
Спасибо.

#24788 2018-05-09 21:54:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Игра, кстати, забавная, если б не получалось, что ты быстро прокачиваешься и экшн-часть начинаешь воспринимать как помеху между выбором вариантов.

Да, у меня тоже есть. Идея хорошая, и игра в принципе бодрая, но на все варианты проходить я всё-таки не стал, приелось.

#24789 2018-05-10 07:16:21

Анон

Re: Компьютерные игры

А в стимовском море пофиксили читерство с отмычками? А то как-то не выходит быстро убрать из руки, дверь закрыта.
Досадно  :timid:

#24790 2018-05-10 13:34:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А у тебя облачные сохранения в стиме не включены? Проверь. Потому что он в этом случае их как-то хитровыебанно хранит, их в общей папке документов не будет.

У меня не стимовская версия, анончик! Но спасибо за совет. Ну, в любом случае игра интересная, тем более что пока с переносом накладки. Пока чинят, буду тихонько перепроходить первую часть. Присоединяюсь к вопросу: а что, компаньонов из первой части во второй романсить низя?
Пока зато удалось пройти в BoTW испытание меча полностью.

Скрытый текст

#24791 2018-05-10 13:43:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Присоединяюсь к вопросу: а что, компаньонов из первой части во второй романсить низя?

По идее можно. Я все пытаюсь заромансить Алота, и уже заебался в плохом смысле этого слова, потому что он сцуко ничего не одобряет! А если при нем шутки шутковать с Текеху или Серафеном, он всех троих вас заминусует нах :facepalm: Зато с Паледжиной быстренько одобрение на "dutiful" репликах набрал. Эдер морозится, но зато Шоти одобряет за каждый чих, блджад (а она в свою очередь пускает слюни на него, хотя во время встречи с Паледжиной выдала ГГ "ой, вы знакомы? не то чтоб я ревновала, хихи". Вот просто што).
Зато Текеху чуть ли не с первого диалога напрыгивает, да и с Серафеном достаточно просто одобрение поднять и начать флиртовать.

#24792 2018-05-10 13:45:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Пока зато удалось пройти в BoTW испытание меча полностью.

Поздравляю тебя, анон! Ты герой, все принцессы (и принцы, ах, Сидон!..) должны быть твои!
Я к испытанию меча еще даже не подступался. Все праздники охотился на короков. 860+, остались только те, что в замке. И еще один неучтенный где-то в мире  :fuuu:
Вот они жесткие бывают, пропустить как раз плюнуть. Особенно один подмостовый, разрабы прям изъебнулись. Пока искал, столько новых мест повидал, хотя думал, что облазил всю карту. Все же какой классный мир, одни сирца и визги.

#24793 2018-05-10 14:26:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я все пытаюсь заромансить Алота, и уже заебался в плохом смысле этого слова, потому что он сцуко ничего не одобряет! А если при нем шутки шутковать с Текеху или Серафеном, он всех троих вас заминусует нах

История моей игры просто. Но мне надоело, что он морозится и половину партии минусует, и я в итоге ушел бесить Ондру романсить Текеху. Моя ГГ сама необщительный нерд с гримуаром, пусть сопартиец вокруг нее прыгает и пытается соблазнить, а не она вокруг него  :lenin:

#24794 2018-05-10 14:41:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

История моей игры просто. Но мне надоело, что он морозится и половину партии минусует, и я в итоге ушел бесить Ондру романсить Текеху. Моя ГГ сама необщительный нерд с гримуаром, пусть сопартиец вокруг нее прыгает и пытается соблазнить, а не она вокруг него 

Ну, мне к Текеху уже поздно уходить, я его в том диалоге, где он подкатывает, отшил. Придется фурриебом становиться, похоже :troll:

#24795 2018-05-10 14:41:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А в стимовском море пофиксили читерство с отмычками?

Блин, а я прошел и не знал (

#24796 2018-05-10 14:53:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Придется фурриебом становиться, похоже

Пишут, что нельзя, и там только флирт. Может, тебе еще удастся Алота развести, я в тебя верю, анон  ;D

#24797 2018-05-10 14:57:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Пишут, что нельзя, и там только флирт. Может, тебе еще удастся Алота развести, я в тебя верю, анон 

Рили? Внезапно, учитывая все эти крайне толстые намеки.

Анон пишет:

я в тебя верю, анон

А я нет. Похоже, опять ГГ у меня останется форевеэлоуном :lol:

#24798 2018-05-10 15:01:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Рили? Внезапно, учитывая все эти крайне толстые намеки

Я тоже удивился, в первом диалоге он чуть из штанов не выпрыгивал, какой он распрекрасный горячий пират, я аж напрягся.

Анон пишет:

Похоже, опять ГГ у меня останется форевеэлоуном

Зато тебе хотя бы Ондра не будет срать в уши на тему "Гадский вотчер, мой мальчик заслуживает кого-нибудь получше тебя!". Словами не передать, как я охренел, когда это услышал, симулятор свекрови просто  :lol:

#24799 2018-05-10 15:04:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Зато тебе хотя бы Ондра не будет срать в уши на тему "Гадский вотчер, мой мальчик заслуживает кого-нибудь получше тебя!". Словами не передать, как я охренел, когда это услышал, симулятор свекрови просто 

Ога, я в курсе, потому что я сначала прошел тот диалог, где она зудит, что не для ГГ ее ягодка росла, а потом перезагрузился. Кстати, меня терзает один вопрос:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-10 15:04:20)

#24800 2018-05-10 15:14:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

авиан годлайк, про которую Текеху говорит, это Паледжина?

Я сначала тоже подзавис, но мне кажется, это не она, перья Паледжины сложно назвать вороновыми. Да и судя по ее реакции на расспросы на личные темы, это ну вот никак не в ее характере.
Кстати, касательно влезающих куда не просят богов

спойлер про Майю

У этих богов там какое-то реалити шоу "Вотчер строит свою любовь", поди с попкорном наблюдают и комментируют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума