Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#24176 2018-04-12 05:30:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Попробуй поиграть в скурим и отыграть кого-то другого. Заведи жену. Приди домой из длительного похода, охуей от того что эта сучка тебя вообще не ждала и не приготовила ничего. Дай ей в поддых. Потом выйди на улицу покурить, охуей от того, что кузнец криво косится на твой домик и на твою жену. Заведи его за кузничную и отмутузь. Забеги в его магазин и разнеси там всё, покидай всё на пол. Сука, на два дня уйти нельзя.

У тебя забагованный скурим, жена спавнит борщ раз в сутки.

Анон пишет:

с натяжкой первая драконья с****а.

Сучара?

#24177 2018-04-12 06:08:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Ололо, а некоторые портреты компаньонов в ПоЕ2 пофиксили сами разрабы :lol: То есть, Эдер по-прежнему пиздец, но Алота, Зоти и Идвин перерисовали (не знаю, как насчет Паледжины).

Алот (первый вариант - исправленный, второй - то, что было раньше)

Вот теперь заебись, по-моему :lolipop:

Зоти

Ее, кстати, будет озвучивать Лора Бейли.

Идвин

А ее Эшли Джонсон (Элли из Last of Us).
Для тех, кто не помнит, как раньше это выглядело (верхний ряд, обвиосли):

Скрытый текст

Ну и пофикшенные портреты Паледжины и Эдера, но уже не от Обсидианов, а от юзера с их форума для тех, кто хочет у себя в игре портреты поменять:

Паледжина
Эдер

Отредактировано (2018-04-12 06:10:36)

#24178 2018-04-12 08:41:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Это лучший таймлайн  :yeah:

Три гения

Отредактировано (2018-04-12 08:41:28)

#24179 2018-04-12 08:55:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Это лучший таймлайн  :yeah:

Три гения
Скрытый текст
Скрытый текст

#24180 2018-04-12 09:46:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вот теперь заебись, по-моему

А по-моему было гораздо лучше :affraid: Но плюс таких игр в том, что всегда можно повесить старый портрет и не переживать, поэтому пофиг. А вот заменить Лору Бейли, которая ни разу не Мерсер и очень узнаваема во всех своих работах, чтобы избавиться от неминуемых ассоциаций, увы, не выйдет. Буду слушать "Серану", чо. Остается только порадоваться, что я из всего этого каста знаю только ее и еще одного актера.

#24181 2018-04-12 09:57:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Остается только порадоваться, что я из всего этого каста знаю только ее и еще одного актера.

Хех, в WM половину неписей озвучивают два актера, м и ж, которые в ESO озвучивают по ощущениям всех аргониан и немного данмерш, у меня аж глаз задергался :lol:
Т.е. с одной стороны вроде как понятно, что актеров озвучки столько не возьмешь, а с другой у меня от некоторых игр порой ощущения, как от российского кинца - одни и те же лица голоса кругом.

#24182 2018-04-12 10:06:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хех, в WM половину неписей озвучивают два актера, м и ж, которые в ESO озвучивают по ощущениям всех аргониан и немного данмерш, у меня аж глаз задергался

Буду проходить вторую часть - послушаю  :lol: Но все-таки одно дело второ- и третьестепенные нпс, а другое - сопартиец, который всегда с собой.

Анон пишет:

у меня от некоторых игр порой ощущения, как от российского кинца - одни и те же лица голоса кругом

Вот да. Бейли, Блум, Бейкер, везде по кругу одни и те же люди.

#24183 2018-04-12 10:16:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а у вас было такое, что вы играете в игру (масло масляное), где можно быть и плохим, и хорошим, и нейтральным, но вы всё равно отыгрываете хорошего - во всех квестах стараетесь выполнить с минимальными потерями, не ссоритесь с npc, пытаетесь со всеми договориться?

Тут два варианта.
Вариант первый: разработчики хуй клали на мотивацию злых поступков.
Например, в зис вар оф майн я в одном из первых прохождений обворовал двух стариков, обрекая их на голодную смерть - они не стали со мной сражаться, просто легли вместе в постель, обнялись и стали ждать смерти. Чувствовал ли я себя в этот момент, как последняя сука? Да. Отменил ли я свой выбор? Да хуй там, без этого воровства мои персонажи тоже бы сдохли, а я к ним привязался.
А теперь возьмем какой-нибудь драгон эйдж ориджинс, где ты можешь просто предложить оборотням перебить долийский клан. Зачем ты это делаешь? Какую выгоду извлечешь? Ну, очевидно ты просто мудак, которому почему-то очень не нравятся эльфы, а еще ты променял охуительных лучников на отсосных оборотней.  Молодец, чо.
Т.е. в большинстве игр злые варианты реально отстойные - то не дадут причины сделать хуйню, то предложат нахер не сдавшуюся награду, а то и вовсе обрежут контент.

Вариант второй: ты участвуешь в симуляциях, в которых нуждаешься: будь то одобрение со стороны людей, подтверждение того, что ты хороший человек, или желание сделать мир чуточку лучше. В данном случае важно самое наличие иных выборов, тогда как принимать их необязательно. Собственно, почти все так и делают - биовары как-то сказали, что ренегадами отыгрывали процентов 20 игроков.

#24184 2018-04-12 10:18:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Меня в этом плане вымораживает озвучка овера, куда по-моему взяли весь состав озвучивавших хартстон. Хорошо, что я играю на английском. На русском было бы некомфортно %)

#24185 2018-04-12 11:03:54

Анон

Re: Компьютерные игры

я смогла отыгрывать злодей только в свтор, за ситха-инквизитора. Потому что иначе было очень скучно и был постоянный дисбелив: я не верю в добрых и альтруистичных ТСников (хотя не знай я остальной канон, мне может быть было бы норм) и не понимаю, как такой ситх смог бы выжить с заданным бэком и в заданном сеттинге. Да и то, у меня вышел веселый свиноеб, хаотик нейтрал скорее, чем злодей.

#24186 2018-04-12 11:32:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а у вас было такое, что вы играете в игру (масло масляное), где можно быть и плохим, и хорошим, и нейтральным, но вы всё равно отыгрываете хорошего - во всех квестах стараетесь выполнить с минимальными потерями, не ссоритесь с npc, пытаетесь со всеми договориться?

По жизни так. Вечно хочется отыграть антигероя, трикстера хаотик-нейтрал или расчетливую, но не лишенную хороших качеств бабу-наемницу, но потом над головой пыся все равно откуда-то берется золотая тарелочка. Даже не то что хорошего: я мало могу повлиять на реал, поэтому в играх пытаюсь сделать так, чтоб мир был устроен лучше, справедливей и продвинутей с точки зрения анона и просто было больше счастливых людей. Но счастливых не из разряда: "ты доставил одному мудаку 10 рабов, мудак счастлив". То есть если бы теоретически был вариант: "выбрать это и выглядеть плохо или выбрать глупое решение и выглядеть хорошо", анон выбирал бы первое. У меня так было с Хэнкоком

Скрытый текст

Поэтому меня всегда в том же Фолыче 4 стремало,

Скрытый текст

А еще в PoE, в квесте, где

Скрытый текст

Для меня одна из проблем в той же DoS2 - то, что выбор

Скрытый текст
Анон пишет:

О, мне эти боссы в пустыне больше всех нравятся, приятно с ними драться. И вообще оно такое милое, когда еще не запалило тебя, плещется в песочке, играет.

Дааа, такое милашко!

Скрытый текст

Но мне опять не повезло: рядом

Скрытый текст

Кстати, дорогие зельдоаноны, вы тоже забываете переодевать вашего sweet transvestite обратно в мужское и попадаете в интересные ситуации? Мне это напомнило серию из "Удивительного мира Гамбола" про КРАСАВИЦУ.

Скрытый текст

А ведь я просто забываю его переодеть!   :lol:

Анон пишет:

Анон с эмулятором, а у тебя гироскоп во всех измерениях работает? У меня проблема не в том, что дергается, а в том, что нет управления по одной из осей. То есть, если мышкой двигать вперед-назад, то происходит вращение в плоскости. Если влево-вправо - то предмет качается по вертикали. А влево-вправо я покачать не могу. То есть молотком ударить - у меня вообще нет такой опции, приходится извращаться, крутить его в надежде, что крутану как-нибудь удачно.

В целом я почти готов уже настраивать телефон или геймпад по инструкциям, хотя и очень не хотел 

Вроде как влево-вправо работает (вроде как!). Если стараться двигать строго-строго по прямой горизонтально. Но с молотком в одном конкретном месте все равно проблемы. Самое главное - анон как-то промахивается с силой все время, то слишком сильно бьет, то слабо. А вот шарики мелкие закатить удалось.  Может быть, тот вращающийся молоток - как раз тот крайний случай, когда надо подключать чего-нибудь. Пока анон на него забил.

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь осилил испытание меча? Я попробовал несколько раз, в итоге умер на Хинопсе и бросил. От невозможности сохраняться там бомбит 

Анон пробовал. Ой.

Скрытый текст
Анон пишет:

А я когда на свитче в портативном режиме играю

ничоси!
Но я все равно адски завистливо сосу лапу))). Такая классная штуковина, мимими. Все равно хотеть. Мой идеал - это вот такие по габаритам консолечки, которую хошь втыкай куда-нибудь, хошь не втыкай.

#24187 2018-04-12 11:38:05

Анон

Re: Компьютерные игры

клево отыгрывать доброго персонажа, когда для того чтобы быть добрым надо приложить усилия. типа ты можешь убить хорошего чувака и выполнить квест либо пройти через ебеня и монстров и выполнить квест не убивая хорошего чувака.
в vampire masquerade так сделали и это было охуенно

#24188 2018-04-12 12:00:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Дааа, такое милашко!

Скрытый текст
Анон пишет:

Кстати, дорогие зельдоаноны, вы тоже забываете переодевать вашего sweet transvestite обратно в мужское и попадаете в интересные ситуации?

ДА! Ужасно мило со стороны разрабов впилить нпс реакции на это. Правда я контролирую, в чем там Линк бегает, в женском он ходил только пока не было шмота от жары. Ну и потом побегал поприставал к людям, мол, как им моя красавишна. И на массаж в гостинице герудо сходил, это обязательно.
А еще нпс реагируют на наготу, тоже приятно.
Бегаешь такой, восточный жэнщин, а мужики тебе ништяки дарят. Хотя Биддлу пох, ты ведь не жук.
Кстати, очень жаль, что Килтон, оборачиваясь в начале разговора, не может испугаться маскировочных бошек собственного изготовления, это было бы классно.

100 бодрых сверчков

#24189 2018-04-12 12:06:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Например, в зис вар оф майн я в одном из первых прохождений обворовал двух стариков, обрекая их на голодную смерть - они не стали со мной сражаться, просто легли вместе в постель, обнялись и стали ждать смерти. Чувствовал ли я себя в этот момент, как последняя сука? Да. Отменил ли я свой выбор? Да хуй там, без этого воровства мои персонажи тоже бы сдохли, а я к ним привязался.

Ох, звучит как супергодно сделанный моральный выбор. Некоторым бы поучиться.

Анон пишет:

Т.е. в большинстве игр злые варианты реально отстойные - то не дадут причины сделать хуйню, то предложат нахер не сдавшуюся награду, а то и вовсе обрежут контент.

Плюс. Это бесит. Я обожаю отыгрывать свиноёбов, но часто просто нет смысла - ты просто лишаешь себя контента.

#24190 2018-04-12 12:58:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Т.е. в большинстве игр злые варианты реально отстойные - то не дадут причины сделать хуйню, то предложат нахер не сдавшуюся награду, а то и вовсе обрежут контент.

Ага. Мне в Морровинде пипец как хотелось отыграть влюбленную дебилку злого фаната Шестого дома, и

Скрытый текст

#24191 2018-04-12 13:08:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Т.е. в большинстве игр злые варианты реально отстойные - то не дадут причины сделать хуйню, то предложат нахер не сдавшуюся награду, а то и вовсе обрежут контент.

Ага. Мне в Морровинде пипец как хотелось отыграть влюбленную дебилку злого фаната Шестого дома, и

Скрытый текст

Народу так этого хотелось, что они глобальный мод запилили.
http://chaos-heart.ru

#24192 2018-04-12 13:24:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Народу так этого хотелось, что они глобальный мод запилили.
http://chaos-heart.ru

Да я в курсе.  :)  Но увы, между прохождением Морры и появлением безлимитного интернета прошло время, перегорела.
Сейчас вот поглядываю в сторону глобальных улучшений графики, так чтобы снова на Вварденфелл, только не к угловатым рожам. (Скайвинд, блин, когда ты выйдешь уже?) А там может и в Chaos Heart.

#24193 2018-04-12 13:32:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

100 бодрых сверчков

Бляха, серьезно?  :fuuu: А я ведь тоже как дурак траву косил и почти 90 собрал. Спасибо за проверку, анон, и извини что принес дезинфу, не зря видимо у самого сомнения были по поводу этого квеста.

#24194 2018-04-12 13:58:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Фух, наконец дали этот несчастный квест с арбузными корками. А все не ладилось потому, что анон не осмотрел шлем грома на подставке, не попросил его у главенствующей мелконяши и, соответственно, не получил квест наладить все дела в городе  :facepalm:

Анон пишет:

Спасибо за проверку, анон, и извини что принес дезинфу, не зря видимо у самого сомнения были по поводу этого квеста.

Но вообще такое продолжение было бы более чем логичным, жаль, что нельзя поспособствовать "одному другу" этого самого Мэнни.

#24195 2018-04-12 14:31:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а у вас было такое, что вы играете в игру (масло масляное), где можно быть и плохим, и хорошим, и нейтральным, но вы всё равно отыгрываете хорошего - во всех квестах стараетесь выполнить с минимальными потерями, не ссоритесь с npc, пытаетесь со всеми договориться?

Я обожаю отыгрывать свиноёбов, но часто просто нет смысла - ты просто лишаешь себя контента.

Зис.

#24196 2018-04-12 14:48:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а у вас было такое, что вы играете в игру (масло масляное), где можно быть и плохим, и хорошим, и нейтральным, но вы всё равно отыгрываете хорошего - во всех квестах стараетесь выполнить с минимальными потерями, не ссоритесь с npc, пытаетесь со всеми договориться?

Я обожаю отыгрывать свиноёбов, но часто просто нет смысла - ты просто лишаешь себя контента.

Зис.

Вот кстати
А кто что вспомнит, где можно быть свиноебом и как минимум иметь не менее контента, чем добряк?
Я навскидку припоминаю Маску Предателя. Скиллов у злодея больше, уникального шмота больше, плюс еще по квестам злые решения часто выгоднее.

Злая кампания в сакреде тоже зачетный свиноеб, но тут слово отыгрыш не совсем уместно, он сводится к галочке в начале.

#24197 2018-04-12 14:50:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А кто что вспомнит, где можно быть свиноебом и как минимум иметь не менее контента, чем добряк?

Тирания, конечно же!

#24198 2018-04-12 14:52:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тирания, конечно же!

И где там у злодея больше контента?

#24199 2018-04-12 14:53:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Я вот еще думаю, подходит ли Плейнскейп. С одной стороны - бронзовую сферу просрал, хуй тебе, а не тру-эндинг для добряка, а с другой злодейский отыгрыш там то еще пожирание стекла, и спутники могут нахуй послать, зато уникальный лут, дохуя уникального лута.

Отредактировано (2018-04-12 14:54:00)

#24200 2018-04-12 14:54:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и как минимум иметь не менее контента, чем добряк?

Анон пишет:

И где там у злодея больше контента?

:blabla:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума