Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#24101 2018-04-08 08:37:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а вы убивали в начале Дивинити слизней? Я убила и теперь чувствую себя ужасным человеком.

Скрытый текст

Ты про огненных слизней? Я не убивал, у меня в пати был Красный Принц, и я женил его на королеве слизней  :trollface:
Долго откладывал прохождение этой игрушки, а потом оторваться не мог именно из-за таких моментов)

А так можно было? 0-0

Зато я собачку спасла.

Отредактировано (2018-04-08 08:37:33)

#24102 2018-04-08 09:21:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но я печальный сублимирующий анон с аллергией на глобальный тлен

:friends: та же фигня.

Анон пишет:

нехватка целостности

Угу, мне это сразу бросилось в глаза. История еще толком не началась, а уже заметно.

Анон пишет:

Аноны, а вы убивали в начале Дивинити слизней? Я убила и теперь чувствую себя ужасным человеком.

Слизни не запомнились, но я принял силу от Ханнаг и теперь тоже чувствую себя ужасным человеком.

Скрытый текст

#24103 2018-04-08 10:29:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хотя эльфы как я понял и правда вегетарианцы, в том плане что едят мясо только разумных, но не суть.

Но эльфы не едят мясо разумных (для насыщения) O_o Весь каннибализм их - это скорее ритуальная фигня (и про flesh freely given там упоминается, кстати), построенная на важности передачи воспоминаний. Можно поучаствовать в эльфийских похоронах, например, там это наиболее полно раскрывается.
Вот босмеры, соблюдающие Зеленый Пакт, в ТЕС и не вегетарианцы (и растения не едят, и вообще никак не трогают) и трупами врагов не брезгуют, потому что чего добру пропадать :troll:

Отредактировано (2018-04-08 10:37:45)

#24104 2018-04-08 10:36:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но эльфы не едят мясо разумных (для насыщения)

А я и не говорил, что для насыщения. Просто единственное мясо, которое они едят, это мясо разумных. Я имел в виду это. Как бы там с самого начала понятно зачем они это делают, вот я и не стал уточнять.

#24105 2018-04-08 11:50:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но я принял силу от Ханнаг и теперь тоже чувствую себя ужасным человеком.

Анон интереса ради посмотрел почти все варианты с мастерами Истока. Сцена Ханнаг такая же жуткая, как и сцена Джана, где нужно пожертвовать запертым в клетке демоном.
Что самое интересное, боги не понукают гг принять силу от Ханнаг и демона с острова. Насчет Джана не помню. А в остальных случаях, если отказаться, тут же поднимается вой.

#24106 2018-04-08 12:07:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Зельда

Анон пишет:

Я прост нашел описание квеста в англо-вике. Нагрузив переводчик понял, что если принести еще 90 сверчков, то этот неуверенный чувак пойдет свататься

А-а-а, зачем я про это узнал!  =D А я ещё думал, что как-то все закончилось не логично, там же девушка соврала про сверчков. Подходил потом к этому парню, думал он наезжать на меня будет. А он просто ленится. Теперь мне интересно, чем закончится эта история, но собирать ради этого 90 сверчков я не готов  :wall:

Анон пишет:

Анон с объяснением про Зельду, и тебе спасибо!

Скрытый текст

Анон прошел святилище Зе-Кашо на эмуляторе, а-а-а-а-а, какая это боль! Загонять шарики в лунки, когда у гироскопа не хватает одного измерения - кошмар  :bull: Если буду проходить Зельду еще раз, то нафиг святилища с гироскопом, даже пытаться не буду, все равно их 120, на сердечки хватит.

#24107 2018-04-08 12:23:24

Анон

Re: Компьютерные игры

А так можно было? 0-0

Зато я собачку спасла.

Подробностей не помню, знаю только что у кого-то в пати (может даже у меня) был навык Pet Pal, и слизней я прошел вообще без боя.
Собаку с ошейником, или подружку того пса, что носится по берегу в форте?

#24108 2018-04-08 12:27:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Зельдоанону, который пытается вернуть шлем грома

Отредактировано (2018-04-08 12:31:22)

#24109 2018-04-08 15:20:10

Анон

Re: Компьютерные игры

А так можно было? 0-0

Зато я собачку спасла.

Подробностей не помню, знаю только что у кого-то в пати (может даже у меня) был навык Pet Pal, и слизней я прошел вообще без боя.
Собаку с ошейником, или подружку того пса, что носится по берегу в форте?

В клетке песика сидевшего.
Не, у Ифана был Pet Pal.
Просто мне экспы не хватало...

#24110 2018-04-08 16:19:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Слизни не запомнились, но я принял силу от Ханнаг и теперь тоже чувствую себя ужасным человеком

Вообще, анон, если дискомфортно-спокойно переигрывай, там ещё куча вариантов, причём есть куда менее гадкие

#24111 2018-04-08 17:57:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вообще, анон, если дискомфортно-спокойно переигрывай, там ещё куча вариантов, причём есть куда менее гадкие

Там все жертвенные в чем-то, просто вопрос, в чем жертва - на что ты можешь решиться, от чего отказаться и что послужит источником.

Скрытый текст

Для меня остался непонятным в DoS 2 момент с той жертвой, которая совершается,

Скрытый текст
Анон пишет:
Зельдоанону, который пытается вернуть шлем грома

Спасибо, анончик! У меня уже все получилось забороть эту банановую стражу!!!! Отчасти дело было в моей тормознутой реакции, нервозности и гордыни.

Скрытый текст

Самый эпик был, когда Линк

Скрытый текст

Уже и чудище герудское покорено,

Скрытый текст

:love:  :love:  :love:  :love:  :love:
Вообще удивительно: когда подберешь какую-то механику и приноровишься к ней, все делается не так уж страшно, а поначалу ощущение лютого хардкора.  У меня с Наборис все вышло напряжно исключительно потому,

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-08 17:58:23)

#24112 2018-04-08 18:54:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вообще, анон, если дискомфортно-спокойно переигрывай, там ещё куча вариантов, причём есть куда менее гадкие

Там все жертвенные в чем-то, просто вопрос, в чем жертва - на что ты можешь решиться, от чего отказаться и что послужит источником.

Скрытый текст

Для меня остался непонятным в DoS 2 момент с той жертвой, которая совершается,

Скрытый текст

Насчет Сахейлы

Скрытый текст

#24113 2018-04-08 19:33:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а это значит здоровый такой кусок полезного или просто прикольного контента потеряется

Перед обучением можно убрать друга животных и взять после. Анон так и сделал. Но все-таки решил переиграть, не стал убивать животных. Теперь другая дилемма, тот чел с кладбища и бедные призраки, тоже хочу отказаться.

#24114 2018-04-08 20:13:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Там все жертвенные в чем-то

Скрытый текст
Анон пишет:

если мы учимся у Сахейлы. Что мы эксплуатируем,

Ничего. Сахейла учит восприятию Истока.

Скрытый текст

#24115 2018-04-08 20:22:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати про ДОС2, спойлеры в середине сюжета:
На острове с храмами в самой концовке Академии, когда

Скрытый текст

#24116 2018-04-08 20:46:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а какие есть игры с кооп-режимом для сюжетного прохождения? Хорошо бы не шутан и не изометрию.

#24117 2018-04-08 20:52:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а какие есть игры с кооп-режимом для сюжетного прохождения? Хорошо бы не шутан и не изометрию.

A Way Out и любые лего-игры.

#24118 2018-04-08 20:56:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а какие есть игры с кооп-режимом для сюжетного прохождения? Хорошо бы не шутан и не изометрию.

Magicka 1 и 2
Френдифаер, упоротый сюжет, тимворк, магия, нешутан, кооп и какойникакой сюжет  ;D В 4м можно, но тут надо иметь стальные яица, потому что... потому  ;D

#24119 2018-04-08 20:59:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а какие есть игры с кооп-режимом для сюжетного прохождения? Хорошо бы не шутан и не изометрию.

Дарк Соулс.

#24120 2018-04-08 21:48:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Та же Сикретс оф гриндея, которую я тут уже поминал. Балдурс гейт и Невервинтер ремастернутые.

#24121 2018-04-08 22:52:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

На острове с храмами в самой концовке Академии, когда

Скрытый текст

#24122 2018-04-09 00:05:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Угу, мне это сразу бросилось в глаза. История еще толком не началась, а уже заметно.

Возможно! Я про то, что в предыдущих частях  некоторые товарищи были положительны или нейтральны, а тут их представили злодеями, причем как минимум в одном случае очень поперек характера.

Анон пишет:

Ничего. Сахейла учит восприятию Истока.

Если что, не лазьте, не игравшие, под каты в этом комментарии, там очень большие спойлеры. Там был такой момент,

Скрытый текст

Другие же учителя (некоторые) говорят: не дается эта сила просто так,

Скрытый текст
Анон пишет:

На острове с храмами в самой концовке Академии, когда

А они все там один другого краше. Взять хоть тамошнего рогатого эльфа.

Скрытый текст

Анон с Ханнаг: что происходит:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-09 00:19:21)

#24123 2018-04-09 00:17:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Фейн ни разу не тупой, он просто вылез из древней дыры, где провел 10000+ лет, и первое время буксует. При мало-мальски высоком влиянии (вроде 51 хватает, а это одними личными квестами набирается еще до конца первого акта) он очень сильно меняет свои взгляды и на современный мир, и на населяющие его народы, вплоть до "тут все такое офигенное и удивительное, вы сами - прямо лучшая версия Вечных, а я все это время этого не замечал, позорище мне".

спойлер ворнинг

В отличие от, например, Принца, который железно непереубеждаем ни в чем и даже одному из своих квестодателей врет в лицо, что подумает над его предложением, а потом приватно объявляет игроку "Да не собираюсь я ни над чем думать, я уже все давно решил!"  :lol: Но это его упрямство было настолько свежим для партийной игры, что я проникся. Что он, что Фейн в итоге зашли мне гораздо больше Ифана, которого я взял третьим и который всю игру очень избито страдал какой-то магнолией.

#24124 2018-04-09 00:44:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Фейн ни разу не тупой, он просто вылез из древней дыры, где провел 10000+ лет, и первое время буксует.

Извини, но

Скрытый текст

Оооо, Принц отдельная песня, да, соглашусь, по сравнению с ним и с остальной своей расой Фейн просто душка. Принц был обречен еще с корабля, высрав целую коллекцию моих сквиков =D  Ну и да, Фейн занятный компаньон. Отлично понимаю, почему он может нравиться. Может даже, он лучший представитель своего народа. Но меня он задрал. Чуточку переборщил с ссаньем на голову. (Это просто мои тараканы и комплексы, в конце концов.  =)  Кому-то вот Себилла до усрачки и смертной тоски не нравится, в теме не раз перетирали по этому поводу).

Отредактировано (2018-04-09 00:45:00)

#24125 2018-04-09 01:40:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Про Фейна.

Скрытый текст

А Принц меня в эпилоге, кстати, удивил, внезапно став мудрым дипломатичным правителем, при котором ящерицы ни к кому особо не лезли и вообще были няшечками. А планов-то было, планов, мы рождены чтоб выжечь мир драконьим огнем, все дела :lenin:

Кому-то вот Себилла до усрачки и смертной тоски не нравится, в теме не раз перетирали по этому поводу

Себилла просто из всех потенциальных спутников выдает самую неадекватную и стремную реакцию на игрока, если остальные максимум тебя щупают без спросу или словесно наезжают, она в Форте сам знаешь. После этого я ее как кандидата в партию просто не рассматривал, потому что не видел, зачем бы мне это было нужно, когда вокруг есть пусть самовлюбленные, но куда более мирно настроенные товарищи. Может, дальше она офигенно раскрывается, хорошо если так, но я этого просто не увижу. Я честно попытался посмотреть с ней романсовые диалоги на ютубе и сломался об то, что у нее местами сквозит еще худший фикбук, чем у Ифана. Обычные же диалоги не трогал чисто из опасений что-нибудь заспойлерить, хочу ее в следующий раз как ГГ взять. Может, после этого посмотрю еще раз уже всю линейку с нею как сопартийцем для сравнения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума