Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#24051 2018-04-06 14:02:04

Анон

Re: Компьютерные игры

к слову о фк5  :yeah: надеюсь, сюда можно музыку кидать

#24052 2018-04-06 14:04:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

к слову о фк5  :yeah:

присоединяюсь  :yeah:  не каждый трек заходит, но это прям хорошо.

#24053 2018-04-06 14:23:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, играющий в фк5 анон, как тебе в целом игра? А остальные члены семейки?

Не знаю, к какому именно анону вопрос, но я тот, которого трясет от Иосифа. Мне все Сиды зашли. Как ни парадоксально, но даже Иосиф в качестве антагониста хорош (особенно после live-трейлеров и короткометражки, где я смотрела на играющего его Грега Брайка и даже отчасти понимала, почему люди идут за Иосифом).
Иаков пугает. Пугает сам, пугает своей идеологией и тем, какие пытки он устраивает для гг.
Вера...Ну мне все персонажи в один голос говорили ей не верить, она лгунья и манипулятор, но по всему её региону раскиданы письма по которым выходит,

Скрытый текст

Сразу скажу, что Иоанн мне по внешности, голосу и power of "YES" зашел больше всего. Но все же на фоне остальной семейки он смотрится несколько бледновато. Ну да психопат, ну да от спокойного состояния к поехавшему за секунды переходит, но таким в Фар Крае уже никого не удивишь.
Сама игра мне нравится. В предыдущих ФК мне вообще было не интересно ислледовать мир, а тут я в каждое здание захожу, чтобы послушать автоответчики и почитать записки. Многие второстепенные квесты прикольные, от тайников выживальщиков я вообще тащусь. Специалисты, которых можно нанять, крутые, особенно мишка и пума  :heart: Единственное, что бесит, так это то, что очки сопротивления набираются слишком быстро, не успел толком ничего сделать,а уже надо идти с боссом махаться.

#24054 2018-04-06 14:44:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

к слову о фк5  :yeah: надеюсь, сюда можно музыку кидать

Спасибо, что внес, отлично передает дух игры, хоть сейчас на сектантское радио)
Кстати, хочу отметить осты к игре, они офигенные, звучат как что-то, что реально можно услышать по какому-нибудь кантри-радио, но при этом связаны с лором игры. Это чувство когда слышишь по радио задорную песенку про то, как Джон проведет нас через врата Эдема и понимаешь, что это про того самого Джона, просто :heart:

#24055 2018-04-06 15:28:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не знаю, к какому именно анону вопрос, но я тот, которого трясет от Иосифа. Мне все Сиды зашли.

К тебе в том числе, у меня просто никто из знакомых не играет, даже обсудить не с кем толком, спасибо, что отозвался.

по поводу Сидов
Анон пишет:

Сама игра мне нравится. В предыдущих ФК мне вообще было не интересно ислледовать мир, а тут я в каждое здание захожу, чтобы послушать автоответчики и почитать записки. Многие второстепенные квесты прикольные, от тайников выживальщиков я вообще тащусь. Специалисты, которых можно нанять, крутые, особенно мишка и пума   Единственное, что бесит, так это то, что очки сопротивления набираются слишком быстро, не успел толком ничего сделать,а уже надо идти с боссом махаться.

:friends: Тоже сеттинг очень хорошо зашел, я одно время думал, что это я стал слишком стар и уныл, чтобы копаться в играх, читать все-все записочки, но нет, тут энтузиазм так и прет, рыскаю по всем закоулкам, даже кажется, что маловато этих записок и сообщений раскидали.
Напарники приятно удивили забавными диалогами, хотя я большую часть только с собакеным проходил. Мишку так и не смог найти :pink: то ли квест багнул, то ли я плохо старался.

#24056 2018-04-06 15:34:38

Анон

Re: Компьютерные игры

К теме о ремастере ДС1. Наткнулся под видео со сравнением ремастера с оригиналом на обсуждение цен на игру, говорят, что на самом деле инфа о скидке владельцам оригинала были неправдой, и всем придется покупать за полную цену - 1,2к на пк, между прочим. Ссссука, если это правда, то посылаю разбам лучи поноса  :butthurt: Я первую часть в свое время за 400р. брал на диске еще, а тут почти в три раза дороже, а из нового то, что можно модами прикрутить или парочкой патчей, если бы среди разрабов не было столько жадных евреев.
Что-то пригорел нешуточно.

#24057 2018-04-06 15:45:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и всем придется покупать за полную цену - 1,2к на пк, между прочим

Ну пусть сами в неё и играют, лол.

#24058 2018-04-06 17:15:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, которые играют в РПГ, вы насколько стараетесь в отыгрыш? Я вот сейчас играю за Сибиллу в Дивинити и очень стараюсь выдержать баланс между "суки-ящеры-убить-их-нафиг" и относительно неплохим эльфом. Красного Принца вот в партию не взяла, потому что она его бы не взяла, хотя персонаж интересный.
(А ещё мне нравится Зверь, очень клёвый гном, особенно на фоне всех этих мрачных антигероев)

#24059 2018-04-06 17:21:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, которые играют в РПГ, вы насколько стараетесь в отыгрыш?

Я не умею в отыгрыш  :please: так что у персонажей всегда те варианты, которые выбрал бы я сам. И оттого мне так хуево еграется во все, где персонаж фиксирован.

#24060 2018-04-06 17:55:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, которые играют в РПГ, вы насколько стараетесь в отыгрыш?

Я обычно стараюсь придумать перснажу какой-то характер и бэкграунд и стараться более-менее от него отталкиваться, готовых фиксированных персонажей не очень люблю, но и когда о персонаже вообще ничего не известно, мне тоже не очень нравится, идеальный вариант для меня - предыстории в ДАО, и от чего оттолкнуться есть, не надо самому с нуля трудное детство сочинять (которое еще не факт, что потом в сеттинг впишется, если это первое прохождение), но в остальном полная свобода.

#24061 2018-04-06 18:15:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, которые играют в РПГ, вы насколько стараетесь в отыгрыш?

Играю тупо в "как бы сделал я". Если есть прописанный бэкграунд, как в DOS2, то "как бы сделал я, если б представить, что <тут подставить бэкграунд>". Если перепрохожу ради других решений, то безобоснуйно. Самому придумывать какое-то там прошлое и т.д., чтобы вот играть по какой-то собственной стори - только если в страшном сне, где меня заставили это сделать. В общем, хреновый я рпгшник.

#24062 2018-04-06 19:02:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, которые играют в РПГ, вы насколько стараетесь в отыгрыш?

Смотря по игре. Биоваровские/Обсидианвские/Блэк Исловские и так далее прохожу по себе, как аноны выше. Отчасти это тоже ролерплей, просто протагонисты одинаковые (хаотик-гуд форевар).
Ниочемные игры бегаю на выигрыш - то есть тупо выбирая наиболее "правильные" варианты. Или просто так бегаю, если мир открыт (привет, Обливион, здаров Фар Краи)
Во всю отыгрываю роли в играх, где от поступков/личности реально что-то зависит, вроде Вестланда-2 или Эйдж оф Декаданс (в этой у меня вообще половина протагонистов поступала так, как уебала бы гадов, зато согласно личности и внезапно это иногда имело хорошие последствия).

#24063 2018-04-06 19:08:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, которые играют в РПГ, вы насколько стараетесь в отыгрыш? Я вот сейчас играю за Сибиллу в Дивинити и очень стараюсь выдержать баланс между "суки-ящеры-убить-их-нафиг" и относительно неплохим эльфом. Красного Принца вот в партию не взяла, потому что она его бы не взяла, хотя персонаж интересный.
(А ещё мне нравится Зверь, очень клёвый гном, особенно на фоне всех этих мрачных антигероев)

ИМХО, как напарник Себа у многих вызывает заслуженное раздражение, а играть за нее приятно. Потому что в общем-то и добрые поступки могут вписаться в ее характер. Не случайно же она Ученый, а не, скажем, Варвар. Она просто авантюристка, в которой можно разбудить ответственность или поддержать свободолюбие. Не случайно ей не так чтоб нравится навязанная роль убийцы. И она их может как-то комментировать, такие выборы. Например, она может в начале игры

Скрытый текст

Спойлеры и ИМХО про предысторию:

Скрытый текст

Но мне нравится выбирать некоторые ее реплики, потому что они могут давать занятную реакцию и делают ее образ более объемным. Скажем, не знаю, как с другими, а она может нехило так троллировать некое могущественное создание именно исходя из ее раздражения по поводу навязанной власти, рабства и ложного авторитета.
С другой стороны, можно отыгрывать и отвязную наглую ассасинскую жопу, т.к. того, что было, не вычеркнешь. Эта совушка хорошо на разные глобусы натягивается.

Отредактировано (2018-04-06 19:09:52)

#24064 2018-04-06 19:09:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Алсо, начала Ash of Gods.
Баннер Сага? Ну, разве что рисовка и боевка. Так то куда больше Эйдж оф Декаданс или книги Пехова напоминает.
Саундтрек охуенен, мир продуман, атмосфера атмосферна.
Отдельный бонус - игра очень дружелюбна к игроку. И не насилует комп, что еще стопицот плюсов на фоне модного среди игроделов мерянья пиписьками системными требованиями.

#24065 2018-04-06 19:18:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Играю тупо в "как бы сделал я".

да, это, как правило, путь бобра и печенек или наименьшего зла.

Анон пишет:

И оттого мне так хуево еграется во все, где персонаж фиксирован.

Мне казалось, что я никогда не смогу в такие игры. Но тут случился DXMD, и к концу игры анон понял, что влюбилси в пьющего меланхоличного копа))) платонически. Короче, когда персонаж довольно-таки безликий и при этом не раздражающий, либо больно красивый-обаятельный-интересный, либо его ценности более-менее совпадают с анонскими, тогда даже за мужика ОК норм играть. Хотя нет, анон играл в TES за гейскую мужскую эльфятину - я к тому, что там не было необходимости именно играть за мужика, а анону обычно комфортней за бап-с)). За Линка вот сейчас более чем нормально бегать... о дааааа! Тем более что там порой и не разглядишь, какого оно пола, видно, что миленькое, и все.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-06 19:19:47)

#24066 2018-04-06 19:26:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, которые играют в РПГ, вы насколько стараетесь в отыгрыш?

А зачем в него стараться? Это ж не театральный кружок, на премьеру спектакля которого придёт твоя любовь из восьмого бэ. Оно или как-то само получается, что отыгрываешь вот такой вот характер/персонаж обрастает хэдканонами/додумываешь дополнительные диалоги и сценки, или нет и выбираешь привычные, "свои" либо интересные по лору/последствиям решения и реплики.

#24067 2018-04-06 19:31:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, которые играют в РПГ, вы насколько стараетесь в отыгрыш?

Сколько ни сажусь делать персонажа час-два с мыслью "ну вот теперь-то точно буду отыгрывать", а всё равно на первом прохождении в квестах ищу оптимальные варианты прохождения, чтобы всем было хорошо, ну или хотя бы большинству. Радуют в таком случае квесты с отложенными последствиями, когда вроде бы всё правильно сделал и умница, а позже оказывается, что где-то напортачил или проверки на какой-то скилл не хватило. В ПоЕ парочка таких мелких заданий была.

#24068 2018-04-06 19:41:47

Анон

Re: Компьютерные игры

вообще чихал на отыгрыш, выбираю или более понравившийся ответ, или наиболее выгодный. в принципе в жизни веду себя так же, так что образ для меня верибельный :lol:
при этом предпочитаю героев с прописанным характером и чтобы тыкнутая реплика озвучивалась, и чтобы с эмоциями какими-то. болванчиков, которые молчат с каменным литсом большую часть времени, не люблю.

#24069 2018-04-06 20:04:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, которые играют в РПГ, вы насколько стараетесь в отыгрыш?

А зачем в него стараться?

Ну для анона то именно, что замена театрального кружка :lol:
Я реалистично понимаю, что в большей части игровых сеттингов я бы померла и собой я могу побыть сколько хочу в реале.

#24070 2018-04-06 20:11:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, которые играют в РПГ, вы насколько стараетесь в отыгрыш? Я вот сейчас играю за Сибиллу в Дивинити и очень стараюсь выдержать баланс между "суки-ящеры-убить-их-нафиг" и относительно неплохим эльфом. Красного Принца вот в партию не взяла, потому что она его бы не взяла, хотя персонаж интересный.
(А ещё мне нравится Зверь, очень клёвый гном, особенно на фоне всех этих мрачных антигероев)

ИМХО, как напарник Себа у многих вызывает заслуженное раздражение, а играть за нее приятно. Потому что в общем-то и добрые поступки могут вписаться в ее характер. Не случайно же она Ученый, а не, скажем, Варвар. Она просто авантюристка, в которой можно разбудить ответственность или поддержать свободолюбие. Не случайно ей не так чтоб нравится навязанная роль убийцы. И она их может как-то комментировать, такие выборы. Например, она может в начале игры

Скрытый текст

Спойлеры и ИМХО про предысторию:

Скрытый текст

Но мне нравится выбирать некоторые ее реплики, потому что они могут давать занятную реакцию и делают ее образ более объемным. Скажем, не знаю, как с другими, а она может нехило так троллировать некое могущественное создание именно исходя из ее раздражения по поводу навязанной власти, рабства и ложного авторитета.
С другой стороны, можно отыгрывать и отвязную наглую ассасинскую жопу, т.к. того, что было, не вычеркнешь. Эта совушка хорошо на разные глобусы натягивается.


Ну вот я думала брать ли ящера или нет, потому что его можно весело троллить, но передумала, гномом я как-то больше прониклась.  Решила на второе прохождение за Лоусе взять этих двоих и Фейна и есть попкорн. В Себе мне нравится её свободолюбивый дух, и вот это неприятие навязанных систем. (Но ящерицу я таки убила)

#24071 2018-04-06 20:13:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Единственный раз, когда пытался отыгрывать - это в VTMB. Отыгрывал мудака с низкой человечностью, всем хамил, всех убивал и в конце выбрал сторону Андрюхи. Было сложно, потому что непривычно, я из тех, кому жалко нарисованные пиксели.

#24072 2018-04-06 20:54:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, которые играют в РПГ, вы насколько стараетесь в отыгрыш?

Первый раз всегда играю "себя", знакомлюсь с миром и стараюсь даже в гайды не смотреть. Вот как мне кажется правильным - так оно и происходит. Все дальнейшие разы выбираю образ для ролеплея и придерживаюсь его, потому что хочу посмотреть историю с другой стороны. И это уже не "я в истории", а "этот чувак в истории, а я зритель". Но тогда стараться особенно не приходится, оно само)

#24073 2018-04-06 22:01:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, есть тут кто, кто играет в ГТА 5?
У меня полный пиздец. Я купил игру, два дня ее скачивал с рокстар клаба, и все для того, чтоб мне игра выдала "обнаружена ошибка." Нажмите повтор или запустите игру в безопасном режиме". Что нихуя не работает. Я полез на форумы, где обнаружил что без плясок в реестре и жесткой ебли с компом ничего не выйдет. :wall:  :wall: 
Такая хуйня, блять, два дня и тыща рублей псу под хвост! :facepalm:  Вот надо было спиратить, как советовали! :bull:  :fury:

#24074 2018-04-06 22:07:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, есть тут кто, кто играет в ГТА 5?
У меня полный пиздец. Я купил игру, два дня ее скачивал с рокстар клаба, и все для того, чтоб мне игра выдала "обнаружена ошибка." Нажмите повтор или запустите игру в безопасном режиме". Что нихуя не работает. Я полез на форумы, где обнаружил что без плясок в реестре и жесткой ебли с компом ничего не выйдет. :wall:  :wall: 
Такая хуйня, блять, два дня и тыща рублей псу под хвост! :facepalm:  Вот надо было спиратить, как советовали! :bull:  :fury:

2 часа еще не натикало? Верни игру обратно.

#24075 2018-04-06 22:45:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны с ответами по Divinity original sin 2, большое спасибо :heart2:

У меня тут возник странный баг. Перестали отображаться вопящие, крест стоит, дамаг идет, а вопящего не видно и убить его нельзя. Дошел до Черных Копей, не могу ничего сделать ни снаружи, ни внутри(. В Форте Джой их было прекрасно видно, а тут ни в какую. Попытался гуглить, видел что кто-то жаловался на такое же, но решения не нашел.
И как назло трейнер не работает, нельзя тупо пробежать мимо.

Анон пишет:

анон все концовки себе заспойлерил  и бросил играть

Кстати а что там? Если без подробных спойлеров. Все умрут? Готовиться к худшему? Анон слабонервный, надо знать запасаться ли успокоительными.

Отредактировано (2018-04-06 22:52:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума