Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#23951 2018-04-02 19:21:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

гаремники ни в какую / обязательно нужна озвучка / русский перевод / нет времени читать новеллу 70 часов / нужно ветвление и много концовок

Я другой анон, но тоже хочу реков :3
Гаремники похуй, озвучка не нужна, русский не нужен, время похуй, ветвление похуй.
Хочу чего-нибудь с атмосферой ЗАБРОШЕК, ТАЙНЫ и тд. Сайя но Ута понравилась, из того, во что играл. Особенно когда друг гг поехал в ебеня его искать. Или в бесконечном лете пионэры полезли в старый лагерь.

Визуалки дробь квесты пойдут? Тогда 999 и продолжение - Last Reward. Второе есть в стиме, первое... сейчас проверила, раньше было DS-онли, сейчас уже тоже везде есть.

Ever17  - май фэйворит (группа ребят оказывается заперта в подводном парке развлечений после катастрофы). Remember11, та же серия (крушение самолета, кучка людей спасается и оказывается на склоне горы в избушке лесника практически без еды-воды в снежный буран), обе не история-выживалка, если что, а именно мистика.

Sound of drop~ fall into poison - практически чистый хоррор.

#23952 2018-04-02 20:11:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, начитался ваших рассказов про Зельду и тоже побежал ставить эмуль. У меня теперь вопрос. Если кто пробовал включать игру через добавление в стим, у вас была проблема, что сохраненные скриншоты получаются перевернутыми с ног на голову да еще и отзеркаленными?

#23953 2018-04-03 03:06:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Я теперь соображаю, чего б тебе такого посоветовать, что хорошая точка входа и не перекосит представления о жанре.

Спасибо, анон :heart:

#23954 2018-04-03 04:14:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Кхм. Сначала был плагиатоклон Баннер Саги, теперь вот и ПоЕ подвезли:
https://www.youtube.com/watch?v=J2nlTJXtDms

#23955 2018-04-03 08:45:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон наконец-то купил вторую Дивинити и через полчаса зашипперил Лохсе и эльфийку, за которую играет, Себиллу.  :facepalm:

#23956 2018-04-03 09:51:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Это норма, анон, наслаждайся! Девочки милые.

#23957 2018-04-03 09:52:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

зашипперил Лохсе и эльфийку, за которую играет, Себиллу. 

Там Сиб ещё при первой встрече на корабле палит как Лоусе на неё пялится и её ориентацию, а потом ещё Хворь сисло подкатывает, так что это, можно сказать, канон.

#23958 2018-04-03 10:06:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Эх, как раз то, где потенциальная заброшка и тайны, у меня пока только в вишлисте. :( Сам не начинал даже, но попробуй.

Ever17  - май фэйворит

Благодарствую  :heart:

#23959 2018-04-03 10:13:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

зашипперил Лохсе и эльфийку, за которую играет, Себиллу. 

Там Сиб ещё при первой встрече на корабле палит как Лоусе на неё пялится и её ориентацию, а потом ещё Хворь сисло подкатывает, так что это, можно сказать, канон.

Я за неё играю просто, так что не видела. И там можно назвать Лохсе женой, и вообще она няша. И они обе няши  :heart:
Скелет тоже клёвый, но его романсить не хочется.
И ещё мне гном понравился.

#23960 2018-04-03 10:18:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кхм. Сначала был плагиатоклон Баннер Саги, теперь вот и ПоЕ подвезли:
https://www.youtube.com/watch?v=J2nlTJXtDms

Ыыыы. Ну, я допускаю, что в интерфейсе партийных RPG особо не развернёшься, но всё-таки аж по стилю иконок похоже.
Так-то ПоЕ меня привлекло миром, а тут вроде снова типичное средневековье с магией. Сделали бы какой-нибудь стимпанк с хорошим сюжетом, мне бы даже на визуальные сходства с ПоЕ было пофиг.

А уж как не хватает изометрических RPG-космоопер :(( Хотя казалось бы, можно так развернуться. Но массово клепают только фэнтези.

#23961 2018-04-03 10:21:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но массово клепают только фэнтези.

Вот да, печаль :(

#23962 2018-04-03 10:22:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сделали бы какой-нибудь стимпанк с хорошим сюжетом, мне бы даже на визуальные сходства с ПоЕ было пофиг.

Арканум уже прошел?  ;D
Еще Fallen London, говорят, близок.

Отредактировано (2018-04-03 10:23:26)

#23963 2018-04-03 10:50:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Еще Fallen London, говорят, близок.

Это который браузерный от создателей Sunless Sea? Начинал и там меня хотя бы не убивают в первые 10 минут от того, что я не могу развернуть кораблик XD Но мне всё-таки надо больше визуализации, чтобы можно было видеть, как твои персонажи бегают по локации. Ну и переодевать их в свежевыбитую крутую броню, конечно, игра в куклы - это наше всё!

Из стимпанка посматривал на это - http://store.steampowered.com/app/69681 … Sea_Gates/ По отзывам получается, что бюджетность игры очень сильно чувствуется, поэтому пока задвинул в вишлист, куплю, если уж совсем зудеть начнёт.

А, ещё к слову о нетипичных сеттингах - http://store.steampowered.com/app/78317 … A_The_Ark/
Это наши делают, причём уже достаточно давно - я эту игру ещё на кикстартере видел в его тучные годы. В этом году вроде как собирают релизнуть наконец. Буду ждать первых отзывов, а то как всегда много навороченных механик обещают, вопрос в том, будут ли они вменяемо реализованы.

Отредактировано (2018-04-03 10:58:53)

#23964 2018-04-03 11:16:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Из странных сеттингов советую еще Wizardry 8. Технофэнтези, странные расы и ПРОКЛЯТЫЕ КРЫСЫ ОНИ ОПЯТЬ ПОДКРАЛИСЬ СО СПИНЫ И СОЖРАЛИ МАГА.
Кхм, простите, воспоминания.

#23965 2018-04-03 11:36:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Из странных сеттингов советую еще Wizardry 8. Технофэнтези, странные расы и ПРОКЛЯТЫЕ КРЫСЫ ОНИ ОПЯТЬ ПОДКРАЛИСЬ СО СПИНЫ И СОЖРАЛИ МАГА.
Кхм, простите, воспоминания.

Сука да!

#23966 2018-04-03 11:44:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кхм. Сначала был плагиатоклон Баннер Саги, теперь вот и ПоЕ подвезли:

Посмотрел, вроде сходств не больше, чем с любым другим представителем жанра.
Но выглядит бледненько, статичные деревья очень удивили. Это ранний трейлер видимо?

#23967 2018-04-03 11:49:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но выглядит бледненько, статичные деревья очень удивили. Это ранний трейлер видимо?

Нет, листва легонечько шевелится. Сложно заметить, но если специально всматриваться, то видно.
Судя по сайту, игра в разработке минимум с 2015. С 2016 по сегодня они искали инвесторов, скоро Кикстартер запустят. Так что видео по меньшей мере с обновлённого прототипа.

#23968 2018-04-03 11:51:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Этот анон обнаружил в закромах ВН-ку Charlatanss. Довольно-таки милая.
Отчаянно плюсую к Ever17. Вот там сюжетище так сюжетище)) Я её ещё с каким-то жутким пиратским переводом проходил с подругой, как мы тогда охреневали...

#23969 2018-04-03 12:14:31

Анон

Re: Компьютерные игры

А постап изометрические рпг (кроме старых фоллаутов и пустоши) в природе есть? Хочется пострелять мутантов без всякой магии-шмагии.

#23970 2018-04-03 12:26:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Из странных сеттингов советую еще Wizardry 8. Технофэнтези, странные расы и ПРОКЛЯТЫЕ КРЫСЫ ОНИ ОПЯТЬ ПОДКРАЛИСЬ СО СПИНЫ И СОЖРАЛИ МАГА.
Кхм, простите, воспоминания.

Блятб, 90е в одной картинке :lol: (хоть игра и вышла в 2001)

Скрытый текст

#23971 2018-04-03 12:42:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Шедоуран же!

#23972 2018-04-03 12:48:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Шедоуран же!

Это не постапок, а киберпанк. С магией :troll:

Отредактировано (2018-04-03 12:49:00)

#23973 2018-04-03 12:49:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А постап изометрические рпг (кроме старых фоллаутов и пустоши) в природе есть? Хочется пострелять мутантов без всякой магии-шмагии.

Знаю Atom RPG http://store.steampowered.com/app/55262 … ndie_game/ - делают наши, ранний доступ
И есть Underrail, который более бюджетно выглядит - http://store.steampowered.com/app/250520/UnderRail/

Funcom недавно анонсировала Mutant Year Zero, однако там будет скорее постапокалиптический XCOM с мутантами, нежели RPG - http://store.steampowered.com/app/76006 … d_to_Eden/

—-

Вспомнил, что ещё из изометрического жду - Disco Elysium (ранее назывался No Truce With The Furies) http://store.steampowered.com/app/632470/Disco_Elysium/
Обещают детективную RPG и городское фэнтези. Если на релизе не будет забаговано, то такое скорее всего сразу куплю.

Отредактировано (2018-04-03 12:49:38)

#23974 2018-04-03 13:05:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон тут поиграл в "A Bird Story", после "To the Moon" ожидания были самыми высокими.

Скрытый текст

#23975 2018-04-03 13:57:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Еще Fallen London, говорят, близок.

Это который браузерный от создателей Sunless Sea? Начинал и там меня хотя бы не убивают в первые 10 минут от того, что я не могу развернуть кораблик XD Но мне всё-таки надо больше визуализации, чтобы можно было видеть, как твои персонажи бегают по локации. Ну и переодевать их в свежевыбитую крутую броню, конечно, игра в куклы - это наше всё!

Из стимпанка посматривал на это - http://store.steampowered.com/app/69681 … Sea_Gates/ По отзывам получается, что бюджетность игры очень сильно чувствуется, поэтому пока задвинул в вишлист, куплю, если уж совсем зудеть начнёт.

А, ещё к слову о нетипичных сеттингах - http://store.steampowered.com/app/78317 … A_The_Ark/
Это наши делают, причём уже достаточно давно - я эту игру ещё на кикстартере видел в его тучные годы. В этом году вроде как собирают релизнуть наконец. Буду ждать первых отзывов, а то как всегда много навороченных механик обещают, вопрос в том, будут ли они вменяемо реализованы.


Санлес си на самом деле простое. Анон рукожоп разбогател, катается с синим алмазом в дредноуте и мочит всех. Там главное понимать, что первых твоих четыре капитана быстро помрут, и квесты не выполнят и пройти хоть раз, а лучше несколько квест в городе мумий с цветами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума