Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#23376 2018-03-09 14:41:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Неужели на это до сих пор не сделали мода?

Вообще было что-то похожее в моде на реалистичные потребности.

#23377 2018-03-10 15:34:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, зочем вы мне напомнили про Деус Экс( Хотел играть в него весь выходной, но в итоге почистил ноут, заказал всякую хуйню, чтобы оживить второй, пришпандорил пару кабельных каналов на стену. У них в деусе слишком высокотехнологиные дома, эта игра действует на меня хуже треда Миакори

а в который Деус Экс ты шпилишь, пакетик?
(тебе хорошо еще, а я мечтаю о прекрасном и полностью искусственном теле для собственной персоны)))

Анон пишет:

Подскажите прикольную игру для туповатой тянки, желающей расслабления мозга (мне понравилась ДАО)

DoS 2))))Kingdoms of Amalur: Reckoning.

Скрытый текст

На самом деле вопрос в том, что уже поиграно и что расслабляет твой мозг. Мой - невозможность что-то тотально напортачить с развитием\квестами, отсутствие ивентов на время\хардкора. Или какой-то гиперответственности, или необходимости очень напряженно шевелить мозгами.
И вообще-то анон, если ты не хочешь ломать об игру свой мозг или хочешь именно играть, а не ПРРРРЕВОЗМОГАТЬ, - ты тоже нормальный-полноценный геймер (или геймерша  - кому как больше нравится), а не "туповатая тянка". Хотя я надеюсь, это таки ирония была.

К слову, кто-нибудь играл в эту игруху? Очень скучно или все-таки играбельно?
http://store.steampowered.com/app/71865 … c_Revival/
И вот про эту еще хотелось спросить.
http://store.steampowered.com/app/66614 … At_Portia/

Ох, как жаль, что все-таки каких-то историйных и ролевых элементов забывают к таким подобиям Majesty или Stardew Valley прикручивать... И дело даже ведь не в убогом графонии! Неужели кому-то интересно играть в каких-то "среднестатистических абстрактных эльфов и людей" и сбор безликих предметов и строительство одинаковых зданий, без харизматичных НПС, злодеев, каких-то трогающих историй, без лора как такового?

Скрытый текст

Я не знаю, как бы поточнее объяснить...

Скрытый текст

#23378 2018-03-10 17:53:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

не хватало в ТЕС реальных эффектов от выпитого бухла

что-то мне арканум вспомнился xD

#23379 2018-03-10 19:10:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Неужели на это до сих пор не сделали мода?

Как минимум на психоделичный эффект от скумы сделали.

#23380 2018-03-10 19:11:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

что-то мне арканум вспомнился xD

А в Готике можно было ужраться грибами  =D

#23381 2018-03-10 21:17:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а посоветуйте игру, которая поощряет внимательное отношение к игре. С большим количеством секретов, которые можно найти и получить за это какую-нибудь важную секретную информацию, сюжетную развилку, побочный квест, ачивку в стиме. Хочется игрушку, желательно с сюжетом и приятным живым протагонистом, чтобы можно было вдоволь и с целью пошариться по игровому окружению, поизучать, но не сильно ломая при этом мозг (то есть, головоломки и сильно сложные квесты не подойдут  :hanged: ). Хочется отрады для перфекциониста.
Как пример из зашедшего - Life is Strange, где находишь всякие места, которые можно сфотографировать, или Amnesia, где записки или трутницы собираешь (но в амнезии мне было не до перфекционизма, слишком страшно ). Или другой вариант - старая серия Готик, где по огромному игровому миру во всяких труднодоступных местах запрятаны всякие славные нычки, которые дико приятно находить. :love:
Пример из незашедшего - обе DOS с кучей игрового мусора кругом, который анон-перфекционист не может собрать  :pink:

#23382 2018-03-10 21:43:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Yonder
С гриндом и секретками

#23383 2018-03-10 21:45:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

С большим количеством секретов, которые можно найти и получить за это какую-нибудь важную секретную информацию, сюжетную развилку, побочный квест, ачивку в стиме.

Layers of Fear, только это ужастик. А так - обсобирайся. Концовка зависит от успешности сборов.
Чтобы все ачивки собрать, несколько раз пройти надо.

#23384 2018-03-10 21:47:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

что-то мне арканум вспомнился xD

Ах, до чего же прекрасна игрушка и как жаль, что нет продолжения(((

#23385 2018-03-10 21:52:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а посоветуйте игру, которая поощряет внимательное отношение к игре. С большим количеством секретов, которые можно найти и получить за это какую-нибудь важную секретную информацию, сюжетную развилку, побочный квест, ачивку в стиме. Хочется игрушку, желательно с сюжетом и приятным живым протагонистом, чтобы можно было вдоволь и с целью пошариться по игровому окружению, поизучать, но не сильно ломая при этом мозг (то есть, головоломки и сильно сложные квесты не подойдут  :hanged: ). Хочется отрады для перфекциониста.
Как пример из зашедшего - Life is Strange, где находишь всякие места, которые можно сфотографировать, или Amnesia, где записки или трутницы собираешь (но в амнезии мне было не до перфекционизма, слишком страшно ). Или другой вариант - старая серия Готик, где по огромному игровому миру во всяких труднодоступных местах запрятаны всякие славные нычки, которые дико приятно находить. :love:
Пример из незашедшего - обе DOS с кучей игрового мусора кругом, который анон-перфекционист не может собрать  :pink:

Тебе подойдёт Dark Souls, только без Вики и онлайна. Очень много секретов, мест где требуется внимательность, секретные концовки, при этом нет гринда типа "собери 150 волчьих залуп".

#23386 2018-03-10 21:53:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тебе подойдёт Dark Souls, только без Вики и онлайна. Очень много секретов, мест где требуется внимательность, секретные концовки, при этом нет гринда типа "собери 150 волчьих залуп".

Там протагонист не живой *ба-дам-тсс*

#23387 2018-03-10 21:55:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тебе подойдёт Dark Souls, только без Вики и онлайна. Очень много секретов, мест где требуется внимательность, секретные концовки, при этом нет гринда типа "собери 150 волчьих залуп".

Там протагонист не живой *ба-дам-тсс*

Чьорт, и правда. Тогда Bloodborne, там он живее всех живых  :troll:

#23388 2018-03-10 21:57:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

при этом нет гринда типа "собери 150 волчьих залуп".

Есть! Сраные ковенанты  =D сраные уши для гвиндолина

#23389 2018-03-10 22:01:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тебе подойдёт Dark Souls

Да, после LiS это самое то...

#23390 2018-03-10 22:02:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

при этом нет гринда типа "собери 150 волчьих залуп".

Есть! Сраные ковенанты  =D сраные уши для гвиндолина

Ну то ковенанты, это всё-таки мультиплеер, а не основная игра. В самой игре такого нет вроде, зато мест, где надо глядеть в оба, чтобы не пропустить нычку много.

#23391 2018-03-10 22:06:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да, после LiS это самое то...

А что, по остальным требованиям не подходит?  :trollface:  :lol:

#23392 2018-03-10 22:06:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Yonder

Анон пишет:

Layers of Fear, только это ужастик

Спасибо, аноны, судя по ачивкам, там именно то, что я хотел. Ужастики я люблю, но когда надо быстро-быстро убегать и прятаться от монстра, как-то не до внимательных сборов, возможно, в Layers of Fear не так.

Анон пишет:

Тебе подойдёт Dark Souls

Серьезно? Надо попробовать, она у меня даже есть в стиме. Наиграно 22 минуты, потому что я не смог выйти из первой камеры  :facepalm: Позже я узнал, что такое геймпады, и что "нажмите А, чтобы взять ключ" это не про клавиатуру. Возможно, я смогу пройти дальше первого босса  =D

#23393 2018-03-10 22:07:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну то ковенанты, это всё-таки мультиплеер, а не основная игра.

Ну не все, есть ковенанты которые можно апнуть без мультиплеера. Но придется заебаться с гриндом волчьих залуп.

Отредактировано (2018-03-10 22:09:24)

#23394 2018-03-11 00:35:26

Анон

Re: Компьютерные игры

а в который Деус Экс ты шпилишь, пакетик?

Мы с жёлтым пингвином бродим по Голем-Сити в Mankind Divided в поисках места, куда бы приткнуть этого пингвина =)

Я уж думал, эта игра никогда не дождётся своего часа, потому что трейлер наебал, Прага очень не похожа на мегаполис моей мечты. А сейчас я забл Human Revolution, и Прага стала очень даже ничего так, с душой. Полицисты обзывают меня уёбком и без конца проверяют документы, в каждой квартире в одном углу насрано и бомжи жили, в другом - монитор на всю стену, ноутбук, электронная книжка и 100500 имперских кредитов, владелец каждой лавки - барыга, а в канализации тусуется грузинская мафия. И даже самый последний Вано с района старается быть чотким поцыком, пусть ему и не хватило денег на автомат. Зато у него есть ковры, вечный символ достатка!

Скрытый текст

Мариуполь будущего =)

Но придется заебаться с гриндом волчьих залуп.

Волчьи залупы даже без онлайна очень быстро фармятся на мозгляках, нинада. Проблема только с ушами, потому что серебряные рыцари отморозили их себе маме на зло. Только один из сотни послушался и шапку пододел  =D

#23395 2018-03-11 01:54:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Полицисты обзывают меня уёбком и без конца проверяют документы, в каждой квартире в одном углу насрано и бомжи жили, в другом - монитор на всю стену, ноутбук, электронная книжка и 100500 имперских кредитов, владелец каждой лавки - барыга, а в канализации тусуется грузинская мафия. И даже самый последний Вано с района старается быть чотким поцыком, пусть ему и не хватило денег на автомат. Зато у него есть ковры, вечный символ достатка!

Душевная игра, похоже, надо брать  :yeah:

#23396 2018-03-11 06:25:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте игру, которая поощряет внимательное отношение к игре. С большим количеством секретов, которые можно найти и получить за это какую-нибудь важную секретную информацию, сюжетную развилку, побочный квест, ачивку в стиме. Хочется игрушку, желательно с сюжетом и приятным живым протагонистом, чтобы можно было вдоволь и с целью пошариться по игровому окружению, поизучать, но не сильно ломая при этом мозг (то есть, головоломки и сильно сложные квесты не подойдут  :hanged: ). Хочется отрады для перфекциониста.
Как пример из зашедшего - Life is Strange, где находишь всякие места, которые можно сфотографировать, или Amnesia, где записки или трутницы собираешь (но в амнезии мне было не до перфекционизма, слишком страшно ). Или другой вариант - старая серия Готик, где по огромному игровому миру во всяких труднодоступных местах запрятаны всякие славные нычки, которые дико приятно находить. :love:
Пример из незашедшего - обе DOS с кучей игрового мусора кругом, который анон-перфекционист не может собрать  :pink:

Вор вроде подходит, ачивок нет, зато во вторую часть подвезли секретики. Во всей серии о местонахождении отдельных цацок надо узнавать самому из разговоров-записок, которые тоже ещё надо найти.

#23397 2018-03-11 10:36:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Спрошу еще тут. Никто не знает как пропатчить старую игруху под широкоформатный монитор? SW: KOTOR в моем случае. Flawless Widescreen эффекта не дал никакого(((

#23398 2018-03-11 10:44:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Спрошу еще тут. Никто не знает как пропатчить старую игруху под широкоформатный монитор? SW: KOTOR в моем случае. Flawless Widescreen эффекта не дал никакого(((

Я в свое время на семерке .ini файл правил. Открываешь блокнотом, ищешь там [Graphics Options], выставляешь Width и Height, какие тебе нужно. И я еще щас погуглил, чтобы это сработало, нужно FullScreen=1 на FullScreen=0 поменять.

#23399 2018-03-11 11:11:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Я в свое время на семерке .ini файл правил. Открываешь блокнотом, ищешь там [Graphics Options], выставляешь Width и Height, какие тебе нужно. И я еще щас погуглил, чтобы это сработало, нужно FullScreen=1 на FullScreen=0 поменять.

пробовала, ничего не дало( Спасибо, анон :heart:

#23400 2018-03-11 11:21:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мы с жёлтым пингвином бродим по Голем-Сити в Mankind Divided в поисках места, куда бы приткнуть этого пингвина

господи, я обожаю этот момент. Тебе тащить... в общем, наверное, дальше, чем ты думаешь.  Но это реально. Блин, при всех минусах  - обожаю эту игру, обожаю Дженсена-сама и жду продолжения, как Хатико. Анон бы никогда не подумал, что ему зайдет играть за какого-то бородатого робокопа и что он настолько к нему по-человечески привяжется а еще его можно загнать в душ.

Анон пишет:

Душевная игра, похоже, надо брать 

О да, анончик. Она в самом деле душевная. А главное, если ты старый хиппи-пацифист вроде меня, такой способ прохождения даже в целом поощряется игрой. В общем-то мирное прохождение в стелсе  и с бессмертельными вырубаниями вражин на любом уровне сложности довольно простое, но, как ни странно, играть все равно очень интересно.

Анон пишет:

Спасибо, аноны, судя по ачивкам, там именно то, что я хотел. Ужастики я люблю, но когда надо быстро-быстро убегать и прятаться от монстра, как-то не до внимательных сборов, возможно, в Layers of Fear не так.

Анон сам тут не раз нахваливал Йондер подходящий для ряда рекомендаций, но, имхо, он довольно занудный, а лор не такой увлекательный. Так что там внимательность - это тоже своеобразная форма унылого гринда, имхо, конечно.
Наверное, стоит добавить, что анон проходил в прошлом году - может, добавили чего человеческого.

Аноны, а посоветуйте игру, которая поощряет внимательное отношение к игре. С большим количеством секретов, которые можно найти и получить за это какую-нибудь важную секретную информацию, сюжетную развилку, побочный квест, ачивку в стиме. Хочется игрушку, желательно с сюжетом и приятным живым протагонистом, чтобы можно было вдоволь и с целью пошариться по игровому окружению, поизучать, но не сильно ломая при этом мозг (то есть, головоломки и сильно сложные квесты не подойдут  :hanged: ). Хочется отрады для перфекциониста.

Вот как раз Mankind Divided этим хорош.  ООоооо, мой маленький внутренний сталкер и вуайерист завывал от ликования, когда, вырубив или выманив какого-нибудь несчастного полицая или клерка, Дженсен воровал код к хранилищу с ништяками или тайному ходу, читал чужую почту или сидел-не-палился с чужого аккаунта. А это шараебленье по вентиляции, когда не знаешь, куда вывезет-вылезет! Ох! Или вот тот же момент с пингвином.
Еще анон сам не проходил, но, судя по отзывам и описаниям, подобного добра полно в относительно недавнем Prey. Но там это несколько более нервозно (опять-таки судя по описаниям), чем в DXMD.
Если говорить о "песочницах-гриндилках", где был спортивный поиск артефактов.

Скрытый текст

Короче, плохо, когда в игре ничего такого нет.

Отредактировано (2018-03-11 11:27:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума