Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#22226 2018-02-01 23:20:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Она не просто сложное, тебя ещё и разрабы стебут((99 Меня это больше всего отвратило, будто мне мало хуесосенья по жизни, ещё игра меня хуесосить бдует!!11

В Euclidean тебя хуесосят всю игру, буквально всю игру. Ты уже понял, какое ты ничтожество и ни на что не можешь повлиять? Ты уже начал сходить с ума от осознания безнадежности своих попыток выиграть в эту игру? Ты познаешь глубины отчаяния, бесполезный червь.

#22227 2018-02-02 01:22:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тем временем в ДОС2 завезли большой патч.

Как вовремя. У меня за 2 дня четыре раза слетели сохранения.

#22228 2018-02-02 03:45:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Она не просто сложное, тебя ещё и разрабы стебут((99 Меня это больше всего отвратило, будто мне мало хуесосенья по жизни, ещё игра меня хуесосить бдует!!11

В Euclidean тебя хуесосят всю игру, буквально всю игру. Ты уже понял, какое ты ничтожество и ни на что не можешь повлиять? Ты уже начал сходить с ума от осознания безнадежности своих попыток выиграть в эту игру? Ты познаешь глубины отчаяния, бесполезный червь.

Посоветую знакомым мазохистам, спасибо.

#22229 2018-02-02 03:53:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Посоветую знакомым мазохистам, спасибо.

=D Меня там особенно повеселил (я не играл, смотрел летсплей) момент, когда игрок попадает на уровень, где противники очень крупные и их много, они близко, но явно сделано так, что у них агр низкий - и троллекомментатор говорит: ну вот, ты понял, насколько ты ничтожен? Ты слишком мелкая частица в океане их сознаний. Ты не стоишь даже той доли секунды, которая им нужна на то, чтобы тебя уничтожить.

#22230 2018-02-02 04:23:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Все так, но рпг довольно рисковый бизнес. Делаются дольше, стоят больше и бабло приносчт один раз. Слышали новость, что EA требует ДА4 сделать больше сервис-элементов, и из-за этого аж всю разработку ребутнули? Это, мягко говоря, никдабру :(

Всякие философские концептуальные сингл плееры еще рисковее, в них не всякий вообще до середины доигрывает.  ;D

#22231 2018-02-02 04:40:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а сколько в целом игр проходите в неделю? В месяц? В год день?

#22232 2018-02-02 04:48:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а сколько в целом игр проходите в неделю?

Если прямо влип-как-весь-пиздец, то могу за дней пять-неделю пройти-частично перепройти одну игру. А могу не играть месяц-два.
В день разве что короткие эпизоды, типа как у Теллтейлов, влезают =D

Отредактировано (2018-02-02 04:48:37)

#22233 2018-02-02 05:08:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а сколько в целом игр проходите в неделю? В месяц? В год день?

Я редко во что-то новое играю, в основном гоняю одно и то же по кругу  :lol:

#22234 2018-02-02 05:18:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а сколько в целом игр проходите в неделю

Анон пишет:

проходите

Одна игра в пять лет  :lol:  Не могу отыскать в себе силы пройти мейн квест до конца, мне нужно зависнуть на выполнении побочек, избегать весь мир и раз десять начать игру новым персонажем просто потому что МОГУ.
Последними играми, которые я прям ПРОШЕЛ были лондонские ассасины и покемон сан  :lol:

#22235 2018-02-02 05:27:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Наконец-то кто-то озвучил мои мысли.
Почему так популярна бродилка, в которой нет ни графики, ни мозголомного сюжета, ни атмосферы?
https://darkwren.ru/igry/gone-homo-nichego/

Хотя я думаю, тут еще фактор подглядывания играет роль. Всё такое, будто ты к кому-то в реальный дом заглянул.

#22236 2018-02-02 05:28:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Я иногда летсплейщиков смотрю вместо прохождения, потому что мне лень бегать, искать, выполнять квесты и так далее, а хочется узнать, чем кончилось.  :lol:

#22237 2018-02-02 05:38:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Почему так популярна бродилка, в которой нет ни графики, ни мозголомного сюжета, ни атмосферы?
https://darkwren.ru/igry/gone-homo-nichego/

Бля, щас Врену бы про гомо шутить.

#22238 2018-02-02 05:45:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Бля, щас Врену бы про гомо шутить.

Я не в курсе инсайдерского, но согласен с ним, что для концепции игры это сыграло на популярность (есличо анон сам лгбт, но не любитель социальных драм на тему).

#22239 2018-02-02 05:51:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Бля, щас Врену бы про гомо шутить.

А это какой-то известный персонаж? А какого он пола?

#22240 2018-02-02 06:16:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне в бродилках не хватает интерактивности, или не то слово - челленджа? Как когда-то я пробовал в point-and-click играть и так и не захватило. Нет впечатления погружения, что ли. Или есть дистанция между мной и игрой, поскольку я вечный наблюдатель, со мной ничего не может случиться. Не знаю, как описать. Хотя я люблю истории и атмосферу. Я даже когда в азиатские ММО гриндилки играл давным-давно, часто бродил по интересным локациям и придумывал истории про неписей.  ;D
В довольно простой при этом A Rose in the Twilight - есть погружение. Это платформер с атмосферой и сторителлингом. Собственно, много их: Ори, Инсайд, Little Nightmares.
Платформеры же более традиционные типа Trine - скучно.

А, я, кажется, понял. К истории и атмосфере для меня должен прилагаться адреналин. Пусть это даже простой адреналин, когда в survival horror из-за угла выскакивают и убивают тебя, пока ты пытаешься понять, что происходит (Soma). Или ловушки, вынуждающие искать пути прохода к нужной локации. Нет сложных тактик, сложных сражений, но адреналин все-таки есть, ощущение приключения, в котором ты принимаешь участие.

#22241 2018-02-02 06:30:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Бля, щас Врену бы про гомо шутить.

А это какой-то известный персонаж? А какого он пола?

Он известный трап, редактор страны игорь и долбоёб, который ведёт себя как ребёнок.
http://lurkmore.to/Врен
На хф уже обсуждали, как он из-за срача с вандерзином отыгрался в интервью на представителе Биовэр, доебывая "а у вас будет кнопка "выключить геев"? А чо нет?"

#22242 2018-02-02 06:33:38

Анон

Re: Компьютерные игры

А, я, кажется, понял. К истории и атмосфере для меня должен прилагаться адреналин.

Вот когда появилась gone home и за ней firewatch (кстати, вау, там гг гетеро и игра популярна!), я боялся в них играть, потому что ну обычно бродилки ж хоррор, ща из-за угла чота выскочит и я спать не смогу!!1!11

#22243 2018-02-02 06:41:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Он известный трап, редактор страны игорь и долбоёб, который ведёт себя как ребёнок.
http://lurkmore.to/Врен

Окак, спасибо, этот пласт эээ социума как-то прошёл мимо меня.

#22244 2018-02-02 06:57:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и за ней firewatch (кстати, вау, там гг гетеро и игра популярна!)

Там, в отличие от Gone Home, еще просто побродить приятно, ибо картинка.

#22245 2018-02-02 10:55:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В Euclidean тебя хуесосят всю игру, буквально всю игру. Ты уже понял, какое ты ничтожество и ни на что не можешь повлиять? Ты уже начал сходить с ума от осознания безнадежности своих попыток выиграть в эту игру? Ты познаешь глубины отчаяния, бесполезный червь.

А сколько игр, которые тебя хуесосят за лёгкую сложность, я вообще с ума сойду считать  :lol:

#22246 2018-02-02 10:56:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Бля, щас Врену бы про гомо шутить.

А он там шутит? Вполне серьезно говорит, что на этом игра нехило выехала.

#22247 2018-02-02 10:58:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

троллекомментатор говорит: ну вот, ты понял, насколько ты ничтожен? Ты слишком мелкая частица в океане их сознаний. Ты не стоишь даже той доли секунды, которая им нужна на то, чтобы тебя уничтожить.

бля  :lol:  спасибо анон за совет

Анон пишет:

Почему так популярна бродилка, в которой нет ни графики, ни мозголомного сюжета, ни атмосферы?

Она простенькая, но для многих такой способ нарратива в новинку (он таки не очень частый, чаще в играх всё разжёвывают), поэтому О БОЖЕ ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ ИГРА ГОДА.
Ну и ЛГБТ,  конечно.

Отредактировано (2018-02-02 11:01:05)

#22248 2018-02-02 11:42:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а сколько в целом игр проходите в неделю? В месяц? В год день?

Если сильно пропрет, могу небольшую игру пройти за три-четыре дня. Транзистор, помнится, прошла за выходные. Совсем небольшие, на 2-4 часа, могу и две за неделю. Но я очень неровно играю. Могу за две недели назадротить 50 часов, а потом месяц вообще не играть.

Ну и что считать за "пройти" - увидеть финальные титры? Или поиграть в игру в удовольствие и получить от нее все эмоции, которые хотел получить?

#22249 2018-02-02 11:53:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Бля, щас Врену бы про гомо шутить.

А он там шутит? Вполне серьезно говорит, что на этом игра нехило выехала.

Gone Homo - не шутка, так и запишем.

#22250 2018-02-02 11:54:35

Анон

Re: Компьютерные игры

троллекомментатор говорит: ну вот, ты понял, насколько ты ничтожен? Ты слишком мелкая частица в океане их сознаний. Ты не стоишь даже той доли секунды, которая им нужна на то, чтобы тебя уничтожить.

Так это не тебя, а персонажа.
Тебя троллят экраны "он жил как полный идиот и помер как дурак" и ачивки "жизнь всегда такая сложная?" за смерть в первой битве.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума