Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#21976 2018-01-25 01:02:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вот кстати, я в нем тоже о триде сломалась. Правда, дело было не в хэдбобе, а в

Так это тоже вроде инди, весь бюджет на пейзажи ушел. :)

#21977 2018-01-25 01:06:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот кстати, я в нем тоже о триде сломалась. Правда, дело было не в хэдбобе, а в

Так это тоже вроде инди, весь бюджет на пейзажи ушел. :)

Ну вот именно поэтому инди, которые делают красивые игры в 2D или в стилизованном 3D, вместо того, чтобы не имея бюджета пытаться в реализм и моделить вотэтосамое - молодцы и все правильно сделали.

#21978 2018-01-25 01:14:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Создатели Итана Картера, кстати, делают новую игру - магический шутер, графон офигенный в трейлере
http://www.theastronauts.com/2017/12/ne … witchfire/

#21979 2018-01-25 01:16:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

От первого лица чаще укачивает.

А меня от первого почти никогда не укачивает (если чувствительность мышки не на максимум выкрутить, конечно), а вот вид от третьего и "сверху" - в 90% случаев( Что со мной не так, доктор

#21980 2018-01-25 01:23:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну вот именно поэтому инди, которые делают красивые игры в 2D или в стилизованном 3D, вместо того, чтобы не имея бюджета пытаться в реализм и моделить вотэтосамое - молодцы и все правильно сделали.

Ну тут еще вопрос предпочтений: я, например, почти никогда в 2D не играю, у меня ощущения погружения просто не возникает.
Низкополигонное 3D за редкими исключениями то же самое, будто по мультфильму идешь (сказал анимешник, рофл, но я правда с трудом западную анимацию воспринимаю даже в фильмах).

Если только это что-то очень красиво стилизованное, так что арт сам по себе удовольствие для глаз. Как в этой игре, которую я давно жду:

Скрытый текст

#21981 2018-01-25 01:27:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну тут еще вопрос предпочтений: я, например, почти никогда в 2D не играю, у меня ощущения погружения просто не возникает.

Ага, дело вкуса. Мне наоборот рисованный графоний и 3D-стилизация вроде Транзистора очень хорошо заходит. А фотореализм скучный, почти везде выглядит одинаково, кроме редких случаев совсем уж охуенного визуального дизайна.

#21982 2018-01-25 01:37:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Ничто не высасывает из игры атмосфету так же сильно, как]

Вот поэтому анон, соло пилящий игру в 3D, отказался от анимированных моделей персонажей в принципе. Я всё равно не смогу сделать как в видео "самые ожидаемые игры 2018", а визуальная сторона должна быть стильной и атмосферной, иначе сразу "дешево" смотрится.
:rainbow:   Хотя это да, ограничивает. Некоторые концепции просто невозможно воплотить.
Чувак с Eastshade, чей трейлер приносили, вообще бывший спец по окружению из студии, а персонажей раз два и обчелся и их делают третьи лица под заказ. 
Другие не заморачиваются и просто вся игра в темноте.  :hysterics:

#21983 2018-01-25 01:44:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Другие не заморачиваются и просто вся игра в темноте. 

А приведи интересные примеры? Мне вспоминаются только хуевые хорроры с фонариками.

#21984 2018-01-25 01:48:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

От первого лица чаще укачивает.

А меня от первого почти никогда не укачивает (если чувствительность мышки не на максимум выкрутить, конечно), а вот вид от третьего и "сверху" - в 90% случаев( Что со мной не так, доктор

Нам всем пизда(

#21985 2018-01-25 02:49:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А приведи интересные примеры? Мне вспоминаются только хуевые хорроры с фонариками.

Я вспоминаю пока  ;D потому что мне в основном тоже.

#21986 2018-01-25 03:48:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, тут уже упоминали, но можно я еще разок спрошу?

Есть игры, которые как бы погружают тебя в историю. Ты эльф-осьминог по имени Анонелло, ищущий украденную младшую сестру на заброшенной космической станции, управляемой поврежденным искусственным интеллектом.  Ты занимаешь место персонажа, у которого либо уже есть и личность и оболочка, либо есть база, которую ты будешь развивать.

А есть игры, которые как бы играют с игроком. Как Stanley Parable. Это не всегда прямо контакт сквозь четвертую стену, но тем не менее. Как бы предполагается, что в игру попал именно ты, вот ты, анон, сидящий за компом.
Можно мне еще таких?

#21987 2018-01-25 03:55:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Ice-Pick Lodge

еще мне вполне по теме показался The Magic Circle, хотя акценты там все-таки чуточку другие

В порядке упорина - Nevermind.

#21988 2018-01-25 04:27:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Самое говняное и вырвиглазное тридэ в серобуромалиновых тонах, с отвратительно сделанными иконками объектов, с которыми можно взаимодействовать, и абсолютно уебищной системой помещений было в Age of Decadence. Да, там неплохой лор и сюжет, но чтобы до них добраться, надо сперва преодолеть рвотные позывы :troll: Я видел, как у создателей спрашивали, хули не двадэ тогда уж, на что они ответили, что так быстрее, проще и дешевле было. Но сириусли, даже всякие неотэнхансенные БГ и Айсвинд Дейлы лохматого года выглядят в 100500 раз приятнее глазу.

#21989 2018-01-25 05:02:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Можно мне еще таких?

Pony Island, Superhot, DDLC.

#21990 2018-01-25 05:53:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

через Литтл Найтмерс

По-моему, это не 3D, это ж платформер плоский, просто персонажи могут типа немного заходить подальше и поближе.

И что? Окружение и персонажи там - не 2D спрайты, а 3D модели, значит игра - 3D с 3D графоном.

Это называется 2.5d

#21991 2018-01-25 06:24:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как в этой игре, которую я давно жду:

Классно. О , кстате, а посоветуйте игры где можно долго и со вкусом летать? На на самолете, а там птицей, драконом или суперменом.

#21992 2018-01-25 06:35:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Классно. О , кстате, а посоветуйте игры где можно долго и со вкусом летать? На на самолете, а там птицей, драконом или суперменом.

Divinity 2: Ego Draconis и Divinity: Dragon Commander. Первая - РПГ от 3 лица, вторая - стратегия с элементами РПГ от 3 лица.

#21993 2018-01-25 06:38:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Вспомнил интересный темный инди хоррор, там фонарика нет, но персонажи очень специфические  :troll:
http://store.steampowered.com/app/398180/Euclidean/

#21994 2018-01-25 08:56:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Это называется 2.5d

2.5д - это когда сделано в 3д, а кажется, что в 2д.

#21995 2018-01-25 08:57:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

2.5д - это когда сделано в 3д, а кажется, что в 2д.

ага, именно поэтому другое название - псевдотрехмерность :hmm:

#21996 2018-01-25 09:04:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, это не 3D, это ж платформер плоский, просто персонажи могут типа немного заходить подальше и поближе.

И что? Окружение и персонажи там - не 2D спрайты, а 3D модели, значит игра - 3D с 3D графоном.

Это называется 2.5d

Нет, 2.5D или псевдо-3D - это, например, Тук-тук-тук. Там элементы 2D и 3D графики сочетаются: трехментая коробка комнаты, а в ней - рисованные спрайты персоанажа  и обьектов окружения. А Little Nightmares - это вполне полноценное 3D. Там нет 2D-элементов, просто 3D-сцена неглубокая, и вид на нее сбоку.

2D и 3D в видеоиграх - это не про перспективу и не про то, насколько глубоко в сцену может уходить протагонист. Это про то, из каких элементов собрана игра, из спрайтов или из моделей.

#21997 2018-01-25 09:14:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А меня от первого почти никогда не укачивает (если чувствительность мышки не на максимум выкрутить, конечно), а вот вид от третьего и "сверху" - в 90% случаев(

Меня тоже. Не укачивало только от Масс Эффекта.

#21998 2018-01-25 10:35:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Единственная игра, в которой меня действительно укачивало, это Принцип Талоса. Причём она абсолютно спокойная, ходишь себе пешком, таскаешь кубики. И не я один такой, многие на неё жалуются. Вот что с ней не так?

#21999 2018-01-25 10:51:15

Анон

Re: Компьютерные игры

А ты от первого или от третьего лица играл? И там еще настройки от укачивания есть. Я уменьшила скорость передвижения, играла от первого лица и мне было нормально. А вот Алана Уэйка я не смогла пройти, мне становилось дурно уже через 10 минут игры.

#22000 2018-01-25 10:53:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты б ссылку приложил, сложно гуглить по такому названию.

ОК - на б-гомерзком ориджине. Хотя аноны, не любящие кислотное-упрощенное триде, будут плеваться (фломастеры такое дело). Я люблю и 3д, и 2д, и меня тоже, как некоторых анонов укачивает в некоторых играх.
https://www.origin.com/rus/ru-ru/store/ … rd-edition

Анон пишет:

Анон с простынкой о видеокартах, спасибо! Буду смотреть.

На здоровье. Ох, сразу не вспомнилось - еще посмотри, чтоб у тебя блок питания тянул твою сборку всю, в сети есть кулькуляторы, которые более-менее помогают. Но прелесть этих карт в том, что они не особо энергососущие. А еще - чтоб у тебя в БП, грубо говоря, было что воткнуть ее запитать, а то всяко бывает, иногда проводков-разъемов не хватает.  Анон когда с нуля комп собирал, для него процесс был полон открытий чудных))).
Вот, кстати, продолжаю играть в DoS 2, и некоторые моменты такие мимимишные и сказочные, несмотря на некоторый цинизм и черный юмор. С другой стороны, доставляют моменты вроде пародии на "Чужого".
Вот бы поиграть в такую игру и, возможно, на том же движке и со схожим графоном, интересную и увлекательную, но более добрую, оптимистичную и сказочную, что ли, без инквизиции и концлагерей. Эх, мечты, мечты...

Отредактировано (2018-01-25 11:05:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума